К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто если не мы?

Гость
0 - 29.08.2015 - 21:27
Я не имею в виду лишь форум но вообще всех людей населяющих нашу большую страну.
Большинству там уже за тридцатник или сороковник или полтинник - а все ждут какой то там милости от Бога или Царя, плывут по течению и ничё не делают чтобы изменить своё будущее и будущее своих детей.
А?



Гость
1 - 29.08.2015 - 21:36
Одни сосут сиську у будды другие у христа третьи у Кастанеды четвёртые у Павла Глобы пятые ещё чью то...
А насчёт того чтобы из пелёнок вылезти и влиять на жизнь общества по серьёзному не пробовали?
Гость
2 - 29.08.2015 - 21:39
оппа
Фрим просветлел
:)
Гость
3 - 29.08.2015 - 21:40
Я и не темнел никогда ваще то.
Мракобесие - не путь советского пиноэра.
4 - 29.08.2015 - 22:02
И что ты предлагаешь?
Гость
5 - 29.08.2015 - 22:04
Проснуться от наркотика под названием "эзотерика".
Он канешно очень действенный (как героин) но не на пользу потребителю.
Гость
6 - 29.08.2015 - 22:06
5+ на пользу тока продавцу.
7 - 29.08.2015 - 22:08
5-Мёртвый цеппелин >а кто не в теме "эзотерика"? Те правильно живут?
Гость
8 - 29.08.2015 - 22:13
7 Все чем то заморочены.
Кто футболом кто биатлоном кто эзотерикой кто кином кто модой кто сексом кто замужественными отношениями кто бухлом кто мороженым кто автомобилями кто дизайном квартиры или приусадебного учястка...
А тем временем кто то там во власть пролезает и принимает законы и натравливает полицию на тех кто законы не соблюдает...

Не в этом дело вообще то.
А в том что нет обратной связи в обществе между верхами и низами толковой.

А это гораздо важнее для будущего нас и детей чтобы иметь намордник для чиновников реальный.
Если они сильно борзеют.

Их никакое проклятье и Кастанеда не проберёт.
Проверено.
9 - 29.08.2015 - 22:26
8-Мёртвый цеппелин >ну так начни с себя. Как там говорится: спаси себя и вокруг спасутся тысячи...
Гость
10 - 29.08.2015 - 22:29
9 Да я уже третий или четвёртый год пытаюсь.
Но в нашей стране это сложновато.
Проще в будду или кастанеду поверить чем реальным делом с нуля заняться.
Гость
11 - 29.08.2015 - 23:04
Ой да делай че хошь, а то только языком чесать горазд, а в реале что? И будды с христом, и правительство тут не при чем.
Гость
12 - 29.08.2015 - 23:13
11 Бла-бла-бла.
(Сперва убей мамонта а потом я подумаю подмигнуть тебе или нет).
Бабская психология.
13 - 30.08.2015 - 07:48
12-Мёртвый цеппелин > Можно подумать мужская психология лучше.... Кстати, ты достаточно яркий пример
Гость
14 - 30.08.2015 - 08:08
9-Зима >спасется Фрима и нас всех спасет))) только почему эзотерик хочет найти спасение в рыночной экономике? ума не приложу...
Гость
15 - 30.08.2015 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
нет обратной связи в обществе между верхами и низами толковой.
да нунафик..мой одногрупник сейчас и.о.губернатора......мой друг детства министр здравоохранения края...маленько изменился но общаемся тоже..) понятно у них дел по горло и они сверхограничены во всем (в общении в реакциях во вкусах-это тяжкий крест((...практически рабы на галерах...потому что живут в другом мире...да мне собственно например и не к чему систематически с властью общаться...она как солнце...светит и греет...лишь бы не сжигала и не морозила)
Гость
16 - 30.08.2015 - 08:32
http://pesni.fm/search/Metallica+Whiskey+In+Jar
Гость
17 - 30.08.2015 - 09:38
...мой одногруппник сейчас и.о. губернатора>>>>>ничего страшного бывает, не всё же в жизни получается:)
Гость
18 - 30.08.2015 - 13:29
0-Мёртвый цеппелин > во первых обыватель не может повлиять на глобальные изменения в социуме. Максимум что можно сделать это участвовать в какой то тусовке по борьбе замчто то или против чего то. Маленького. Конкретного. Можно добитьмя например строительства детской площадки в каком то конкретном месте города.ремонта больницы или чего то в этом же роде. Не более того.
Всем остальным управляют режиссеры сверху.
Если не согласен. Напиши варианты каким образом маленький человек винтик может хоть на что то повлиять...
Гость
19 - 30.08.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Всем остальным управляют режиссеры сверху.
Айн Рэнд (англ. Ayn Rand [aɪn ɹænd]; урождённая Али́са Зино́вьевна Розенба́ум; 2 февраля 1905 года, Санкт-Петербург, Российская империя — 6 марта 1982 года, Нью-Йорк, США) — американская писательница российского происхождения и философ, создательница философского направления объективизма.
Айн Рэнд является основательницей философского течения рационального индивидуализма, противостоящего коллективизму. Свои философские взгляды Рэнд выразила через идеал человека-творца, живущего исключительно за счёт своих творческих способностей и таланта.

В политике Айн Рэнд была сторонником неограниченного капитализма и минимального государства, считала единственной правомерной функцией государства защиту прав человека (в том числе прав собственности).
«Атла́нт расправил плечи» (англ. Atlas Shrugged) — роман американской писательницы Айн Рэнд, впервые опубликованный в 1957 году в США. Является четвёртым и последним романом Рэнд, а также самым длинным. Рэнд считала его своим главным произведением в литературной карьере.
Гость
20 - 30.08.2015 - 13:34
Автор проводит чёткую параллель между греческим мифом об Атланте и современными «Атлантами».

«Атланты» в романе Айн Рэнд приговорены держать на своих плечах главные движущие силы человечества — производство, созидание и творчество. По её мнению, именно благодаря «Атлантам», героям романа, возможно существование человечества. Их число не очень велико, но когда власть пытается присваивать себе достижения «Атлантов», обвиняет их в общественных проблемах и рушит выстроенную ими систему, «Атланты расправляют плечи» (перестают нести свою ношу и один за другим исчезают в неизвестности) и общество лишается всего, что обеспечивало его существование. Это приводит к гибели человечества, на которое обрушивается небесная кара (не имеющая ничего общего с божественным происхождением, как предполагают отрицательные персонажи романа)
Гость
21 - 30.08.2015 - 13:36
Гость
22 - 30.08.2015 - 13:38
Гость
23 - 30.08.2015 - 13:45
Цитаты Айн Рэнд:
*Покажите мне женщину, с которой он спит и я скажу, как он себя оценивает.
**Нам дана возможность выбора, но не дано возможности избежать выбора.
***Ум человека-основное орудие его выживания. Жизнь человеку дана, выживание -нет. Тело человеку дано, пища - нет. Мозг ему дан, но ум-нет.
Гость
24 - 30.08.2015 - 13:49
Что есть свобода? Свобода от чего? Никто и ничто не может отнять у человека свободу, кроме других людей. Чтобы быть свободным, человек должен быть независимым от братьев. Это истинная свобода. Это и ничто другое.

Айн Рэнд, «Гимн»
Гость
25 - 30.08.2015 - 13:51
20-Tutschka > конец пятидесятых начало шестидесятых.
Идея в тренде времени.
Тогда еще не знали о том, что мир подчиниться власти денег полностью....
Гость
26 - 30.08.2015 - 13:56
25-просто Дура >На Западе имя Рэнд пользуется широкой известностью[7][22][23][24][25][26] как создательницы философии объективизма, основанного на принципах разума, индивидуализма, разумного эгоизма и являющегося интеллектуальным обоснованием капиталистических ценностей в противовес популярному в годы её активной писательской деятельности (1936—1982) социализму.
По опросу 5000 членов книжного клуба Book of the Month Club, проведённого Information Analysis System Corporation в 1991 году для Библиотеки Конгресса и для книжного клуба «Book of the Month Club», «Атлант расправил плечи» была признана второй после Библии книгой, которая наиболее сильно повлияла на жизнь опрашиваемых респондентов[27]. По состоянию на 2007 год суммарный тираж «Атланта» составил более 6,5 млн экземпляров. По опросу Zogby International, проведённому в ноябре 2008 года, роман прочли 8,1 % взрослых американцев[28].
в Швеции с 2005 по 2012 год было продано 30 000 экземпляров её книг, а в Индии объём продаж книг Айн Рэнд в 16 раз превзошёл продажи работ Карла Маркса[31]
Гость
27 - 30.08.2015 - 13:57
По данным журналов The Economist и The New York Times продажи романа резко выросли в связи с экономическим кризисом, начавшимся в 2008 году.
Гость
28 - 30.08.2015 - 13:58
25-просто Дура >видимо это все похоже на маятник...во времена социализма популярность набирает перпендикулярное направление...на Фрима в тренде...делает точно противоположные вещи...видимо так создается волна))
Гость
29 - 30.08.2015 - 14:06
26-Tutschka > ты представляешь эту катострофу 8% американцев что то прочли ))))
Я недавно слушала лекцию российского филолога, женщины, о жизни в сша.
Она в том числе рассказывает пример.
Она провела общирый опрос - конкурс на знание классической литературы сша в самом сша. Причем опрос был среди очень образованной части населения.
Нужно было назвать произведение и автора по описанию сюжета.
В том числе там были описание тома ссоера и романа джека лондона, не вспомню сейчас его название.
Так не опознали даже их...
Да и плоды разумного эгоизма в сша перешли в разряд национальной катастрофы...
Гость
30 - 30.08.2015 - 14:10
29-просто Дура >если чесно, боюсь что наши современные молодые соотечественники не сильно тоже блещут интеллектом...тенденция однако..)
иду вчера с речки домой через начало красной..впереди две студентки...навстречу им женщина...-девушки, подскажите где красная?...они плечами пожали и пошли дальше (лет по 20 точно)..я грю-да вы на красной...ну и вывела ее к дороге..может даже не столько не грамотные сколько в общей массе равнодушные...то есть точечно что-то знают в ореоле собственной жизни и всё...это нас раньше учили иметь кругозор
Гость
31 - 30.08.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Можно добитьмя например строительства детской площадки в каком то конкретном месте города.ремонта больницы или чего то в этом же роде
Так из малого в совокупности и складывает большое...
Гость
32 - 30.08.2015 - 14:14
29+ она кстати говорит и о том, что на сегодняшний день экономическая ситуация в сша очень тяжелая. Огромное количество безработных и как следствие бездомных людей.
странно это было слушать... мы так привыкли, что У НИХ все в шоколаде....
Гость
33 - 30.08.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
сли чесно, боюсь что наши современные молодые соотечественники не сильно тоже блещут интеллектом...
зато, сюдя по ПиЭ, дамы бальзаковского возрасты с гуманитарным складом ума сильно блещут... %)
Гость
34 - 30.08.2015 - 14:16
33-Темная сторона >да?...ну я тоже так думаю...у меня есть прекрасная возможность оттенять королев интеллекта своей простотой))
Гость
35 - 30.08.2015 - 14:17
31-Темная сторона > да, складывается, но для этого нет необходимости идти на баррикады :) нормальная рабочая текучка.
Гость
36 - 30.08.2015 - 14:19
32-просто Дура >да то что в штатах все не очень .. стало ясно еще когда их звезды начали активно и анонимно обзаводиться собственностью в загнивающей европе и/или азии..как сказал наш лавров эпоха господства запада подошла к концу..
Гость
37 - 30.08.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Да и плоды разумного эгоизма в сша перешли в разряд национальной катастрофы...
Сейчас уже эпоха не просто разумного эгоизма, а нарциссизма... поиск удовольствий, нечем необоснованное высокое мнение о себе, отрицание понятия долга перед другими (обществом) и и прочие приятные вещи, в итоге приводящие к краху...
Гость
38 - 30.08.2015 - 14:21
33-Темная сторона > ой... не сыпь соль на раны... я как пройдусь по интернету, так такой никчемной букашкой себя чувствую, хоть вешайся... как люди столько успевают... спортом занимаются, на нескольких языках говорят, по миру ездят, и это все при наличии детей и семьи...
Фиг его знает... наверное все таки люди бывают двух сортов мыслящие и рабочие....
Гость
39 - 30.08.2015 - 14:22
37-Темная сторона > ппкс....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены