К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда заканчивается дружба или эзотерика и

Гость
0 - 22.06.2016 - 14:00
начинается бизнес?
или предложение аудитории порассуждать на тему границ в информационном пространстве.



Гость
41 - 23.06.2016 - 14:38
+ допустим завтра будут полностью уничтожены все сокровенные источники..мне (когда я получала соответствующее образование) было разъяснено, что эти сведения могут быть получены всегда в состоянии чистой медитации так как инфа на определенном уровне хранится всегда..писать, запоминать и пытаться воспроизвести без соответствующего погружения и качества сознания бесполезно..толку не будет...тогда о какой продаже вобще речь?..только тупо практика...практика и практика..
42 - 23.06.2016 - 14:38
43-Tutschka >там вроде нет никаких аметистовых крыльев? а просто купите чай в разных вариантах?
Гость
43 - 23.06.2016 - 14:42
Гость
44 - 23.06.2016 - 14:43
42-Александрр >кликни на эту фотку у стены стоят два фрагмента скальной породы с кристалами..буишь брать?
45 - 23.06.2016 - 14:45
44-Tutschka >а... такие действительно дорого стоят. Но это не артефакты, просто красивые камни.
46 - 23.06.2016 - 14:49
это к неприкосновенным вещам отношения не имеет )
Гость
47 - 23.06.2016 - 14:49
45-Александрр >там кроме них куча всего..в том числе некие артефакты...я конечно искренне желаю им преодолеть кризис...но все таки спасение не в том что вот они какую-то кучу денег наберут и оплатят годовую аренду...не в этом же дело, а в том что когда происходит естественное угасание то надо ли спасать?..может надо не столько распродажей заняться сколько переформатировать основу ...они люди позционирующие себя как мудрые, исключительно образованные, обладающие бесценными знаниями, им не знать как пережить кризис?..тогда кому знать
49 - 23.06.2016 - 14:57
47-Tutschka >если мудрые, тогда должны понимать, что не время для дорогих чаепитий. Имхо выжить смогут только если продадут часть своей доли в деле какому-нибудь завсегдатаю-купцу, тому же арендодателю под разные плюшки. А так только время протянут. Те же аметистовые крылья ахрененных денег стоят, ну и что? На следующий год этих крыльев уже не будет..
Гость
50 - 23.06.2016 - 16:46
49-Александрр >да...вот и получается что тут или выгода рулила изначально(и случился просчет) или сразу люди позиционируют себя духовно а надо было плюнуть на духовность и быть торгашами...хотя бы бизнес не прогорел..то есть бизнесу бизнесово а духовности духовное..они не должны смешиваться
Гость
51 - 23.06.2016 - 16:48
тут в чем диссонанс?
смотрят же по фасаду..выводы делают из внешней респектабельности..
если внешне все круто то сходу пользуются услугой как продуктом который тоже принесет деньги...
но на самом деле не обязательно толковый совет должен исходить из презентабельной внешней оболчки...
52 - 23.06.2016 - 20:48
Там кто-то просто по ходу очень любит все дорогое и камни в том числе. У них есть еще один выход: продать все ненужное и оставить только необходимое.. может хватить. Только еще головы переделать придется.
ps а людей, позиционирующих себя духовными я бы отправлял на картошку )) пока не просветлеет в головах )
Гость
53 - 24.06.2016 - 07:08
52-Александрр >кста..и тогда до кучи запатентовать способ просветления картошкой! :)
Гость
55 - 24.06.2016 - 07:30
Цитата:
Сообщение от lussudiddi Посмотреть сообщение
Аврaам Болеcлав Пoкой:
в миру сигизмунд сидорович неумывайкин?
Гость
57 - 24.06.2016 - 07:32
56-lussudiddi >ну вы же тоже шутите..или у нас монополия на право пошутить закреплена за вашей светлостью?
Гость
62 - 24.06.2016 - 11:21
1-Tutschka > как только начинаешь продавать услуги - уже возникает бизнес. Т.к. в этом случае любое обучение другого - это создание конкурента,т.к. рынок потребления услуги ограничен. И тут возникают хитрые схемы, как и денег с возможных будущих конкурентов срубить и не дать им стать полноценными конкурентами. Так что как только они стали продавать свои услуги, вопрос изменения отношения к информации даваемой на сторону, стал только вопросом времени.
Гость
63 - 24.06.2016 - 11:29
Всякие духовные услуги, типа феншуя, гороскопов и т.д - переживают расцвет в жирные времена, когда у людей есть финансовый избыток и они его могут тратить на то, чтобы почувствовать себя еще и духовными. К реальной духовности это конечно отношения не имеет, так пена на бульоне. А в периоды кризисов, все это схлопывается в первую очередь, т.к. в списке жизненных приоритетов у людей, такие услуги стоят на последних местах. А значит и конкуренция среди предоставляющих такие услуги в текущее время резко возрастает. Другое дело, что во времена кризисов резко возрастает количество и жесткость различных сект. Т.к. выгодно становится торговать не иллюзией возможности (как в случае астрологии и феншуев), а иллюзией защищенности - как в случае сект.
64 - 24.06.2016 - 12:18
53-Tutschka >этому патенту уже надцать тысяч лет ) но если найти изюминку... ))
Кста - кто-нить слышал что путное про Торсунова, Койнова?
Гость
65 - 24.06.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
то есть раньше они выкупали свитки, оплачивали перевод - все это было для них дорого - соответственно и цена обучения у них была этим обоснована..потом когда сами нашли и вырастили своих кадров по санскриту и условно говоря сформировали ангажированные источники в среде владельцев свитков цена вобще выросла втрое..типа это порог доступа к инфе..те кто таких денег не имеет пусть ходит не грамотный или покупает у нас услугу.. вот и вывод: против кого(чего) боролись сами тем же и стали...(
Что не так? Вкладывали средства, чтобы впоследствии "отбить" их с наваром. Бизнес как бизнес - товар-деньги-товар ...
А Вы чего ожидали?
Гость
66 - 24.06.2016 - 14:05
63-Чё >ну знач я жёстко разочарована...то есть я очень искренне сопереживала в разных формах им..т.к. было очень убедительно доказано что вот по тем-то и тем-то причинам надо сложиться денежно...а когда все денежно сложились...опа-дружба оказалась по новым тарифам..я не скажу что я оскорблена..это именно области активной иллюзии..во мне были так мило подняты темы помощи, партнерских отношений..опять же перспектива рисовалась к реальности как выяснилось отношения не имеющая...
к реальности имеет отношения только техника ведения бизнеса..кхм...мдя...я облажалась..но в плане того с точки зрения пенки на бульоне)) да...жирное время...а пришло диетическое)
Гость
67 - 24.06.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А Вы чего ожидали?
я ждала разукрашенную картинку некоей непродажной истины...причастность к знаниям которые не являются предметом торга а предметом самостоятельного изучения+обмена опытом, практики, общности применения...того что знания дадут не расслоение по бабкам а настройку здоровую...блин) не смогу объяснить доходчиво)
вобщем какуюто личную сказку) карочи а по концу ...тарифы) ну и ладно...бизнес знач бизнес..в бизнесе рулят законы
Гость
68 - 24.06.2016 - 14:10
63-Чё >астрология к реальности если мы говорим о той что за окном имеет очень прямое отношение..лично я занимаюсь поиском пропавших вещей по картам хорара...если б это была иллюзия то вещи бы не находились..или скажем так...астрология как иллюзия часть общей иллюзорной картины мира
Гость
70 - 24.06.2016 - 14:36
68-Tutschka > это для тебя как для практика она может стать работающей системой. А я говорил про потребителей продукта - для них это лишь еще один продукт, не первостепенной далеко важности.
Гость
71 - 24.06.2016 - 15:11
70-Чё >ну почему?) у меня мама потеряла приличную сумму денег и после того как я ее "нашла" какое-то время не относилась скептически к астрологии :) (но потом все равно передумала и считает это глупостью) :-/
Гость
72 - 24.06.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
я ждала разукрашенную картинку некоей непродажной истины...причастность к знаниям которые не являются предметом торга а предметом самостоятельного изучения+обмена опытом, практики, общности применения..
Не будет разукрашенных картинок. Не умножайте сущностей (С) Просто, друзья оказались умней и практичней, чем казались Вам. Всё.
Гость
73 - 24.06.2016 - 15:29
72-Schnapstrinken >ничё...наверстаем...хорошо смеется тот кто смеется последним)
Гость
74 - 24.06.2016 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Не умножайте сущностей
после этого всегда следует сокраментальное - остановите ВД!
Гость
75 - 24.06.2016 - 15:37
Не знаю, что есть ВД.
Гость
76 - 24.06.2016 - 15:37
71-Tutschka > "ну почему?)"
ну ты же сама ответила на вопрос, потому что даже получив какие то плюсы от этого, все равно считают это глупостью. А значит и приоритет нижайший.
Гость
77 - 24.06.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
ничё...наверстаем...хорошо смеется тот кто смеется последним)
И это ... зависть - не самое лучшее чувство.
Болезнь красных глаз (С) ;)
Гость
78 - 24.06.2016 - 15:41
имхуется мне, что для удержания на уровне альтруистического начинания требуется эдакий вагон энергии. прям вагонище.
если его нет, а натянуть представления о себе на действительность очень хочется, получается как в сабже
Гость
80 - 24.06.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
для удержания на уровне альтруистического начинания требуется
твёрдый источник дохода - себе, своей семье, и чтобы на альтруизм кое-что оставалось.
Скромный опыт подсказывает, что благодетельствовать обычно предпочитают так, чтобы себя при этом не сильно обжимать. А чаще всего, вообще за чужой счёт. :))))
Гость
81 - 24.06.2016 - 16:02
80-Schnapstrinken >
да, как одно из проявлений.
значит не мудрецы.
это как в анекдоте: если вы считаете что просветлены, поживите неделю со своими родителями.
работает безотказно:)))
Гость
82 - 24.06.2016 - 16:06
75-Schnapstrinken >внутренний диалог
Гость
83 - 24.06.2016 - 16:07
77-Schnapstrinken >причем тут зависть?..тебе пояснить что я вложила в свои слова?..откуда мне знать что ты в них увидел...)
Гость
84 - 24.06.2016 - 16:10
76-Чё >вот тут как раз и есть повод лично мне поразмышлять и поотделять мух от котлет..если принять во внимание стартовую концепцию, что это сразу всё бизнес..то вывод напрашивается у меня такой...там где бизнес - надо ему соответствовать...а там где коренные вещи делать их покоренному) то есть даром) а отношение...оно как раз да..должно формироваться и поддерживаться с целью успеха в бизнесе..но тут мне пока нечего сказать я не готова была к такому повороту..может и к лучшему..себе не изменяла)
Гость
86 - 24.06.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
тебе пояснить что я вложила в свои слова?..откуда мне знать что ты в них увидел...)
Увидел, что Вас жаба давит, что люди стали неплохо зарабатывать на том, что Вы считали чистым искусством. Только Вы сами себе боитесь в этом признаться.
Прошу прощения за цинизм ... но всмотритесь в себя внимательней.
Гость
88 - 25.06.2016 - 06:58
86-Schnapstrinken >это если бы кто-то вместо того чтоб любить твою маму ее продал по выгодной цене..то надо полагать тебя тоже бы жаба задавила?..прикольно..кругом одни жабы по ходу и мерещатся тебе
Гость
89 - 25.06.2016 - 07:00
78-Менада >100% так..в этом смысле чистая энергия определяется в чистых помыслах..
Гость
91 - 25.06.2016 - 07:31
90-immesorebi >я пошутила, не волнуйтесь..никто маму не продаст..мама это святое
Гость
93 - 25.06.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
86-Schnapstrinken >это если бы кто-то вместо того чтоб любить твою маму ее продал по выгодной цене..то надо полагать тебя тоже бы жаба задавила?..прикольно..кругом одни жабы по ходу и мерещатся тебе
Знаете в чём слабость упоротых? Вы кругом врагов ищете. Перманентно находитесь в состоянии глухой обороны.
Поймите, я за Вас, а не против. Попытайтесь раскрыть глаза и посмотреть на окружающее трезво. И сразу увидите, что, например, бОльшая часть хотя бы тутешних "просветлённых" - элементарные торговцы иллюзиями. Особо продвинутые персонажи даже не стесняются включать адм. ресурс для борьбы с инакомысляшими, которые могут повредить их маленькому гешефту.
А Вы всё купаетесь в плену тех самых иллюзий.
Впрочем, прошу прощения.
P.S. И маму Вашу не я продаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены