Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Кодирование от алкоголизма (http://forums.kuban.ru/f1050/kodirovanie_ot_alkogolizma-6197374.html)

tramontanaa 20.10.2014 10:37

Кодирование от алкоголизма
 
Один мой знакомый вполне успешно закодировался у специалиста в Ставрополе.
В общем то уже было давно пора. Не пьет и ничего не употребляет уже пол года, то есть кодировка сработала и на всякую траву и пр.
Это не метод зашивания капсулы. Что то вроде гипноза, как я понимаю.
Так вот, насколько это вообще применимо, такие методы?
Насколько можно рекомендовать этого специалиста в других подобных ситуациях?
Есть ли статистика побочных эффектов и пр.?

Baz 20.10.2014 10:47

рекомендовать можно хуже чем есть не будет. Вероятен возврат к употреблению через какой то промежуток времени. Мой знакомый начал пить через пять лет. При чем эти пять лет он собирал коллекцию алкоголя. Коллекция была просто бомба. И эта бомба взорвалась через пять лет. Причем кодировался тут, в Краснодаре. Специально приехал для этого из Германии. До того как выпивал две-три бутылки водки в день. Вот.

Толкне 20.10.2014 10:49

свободу попугаям!!
ну так вот..
у музыкантов закодироваться, как к терапевту сходить.. чуть ли ни каждый.
статистика.. да в общем положительная. многие выгребли.
но это костыль по сути. выгребли от осознания того, что все таки достало это и мешает. а только потом врачи. многие не с первого раза.. среда общения и все такое

tramontanaa 20.10.2014 10:55

Я отлично понимаю, что костыль, просто когда человек уже совсем может помереть, то хоть костыли. В общем спасибо за отзывы. И собираю статистику.
Кодировал спец из ставрополя. Фамилию не пишу, что б не было рекламой, но может у кого и по нем есть статистика. Я так понимаю, что их там не дофига , таких спецов.

CK 20.10.2014 11:16

...кодировка, это как костыли.
Костыли помогают человеку пока тот держит их в руках.
Но порой костыли надоедают.

Tucshka 20.10.2014 11:18

[quote=Менада;36870613]у музыкантов закодироваться, как к терапевту сходить.. [/quote]у медиком и водителей так же...профессия не влияет...к сожалению...и приветик)

Маджента 20.10.2014 11:19

0-tramontanaa > Я не знаю что там сделали, но кодирование не меняет структуру личности (не убирает невротические травмы, а зависимые - обычно невротики, которым нужно быть от чего-то зависимым).

Побочные эффекты - приобретение другого вида зависимости, например, уход в религиозные культы.

Baz 20.10.2014 11:20

у меня другой знакомый просто пил пивко по вечерам. Особо не буянил. Тихо вечером проглотит полторашку или чуть больше и спать. Тоже пошел закодировался. Не пьет уже девять лет. При чём как бы пошел кодироваться по тому что сам бросить пить не смог. Пиво никак не влияло на семейные отношения и работу. Просто сам осознал что, ну вы поняли.

Tucshka 20.10.2014 11:26

у моей знакомой муж водитель маршрутки пьет по рабочему графику 2 через 2, кодировали бесконечно раз - бесполезно...приходит домой и из любопытства пытаясь проверить кодировку начинает через день-два пить...эксперимент у него такой...((

Маджента 20.10.2014 11:26

В общем, как только у него начнется формирование другой зависимости, можно отправить к психотерапевту.

Ну и можно уже сейчас подкидывать тематические книги. Ну например, можно дать Александра Лоуэна почитать про структуры (там есть оральная структура), можно дать Карен Хорни (название какое-то вроде - невротические личности нашего времени), просто понаходить статьи про зависимости

Baz 20.10.2014 11:27

а статистика такая, специалисты говорят если человек не по своей воле пришёл в кабинет, положительного результата не будет.
На работе коллега закодировался от сигарет и не курил четыре года, а девушка что сидела рядом на сеансе закурила сразу после специалиста. Не курил но четыре года, а в мае выкурил сигаретку, одну. К июлю курил пачку в день, боролся с курением самостоятельно месяц, потом пошел опять к женщине которая помогла в прошлый раз. Получил от неё люлей, заплатил четыре тысячи и снова не курит, пошла вторая неделя. Вот.

Маджента 20.10.2014 11:33

А ну и по поводу гипноза. Он эффективен, да. Но человек может случайно "раскодироваться", увидев-услышав-запомнив другие впечатления от объекта, к которому у него вызвали отвращение/равнодушие или что-то там еще.

Маджента 20.10.2014 11:39

//Насколько можно рекомендовать этого специалиста в других подобных ситуациях?//

По данным, которые вы предоставили, нельзя сказать, т.к. неясно, что специалист делал и с каким клиентом.

Одно понятно: если этот человек позиционирует себя не как психолога, не как врача, а как некого знахаря-колдуна, то, скорее всего, у него нет классического образования и базового понимания фихиологических и психических процессов. Делайте выводы сами. Сейчас есть центры, где врачи и психологи занимаются зависимостями - и таблетки, и гипноз, и психотерапия и пр.

tramontanaa 20.10.2014 11:39

8 А вот это тоже интересный вопрос. И тут либо надо говорить о смене специалиста кодировщика либо о том, что данному индивидууму метод не помогает?

9 Маджента, а у тебя был опыт, подкидывания тематических книги алкоголику? Он сработал?

10 Вопрос рецедива - отдельная тема. Все таки учитывая, что это даже на 5 лет поможет оттянуть человеку скатывание до состояния бомжа это тоже неплохо, ИМХО.

tramontanaa 20.10.2014 11:43

[quote=Маджента;36871383] Сейчас есть центры, где врачи и психологи занимаются зависимостями - и таблетки, и гипноз, и психотерапия и пр. [/quote]

Из таких центров я знаю только наш классический на комсомольском. По моей статистике это не эффективно. Конечно, человека в запое лучше сдать туда, но ожидать того, что он выйдет и не продолжит не стоит.

Насчет кодировщиков, колдунов и пр. Интересно было бы получить статистику и отзывы, но возможно, будет реклама.

Маджента 20.10.2014 11:43

13-tramontanaa > //а у тебя был опыт, подкидывания тематических книги алкоголику? Он сработал? //

Нет, был опыт подкидывания книг человеку с пищевой зависимостью. Он сработал. Но человек уже понимал проблему и пытался над ней работать. Но я не подкидывала - это неверное выражение, я ошиблась в его употреблении, прощу прощения. Я дала открыто. Вообще стоит конечно, давать прямо. Можно не объясняя ничего, но открыто.

CK 20.10.2014 11:46

(8) Tucshka
[em]...приходит домой и из любопытства пытаясь проверить кодировку начинает через день-два пить...эксперимент у него такой...[/em]
.
...человек идя кодироваться уже за ранее оставляет лазейку для выхода.
Делает не восприимчивой к кодировке некоторую область сознания-подсознания.
.
Кодировщику в таких случаях надо ставить дополнительную программу запрещающую такие выкрутасы.

Маджента 20.10.2014 11:47

14-tramontanaa > хм. Нуямогу кого-нибудь из знакомых психотерапевтов (с хорошим образованием и опытом) посоветовать. Вспомню/спрошу кто занимается зависимостями (мне за это денег не платят))

Про классичнеские центры - я говорила про платные центры. Комсомольский - это не то. Это как ждать, что заключенный выйдет из тюрьмы и не будет воровать. Долго объяснять, но короче там - среда, которая тянет вниз.

tramontanaa 20.10.2014 11:49

Вопрос не в том, как дать. Просто работать с такими вещами самостоятельно, и тем более по книгам достаточно тяжело. Я уже не говорю о том, что любая книга она либо пойдет либо нет. А человек с алкогольной зависимостью имеет очень запутанное восприятие. Даже простые вещи решает с трудом, хотя конечно, бывает по разному.

tramontanaa 20.10.2014 11:52

17 Просто психотерапевтов не надо, не видела положительных результатов. Интересен вариант с кодированием. В общем то впечатлило то, что я видела этого человека и его состояние и увидела, что он перестал.

Маджента 20.10.2014 12:07

19-tramontanaa > В общем, если сейчас речь идет о том, что нужно поддерживать это состояние и в психотерапевтов вы и ваш знакомый не верите, то есть простой и бесплатный способ - группа Анонимных Алкоголиков в Краснодаре.

tramontanaa 20.10.2014 12:10

Хм, эти данные тоже были бы интересны. Прикольно, что у нас такое есть.

Но. Может повторюсь. Интересен вариант с кодированием. Впечатлил увиденный результат.
(Если я увижу подобное после психотерапевта, то изменю свое мнение)

tramontanaa 20.10.2014 12:27

Получается статистика такова, что после кодирования начинаю:
снова через 5 лет - 1 случай.
Не пьет 9 лет - 1 случай.
Что еще?

Ядрён батон 20.10.2014 12:33

22-tramontanaa > в 100% случаев летальный исход с разным сроком с момента кодирования.

tramontanaa 20.10.2014 12:35

Ха ха...

NoThanks 20.10.2014 12:39

полгода мало.. у меня есть знакомец... раз 10-12 уже пользовался подобной услугой... хватает на 9-10 месяцев.. потом срыв на полгода.. потом по новой.. вот если года полтора продержится - тогда метод можно признать относительно успешным и рекомендовать :)

Маджента 20.10.2014 12:51

25-NoThanks > угу. я, когда училась в школе и на начальных курсах вуза, жила в чудесном районе Краснодара, некогда построенном для советских тружеников ). Зависимые, проживающие в этом месте, кодировались с завидной регулярностью, хватало на 6-12 месяцев. Ну человек 10 помню... Один сосед рассказывал, что перед тем как хочет выпить, должен позвонить своей знахарке, чтобы та по телефону на время праздников/выходных его раскодировала. Короче, жесть :)). В общем, я за комплексную работу - с психотерапией, поддерживающими группами.

Ядрён батон 20.10.2014 12:58

26-Маджента > ты имеешь в виду микро район? :) так они все для труженников были построены. и во всех ситуация примерно одинаковая :) ты какой имеешь в виду?

tramontanaa 20.10.2014 13:02

26 Ну просто есть стадии, когда это представляется труднореализуемым.
С другой стороны. 6-12 месяцев не бухать, по идее мозг должен прочиститься неплохо.

Маджента 20.10.2014 13:02

27-Ядрён батон > сейчас есть старые микрорайоны (ЧМР, КМР, ГМР, Центр), да, там примерно одинаково. А есть и довольно новые - ФМР, ЮМР, район 40 лет Победы, Дзержинского, там уже прилично :).

Ядрён батон 20.10.2014 13:06

29-Маджента > ну не знаю :) ЮМР да, новый.. а ФМР то постарше чем ГМР, КМР будет :)

Ядрён батон 20.10.2014 13:07

да и чем сороколетка тоже

Ядрён батон 20.10.2014 13:09

а вот, просвещайся [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0]Микрорайны Краснодара[/url]

ну и поставь себе галочку на уникальный контент от меня :)

CK 20.10.2014 13:10

(28) tramontanaa
[em]...С другой стороны. 6-12 месяцев не бухать, по идее мозг должен прочиститься неплохо...[/em]
.
...та же фигня о которой я писал в своём (16).
Человек сознательно оставляет пути отхода к любимому делу.
На виду одно, а внутри другое состояние.
Не пить, это для них как быть ущербным.
Очень похоже на женщин которые не хотят беременеть, но и боятся быть бесплодной.
.
Так же на срыв очень влияет внешняя среда.
Бухать у нас традиция.

Маджента 20.10.2014 13:10

32-Ядрён батон > нифига не поставлю ) ты мне википедию даешь, а не уникальный контент )))

Ядрён батон 20.10.2014 13:12

34-Маджента > для тебя уникальный, так что ставь :)
и кстати я жил на ГМР, на ЮМР, на ФМР, в Центре.... везде конечно свой микроклимат, но прямо чтобы вот так разительно отличалась алкогольная обстановка сказать не могу :)

tramontanaa 20.10.2014 14:28

ЯБ, еще напиши : я бухал на ГМР, на ЮМР, на ФМР, в Центре.... везде! :))

Ядрён батон 20.10.2014 14:31

36-tramontanaa > ну и бухал тоже. хотя сейчас понимаю, что гордиться то тут нечем, поэтому и не пишу так, а тогда конечно какой-то не здоровый кураж был. а так, если бы не бухал, откуда бы знал про обстановку? :)

tramontanaa 20.10.2014 14:48

Да оно видно. У меня вот на 1 этаже сосед бухает. А когда не бухает моет машину, в которой проблема с сигналкой и она орет постоянно. Хуже всего было когда он ее в августе под алчу поставил. Всю ночь орала, пока аккумулятор не сел. Такие, они, своеобразные.

tramontanaa 20.10.2014 14:48

Я к тому, что обстановку и так видно, не обязательно в ней участвовать :)


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.