К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конструкторы магии

Гость
0 - 16.01.2017 - 19:37
выполняю предварительную черную работу, надеюсь продвинутые психологи и эзотерики поддержат


Гость
1 - 16.01.2017 - 19:38
Жерар Анаклет Венсан Анкосс родился в городе Ла-Корунья (Испания) 13 июля 1865 года. Его мать была испанкой, а отец — французом. В 4 года семейство Анкосс перебралось во Францию, в Париж.
В молодости Анкосс провел много времени в Парижской Национальной Библиотеке за изучением каббалы, таро, магии, алхимии и работ Альфонса Луи Константа
Гость
2 - 16.01.2017 - 19:39
Аббат Луи Констан Альфонс родился в Париже в семье сапожника. С юношеского возраста стал проявлять интерес к оккультным наукам и магии. После нескольких лет в роли послушника он стал дьяконом и занялся преподавательской деятельностью в Пти-де-Пари, приняв клятву плотского воздержания, о чём впоследствии жалел. В 1836 году Луи Констан влюбляется в некую Адель Алленбах, что, естественно, приводит к краху его духовной карьеры. Это, в свою очередь, послужило причиной самоубийства его матери, которая слишком много ожидала от своего сына.
Гость
3 - 16.01.2017 - 19:45
Э́двард Алекса́ндр Кроули[3] (англ. Edward Alexander Crowley); 12 октября 1875 — 1 декабря 1947)
родился 12 октября 1875 года в городе Лимингтон-Спа, графство Уорикшир, Англия.
Отец — Эдвард Кроули, инженер по образованию, управлявший семейной пивоварней Crowley’s Alton Ales, мать — Эмили Бишоп. Родители Кроули были членами секты «Плимутские братья».
Был известен как чёрный маг[3][4] и сатанист[3] XIX—XX века, один из «видных идеологов оккультизма и сатанизма»[5].
Основатель учения Телемы и автор оккультных произведений, в том числе «Книги закона». Создатель колоды «Таро Тота». Участник нескольких оккультных организаций, включая «Орден Золотой Зари»[4], «Серебряную Звезду» и «Орден Храма Востока».
К увлечениям Кроули относились шахматы, альпинизм и астрология.
Гость
4 - 16.01.2017 - 19:46
в сабже №1 известный в миру Папюс в сабже №2 известный в миру Элифас Леви (духовный наставник папюса)
прошу любить и жаловать?
Гость
5 - 16.01.2017 - 19:52
кстати все три плохо ( в обывательском смысле слова конЬчили)...
1.Папюс ушёл добровольцем на фронт, где работал врачом полевого госпиталя, пока его не комиссовали по причине заражения туберкулезом, от которого он и умер 25 октября 1916 года
2.Стареющий Леви жил за счёт издания своих оккультных работ и материальной помощи своих многочисленных учеников. Элифас Леви умер от водянки 31 мая 1875 года.
3.Остаток жизни Кроули провёл, скитаясь по недорогим гостиницам, сначала в Лондоне, затем в Гастингсе. Там он занимался рассказами о своем учении и поиском денег на жизнь. Ряд биографов и историков проводят мысль о его пристрастии к героину в то время. В то же самое время он познакомился с Джеральдом Гарднером, основателем Викки. Существует мнение, что основные книги виккан написал Кроули для Гарднера за деньги, но данное утверждение представляется сомнительным ряду исследователей[7].
1 декабря 1947 года Кроули скончался в пансионе «Незервуд» в Гастингсе. 5 декабря его тело было кремировано в Брайтоне. На похоронах, согласно его последней воле, были прочитаны избранные места из его «Книги Закона» и сочинённый им незадолго до смерти «Гимн Пану».
Гость
6 - 16.01.2017 - 19:54
но их мысли облаченные в бумагу и в книжки таки завладели умами адептов..значит можно сказать что они достигли бессмертия..в своих поклонниках пропорционально количеству поклонников
Гость
7 - 16.01.2017 - 20:01
все они случайным образом не только не оправдали надежд своих родителей но и порвали с ними..все они были обыкновенными паразитами...они не оставили потомства и не создали крепких семей...кхм...все силы отдали магии...эээ..
наверное это не важно?
Гость
8 - 16.01.2017 - 21:15
3, у Кроули глаза шизофреника...
Гость
9 - 16.01.2017 - 21:16
судя по его таро так оно и было...
Гость
10 - 16.01.2017 - 22:59
Есть (в некотором смысле слова) 2 типа людей.

Первые, родившись в этот мир, принимают его законы (те которые им преподают родители и прочее окружение).

Вторые с самого начала это всё не принимают и начинают искать пути как из этого выйти.

Причём вторые не обязательно должны быть "магами", они могут и тупым силовым путём свою линию выгнуть (причём в нашей стране второй вариант более вероятен, не зря же мифическая Гиперборея считается страной варваров).
Гость
11 - 16.01.2017 - 23:30
Если человек давал реально действенные знания, а сам не смог ими воспользоваться,- такого можно назвать "книгой". Книга содержит много мудрости и истин, но оттого она все равно не изменится. Не воспользуется своим содержимым, не превратится в птицу и не улетит в прекрасное далеко. Возможно,- их роль была быть "книгой". Однако, лично для меня те, кто на своем примере не доказал или не показал учение, им выдвигаемое,- мало стоит внимания. Помню, как разочаровалась в Кастаньеде, узнав, как он жил и как умер.(
Гость
12 - 16.01.2017 - 23:49
11 Никто свою судьбу не знает.
Гость
13 - 16.01.2017 - 23:52
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Помню, как разочаровалась в Кастаньеде, узнав, как он жил и как умер.(
не в Кастанеде, а в том иллюзорном образе, который сама и создала. А Кастанеда оказался не таким. Гад, ага. Не выполнил вашу фантазию о нем.
Собсна, для бывших кастанедчиков это прям боль из болей:))
Спрашивается, а он вам что-то обещал?
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Возможно,- их роль была быть "книгой".
Для начала, неплохо бы те книги прочесть. Да и поинтересоваться, собсна, этими людьми.
Гость
14 - 17.01.2017 - 00:08
13-astro >А почему с иронией?0 Да, представьте себе, разрушил им же созданный образ своей жизнью. Хотя идеи то, в принципе, неплохие были написаны. Для меня был урок, дабы не создавать себе кумира. А что до других книг,- не переживайте- я дитя прошлого века, предпочитающий книги больше, чем интернет и иже с ними новомодные гаджеты. Люблю посидеть с мудрой книгой в руках, подумать о том, что хотел донести автор, пофилософствовать. Я же не очерняю всех и вся. Говорю. лишь свое мнение, что для меня те, кто дает учение, но сам не живет по нему и не соответствует тому образу, что создает, просто "люди- книги". У них можно что то почитать, местами взять на заметку. Однако если человек сам реализовал себя в жизни и стал таким, каким учил быть остальных,- вот такого книги я буду читать и перечитывать. Выискивать по крупицам и собирать мозаику для пополнения своих взглядов на жизнь и своих практик. И ничего зазорного тут нет. Очень трудно и учить и жить по канонам своего учения, потому мое великое уважение к таким людям.
Гость
15 - 17.01.2017 - 00:28
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
представьте себе, разрушил им же созданный образ своей жизнью.
ОН вам образ не создавал, свой образ Кастанеды вы создали самостоятельно.
А если внимательно проанализировать то что в книгах и то, что известно о Кастанеде, то противоречий нет. Вы с чего решили, что все, что о нем известно- правда?
Даже его самые ярые противники и критики не могут свести концы с концами относительно достоверности.
Так что неплохо Кастанеда все запутал. И это как раз сооветствует тому, что объявлено в книгах: нет явной и однозначной личной истории, а есть только набор разных историй, да еще и несводимых в нечто целое.

Так в чем вы разочаровались-то тогда?
Гость
16 - 17.01.2017 - 00:34
15-astro >может он и запутал,- однако уход его их этой жизни, является общеизвестным фактом. Разве что он не создал двойника, чтоб выдать его за себя)
Гость
17 - 17.01.2017 - 00:37
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
однако уход его их этой жизни, является общеизвестным фактом
объявление о смерти является фактом.
Все остальное- со слов других. Тело никто посторонний не видел.
Гость
18 - 17.01.2017 - 00:41
(0) Конструктор магии это примерно то же что конструктор оружия.
Михаил Калашников например.
Зло и добро два в одном.
Гость
19 - 17.01.2017 - 00:45
17-astro >не буду спорить. Это ваше мнение. А мое при мне. Я видела документальный ролик, где он был, ходил, говорил. И это меня разочаровало, если Вы понимаете о чем я. Он не тот, что писал о себе в книгах....
Гость
20 - 17.01.2017 - 00:48
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Я видела документальный ролик, где он был, ходил, говорил.
и где это можно посмотреть?
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
И это меня разочаровало, если Вы понимаете о чем я.
конечно, понимаю. Я про это и говорю: вне зависимости от достоверности того ролика, то, что вы увидели, не совпало с вашими представлениями.
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Он не тот, что писал о себе в книгах....
Он не тот, каким вы увидели его в книге, не тот, каким вы его себе нарисовали. Это понятно без всяких роликов.
Гость
21 - 17.01.2017 - 00:52
19-ktulhuu >а вообще тогда уместен вопрос: что именно вы искали в его книгах? Знание или таки что-то иное?
Если знание, то какая разница, какой там Кастанеда? Приравнивать информацию, знание к личности носителя- это точно не про поиск знания, это что-то совсем иное.
Гость
22 - 17.01.2017 - 09:03
Цитата:
Сообщение от ktulhuu Посмотреть сообщение
Если человек давал реально действенные знания, а сам не смог ими воспользоваться,- такого можно назвать "книгой"
была на одном тренинге где убедительно доказали что люди это ходячие книги битком набитые мертвыми знаниями ..их жизнь глубоко токсична потому что не отражает их убеждений..а убеждения не могут подтвердиться в жизни - и все это крепко закольцовано..енти деятели как раз источники такова токсикоза...сами наплодили мертвые знания и других подсадили...таже наркота только в профиль

Отредактировано Tucshka; 17.01.2017 в 09:04. Причина: дополнение
23 - 17.01.2017 - 09:38
Каждая книга транслирует разные уровни знания. И человек, будучи на своем уровне, возьмет только "свою" инфу . Особенно это касается философских, эзотерических знаний, фантастики. Более всего - мифов, эпосов и таких источников, как Заветы, Талмуд и т.п.
Я такую инфу называю 'ключами". Более всего "ключей" нахожу в мифах и у КК.. правда, никогда серьезно не бралась за Библию и т.д.
А еще в некоторых фильмах тож бывают ключи. Эти ключи не только и не сколько дают информацию. Они позволяют действовать практически.
Так что, как всегда,. Каждому - свое.
24 - 17.01.2017 - 10:02
Это не конструкторы а компиляторы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены