К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому нужна "эзотерика" в наше время?

Гость
0 - 28.07.2018 - 20:38
Я долго искал ответ на вопрос (присутствующие надеюсь подтвердят) и его нашёл.
Кому интересно спрашивайте через личку инфа не для всех.
Не обещаю ответить быстро но отвечу точно.



Гость
81 - 30.07.2018 - 22:44
Чем мне интересен буддизм, точнее его философия - опыт. Не надо гарантий. Есть вопрос - изуучай. Что касается смерти, наука дает ответ. Он не нравится людям. Возможно, когда-нить мы найдем лекарство от старения
Почти нашли. Но .... А насколько люди готовы быть бессмертными? Млжет религиозная сказка все таки должна сдерживать плебс до каких то плр? Может в этом польза религиозных сказок?
Гость
82 - 31.07.2018 - 11:05
Короче, я рекомендую приобретать личный опыт. ПРЕЛЕСЬ ОПЫТА. Но (это как бы следующий этап) не закостеневать в нём. Будда, если правильно помню, говорил, что вот вы пересекли реку на плоту, а потом когда вы дальше пойдёте по суше, будете ли таскать его с собой всё время? В тоже время без плота, удобно ли вам будет пересеплывать реку?
Гость
83 - 31.07.2018 - 12:26
0-Святогор >Кому нужна "эзотерика" в наше время?
а вообще не сочтите за грубость,но мене кажецо,что название темы немношко мимо)))

людям во все времена нужна была "сила"в разных ее интерпритациях (сила духа,энергия)и т д,но получает народ ее по своему и в меру своего.
84 - 31.07.2018 - 14:17
Эзотерика нужна тем, у кого она - эзотерика уже есть внутри, эзотерика внутренняя притягивает внешнюю эзотерику.
Пустой внутри прекрасно обходится без эзотерики - поесть, отдохнуть, развлечься, что ещё ему надо...
Гость
85 - 31.07.2018 - 23:28
Всяк кулик свое болото хвалит...
Чет навеяло...
86 - 01.08.2018 - 05:11
Эзотерика в наше время нужна постигающим совершенную звездную мудрость. В себе))

С Ламмаком/Лунгасадом, Праздником Первого Урожая, Господа!
Осознанности в действиях)
Гость
87 - 01.08.2018 - 14:42
Гость
88 - 01.08.2018 - 14:43
Сегодня день Серафима Саровского
89 - 01.08.2018 - 17:47
88-Черное Солнце >обретения мощей Серафима Саровского. И день Макрины Каппадокийской.
И день Памяти Воинов, погибших в Первую мировую.
И ДеньТыла Вооруженных Сил РФ.
И День инкассатора. И День образования службы спецсвязи.
И начало Всемирной недели грудного вскармливания.
Вот сегодня сколько праздников и памятных дат.
PS. Мы на ветке Эзотерика. В теме о том, кому в наше время нужна эзотерика..
90 - 01.08.2018 - 18:11
Оставьте мирянам мирское, а эзотерикам - эзотериково.
Гость
91 - 01.08.2018 - 20:27
90-Голубь Белый >Я бы не разделял , до 47 лет я был в общем понимании мирянином , с Ураном в 5 доме.
Читал и любил фантастику , и детективы--хорошо упал , потерял сознание--задумался обо всём.
Так что миряне и эзотерики ходят косяками рядом .
Кому назначено прозреть - прозреет.
Кому назначено спровоцировать на прозрение--тот порой сам и не приподнимется до эзотерики.
Где-то прочёл--роль якоря у него,чтобы эзотерик не улетел , особенно в первое время эйфории .
Но роль якоря серьёзна , её трудно снять , ведь есть и дети , и внуки--это для жены , но ведь есть и мужья--якоря.
Что мне в этой схеме не нравится--партнёр-якорь не верит и снижает способности--издержки якорного характера. Это вижу у многих , редкие не доходят до развода.
Я помню , когда первая жена сказала--да что ты можешь ?
С издёвкой спросила--я потеряла очки дома , найди.
Взял рамки поисковика--за пару минут нашёл и старые очки и новые--одни на серванте , вторые на холодильнике в прихожей--он был на подставке--вершина была не видна без подпрыгивания. Она была в налоговой--спросила--опасаюсь взятки и ареста--посмотрел , полностью описал всю встречу--правда на Таро--она пришла с некоторым восхищением--100 % попадание , описал в лицах--мне было неловко--как будто я прислал и написал сценарий .

Так что миряне не просты при нас--эзотериках .
Хотя--эзотерика--это тайные знания--для чего форум при разном чтении законов жизни и тайны ?
С одной стороны--кто-то пытается порой тщетно соткать единый клуб "анонимных эзотериков" , с другой кому-то больше негде поругаться--не анонимно он (она)--хороший человек в реальности.
Есть реальные медсёстры в нашем форумном госпитале --помочь не могут , но сострадание есть.
И даже ГБ--уже на наших венках присутствует--слишком много негатива к стране и будущему--проходит безнаказанно, и для понимания общей дури прилетает "интерпретация" , как только она выпивает свой предел--следует оскорбление всех--последний раз--дебилы , с кем вступала в беседы.
Пора банить на год или навеки.
Для чего -то нужна , но рекомендую--не осуждать--зачем нам это д---мо. Иначе это напоминает завещание.
ГБ , я помню , что Ты лишил себя многих вопросов ,надеюсь мои услышал.
Довольным жизнью сейчас быть никак--как бы соединить людей в едином вопросе , ты почему-то не можешь--запроси , почему ???
Ответ твой видел заранее .Не афишируй себя , ты многое можешь , многому научишь--но не в эзотерике , а в новом в ней.
Ты создал себя как базу --иную, здорово ,
Но это база Нептуна--там вырастает дерево .
92 - 01.08.2018 - 21:58
91-mazay
Бывают миряне чистые в смысле мирянства
Бывают миряне, внутри которых есть посеянное в предыдущих воплощениях, такие с интересом слушают о эзотерике, идут на курсы, потому что эзотерическое нутро уже их влечёт, а бывают эзотерики, у которых эзотерическая суть перешла из категории бессознательного и неосознанного в осознаваемое.
А ещё бывают эзотерики, у которых эзотеризм не только осознанный, но и проявленный, а есть те, у кого уже есть наработки в эзотерике.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
ГБ , я помню , что Ты лишил себя многих вопросов
Вряд ли, я такого не помню.
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
...соединить людей в едином вопросе , ты почему-то не можешь
Мне любой вариант интересен, зачем стараться что-то делать, чтобы что-то изменить...
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
многому научишь--но не в эзотерике , а в новом в ней.
Не совсем тебя понял, но чувствую, что-то в этом твоём высказывании есть.
93 - 02.08.2018 - 08:15
91-mazay >92-Голубь Белый >парни, вы оба офигенно правы. Мирянам при нас, эзотериках, приходится жёстко. Но они крайне редко бывают просто мирянами. И основная задача их воплощения, уж коли сами вас выбрали, выбор своего дальнейшего пути. Ну а вообще, у высоко продвинутых душ нечасто бывают семьи. Ну а на самом деле эзотеричность человека всего лишь зависит от групп (касты/Варны) воплощения. И все.
94 - 02.08.2018 - 11:17
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
эзотеричность человека всего лишь зависит от групп (касты/Варны) воплощения.
Немного приоткрой, интересная информация. :-)
95 - 02.08.2018 - 13:32
94-Голубь Белый >да все открыто. Неприкасаемые - понятно, какая там эзотерика (кстати, лишь одного встретила пока, ну и пару/тройку издалека); первой варне тоже. Вторая, уже интересуются. Первая часть особенно. Вторая часть или серьезно весьма или никак до полного отрицания. Но у хозяев, высших которые,уже появляется возможность в этом воплощении скакнуть и в следующую варну и даже через одну.
Третья варна - самая эзотерика. Четвертая (ни одного не встретила пока) - уже нет. Это реформаторы, которые стремятся за текущее воплощение соскочить, им не до эзотерик..
96 - 02.08.2018 - 13:40
87-Черное Солнце >только увидела текст.. очень правильные слова. да я понятно, из уст Святого..
Болезни даются за грехи. Грех - это ошибка. Ошибка вследствие неверного выбора. Выбор неверный - следствие неправильных мыслей. И все..
97 - 02.08.2018 - 14:57
95-la_Birint
Варны...
Нету у меня базовых понятий по этой теме, потому всё равно не понял, прости.
CK
98 - 02.08.2018 - 15:12
(96) la_Birint
...Болезни даются за грехи. Грех - это ошибка...
.
...не согласен.
Грех это СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор ЗЛОГО деяния.
Ошибкой это можно с натяжкой. Ну разве что ошибочным путём.
Болезни "даются" ВСЕМ, и грешникам и праведникам.
Даже младенцам и животным которые по определению не грешны.
Болезни, это либо сбой системы воплощения, либо воздействие из вне, либо как пинок для того чтоб человек начал шевелится.
99 - 02.08.2018 - 15:35
97-Голубь Белый >хорошо, как-нибудь напишу подробно.
Коротко: неприкасаемые - 1-вые три воплощения; 1 варна/каста - ученики(копирующие)/шудры; вторая: хозяева/вайшьи; третья: воины-философы/кшатрии; четвертая варна реформаторы/брахманы.
В общем, это путь развития Души на воссоединении с Богом Единым.
100 - 02.08.2018 - 15:41
И уже на третьей Варне, выбора иного, практически, нет. Все равно философ будет рано или поздно (в данном воплощении) на Путях эзотерики. Станет на него по-любому.
А у неофитов (2 Варна) ещё есть выбор. Но выбор пойти неверым путём. Из них часто "получаются" сектанты, сатанисты и т.п.
101 - 02.08.2018 - 15:46
98-CK >понятие греха, как ошибки - есть изначальный смысл, заменённый позднее на нечто плохое в том понимании, как традиционно это считается в хоитстианстве.
Насчёт болезней говорить не буду, у нас с вами очень разное понимание. Убеждать, доказывая истинность своей модели, не стану. Многое сказала в теме "Поговорим". Мои взгляды, понимание и парадигма не изменились.
CK
102 - 02.08.2018 - 15:59
(101) la_Birint
...Убеждать, доказывая истинность своей модели, не стану.
.
...да я и не просил.
.
...Многое сказала в теме "Поговорим". Мои взгляды, понимание и парадигма не изменились.
.
Я Вас не конспектирую, извините.
Лучше прямо сказать что не хотите диалога.
Отсылать на что-то когда-то написанное нетактично.
104 - 02.08.2018 - 16:19
98-CK
Ох ты и крут, такая глубина понимания. Тем не менее хочу дополнить и кое что подкорректировать, спасибо за твой пост.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Болезни "даются" ... даже младенцам и животным которые по определению не грешны.
Младенцы имеют грехи из предыдущих воплощений персональные, а кроме того грех за причастность к греховной цивилизации.
Грехи животных - ну мы не знаем, кем были животные в предыдущем воплощении, как раз может и были греховными людьми. Тем не менее "чистые", то есть не имеющие человеческих воплощений, а значит и не "замаравшие" себя человеческими особенностями, грехов не имеют, тут согласен.
Болезни - это способ включения осознания своих неправильностей и фактор ограничения продолжительности жизни. Больше коротких воплощений - будет чаще включаться просмотр жизни и осознание сделанных ошибок, чаще даваться выбор вектора развития.
105 - 02.08.2018 - 16:25
99-la_Birint
Ну вот сложилось понимание. Ага согласен.
Спасибо.
109 - 02.08.2018 - 17:06
102-CK >если бы я не хотела, сказала. Вернее, промолчала. Но Вам видней.
CK
112 - 02.08.2018 - 17:11
(109) la_Birint
.
...ладно, я понял, точнее не понял ну да ладно.
CK
113 - 02.08.2018 - 17:14
(104) Голубь Белый
...Младенцы имеют грехи из предыдущих воплощений персональные, а кроме того грех за причастность к греховной цивилизации...
.
...пока что у меня один вопрос.
А СМЫСЛ?
Смысл воплотить сущность, Душу в тело которое умрёт через несколько дней.
Энергозатраты чудовищные и ради чего?
114 - 02.08.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
А СМЫСЛ? Смысл воплотить сущность, Душу в тело которое умрёт через несколько дней.
О-о, смысл есть и большой.
Порой сущности для очистки не хватало малой толики.
Совсем немного страданий в детским теле, которое практически нежизнеспособно и через несколько дней или месяцев страданий покинет этот мир, но сущность уже очистилась.
Так что "овчинка стоит выделки."
А учитывая страдания, которые получат родители, это двойная польза, то есть сущности, воплощённые в родителей, также получат свою очистку, по крайней мере есть на то шанс, если смогут задуматься кое о чём, шанс такой есть.
115 - 02.08.2018 - 17:36
114-Голубь Белый >да.. все так и есть, как чудовищно это бы не переживалось.. Душа младенца получает осветление (очищение), родители - опыт горечи и боли утраты..
CK
116 - 02.08.2018 - 18:11
(114) Голубь Белый
...О-о, смысл есть и большой.
Порой сущности для очистки не хватало малой толики.

.
...в прниципе всё логично.
Но что-то тут не так.
Чтож это за очистка такая через физические страдания!?
Думается мне, что метод не от Высших.
117 - 02.08.2018 - 18:25
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Думается мне, что метод не от Высших.
С удовольствием почитаю твои умозаключения.
Гость
118 - 02.08.2018 - 18:32
116-CK >Думается мне, что метод не от Высших.
высшие низшие- даже если таковые имеют место быть не факт,что
они думают и мыслят понам понятному.

мне раз сон приснился где я ощутил себя условно в другом "мире"
там всё было привычно понятно и тут же я там, вспомнил про себя здесь и все здешние траблы ,и на тот момент нестерпимые переживашки не имели никакого значения и не думались так как здесь.
CK
119 - 02.08.2018 - 18:32
(117) Голубь Белый
...С удовольствием почитаю твои умозаключения.
.
...да я пока сам не разобрался, думал ты подскажешь.
Тыж у нас в "верхних" слоях обитаешь, там весь механизм виднее.
CK
120 - 02.08.2018 - 18:38
(118) скучающий
...высшие низшие- даже если таковые имеют место быть не факт, что они думают и мыслят понам понятному.
.
...не факт.
Но есть у меня некая уверенность что мы их (Высших) копия, низкоуровневаая.
То есть наши проблемы это отголоски ихних.
121 - 02.08.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Тыж у нас в "верхних" слоях обитаешь, там весь механизм виднее.
А почему поставил кавычки, кавычки не нужны. :-)
Тем не менее я всё-таки житель планеты Земля, а значит, большей частью я здесь, на физическом плане.
Напишу, как мне думается, просто одна из многих версий.
Высшие для некоторый задач используют нижних, и вовсе не потому, что чтобы "руки не марать", а раз есть, кому это делать, то пусть они и занимаются этим.
В Боге Едином есть Высшие и нижние, нельзя представить себе Бога Единого только в плюсовом качестве, как нельзя представить себе человека с двумя правыми руками. Не бывает в Боге только созидание, обязательно есть и разрушение, пока старое не сломаешь, негде новое строить.
Тем не менее, в рамках одного человека должен быть выбор: человек либо плюсовой путь развития выбирает, либо минусовый. А на Земле люди пока ещё только определяются, в них и белые пятна, в них и чёрные пятна, вкруговую люди серые с той или иной степенью преобладания света или темноты.
Так что нужно определяться, уже пора, в Новое Время изберутся люди в более высокой частотой, то есть белые.
Извини, не смог удержаться от пропаганды и агитации в пользу Светлого пути, но мне простительно я и сам Светлым путём иду.
CK
122 - 02.08.2018 - 19:31
(121) Голубь Белый
...Извини, не смог удержаться от пропаганды...
.
...я тебя нормально воспринимаю, тыж знаешь.
Очень хороший и ёмкий пост.
Спасибо.
:-)
123 - 02.08.2018 - 19:45
121-CK
И тебе спасибо. :-)
Гость
125 - 02.08.2018 - 21:59
120-CK >Я пробовал разобраться с вариантом тяжёлого ухода из жизни для старого отца--86 лет.
Но помог ему не зацикливаться на нереализованном , он был очень нужен мне , но бредил , по ночам часто звал.
Но как только снял нереализованное--тихо и незаметно умер во сне.
На старости не в грехах часто дело , а именно в нереализованных мечтах и желаниях.
Ведь не секрет ,что возвраст не соответствует застрявшему в памяти тела возможностям , и представлению себя относительно здоровым и подвижным--Эх сколько я могу !
А уже ничего , кроме ментальных споров иногда.
Это не пытаюсь поставить аксиомой , но видел это уже несколько раз у доживших до позднего возраста , о более ранних уходах тут ни слова нет .Это фрагмент того , что возможно.

Отредактировано kulikovaa; 02.08.2018 в 22:03. Причина: буква
CK
126 - 02.08.2018 - 23:09
(125) mazay
...На старости не в грехах часто дело , а именно в нереализованных мечтах и желаниях...
.
...по идее так и должно быть.
Люди выполнившие свою миссию полностью, уходят безболезненно и с радостью.
Кто не успел, мучается.
.
Вопрос в том, почему не успевают.
Гость
127 - 03.08.2018 - 07:49
Ещё. Все надо делать вовремя. Я сейчас наверстываю несделанное в 30 лет, очень тяжко(( это как в 75 первенца родить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены