К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто изобретает секты и взрывает дома.

Гость
0 - 25.05.2013 - 22:29
Так уж вышло.
Припёрлись ко мне седня две барышни постбальзаковского возраста с брошюрками от Свидетелей Иеговы.
Как то раньше я их вечно гнал куда подальше но седня был в духе и пригласил за стол во дворе поговорить по душам.
Разговора правда не вышло - они всё рассказывали про Бога, сыпали цитатами из Библии и твердолобо бубнили про то что я должен "уверовать" (но в конце сказали что я верую тоже только не так как они и удалились в смятении) - но всё же кое что для себя из этого разговора я прояснил.

Кому нужны "бразды правления миром"? Сенсорным экстравертам, которых судьба обошла стороной и не дала власти над хоть какой то частью населения.
Эти сенсорные экстраверты по сути своей "короли" и без подчинённых жить просто никак не могут (так у них запрограммирована психика - во что бы то ни стало разделять и властвовать). Программы правда для них пишут их слуги (интуитивные интроверты) так как сами они не умеют, но зато продвигать эти программы в жизнь (любой ценой, жизнь человека и его судьба не в счёт) они большие мастаки.

Конечно, взять и избавиться от этих "королей" в ситуации когда военные и прочие конфликты сведены к минимуму трудно (программа дана самой природой - нельзя запретить курице нести яйца, нельзя запретить "королю" иметь власть) - так что в будущем перед психологией и социумом будет стоять задача как то связать их как бы важной работой дабы с одной стороны были при деле с другой не перевелись (причём отдушина эта давно придумана - спорт, но видимо на сегодняшний день её маловато, надо изобретать ещё одну а лучше три или десять...)



1 - 25.05.2013 - 22:42
Сегодня у Астро на страничке в контакте был. Интересную статью нашел. По поводу самоорганизации социума. Эксперимент был проведен на крысах. Но думаю у людей будет подобное. Только в силу огромной многочисленности людей система будет выделять двух или немногим более самых-самых верховных эксплуататоров. Возможно семьи ротшильдов и рокфеллеров выделяются по этому принципу.


Над крысами был проведен эксперимент

С целью изучения их способности к плаванию Дидье Дезор, ученый из лаборатории поведенческой биологии университета города Нанси, поместил шесть крыс в клетку, откуда был только один выход - в бассейн. Чтобы добраться до кормушки с пищей, нужно было переплыть бассейн. Очень скоро выяснилось, что вовсе не все крысы отправляются добывать пищу. Роли распределились следующим образом: два эксплуатируемых пловца, два эксплуататора, один независимый пловец и один козел отпущения.
Два эксплуатируемых плыли за едой. Когда они возвращались в клетку, два эксплуататора били их и окунали головами в воду до тех пор, пока те не отпускали добычу. Только накормив своих повелителей, двое рабов получали собственную порцию. Эксплуататоры никогда не переплывали бассейн, чтобы насытиться, им было достаточно поколотить пловцов.
Независимый пловец был достаточно силен и не подчинялся эксплуататорам. И, наконец, козел отпущения не мог ни плавать, ни запугивать эксплуатируемых, он просто собирал рассыпавшиеся во время драк крошки. Такая же структура группы - два эксплуатируемых, два эксплуататора, независимый пловец и козел отпущения - повторилась во время эксперимента в двадцати клетках.
Чтобы лучше понять механизм возникновения иерархии, Дидье Дезор поместил в одну клетку шесть эксплуататоров. Они дрались всю ночь. К утру роли распределились по привычной схеме: два эксплуататора, два эксплуатируемых, независимый пловец и козел отпущения. Эксперимент с шестью эксплуатируемыми, шестью независимыми и шестью козлами отпущения дал тот же результат.
Еще один результат этих опытов ученые из Нанси узнали, вскрыв черепа испытуемых и проанализировав состояние их мозга. Самому разрушительному воздействию стресса подверглись не козлы отпущения, не эксплуатируемые, а эксплуататоры. Они боялись, что рабы перестанут им подчиняться.
Гость
2 - 25.05.2013 - 22:49
0-Фрима_н > Ко мне тоже как то пришел посланец из СИ. Лично я к ним отношусь больше положительно чем отрицательно. Аккуратные, вежливые, но главное, что хоть както изучают науку духовного мира. Прежде чем со мной общаться пастор достал библию в золотом переплете и положил рядом с собой. Я тут же достал из стола Гиту (как она есть) и положил рядом с собой, и настроился на внимательную беседу. К сожалению представитель общества СИ тут же встал и ушел (вежливо попращавшись). Сомневаюсь в том, что они взрывают дома, агресии в них не вижу.
3 - 25.05.2013 - 22:49
Таким образом конечно можно изучить нумерологию. Так как при другом количестве особей, будет по другому и выстраиваться их иерархия.

При шести - три группы двое активных, двое пассивных, двое независимых. Шесть делится на три и на два. При другой численности будут возникать другие группы.
Гость
4 - 25.05.2013 - 22:52
Говорят, что Аурангзеб, император Могулов, заключил своего старого отца в тюрьму. Отец Аурангзеба, шах Джехан, построил Тадж-Махал. Сын заключил его в тюрьму, сверг с престола. Говорят, в автобиографии Аурангзеба написано, что через несколько дней... Шаха Джехана не беспокоило заключение, потому что ему была обеспечена полная роскошь. Это был дворец, и Шах Джехан жил точно так же, как и раньше. Его жилище не было похоже на тюрьму; у него было абсолютно все необходимое. Недоставало только одного, и это была деятельность – он не мог ничего делать. И он попросил своего сына Аурангзеба: «Все в порядке, ты обеспечил меня всем необходимым, все прекрасно. Мне не хватает только одного, и если ты это сделаешь, я буду тебе вечно благодарен – пошли мне тридцать мальчиков. Я буду их учить».



Аурангзеб не мог поверить своим ушам. «Почему отец хочет учить тридцать мальчиков?» Он никогда не проявлял никакой склонности к тому, чтобы быть учителем, и его никогда не интересовало образование; что же с ним случилось? Но он исполнил его желание. Тридцать мальчиков были посланы шаху Джехану, и все стало в порядке – он снова стал императором для этих тридцати мальчиков. Когда ты входишь в младшие классы школы, учитель там почти что император. Ты можешь приказать ученикам сесть; ты можешь приказать им встать, и им придется встать. И он воссоздал в этой комнате с тридцатью мальчиками всю ситуацию своего двора – просто из наркотической зависимости, старой привычки распоряжаться людьми.



Психологи подозревают, что учителя на самом деле – политики. Конечно, они недостаточно уверены в себе, чтобы двигаться в политику – они идут в школы и становятся президентами, премьер-министрами, императорами. Маленькие дети – они могут отдавать им приказы и принуждать их. Психологи подозревают, что у учителей есть склонность к садизму, что им нравится мучить. И для этого не найти лучшего места, чем начальные классы школы. Ты можешь мучить невинных детей – и мучить их ради их собственной пользы, ради их собственного блага. Пойди и посмотри! Я был в начальных школах, я наблюдал учителей. Психологи подозревают – а я уверен, что они садисты! И нельзя найти более невинных жертв, совершенно безоружных, которые не могут даже сопротивляться. Они так слабы и беспомощны – а учитель возвышается над ними как император.



Аурангзеб написал в своей автобиографии: «Мой отец, просто по старой привычке, по-прежнему хочет притворяться императором. Пусть притворяется и дурачит себя, в этом нет ничего дурного. Пусть себе управляет небольшой школой и радуется». (с) Ошо
Гость
5 - 25.05.2013 - 22:53
Фрима_н 0 - имя Бога не известно никому из людей. Узнавший это имя земной человек должен в тот же миг умереть. И имя это, естесно, не Иегова. Но если Вы скажете об этом свидетелям, то они заплюют вас бешеными слЮнями, потому что поОшло хочут не Вас, а десятину ваших доходов в казну сваво "духовнага оцца", ну, на худой конец, сгодятся ваши квадратоые метры.
Кроме того, секта действит опасна, т.к. у них допускаются страшно-ужастные кровавые жертвоприношения, типа резать кошек )), но вы об этом не узнаете - тайна и проч. галиматья. Также они вооружены современными енлепешными технологиями и другими прибамбасами. Плюс, поймите, какое у ихних женщин может быть отношение к сексу - исключительно свидетельскоиеговское. Гоните их поганой метлой.
Гость
6 - 25.05.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
0-Фрима_н > Ко мне тоже как то пришел посланец из СИ. Лично я к ним отношусь больше положительно чем отрицательно. Аккуратные, вежливые, но главное, что хоть както изучают науку духовного мира. Прежде чем со мной общаться пастор достал библию в золотом переплете и положил рядом с собой. Я тут же достал из стола Гиту (как она есть) и положил рядом с собой, и настроился на внимательную беседу. К сожалению представитель общества СИ тут же встал и ушел (вежливо попращавшись). Сомневаюсь в том, что они взрывают дома, агресии в них не вижу.
Это называется встретились два зомби. Он себя узнал и ушел.
7 - 25.05.2013 - 22:58
4-Фрима_н > классно... Да, я это вижу как огонь, центр, из которого происходит излучение. Воин - руководит действиями. Артист - руководит вниманием. Учитель - руководит информацией.
Гость
8 - 25.05.2013 - 22:58
Мочить "монстров" в компутерной игре довольно просто.
Но у них есть и встречаются на каждом уровне "монстры-боссы" с теми действительно сложно.
Не знаю готов ли я воевать с этими "боссами", но надеюсь однажды встретиться честно говоря. ;)
Гость
9 - 25.05.2013 - 23:01
6-березкин > Может и так. Но я согласен на диалог. А он - нет. У нас разные цели и задачи.
10 - 25.05.2013 - 23:01
А на улице полная луна!!!

8-Фрима_н > на кой тебе это? Мочить монстров. А то будет как с колорадскими жуками. Мочили их, мочили. Так они теперь по три поколения за сезон могут дать. Не лучше ли убрать причину, по которой они появляются. Монокультура называется. )))
Гость
11 - 25.05.2013 - 23:08
10 Убрать причину можно - вычислять среди детей "боссов" и либо давать им власть либо лишать свободы под тем или иным соусом.
Иначе их страсть к правлению людьми будет стремиться поделить социум на дольки и поссорить эти дольки между собой (чтобы им было что делать - то бишь руководить военными действиями, пусть даже на уровне Духа, пофиг).

Помню, в детстве была популярная кинотрилогия по рассказам Рыбакова - "Кортик, "Бронзовая птица" и ещё что то.
Там снимался в главной роли мальчик Сергей Шевкунов в 90-е ставший главарём мафии (по кличке "Шеф") и довольно много дел натворивший (пока его не убили). Как бы известная история - про "короля" вовремя не получившего Власть либо камеру в тюрьме\монастыре...
12 - 25.05.2013 - 23:14
11-Фрима_н > Но это ты хочешь сам контролировать процесс. Это у тебя роль эксплуататора включается. Ты боишься что все выйдет из под твоего контроля и прилагаешь усилия (пусть даже мысли) к тому, чтобы раздать всем роли по своему разумению.

Кстати, да, вот цитата из другой редакции статьи: Бернард Вербер в книге «Мы, боги» сообщает, что в более крупных популяциях (200 особей) крысы выстраивали иерархию из заместителей и жестоко расправлялись с «несогласными».
13 - 25.05.2013 - 23:17
Лично я изначально был в роли тех, кого заставляют делать. Иногда доводилось эксплуатировать (были люди в подчинении), но редко. Мне и там и там было чудовищно неудобно. И поэтому я вылез туда, где я бы был независимым. Вот сейчас наслаждаюсь данной ролью. Никому не подчиняюсь, никого не понукаю, но все приходится делать самому.
Гость
14 - 25.05.2013 - 23:22
Свят - ты рыцарь я я оружейник.
Мне не интересно на самом деле бороться, я всего лишь продаю оружие (методику).
И мне хотелось бы чтобы миром правил 1 (но хороший) царь а не 1000000 мелких царьков.
Мне было бы удобнее так.
15 - 25.05.2013 - 23:22
11-Фрима_н > я тоже слышал про монастыри, которые занимаются отловом душ тиранов и воплощением их в монастырской братии под жестким присмотром монастырских служащих.
16 - 25.05.2013 - 23:25
14-Фрима_н > А ты что, этого царя не знаешь? Он реально один и правит. Только правление его настолько тонко, что так просто не увидеть.

Представляешь, верховный царь настолько хорош, что он дает свободу всем быть самим собой. Не давая такую свободу благодаря своей хорошести - уже бы уничтожились все те, кто неугоден...
Гость
17 - 25.05.2013 - 23:27
16 Деньги имеешь в виду?
Плохой это царь.
Увы.
18 - 25.05.2013 - 23:29
Вот продолжая наш разговор в разделе астрология, у меня был дед, он наполовину козерог, наполовину водолей. Ну тоже представитель системы и одновременно свободы.

Так вот, он в ответ на осуждение людей часто говорил: всяких надо.

Представляешь, в этом мире возможны самые разнообразные формы. И все они видимо нужны верховному царю. Раз он их создает (ну или создает возможности их существования).
19 - 25.05.2013 - 23:31
17-Фрима_н > Да я про бога. )))) Про того, который абсолютно сущий. Который есть во всем многообразии. Он единственный царь. Остальные царьки (фрактальные копии).
Гость
20 - 25.05.2013 - 23:31
Пора идти созерцать луну))
Гость
21 - 25.05.2013 - 23:33
18 Свят - у меня есть огород и какая там только гадость не растёт!
Попробуй не вскопать землю 2 раза в год (осенью и весной) и бурьяна будет выше крыши, ничем не вырубишь!
(И ни поливать его не надо ни полоть ни удобрять ни ухаживать - прёт так как будто сам Ад их там взращивает!)
Да, наверное все эти растения созданы Богом для каких то там целей - но в моём огороде они СОВСЕМ ни к чему, я там рад лишь тем растениям семена которых высадил и растил сам.
Гость
22 - 25.05.2013 - 23:38
19 Свят - тот Бог не единственный (увы) он есть везде и во всём - куда ни сунься, хоть в дерьмо - и там бог!

Я Свидетелям говорю - товарищи, у вас бог в сердце живёт и на языке а у меня в руках и в голове - понимаете разницу?
Они не поняли.
23 - 25.05.2013 - 23:39
21-Фрима_н > Странно что ты заядлый огородник, а не применяешь техники умного огорода. Я конечно понимаю что ты пример привел своей борьбы с сорняками. Но можно же и по умному подойти.
Хотя бы эту статью почитай: http://ogorod.forblabla.com/blog/452...opki-perekopki

Помогаешь сорнякам расти ты сам. Перекапывая их.
А умные огородники не тратят свое драгоценное время на копку. Вон зельп хольцер вообще все в траве сеет и уходит до съема урожая и у него результаты не хуже чем у тех, кто целое лето пашет.

Ты Курдюмова читал? В каждом магазине книжка продается. Там и автополив и мульчирование. Думать же надо.
Гость
24 - 25.05.2013 - 23:49
23 Свят - я не "зядлый огородник" увы - занимаюсь этим лишь от нужды. Но опыт имею.
А ты и вовсе теоретик.
Почитать этих производителей плоскорезов и прочей лабуды - всё о-кей, но на деле то берёзка и пырей только рады когда их корни на части режут, их только больше становится (кстати опытом корнеотпрысковых растений пользуются евреи - не зря для них чистота крови так важна - был бы в земле корень(каббала) а там хоть режь его хоть дроби, даже лучше)).
Мульчирование - о, да! (А пробовал по этой мульче копать или полоть? Бгг).
Умные книжки вещь хорошая но на практике их лучше всего в туалете употреблять на протирку зада.
25 - 26.05.2013 - 00:02
Картошку вообще в соломе выращивают - ни закапывают, ни боронят, ни окучивают. И жук не беда. И сорняки. Только солому нужно постелить и картошку туда запихнуть. Полить немного и собирать потом. Чистенькую.
http://rodpomestia.ru/zelionyie-nasa...felya-v-solome
26 - 26.05.2013 - 00:08
24-Фрима_н > Ладно. Не бузи. Не хотел я тебя глупым выставить. Но вообще странно, если ты знаешь про мульчу и страдаешь от сорняков.

Я - да, теоретик. Но мои мульчу применили и один сезон не мудохались с перцами, которые то и дело зарастали непролазным бурьяном. В этом сезоне мульчи не будет - будут снова выщипывать сорняки словно брови. )))) Ну, как нравится.

Про картошку еще слышать не хотят. Но я им еще не показывал ролики на ютубе. Теперь уже на следующий сезон. Посадили в этот раз под культиватор или как его...
Гость
27 - 26.05.2013 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
Умные книжки вещь хорошая но на практике их лучше всего в туалете употреблять на протирку зада.
Проезжал на афопостик, смотрю - ты сидишь в поле, кусты жжешь, по умному...
Гость
28 - 26.05.2013 - 01:47
1 Свят, интересная инфа, спасибо.
Гость
29 - 26.05.2013 - 08:11
0 - Фрима_н > а ты посмотри на свой вопрос с другой стороны - кто к тебе приходил? правильно - ЖЕНЩИНЫ! те самые женщины которые свято уверовали в ... нет не библию от иеговы, а в твою теорию чтт женщина должна ьыть ПРИ МУЖЧИНЕ. и эта святая вера сделалих полностью щависимыми от мужского внимания. по сути наркоманками.
они не самодостаточны и не самостоятельны и без мужского внимания, пусть даже такого мизерного и никчемного как внимание пастыря секты, они попадут в жесточайшую абститнентную ломку, которая закончится либо истерическим неврозом на грани настоящего помешательства, либо алкоголизмом...
а теперь у меня вопрос - в свете написанного мной выше, на ком лежит вина за создание подобных сект?
Гость
30 - 26.05.2013 - 11:22
сектой можно назвать что угодно, например интернет,форум на кубань.ру и т.д.
[img]Интернет доведет до депрессии

Британские исследователи нашли тесную связь между частым использованием интернета и возникновением депрессии, пишет ВВС.

Такое заключение ученым удалось сделать на основе опроса 1319 человек в возрасте от 16 до 51 лет в режиме реального времени. Подбор участников осуществлялся через сайты социальных сетей. Всех участников опросили о количестве времени, проводимом в интернете, и об основной цели пребывания в сети, а также о случаях подавленности и депрессиях. Исследование было опубликовано в журнале Psychopathology.

Психологи обнаружили, что 1,2% опрошенных были «интернет-наркоманами».

Основная масса испытуемых не испытывала проблем из-за использования интернета, так как затрачивали разумное количество времени на всемирную «паутину». Однако 18 человек были полностью поглощены виртуальной реальностью и заменили реальное общение общением в социальных сетях и подобных сайтах. Такой вид общения, к сожалению, со временем приводит к возникновению признаков депрессии, сообщили исследователи.

По мнению специалистов, люди, затрачивающие все свое свободное время на общение в интернете, полностью замещают реальную жизнь виртуальным общением и друзьями. Такой отрыв от реальности не может не сказаться со временем на психике человека. Необходимо совмещать реальное общение с общением в сети и желательно отдавать предпочтение первому, так как живое общение в социуме не смогут заменить никакие новые технологии. Кроме того, необходимо понимать, что любая зависимость имеет негативные последствия для психики человека, подчеркнули ученые.

Источник:subscribe.ru[/img]
31 - 26.05.2013 - 11:46
30-Truba_dur >а сама тут практически круглосуточно зависаешь. Вы одиноки?
Гость
32 - 26.05.2013 - 11:52
31-Зима > вот и борюсь с этим; я не одинока.
Вероятно с таким же успехом могу задать эти вопросы и Вам.
33 - 26.05.2013 - 12:17
32-Truba_dur >вопросом на вопрос не красиво отвечать.
Гость
34 - 26.05.2013 - 16:43
Вот интересный материал. Эзотерическая секта
Константина Руднева.
k-istine.ru›sects/ashram_shambala/ashram_shambala…


Адепты секты для "духовного роста" итогом которого должно стать "растворение в Божественном", обязан заниматься:

- магией, с помощью которой он может снимать порчу и сглазы.

- астрокаратэ - этой практикой человек якобы формирует такое мощное поле, что его не может пробить никакая порча.

- шаманизмом, посредством которого человек может подчинить себе злых духов и превратить их в своих помощников.

- астрологией, которая, по словам К. Руднева, есть "наука о жизни, это наука о судьбе человека".
Гость
35 - 26.05.2013 - 17:32
Если в кране нет воды - воду выпили сенсорные экстраверты...
Цитата:
Сообщение от Фрима_н Посмотреть сообщение
но седня был в духе и пригласил за стол во дворе поговорить по душам.
а че-то ты к себе баб-то домой зазываешь, опять чтоль жена уехала?
Гость
36 - 27.05.2013 - 13:53
35 Не думал об этом но наверное (х стоит совать его падлу некуда...)
Гость
37 - 27.05.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Вот интересный материал. Эзотерическая секта Константина Руднева. k-istine.ru›sects/ashram_shambala/ashram_shambala…
Жесть...
Гость
38 - 28.05.2013 - 11:10
0-Фрима_н > Как будто это один человек, Фримен! Вот он сидит, плетёт паутины заговоров, строит людям козни, он же по совместительству, а может и в свободное от шпионажа и зомбирования время, взрывает дома....
Ну просто враг рода человеческого! Дьявол во плоти!)))

Самому не смешно ль?
Почему ты не допускаешь, что большинство происходящего результат простой человеческой глупости? Оно само не бывает)))))) Люди идут в тоталитарные секты и готовы отдать им всё до последнего рубля потому, что секта предлагает им то, что у них нет в обычной жизни, например, любви. Правда это суррогат и подделка, но у них нет и этого, так что сравнивать им не с чем. А так они "любимые дети бога". Так кто в этом виноват? Сами люди.
Гость
39 - 28.05.2013 - 13:30
0-Фрима_н > кто изобретает секты? Ответ - человек, движимый нечистым духом.
Кто взрывает дома - террорист (нелюдь)!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены