К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

КЛАДБИЩА!

Гость
0 - 11.07.2012 - 18:37
Ну как бы сабж.
А я их вот не боюсь совсем например.
"Мёртвые не кусаются" говорил пират Флинт из сочинения Стивенсона "Остров сокровищ".
Кусаются живые.
Это живых надо бояцца а не кладбищ.
Вы мне не верите?
Видео для примера (как бы размочить сухарик).
http://www.youtube.com/watch?v=EXnY6e9XVcM



Гость
121 - 14.07.2012 - 09:06
120-Oeil de faucon > что это такое?
Гость
122 - 14.07.2012 - 09:15
119 О, крематорий это конечно современно и актуально (не то скоро кладбища станут больше городов).
Кладбища мне нравятся не за то что там кого-то хоронят а за их какую-то особую атмосферу - впрочем эту атмосферу создают не мёртвые а живые своим каким то особым отношением.
Гость
123 - 14.07.2012 - 09:23
Ясный месяц. «то неокончательный ответ. Есть же причина возникновения этого принципа. имхо»
Вероятно. Но, добавит ли «первопричина всего» что-то к текущем объяснению, если согласно ей принцип удовольствия все-таки существует?
Думаю, пока, просто принять. И, действительно, перейти к вопросу свойств живой материи.
"почему-то я почувствовала укор в твоих словах отца Фрейда в сторону сыночка Юнга."
"Вовочка, о чем ты думаешь, когда смотришь на эти кирпичи?"
Гость
124 - 14.07.2012 - 09:28
122-Фриman > Про деревенские кладбища - согласна. А наше Славянское то же взять - даже эпитета подобрать не могу. Не братская могила, не место захорошения, а просто поле, усеянное закопанными трупами, одинаковыми, особенно н новых местах, ни деревца, ничего. Такое безликое, словно не люди там, а мясо. Фигня полная.

А возле вечного огня - притон забулдыг. Как заброшенный лес из сказки про спящую царевну. Дебри не для жизни, не для живых. Там тоже не особенно приятно находиться.

Крематорий - это то, что нужно! А то на старых кладбищах и дома строят, и торговые комплексы. А люди потом боолют, с ума сходят. А как потоп - так вообще эпидемия. Кому это надо?

Они уже умерли, земля нужна живым, и желательно, без трупной палочки.
Гость
125 - 14.07.2012 - 09:32
Ясный месяц. "Всемогущества как такового нет "
Всемогущества нет, но фантазии о нем и желание его есть, на определенной (анальной) стадии развития - это доминирующая фантазия.
"большинство смыслов людей наоборот о том, что они никто, и есть Вселенная"
Обычно-то, наоборот, понаблюдай за людьми ;-)
Например, частая фраза "Вот, мне, всегда, не везет"...
или "поправ законы которой, можно так и не узнать чего-то нового"
Ты думаешь, что законы Вселенной - можно...хм "попереть"?:-))
О каких законах идет речь? Если физических - они универсальны, если этических (раз уж мы тут все типированные этики :-))), то они относительны и придуманы самим людьми, это не уменьшает их оправданности и полезности для общежития, но не дает им права быть незыблемыми, их стоит попирать, если они перестают быть эффективными ...
Через них можно что-то узнать об истории становления общества, но о более универсальных принципах - вряд ли
Гость
126 - 14.07.2012 - 09:35
Oeil de faucon. "Зацени! видишь, как ты спровоцировала меня на много слов"
Да, я воспользовалась твоей невинностью и наивностью и спровоцировала тебе на "много слов"...
кстати, много слов не равнозначно - много смысла ;-)
(эт так подколка, я ничего, особенного, не имела в виду)
Гость
127 - 14.07.2012 - 09:35
anhen. (121) Да, забейте.. :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены