К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто если не мы?

Гость
0 - 29.08.2015 - 21:27
Я не имею в виду лишь форум но вообще всех людей населяющих нашу большую страну.
Большинству там уже за тридцатник или сороковник или полтинник - а все ждут какой то там милости от Бога или Царя, плывут по течению и ничё не делают чтобы изменить своё будущее и будущее своих детей.
А?



Гость
41 - 30.08.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
31-Темная сторона > да, складывается, но для этого нет необходимости идти на баррикады :) нормальная рабочая текучка.
есть... что бороться надо нужно и долго таскаться по инстанциям, писать кляузы и т.д., а это силы и время...
проще дать взятку, чем налаживать нормальные схемы...
а взятку с большим удовольствием возьмут :-)
Гость
42 - 30.08.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
ой... не сыпь соль на раны... я как пройдусь по интернету, так такой никчемной букашкой себя чувствую, хоть вешайся... как люди столько успевают... спортом занимаются, на нескольких языках говорят, по миру ездят, и это все при наличии детей и семьи...
чувствовать себя букашкой - оборотная сторона нарциссизма...
прекращай завидовать и занимайся своими делами- прогрессируй в том, что ты можешь и что тебе доступно...
к, примеру, в срачах на форуме :-))
ой, я не это хотела сказать :))
Гость
43 - 30.08.2015 - 14:39
41-Темная сторона > вот поэтому я и считаю вообще не нужно бороться.
Вот есть на данный момент такая то ситуация. Это данность. Если она не нравится нужно выкарабкиваться и искать другое место для жизни. Либо смириться с реальным положением дел.
Какой смысл тратить время на борьбу за то, чем будешь поллзоваться от силы раз в неделю.
В общем не знаю.... меня очень беспокоит ситуация и в стране и в мире.... что то явно идет не так...
по сути сейчас формируется вектор движения...
Самый логичный вариант это нам урежут кормежку и посоветуют двигаться на строительство производственных мощностей.... и очень надеюсь, что так и будет...
в общем вот именно в данный момент обывателю бороться совершенно не за что... придется сидеть и ждать что быдет дальше...
Гость
44 - 30.08.2015 - 14:46
42-Темная сторона > да нихрена не доступно... вот в что грусно...ну, выучу я английский ценой героического самоограничения, и куда я его дену? Буду гордо писать на англоязычных форумах?
На кой?
В общем бессмысленный разговор... считаешь нарциссизмом, считай... мне уже совершенно по барабану, не нравлюсь и не нравлюсь... пофиг...
Гость
45 - 30.08.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
42-Темная сторона > да нихрена не доступно... вот в что грусно...ну, выучу я английский ценой героического самоограничения, и куда я его дену? Буду гордо писать на англоязычных форумах? На кой? В общем бессмысленный разговор... считаешь нарциссизмом, считай... мне уже совершенно по барабану, не нравлюсь и не нравлюсь... пофиг...
нарциссизм - это нормальная часть человеческой души...
каждого человека - зачем сразу обижаться?
ой, ну не хочешь английский - учи китайский...
совершенствуйся в том, что считаешь интересным...
Гость
46 - 30.08.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
Самый логичный вариант это нам урежут кормежку и посоветуют двигаться на строительство производственных мощностей.... и очень надеюсь, что так и будет... в общем вот именно в данный момент обывателю бороться совершенно не за что... придется сидеть и ждать что быдет дальше...
сейчас всем тревожно...
я - обыватель, у меня стратегия пытаться прокачать скилы, чтобы потом иметь возможность продаться дяде подороже ...
пока, по крайнем мере....
Гость
47 - 30.08.2015 - 15:02
45-Темная сторона > я кажныйтдень вечером обещаю себемсчитать колорийность того, что съедаю.
Причем приблизительный подсчет идет на автомате, и я часа в четыре дня понимаю что вплотную подошла к вопросу "есть или не есть?" И каждый день срываюсь... не хватает мотивации недоедать. ... так это речь о том, что бы НЕ делать...а уж делать что то сверх дневной нормы это вообще не реально... нет мотива... ни одного...
так что единственное что мне надо тренировать и совершенствовать это умение радоваться тому что имею...
Вот этому и буду учиться...
Гость
48 - 30.08.2015 - 15:08
46-Темная сторона > это правильный расклад... учиться нужно тому, что усилит позиции.
Гость
49 - 30.08.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
я кажныйтдень вечером обещаю себемсчитать колорийность того, что съедаю. Причем приблизительный подсчет идет на автомате, и я часа в четыре дня понимаю что вплотную подошла к вопросу "есть или не есть?" И каждый день срываюсь... не хватает мотивации недоедать. ...
тут ничем помочь не могу - у меня последние полтора года, такая же проблема :(
хз, то ли стресс после небольшой операции то ли работенка нервная...
лови волну - иногда, меньше есть, вдруг получается само собой... без неимоверных усилий...
Гость
50 - 30.08.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от просто Дура Посмотреть сообщение
И каждый день срываюсь... не хватает мотивации недоедать.
В этот момент можно попить немного водички, тогда жрательный инстинкт на некоторое время успокаивается.
51 - 30.08.2015 - 16:06
50-tmp >это у кого как. Моя организма такой обман не приемлет. Аппетит разыгрывается еще больше(((
Гость
52 - 30.08.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Одни сосут сиську у будды другие у христа третьи у Кастанеды четвёртые у Павла Глобы пятые ещё чью то... А насчёт того чтобы из пелёнок вылезти и влиять на жизнь общества по серьёзному не пробовали?
Дурак, у тебя нет времени для этой игры! То, что ты сейчас делаешь, может оказаться твоим последним поступком на земле. Это вполне может оказаться твоей последней битвой. Нет такой силы, которая бы могла тебе гарантировать, что ты проживешь еще одну минуту. (Карлос Кастаньеда)
Гость
53 - 31.08.2015 - 22:31
52 Бро - я про это самое ещё минуту и час и миллион лет.
Это у тебя позиция изначально менее энергонасыщенная.
Я вот огурцы сажаю, помидоры и прочее съестное - и это спросом пользуется всегда
В отличие от твоей пропаганды дурноватой.
Гость
54 - 01.09.2015 - 13:33
53-Мёртвый цеппелин > Да что ты постоянно помидорами прикрываешься. Неси знамя шудры гордо и с достоинством, что ты постоянно метишь в брахманы, это не твое, слишком много зависти у тебя и жадности для этой позиции.
Гость
55 - 01.09.2015 - 23:40
54 Наверное я прошлой жизни был каким то там жрецом или брахманом и щас за это расплачиваюсь.
(Бгг.)

Вообще если честно для меня иерархия не так важна как для кого то может быть другого.
Я не считаю человека достойным за то что у него чины и регалии или недостойным за то что у него ничего нету.
Демокрит помнится жил в бочке и когда однажды к нему подошёл царь Александр (ну тот самый) и спросил - знаешь КТО Я?
Ответил:
-Ты пыль и дым - уйди не заслоняй мне Солнце!
Возможно ты имеешь какое то другое мнение?
Гость
56 - 02.09.2015 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Я не считаю человека достойным за то что у него чины и регалии или недостойным за то что у него ничего нету. Демокрит помнится жил в бочке и когда однажды к нему подошёл царь Александр (ну тот самый) и спросил - знаешь КТО Я? Ответил: -Ты пыль и дым - уйди не заслоняй мне Солнце! Возможно ты имеешь какое то другое мнение?
Фрима, не [b]Демокрит[\b]-чувак, который за атомы тер, а Диоген - тролль 80 левела и основатель школы троллей (киников).
По слухам. весьма остроумно объяснял философам, что они гонят муйню, был эпатежен и забавен... Но, вот, интересно, не троль он Платона, который, действительно, значительная фигура до сих пор влияющая на философию, помнил бы кто-нибудь о Диогене?
Гость
57 - 02.09.2015 - 13:33
56 Радуюсь на самом деле когда есть люди которые без гугла имена правильно помнят. :)))
Гость
58 - 02.09.2015 - 14:33
57-Мёртвый цеппелин > Если бы радовался Шут Гороховый, то это было бы естественней, чем веселье Мертвого Цеппелина.
Гость
59 - 02.09.2015 - 23:24
Да какая разница?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены