К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клуб анонимных эзотериков

Гость
0 - 03.04.2017 - 12:52
Есть клуб анонимных алкоголиков. Давайте создадим такой же про эзотерику. Итак, предлагаю отписаться тем, кто завязал или хочет завязать с эзотерикой по шаблону: "Я [ИмяРек]. И я эзотерик, потому что верю в недоказанное. Я верю в [во что из недоказанного верю]. Я понимаю, что это полная чушь, но все равно верю, потому что [почему].


Гость
41 - 03.04.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
оно исчезает каждую ночь, когда я засыпают и утром появляется вновь из небытия
опылился)
Гость
42 - 03.04.2017 - 21:31
39-Femida > Да вы все понятно пишите. Но не логично. Не соответствует наблюдаемой картине мира данная гипотеза о том, что
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
если в прошлой жизни это был нищий, бедняк, но в духовном плане он продвинулся,тогда в награду он получает материальные богатства в следущей жизни.
Потому что если было бы так, то не было бы войн и прочей шняги, так как сильные миры сего были бы духовными людьми. Но мы наблюдаем как раз противоположную картину.
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
что он будет делать в этой богатой жизни и как духовно продвигаться или духовно деградировать - зависит от степени духовной зрелости.
Если он уже получил воплощение в семье богатых родителей, значит, в прошлой жизни он был духовно зрел и должен употребить свои богатства на благо общества, разве не так?
Или все таки хорошее воплощение дается духовно незрелым в том числе (то есть тем кто не продвинулся)? Но в таком случае это противоречит вашему утверждению о том, что хорошее воплощение дается духовно продвинутым.
Гость
43 - 03.04.2017 - 21:32
41-Родная > че?
Гость
44 - 03.04.2017 - 21:33
43-megabax >сладких снофф) и приятного развоплощения)
Гость
45 - 03.04.2017 - 21:35
42-megabax > вы же сами в начале разговора говорили о том, что реинкарнация не имеет смысла, потому что НЕ ПОМНИШЬ чем ты там занимался в прошлой жизни)
так откуда тому, кто родился в этой богатой жизни знать что он духовно продвинулся в прошлой жизни и теперь вот поэтому с золотой ложечкой во рту появился на свет?)
Гость
46 - 03.04.2017 - 21:50
45-Femida >
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
вы же сами в начале разговора говорили о том, что реинкарнация не имеет смысла, потому что НЕ ПОМНИШЬ чем ты там занимался в прошлой жизни)
Я не совсем так говорил. Я говорил, что если не помнишь, тогда она не имеет смысла. Но, походу, кто-то свои прошлые жизни якобы вспоминает, хотя четких доказательств тому нет. Я как-то тоже пытался вспомнить свои прошлые жизни и даже что то "вспомнил". Только проблема в том, что я никак не могу проверить, воспоминания это или просто я все это придумал (есть в психологии такое понятие, как ложная память, когда фантазия воспринимается как воспоминание).
Гость
47 - 03.04.2017 - 21:55
46-megabax > если бы эти воспоминания были бы реальными, реинкарнация была бы доказана) но вроде как доказательств никаких нет, кроме теорий в некоторых религиозных учениях о бессмертии души
можно верить можно не верить
Гость
48 - 03.04.2017 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
36-megabax > если в прошлой жизни это был нищий, бедняк, но в духовном плане он продвинулся,тогда в награду он получает материальные богатства в следущей жизни. что он будет делать в этой богатой жизни и как духовно продвигаться или духовно деградировать - зависит от степени духовной зрелости. роскошь и невероятное богатство это всегда искушение для духа, я так считаю что я не понятно пишу то? по стописят раз одно и то же повторяю буквы читайте
Не. Кажная жисть практисски один в один по внутренним переживаниям, в независимости от того за свой счет существуешь или за чужой. Это не наказуемо. Внешняя сторона социальной атрибутики роли особо не меняет.
Изменить что- то в корне может сильное эмоциональное переживание, которое проснется, когда контроля личности уже не будет. Ну к примеру сочувствуешь кому- то, сопереживаешь, интересно как это и т.д. И самый лучший способ узнать как это- прожить такую жизнь.
Но в этом правда есть и плюс. Хороший запас воли на воплощение.
Гость
49 - 03.04.2017 - 22:32
Так что вы конечно играйтесь,но не заигрывайтесь, если инертность комфортного мира вам более привлекательна, чем плоды истого любопытства.
Гость
50 - 04.04.2017 - 21:49
Блин... Такая роскошная тема, а мне и покаяться не ва чем... Ни во что не верю... Вообще...
Гость
51 - 04.04.2017 - 21:50
Ладно... На досуге просто почитаю )
Гость
52 - 06.04.2017 - 16:51
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
6-NoThanks > у почему "теряешь личность", если предположить, что хотя-бы частично можно вспомнить прошлые жизни, то личность все таки не до конца теряться. Кроме того, если так рассуждать, то мы теряем личность, которая была у нас в детстве (мы же мало помним из детства, а из очень раннего периода вообще ничего не помним).
Зачем прошлые? Ты перепросмотр этой жизни делал? Выяснится, что гемороиться и по поводу и этой не надо, как по поводу чего-то сверхценного. Ну можно выкопать несколько трюков, а так и эта-то жизнь довольно пофиг нужна или нет (архив). Типа хранить и трястись над старым барахлом.
Гость
53 - 06.04.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
для меня так ровно наоборот..рай родиться в африке и ад в семье рокфелера
Анек есть про это же. Негр лежит под пальмой. К нему подходит бизнесмен. Говорит, начни своё дело, строй, развивай свой бизнес. А потом он будет работать на тебя. Будешь кайфовать. Негр говорит, а зачем эти сложности, только руку за бананом протяни. Мне УЖЕ кайфово. :))))
54 - 06.04.2017 - 17:01
Зная опыт прошлых жизней можно проложить вектор в будущее. Что б развиваться целенаправленно. А то похоже на бег с завязанными глазами в лабиринте.
Гость
55 - 06.04.2017 - 17:04
В иногда это наблюдается на бедных животных в человеческом социуме. Типа не жить в удовольствие (я не говорю лениться), а РАБотать (в отличие от свободного творчества, созидания). Как-то кошка на даче принесла пойманную мышку и положила на порог, поглядывая снизу вверх на меня. Я это расценил типа как смотри человек, я РАБотаю. Вот что произошло со свободным существом, как с людьми повелось. :)
Гость
56 - 06.04.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Femida Посмотреть сообщение
принцип духовности в общем-то на том и стоит - отречься от всего материального в целом и в частности)
Ага. Это означает отсутствие зависимости. Можно быть и богачём, если не циклиться на этом, или бедняком или где-то между этими крайностями.
Гость
57 - 06.04.2017 - 21:41
Скажите, пожалуйста, здесь можно писать только тем, кто решил завязать с эзотерикой? Или всем? А если завязывал-развязывал, и так не рез, и понял таки, завязать бесполезно. Таким писать можно?
Гость
58 - 06.04.2017 - 22:58
А что кто-то не даёт писать?
Гость
59 - 06.04.2017 - 23:11
58-tmp >автор говорит, только бывшим, или тем кто хочет стать бывшим. Он вроде, хозяин темы? У него и спрашиваю разрешения. Можно и без разрешения, но как-то не гуд.
Гость
60 - 07.04.2017 - 08:07
57-Shalini >
Цитата:
Сообщение от Shalini Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, здесь можно писать только тем, кто решил завязать с эзотерикой?
А что мешает решить завязать?
Гость
61 - 07.04.2017 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Shalini Посмотреть сообщение
58-tmp >автор говорит, только бывшим, или тем кто хочет стать бывшим. Он вроде, хозяин темы? У него и спрашиваю разрешения. Можно и без разрешения, но как-то не гуд.
В этом разделе форума обычно пишут свободно, не спрашивая разрешения хозяина темы. Это на форуме психологов b17.ru автор темы обладает бОльшими правами (может скрывать сообщения), а тут в плане авторства всё проще и свободней. А если кому-то что-то не нравится, он может это прямо сказать или пожаловаться модераторам на сообщение, нажав кнопочку справа от него. Здесь с модерацией недавно обстановка улучшилась.
Гость
62 - 07.04.2017 - 14:25
1. megabax не эзотерик.
2. Так он, с вашей помощью, никогда не бросит.
Гость
63 - 08.04.2017 - 21:46
61-tmp >благодарю Вас, разобралась.
Гость
64 - 08.04.2017 - 21:52
60-megabax >пустота, которую нечем заполнить. Ни работой, ни хобби, ни новыми увлечениями , ни сексом, ни едой, ни чем. Тебя рвет изнутри пустота и сила. Это - зависимость. Сильнейший наркотик. То ,что ЭТО дает - спокойствие ума, силу духа, бодрость тела, самоуважение, веру в себя, радость, свободу.
Гость
65 - 08.04.2017 - 22:07
Вот думаю всё, думаю. Быть или не быть? Здесь? Вот в каком из качеств, вернее ипостаси (маске, роли, личине)
?
Конечно, вопрос риторический.
Главное - ответить, для чего?
Гость
66 - 08.04.2017 - 22:10
Сменить работу, найти новые увлечения, разнообразить секс. Такими темпами дорога в депрессию и эзотерика не поможет. Только усугубит.
Гость
67 - 08.04.2017 - 22:13
65-Shalini >быть здесь во всех, как вы изволили выразиться, ипостасях. Может у вас несколько личностей и начинается раздвоение...Не хочу пугать, но моё раздвоение именно так начиналось.
Гость
68 - 08.04.2017 - 22:22
67-ЭНКА > но человек не застывшая маска - он не может быть все время в одной роли
Гость
69 - 08.04.2017 - 22:24
67-ЭНКА >мать? ведьма? сотрудник компании? подруга? жена? коллега? дочь? елиномышленник ? эзотерик? представитель электората - гражданин? попутчик? конкурент? пациент? творец? ....
Ой, всё! (с)
Это не раздвоения - расщепления . Это - Роли. Маски. Ну ипостаси, пафос, конечно, но тем не менее!
Гость
70 - 08.04.2017 - 22:27
68-Видим уже >ну почему же? При желании можно стать. Например, бомжем. Одна роль.
69-Shalini >и?
Гость
71 - 08.04.2017 - 22:28
Ведьма-роль. Сильно. Желаю удачно сыграть.
Гость
72 - 08.04.2017 - 22:34
71-ЭНКА >здесь?
Гость
73 - 08.04.2017 - 22:35
я понимаю о каком расщеплении говорит ЭНКА.
Когда жена в 2-ух ролях, человек и дочь с двумя совершенно разными образами.
Но это все из ее же рассказов о себе)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены