Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Кто читал Кастанеду, напомните, что там двигает человеком? (http://forums.kuban.ru/f1050/kto_chital_kastanedu_napomnite_chto_tam_dvigaet_chelovekom-8407621.html)

Yorsh 02.03.2019 19:20

[quote=Святогор;46542969] 78 Да какая разница? Хоть там внутренний диспут - тот кто говорит всегда 1 (один), это ясно? [/quote]
Ясно.

Frimen 02.03.2019 19:26

Слава богу

La_birint 02.03.2019 20:44

Нет. Когда мы говорим внутренним монологом, я говорим со своим ментальным телом. Когда мы в диалоге с кем то, то это ВД. Если мы находимся в некой конфликтной или неприемлемой для нас ситуации и ведём ВД с этим челом, идёт огромный оттоки энергетики и происходят нежелательные изменения в наших тонких структурах, при этом несколько негативно изменяется наша реальность. Этот ВД губителен.
На более высоких уровнях , ВД возможен с любым человеком. У нас это назвается «чирикать на ментале», но я не всегда верю, что это реальность. Это не шиза. Хотите верьте, хотите нет.
Вот мне и странно, что КК имел ввиду именно ВД. Наверно надо искать верный перевод с оригинала языка ДХ. Ибо не верится, что в этой Системе, давшей столько миру эзотериков, что-то не так.

Yorsh 02.03.2019 20:54

[quote=la_Birint;46543294] Нет. Когда мы говорим внутренним монологом, я говорим со своим ментальным телом. Когда мы в диалоге с кем то, то это ВД. Если мы находимся в некой конфликтной или неприемлемой для нас ситуации и ведём ВД с этим челом, идёт огромный оттоки энергетики и происходят нежелательные изменения в наших тонких структурах, при этом несколько негативно изменяется наша реальность. Этот ВД губителен. На более высоких уровнях , ВД возможен с любым человеком. У нас это назвается «чирикать на ментале», но я не всегда верю, что это реальность. Это не шиза. Хотите верьте, хотите нет. Вот мне и странно, что КК имел ввиду именно ВД. Наверно надо искать верный перевод с оригинала языка ДХ. Ибо не верится, что в этой Системе, давшей столько миру эзотериков, что-то не так. [/quote]
ВД - это не диалог вовсе. ДХ говорит что это наше описание мира. Видим стакан - говорим стакан, видим Небо говорим Небо, видим Солнце говорим Солнце. Этим описанием мы фиксируем мир вокруг себя. Остановить ВД - это выйти из шаблона восприятия.

La_birint 02.03.2019 21:12

Ок. Но и внутреннее безмолвие тоже, не? Во всяком случае, я это так понимала до вчера..

pro 02.03.2019 21:58

84-Сталкер >а как это физически сделать и понять, чтобы выйти из шаблона восприятия.

Yorsh 02.03.2019 22:13

[quote=Все просто;46543500] 84-Сталкер >а как это физически сделать и понять, чтобы выйти из шаблона восприятия. [/quote]
Не могу сказать, у меня кастанедовские техники остановки на сработали и "мир не остановился" :(

Always 02.03.2019 23:32

[quote=Все просто;46543500] 84-Сталкер >а как это физически сделать и понять, чтобы выйти из шаблона восприятия. [/quote]
Специальных техник оп остановке ВД не существует, но они появляются потом.
Сначала человека отвлекают упражнениями, во время которых ВД останавливается сам, как явление,так как внимание занято упражнением,а потом это состояние запоминается и вызывается одним намерением как естественное.

Обучение мастером ученика чаще всего является способом обмана внимания ученика, что дает возможность развития того, что тренирует в ученике мастер. Ученик серьезно выполняет упражнение и не мешает целям мастера.

La_birint 03.03.2019 06:30

Отличная техника выключениях ВД и вн.молога тоже: одновременно «включаем» несколько анализаторов трех ведущих модальностей - зрение, слух, запахи. То есть, одновременно смотрим, слушаем и активно внимаем запахам. Для полного счастья можно ещё и чувствование подключить. Моцк просто офигивает от такого потока информации , и не в состоянии ее анализировать и вычленять поток ведущей модальности, тупо затыкается.
Практика, помимо остановки ВД, даёт и другие интересные результаты.

Yorsh 03.03.2019 07:31

89-la_Birint >И что, мир взрывается новыми красками, и Вселенная раскрывается во всей своей неописуемой красе?

La_birint 03.03.2019 07:46

90-Сталкер >на первом этапе ты видишь то, где находишься, как буд-то ты здесь первый раз в жизни.

pro 03.03.2019 07:59

89-la_Birint >а разве это сложно сделать? Я думала, что это все умеют и делают, особенно когда выходят на природу, либо в красивых местах, либо когда хотят запомнить какой-то миг или событие....

La_birint 03.03.2019 08:19

92-Все просто >а разве сказано, что это сложно? Мне было сложно поверить, что нечто измениться при выполнении практики. Но это было давно.

solaris_one 03.03.2019 08:33

93-la_Birint >Как там было? ;" Они забыли за давностью времени, и ненадобностью, больше чем ты знала" Включи свое зрение. - девчонка неплохой эмпат.

La_birint 03.03.2019 08:58

94-Солнечный Ветер >не указывай мне , что включать. И да будет у тебя свет..

solaris_one 03.03.2019 09:46

95-la_Birint >Давай обнимемся у трапа, обиды давние простим... Мы все таки Аэрофлотом... Летим... [s]( Летайте самолётами Лабиринт-Эйр)[/s] Да пребудет с тобой сила созидания.

La_birint 03.03.2019 21:03

96-Солнечный Ветер >на чужом [s]лабиринта [/s] горбу в рай, да ещё и групповым туром с перелётом Аэрофлота?
В рай группами не летают. Ибо не пропустят.
Только индивидуальные туры.
Бгг

Александрр 03.03.2019 21:24

89-la_Birint >КК, насколько я помню говорил что чел все время занят разговорами сам с собой или другими людьми. ВМ - это ВД сам с собой. Не ментал, а просто мозги тупо генерят диалоги а если так а если так. Забавно, я помню это с детства )

Спасибо за пост, я как-то не пробовал 3х осознанно включать, но имхо это имеет смысл. Не для того чтобы ВД остановить, просто имеет смысл.
алаверды - выключить все и смотреть на быстро несущийся поток воды. Лучше всего горный поток, для экстремалов - там же, водопад. Чем дольше тем лучше, не забыть про ТБ на всякий случай чтобы не свалиться. Важно как смотреть, но это уже каждый находит сам.

La_birint 04.03.2019 09:17

98-Александрр >спасибо!
Вопрос таки в том, чтоб его выключить, этот ВД. Потом смотри, чувствуй, внимай.. Поток, горный поток, водопад - может «унести». Пока я такое не практиковала. Горы - далеко и высоко))

Насчёт болтовни моцка . Мне сча «кинули» концепцию, что ВМ - это совсем хорошо. Осознанный ВМ.
Пока «перевариваю».
Осознанный ВМ.., то ещё занятие. Рекомендую))

solaris_one 04.03.2019 09:27

97-la_Birint >[quote=la_Birint;46546241]Только индивидуальные туры[/quote]
Я то согласен и на индивидуальный тур ) Только вот фишка то . Пока помирать не собираюсь .

[quote=la_Birint;46546241]на чужом лабиринта горбу в рай[/quote]

А рай на земле....Хочу . Очень хочу. Ты знаешь где он ?

solaris_one 04.03.2019 09:33

[quote=la_Birint;46543294] идёт огромный оттоки энергетики [/quote] А что вы хотели ? "Сосуд" то надо расширять. Отток, приток . постепенно Обьемы становятся все больше и больше )

[quote=la_Birint;46543294]ВД возможен с любым человеком. У нас это назвается «чирикать на ментале», но я не всегда верю, что это реальность.[/quote]

Подтверждаю. Не шиза. В 90 е слышал мысли , фразы, отдельные предложения постороннего человека...(Шапочно знакомого) Расстояние ...думаю километров 5 ..И что самое интересное они полностью подтверждались через полчаса - 15 минут.
Можешь не верить ) Но это правда.

Yorsh 04.03.2019 11:21

Мы ж в теме магии Толтеков, а толтеки формируют групповые туры. Не забывайте об этом.

Александрр 04.03.2019 11:45

[quote=la_Birint;46547248]Осознанный ВМ.., то ещё занятие. Рекомендую))[/quote]можно пример ВМ?

Александрр 04.03.2019 11:54

[quote=la_Birint;46547248]Вопрос таки в том, чтоб его выключить, этот ВД.[/quote]ВД "выключается" достаточно несложными практиками. Вопрос в том, чтобы их просто делать, не задумываясь о выключении ВД. (слово выключит не совсем верно, оно подразумевает два положения вкл-выкл, с ВД немного по другому все происходит)
[quote=la_Birint;46547248]Поток, горный поток, водопад - может «унести». [/quote]Там проще все, я почему вспомнил - это похоже на то, что Вы сказали о вкл 3-х, открывается такая красота, что дух захватывает.. да.. но приходится для этого потрудиться, не без этого..

solaris_one 04.03.2019 13:32

[quote=Александрр;46547763]ВД "выключается" достаточно несложными практиками.[/quote]
Каждому свое . Мне несложно отключить И ВМ и ВД . Без практик. И всегда было так. Сколько себя помню.

[quote=Александрр;46547763]ВД немного по другому все происходит[/quote]
Есть и третье положение. Но "зависать" в нем не стоит. Можно не выйти .

Александрр 04.03.2019 13:35

[quote=Солнечный Ветер;46548087]Мне несложно отключить И ВМ и ВД . Без практик. И всегда было так. Сколько себя помню. [/quote]Да? интересно, опишите плз свое состояние.
И можно пример ВД, ВМ?
[quote=Солнечный Ветер;46548087]Есть и третье положение. Но "зависать" в нем не стоит. Можно не выйти . [/quote]какое?

solaris_one 04.03.2019 13:55

106-Александрр >
Набирал сообщение . Стерлось - так тому и быть . Нет сообщения . нет инфы. Осталось только это.

[spoiler]
- Я уже годами искренне старался жить в соответствии с твоими поучениями. Очевидно, я делал это недостаточно хорошо. Как я теперь могу делать это лучше?
- Ты слишком много думаешь и разговариваешь. Ты должен прекратить разговор с самим собой. - Что ты имеешь в виду? - Ты слишком много разговариваешь сам с собой. Ты в этом не исключение. Каждый из нас делает это. Мы ведем внутренний разговор. Подумай об этом. Что ты делаешь, когда остаешься один? - Я разговариваю сам с собой. - О чем ты разговариваешь с собой? - Я не знаю. Я полагаю, о чем угодно. - Я скажу тебе, о чем мы разговариваем сами с собой. Мы разговариваем о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир нашим внутренним разговором. - Как мы это делаем? - Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир такой, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним разговором. Не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрем. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний разговор. Воин осознает это и стремится остановить этот разговор. Это последнее, что ты должен знать, если хочешь жить, как воин. - Как я могу перестать говорить сам с собой? - Прежде всего, ты должен использовать уши, чтобы снять часть нагрузки с глаз. Мы с самого рождения использовали свои глаза для того, чтобы судить о мире. Мы говорим с другими и с собой главным образом о том, что мы видим. Воин сознает это и прислушивается к звукам мира. Я отложил свои записи. Дон Хуан засмеялся и сказал, что он не собирался навязывать мне результат. Что прислушивание к звукам мира должно быть гармоничным и терпеливым. - Воин сознает, что мир изменится, как только он перестанет говорить сам с собой, - сказал он. - Он должен быть готов к этому необычайному толчку. - Что ты имеешь в виду, дон Хуан? - Мир такой-то и такой-то только потому, что мы сказали себе, что он такой. Если мы перестанем говорить себе, что он такой, то он перестанет быть таким. Я не думаю, что ты в этот момент готов к такому внезапному удару, поэтому ты должен начать переставать создавать мир[/spoiler]

Александрр 04.03.2019 14:03

это просто КК текст, я спрашивал про другое.
не, стерлось так стерлось, не хотите не пишите

Frimen 04.03.2019 14:03

Был тут один товарищ исповедовавший по его словам учение Кастанеды (забыл блин имя, уже склероз, лет 5 назад пропал) - главной целью ставил уход из мира в какое то там небытие чтобы больше назад сюда не вернуться. Можно интерпретировать это как свободу.

solaris_one 04.03.2019 14:14

[quote=Александрр;46548180] не хотите не пишите [/quote]
хочу . Но инфа "ушла" - "[b]не хотят[/b] чтобы озвучилась."

Yorsh 04.03.2019 14:14

109-Святогор > Это имя сложно забыть. У тебя точно склероз. Дон Хуан его звали, занятный чел.

Александрр 04.03.2019 14:33

110-Солнечный Ветер >за ради джа. просто я столько раз слышал разные вещи, которые на проверку оказывались не тем, чем представлялись. потому и спросил.
не думаю, что привести примеры ВМ и ВД или описать состояние без вд(вм) это какая-то закрытая инфа.
Пример, у меня: я не делю ВМ и ВД, все это одно и то же, меняются адресаты, суть остается одна и та же, генерация мозгом инфы в осознание на основании наиболее активных переживаний. Состояние без ВД(ВМ) - это состояние, в котором отсутствуют мысли, визуальные, слуховые и иные внутренние образы достаточно длительное время. Длительное - это от минуты и ... кто на что способен. Это состояние хорошо дает понять значимость мыслей - это то, чем чел отличается от животного. Способность находиться в состоянии без ВД определяется не приобретенными навыками останавливать ВД, а внутренней структурой человека (что это такое и почему так? если были там, то ответ знаете и наоборот). Здесь есть детали, но в данном случае неважно. Вот и все, несложно.

Интерпретация 04.03.2019 14:38

я вот не хочу отталкиваться от стереотипов и так далее. россияне просто не хотят искать себя. они хотят денег и это тоже в традиции, между прочим.

Интерпретация 04.03.2019 14:41

в том ключе с поиском смыла. это ведь дребедень. разве не видно?

Интерпретация 04.03.2019 14:46

[quote=Святогор;46548181] Был тут один товарищ исповедовавший по его словам учение Кастанеды (забыл блин имя, уже склероз, лет 5 назад пропал) - главной целью ставил уход из мира в какое то там небытие чтобы больше назад сюда не вернуться. Можно интерпретировать это как свободу. [/quote]
ну хотя бы это. не знаю, в контексте чего чел писал, но вырвали фразу и подставили.

Интерпретация 04.03.2019 14:49

я вижу, что книги кастанеды и его наследие вам всем не знакомо. Вы пользуете не зная как и когда вас читаю сведущие, вам нечего ответить. позор.

solaris 04.03.2019 14:52

[quote=Александрр;46548265]слуховые[/quote]

Вы Кастанеду то читали ? или так ? Мимо проходили...?
Даже приведенный выше, под спойлером, отрывок говорит о слухе.

solaris 04.03.2019 14:54

[quote=Интерпретация;46548319]всем не знакомо. [/quote]
Интя - Не всем. Но кто не знает не скажу ) Пусть тешат себя своими знаниями )

Frimen 04.03.2019 15:13

111 Сталкер - не дон хуан, нет. Я другого имею в виду. Может это он и есть просто я знал под другим ником?

solaris 04.03.2019 15:16

[quote=Святогор;46548411] 111 Сталкер - не дон хуан, нет. Я другого имею в виду. Может это он и есть просто я знал под другим ником? [/quote]
Ошо ? Под этим Ником ?


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.