К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто мне нужен? Психиатр или гуру?

Гость
0 - 11.04.2013 - 23:14
Вкратце не получится,но начну... Так получилось,что у меня в голове,вернее в сознании произошла перезагрузка,вернее переосмысление моей жизни,появилась ясная картина!И от этой ясности,мне стало ещё хуже,теперь я не знаю,что мне с этим делать и как выходить из этого "ясного состояния".Я замужем ,двое детей."Сижу" в декрете с младшим ребёнком,исполняю так сказать свою социальную роль,практически "из последних сил".Меня так"задрала"эта бытовуха изо дня в день,муж-"Василий",вечно меняющий работу,и сетующий на то,что жизнь такая,что мы рабы-и платить нормально нигде не хотят(хотя он трудоголик-работяга),младший ребёнок-вампир-разрушитель,который "высасывает" всю жизненную энергию и вечно всё крушит,ломает.Может бы всё и ничего,так сказать-все так живут. И для кого-то это мечта,и радость жизни иметь семью,заботится обо всех и т.д!Но я сейчас чётко осознала,что мне всё это не нужно!Может если бы у меня было личное пространство и время для себя,когда меня никто не тревожит,и мне не надо"суетиться",то я спокойно бы так жила,продолжая исполнять свою "роль"!?(утешаю себя последней надеждой быть как все-"нормальной") Я не могу себя заставить поменять отношение к ситуации и радоваться "как все нормальные люди"!Думаю,что надо потерпеть,пока деть в садик пойдёт,и я,возможно,под успокоюсь,и появится время на себя любимую!Но у меня уже нет сил ждать чего-то,у меня есть свои потребности,которые я тоже хочу удовлетворять!Вроде,принимаю всё,что мне жизнь даёт,значит- так надо! Но внутри меня происходит "нечто" рвущее на части,требующее свободы! Какой "специалист",на ваш взгляд,мне поможет "поймать равновесие"?


Гость
41 - 13.04.2013 - 02:27
21-Винтаж >
Роман!-может быть!(не принципиально)
Интрижку завести!-возможно (но не интересно)
Честно сказала себе самой что хочу,теперь пытаюсь идти (в моём случае ползти) в эту сторону.
О способах заработка мозг взрывается от идей,много,что хочу(и умею),и кое что делаю (нарабатываю)!
Тайных желаний нет,-все явные! И ограничивать себя радостью того,что есть.конечно,не намерена!


23-Том >
Любовный роман!- не имею ничего против!
Только в своё время мне посчастливилось испытать "духовный оргазм",так что плотские утехи,для меня,-банальная физика! Да и не каждый может меня "зацепить",только с Эбу...чей энергетикой!

25-Винтаж >
МУЖское внимание!-да,но в быту,и мелочах.
Восхищение!-хз,нужно ли оно мне?
Вообще всегда бесило,когда меня воспринимали,как сексуальный объект!Ё.п.т,я же ш личность :))) (ща попроще отношусь к этому)

27-Аватара Солнца >
Возможности нету особой,т.к. я круглосуточно с детьми,помощников нету(и денег на няню тоже),муж почти без выходных работает!
Но с приятельницами и подружками встречаюсь периодически(в основном на телефоне).
Кафе,рестораны-не интересно!
А вот всякие встречи,типа фестивалей "ПиЭ"-это да! Хочу!
Клуб открытого общения на Одесской-не интересно(бувала там-не вдохновили)! А вот некоторые семинары были интересны!
Я,как в декрет с младшим ребёнком попала,так и выпала из жизни!
Гость
42 - 13.04.2013 - 09:03
И ведь никто не спросит - зачем нарожала? Похоже, это было единственное, чем можно было удержать при себе мужа, и с помощью чего теперь можно им рулить... скорее всего, он скоро разведется, поскольку поймет, что ему не нужна женщина без соответствующих потребностей, все эти феми... как старая кора на платанах, со временем отшелушится. Как только появятся школы для девочек "Антифеминистки", так и закончится сразу это движение.
Гость
43 - 13.04.2013 - 09:29
Цитата:
Сообщение от I_A_O_ Посмотреть сообщение
муж почти без выходных работает
Пусть завязывает с этим, до хорошего не доведёт.
Побег из семьи на работу... многие так делают, объясняя это разными мотивами, например много денег надо на семью. Но на самом деле часто это не так (если не живёте в кредит, есс-но!)
Гость
44 - 13.04.2013 - 09:29
42-Просто безобразие > ты не прав. Всё дело в той разнице жизни которую женщина ведёт до родов и после. Со временем этот психоз проходит и многие дамы так и остаются дома со вторым и третьим ребёнком и всё хорошо.
Гость
45 - 13.04.2013 - 09:31
41-I_A_O_ > Фестиваль будет 27-28 апреля на Пашковской 74.
Гость
46 - 13.04.2013 - 09:35
38-Том > Недавно мы выяснили, что люди - это коты, нагруженные гиперответственностью... причём же тут кони? :))
Гость
47 - 13.04.2013 - 18:40
Здравствуйте! Уважаемая I_A_O ), пока Вы в состоянии справиться сами. Но есть случаи, когда у женщин в подобных ситуациях происходил нервный срыв вплоть до госпитализации в больницу. Ваше раздражение это сигнал разумной части вашего сознания о том, что не все ладно. Конечно, у Вас есть личное пространство и Вы найдете полчаса в день почитать.
"...каждая женщина от рождения владеет четырьмя энергетическими состояниями: Девочка, Хозяйка, Любовница и Королева." - Лариса Ренар "Круг женской силы". Есть в инете в открытом для чтения доступе, очень легко и без напряга читается - одно удовольствие. Вам понравиться.
Эти 4 состояния должны быть в гармонии в любой момент жизни, чтоб женщина чувствовала себя здоровой и счастливой. Угадайте в какую сторону у вас произошел перекос )? С русскими женщинами чаще всего происходит именно это - в силу традиций, менталитета и такого свойства их любви, как "жертвенность", зачастую неуместная и вредная.
В одном журнале был опубликован тест-опрос француженок. Оказалось -
1 место - она сама
2 - муж
3 - дети
4 - все остальное
Смекаете )?
Нельзя безнаказанно игнорировать ни запросы ума, ни тела.
Гость
48 - 13.04.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Просто безобразие Посмотреть сообщение
И ведь никто не спросит - зачем нарожала? Похоже, это было единственное, чем можно было удержать при себе мужа, и с помощью чего теперь можно им рулить... скорее всего, он скоро разведется, поскольку поймет, что ему не нужна женщина без соответствующих потребностей, все эти феми... как старая кора на платанах, со временем отшелушится. Как только появятся школы для девочек "Антифеминистки", так и закончится сразу это движение.
Это вселенная так распорядилась! Я всего лишь проводник! А вообще,с вашей стороны, глупо спрашивать о том,что уже свершилось!(ваше умственное развитие,видимо, тоже где то в прошлом затерялось) Тема моя не об этом!
Ну такие персонажи,как вы-тоже имеют место быть в нашем мире! Это ж так здорово,что мы с вами разные! (и в развитии тоже) Вам удачи в вашем негодовании!
Гость
49 - 13.04.2013 - 22:46
47-DJESSIka >
Спасибо,поищу,почитаю!(я это дело люблю) ;)
Гость
50 - 14.04.2013 - 20:47
Вам нужен крутой отрыв на стороне и все как рукой снимет
Гость
51 - 15.04.2013 - 09:42
определитесь вначале, что для Вас важнее всего в жизни.
Отсюда и "танцуйте". Комфорт душевный, понимание окружающих, познание как процесс. Жизнь - яркое и многогранное путешествие тогда, когда выбираешь по критериям нетленным, все, что тленно - суета сует; поиски смысла жизни - они в голове у человека.
Как бы не банально, человек лишь некоторое время может быть счастлив в одиночестве, большая часть его жизни связана с общением. Доброе общество - есть приобретение. Утешение от мира - Господь Бог. Имейте духовное общение, оно исцеляет душевные раны, которые преподносит мир.
Гость
52 - 16.04.2013 - 16:03
по сабжу "читала выборочно" автор! какой же вывод сделали вы сами, кто же вам нужен??? потому что только вам самой принимать это решение:)
Гость
53 - 16.04.2013 - 16:05
вот не понимаю зачем рожать второго дитя если первый напрягает?
материнский капитал?
Гость
54 - 16.04.2013 - 16:14
добавлю, что человек волен сам работать над собой, понимая что что-то не так, тогда появится нужная литература и осознание что нужно!!! а кидаться в крайности не метод, лучше изучить себя, понять что нужно именно тебе!
для меня, например, понятно, что у вас накопилась усталость и вам нужно разрядить обстановку, а именно, на время переложить часть проблем на родственников, например, отправить одного ребенка к бабушке или самой съездить в гости с младшим, оставив старшего на попечение папы, на недельку не больше, а то папа может и "завыть":)хотя некоторые папы справляются отлично и не один месяц с детьми - это из практического совета, а остальное вы дотянете сами :)
Гость
55 - 16.04.2013 - 16:17
53-женщина Вуди >ну это вы сильно плоскопараллельно мыслите, как-то односторонне. она просто устала, такое бывает ничего удивительного в этом нет, такой период... и захотелось высказаться здесь на форуме, а вы прям готовы "помидорами закидать"
Гость
56 - 16.04.2013 - 16:20
55-feride11 >думаешь она отказалась от материнского капитала?
Гость
57 - 16.04.2013 - 16:35
56-женщина Вуди >смешно, маткапитал невозможно получить наличными законно, нужно только на определенное назначение, и смешно думать, что этой суммой можно обогатиться. У вас "крен" в материальном направлении, вы не рассматриваете материнство как женское предназначение?...но это ваши проблемы, а не автора:)
Гость
58 - 16.04.2013 - 16:39
57-feride11 >гы) это проблемы автора, а не мои.
Это она не любит сына и мужа.Это она не довольна своей жизнью и не знает что теперь с этим делать.
Гость
59 - 16.04.2013 - 16:51
58-женщина Вуди >человек, который занимается воспитанием детей, понимает что состояния бывают разные, значит вы не занимаетесь воспитанием детей, потому что рассуждаете весьма категорично, а человек может сталкиваться в своей жизни и с периодами недостатка любви к своим близким, это не диагноз, а причина заняться решением вопроса который назрел
Гость
60 - 16.04.2013 - 16:55
59-feride11 >если любишь близких ТАКОГО состояния быть не может.
остальное от лукавого.
Можно уговаривать себя, что с переменой ветра переменится и ситуация. Но автор молодец, она храбро призналась себе что ошиблась.И этот сценарий ее жизни тяготит.
Гость
61 - 16.04.2013 - 17:02
60-женщина Вуди >ага, а вы тот самый "гуру" который наверняка знает, что может быть, а чего быть не может, а о том что человек весьма притиворечив по своей натуре и сиюминутным ощущениям невсчет
Гость
62 - 16.04.2013 - 17:05
61-feride11 >не нужно быть гуру, чтобы отличить амебное противоречивое создание от цельной, внутренне мощной личности(коей и является автор).
Гость
63 - 16.04.2013 - 19:28
0-I_A_O_ > Ну так и скажи, что мужа не любишь, и соответственно рожала от нелюбимого, да ещё и двоих. Младший вампир? А вот ни хрена - это ты вампир. А младший в твоей ауре , и исполняет то, что ты исполняешь..... И чем больше бу3дешь истерить, тем разрушительней он будет.
В общем, сама знаешь, что за всё приходится платить. Беда только в том, что ты всё ещё не "женщина", а подросток, считающий, что может делать всё, что хочет, а остальные должны подстраиваться под него. А жизнь, она такая....
Гость
64 - 16.04.2013 - 19:32
Я вообще охреневаю - бабцам их мужики не нравятся - "Василии" - , а они ещё и по второму рожают.... Хороший все-таки раздел Форума, можно отслеживать примеры психиатрических расстройств без посещения Красной 1 или конечной шестнадцатого.
Гость
65 - 17.04.2013 - 00:09
женщина Вуди >
Вы меня конечно поражаете своими примитивными рассуждениями!:) Ну всё равно отвечу,если вы способны что либо понимать...
Правильно говорят многие,что у меня усталость...усталость от бесконечного контроля,и суеты.Вы сами способны быть постоянно в "роли"? Ну или на вашем языке-работать круглосуточно,без перерывов и выходных? Хочется побыть собой,без контроля и "мышиной возни",и действительно сменить декорации! Но пока это не возможно,вот я и схожу с ума!
Про детей вообще пургу несёте,при чём тут старший ребёнок(я о нём ни слова не писала)! Младший через чур активный и энергичный,поэтому туда уходит большая часть моей энергии,пустить на самотёк не могу его энергию,и направлять её мне тоже не легко.
Про мужа лишь скажу,что я в нём разочаровалась,как в мужчине и отце семейства (много ожидала).Как человек он очень добрый и простой,и любить не перестала. Просто стал меня подбешивать своим нытьём,и неспособностью чего то добиться(кроме того что жениться и наделать детей-много ума не надо). Он то ли не до конца осознаёт ответственность того,что создал,то ли тупо не способен ни на что,бьётся-бьётся,а всё без толку и результата! Вот поэтому и "Василий"! К слову,я за эти годы(до ближайшего декрета)-добилась хоть чего то для себя и для старшего ребёнка! А теперь,как села к нему на шею,так и оказалась в полной заднице как морально,так и материально-дала ему возможность "проявить себя"!
Сама в себе я уверенна,как в сильной личности,способной добиваться своих целей!

-feride11 >
Кто нужен? Да просто поговорить захотелось! ;) А тут народ такой,вроде в "теме",может чего и подскажут дельного! (ну на примитивных,узкомыслящих, и с куриными мозгами особо не обращаю внимания,но тоже интересно)

Для себя решила,что в июне отвезу младшего ребёнка к свекрови в другой регион,у неё отпуск будет и она будет нянчиться месяц!!! Мужа оставлю одного,нихай работает и отдыхает от меня! А сама в лес со старшим детём(если он к мой маме в деревню раньше не уедет-там друзья-подружки...)

С вами, у меня психоз немного проходит! Поэтому всем-всем-всем,кто не прошёл мимо,не остался равнодушным,да и словом добрым поддержали- ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ и моё человеческое
СПАСИБО !!!

Спасибо,что вы есть! (целоваю ;))
Гость
66 - 17.04.2013 - 07:19
Цитата:
Сообщение от I_A_O_ Посмотреть сообщение
всем,кто не прошёл мимо,не остался равнодушным,да и словом добрым поддержали- ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ и моё человеческое СПАСИБО !!!
это до какой степени отчаяния нужно дойти, чтобы искать поддержку у незнакомых людей в интернете..
Цитата:
Сообщение от I_A_O_ Посмотреть сообщение
Сама в себе я уверенна,как в сильной личности,способной добиваться своих целей!
никто и не сомневался в этом) как и в том, что появись сейчас на горизонте чувачек по-энергичнее вы тут же пересядете в другой автобус.
И допускаю, что в вашем случае это будет верный шаг.
Жена мужем должна быть довольна, иначе превращается в пилу и он в итоге сам линяет рано или поздно.
Гость
67 - 17.04.2013 - 08:13
I_A_O_
65 - не обращайте внимания ). А маленький, мож, перерастет, дети до 5 лет и старики стопроц. вампиры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены