К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кармопригодная диета

Гость
0 - 13.02.2014 - 12:50
В продолжении темы про кармопригодный хлеб, хотелось спросить у Хуана поподробнее про его личную диету (сахара там и прочее), то есть, разжевать нам, что есть, а чего есть вааще нельзя никому, особенно склонным к весу.


Гость
1 - 13.02.2014 - 13:41
Думаю есть можно всё что хочешь, обжираться нельзя))))
Гость
2 - 13.02.2014 - 13:47
Надо просто всё вешать на весах и калории не лениться записывать, извиняюсь, в столбик.
Всё элементарно просто - съедаешь меньше нормы худеешь съедаешь больше нормы - толстеешь.
Гость
3 - 13.02.2014 - 14:07
ну да, а вот Хуан пишет что: "НО! Калории плюшки с гликемическим индексом под 90 и калории куска говядины с индексом 0, это разные калории и разные оперы балета."
Гость
4 - 13.02.2014 - 14:16
3 Дворкин - вспомни физику.
Вечного двигателя не бывает.
Просто считай всё до копейки и записывай не ленись и будет тебе щастье.
Чтоб похудеть надо не то чтобы не есть ваще - надо есть как обычно но чуток меньше минус 200-300 ккал).
В течении года.
Гость
5 - 13.02.2014 - 14:16
Я могу порекомендовать Соболенко. Его метод очищения крови пробовала на себе и еще многие пробовали.

Чистка крови
Через кишечник за десять дней проходит вся кровь. В кишечнике есть реснички. Кровь уходит в пищу, берет из нее необходимое, а ресничка снова забирает кровь обратно. Это тот момент, когда мы можем естественным путем поймать всю нашу кровь, до капельки, за десять дней.

Любая крупа должна быть прокалена на сковородке! В течение десяти дней есть рис или пшеничную крупу, желательно, чтобы у вас была гарантия качества и чистоты этих двух круп. Крупу варить в пяти-семи частях воды с морской солью. В день можно съедать только одну столовую ложку подсолнечного масла. Можно добавлять свежий укроп и петрушку. И больше нечего.
Жидкость. В сутки выпивать шестьсот граммов зеленого чая, не больше (на пол-литра воды - три столовых ложки чая).
Триста граммов нужно выпить со щепоткой морской соли, а триста - несоленого.

Это наиболее понравившееся мне лично, исправившее мои проблемы (как пишут, не только мои) питание.
Редакция текста из книги Соболенко, - отрывок о системе питания для лечения рака.
Диета продвигается Славой Смирновым и идентична макробиотике.
Диета
Приводим основные принципы макробиотической диеты, рекомендуемую Сергеем Соболенко как пациентам, так и здоровым людям.
Полностью исключить хлеб, картофель, мясо, сахар и содержащие его продукты.
Также исключить все молочные продукты, включая сливочное масло, готовить только на растительном.
Соль употреблять только морскую.
Полезны любые каши, кроме перловой, манной и ячневой. Для их приготовления 1 стакан крупы варится в 5-7 стаканах воды.
С кашами употреблять любые овощи в любом виде.
В неделю допускается не более 4-х яиц.
Два раза в неделю можно употреблять рыбу (не консервы!). Есть с овощами, либо отдельно, но не с кашей.
Ягоды, фрукты употреблять отдельно от всего.
Мед – также как отдельный прием пищи.
Горох, фасоль – не чаще одного раза в неделю.
Употреблять как можно больше зелени.
Исключить любую жидкость, кроме зеленого чая. После еды не пить 2-3 часа.
Можно любые кисломолочные продукты (кроме йогуртов!), но, как отдельный прием пищи.
Между несовместимыми приемами пищи – перерыв 3,5-4 часа.
Гость
6 - 13.02.2014 - 14:17
Травы Ян
Ромашка, шалфей, полынь, чабрец.
Трав еще меньше. И если вы пользуетесь толстыми тетрадками бабушкиных рецептов, где написано, как лечить тысячи болезней, то это одна из ваших сильнейших ошибок. Сто лет назад совсем не было автомобилей, по крайней мере в таком количестве, не было промышленных отходов. Всего лишь сто лет назад заводы еще не закрасили наше небо. Реки были чистыми.
Травы имеют свойство сильно аккумулировать в себе окружающее. Трав Ян именно такое количество, которое мы записали. Все остальные - Инь. А Инь, как вы помните, впитывает в себя, вбирает.

Отзывы
Наконец-то собрался зделать 10-ти дневную чистку крови по Соболенко. Рекомендации Славы Смирнова стали той последней каплей после которой руки наконец-то дошли её начать. Суть её кратко: едим только четыре каши (гречка, пшеничная, пшенная и неочищеный рис), петрушку и укроп, а также пьем только зеленый чай (около 600 мл в день) и больше ничего:)). Каши варим так 1 часть каши и 4 части воды, они так довольно хорошо развариваются. И последний штрих утром выпиваем чашку зеленого чаю со щепоткой морской соли, кстати каши тоже солим только морской солью. Вот такая незатейливая чистка:)). Каши работают как сорбент, а чай помогает выводить токсины. Во всем остальном режиме жизни ничего не меняем, разве что в практике делаем упор на созерцательные и медитативные практики, а также агнисара-джаути, тратаку, капалабхати и нади-шотхану. Ну и я еще добавлю сюда ежедневную нидру перед сном, хотя я её и так стараюсь постоянно делать. Как результат обещают повышение чувствительности, хорошое очищение крови и т.д. Обязательно напишу подитожный пост о ей результатах и наиболее интересных моментах (текущие результаты в дневнике практики, кто его может видеть - можно смотреть если интересно:))).
Чтобы как то укротить свою привычку быстро есть, начал есть палочками, но все равно замечаю что уже приловчился и получается довольно быстро, может теперь одной попробовать:))
Почему как только начинаешь в чем то себя ограничивать, ум сразу начинает акцентировать на этом внимание. Начинает вдруг хотется чего-то вкусненького и кажется что на улице сплошная реклама разнообразных продуктов:)), а это только первый день:))

Сегодня закончилась 10-ти дневная чистка крови по Сергею Соболенко на которую я все таки решился побеседовав с Славой Смирновым. Описывать ей технологию не буду так как делал это ранее. Нужно сказать что я четко придерживался всех инструкцию до конца 9-го дня когда позволил себе ввести в рацион фрукты, да и на восьмой день заменил обычную зелень на морскую капусту, а так все по плану. В принципе к такомы рациону привыкаешь уже на третий день и дальше все идет хорошо. В связи с тем что сейчас не самое жаркое время года 600 грам жидкости (зеленый чай) в день вполне хватает, чистку вобще рекомендовано делать два раза в год: весной и осенью. В конце чистки зделал басти с травами и солью чтобы закрепить очистительный эффект.
Эффекты:
1. Улучшается самочуствие, появляется легкость в теле, куча свободной энергии.
2. На порядок повышается подвижность суставов и эластичность связок.
3. Можно оценить насколько в другом режиме проходит практика асани и ощущения при этом.
4. Даже если есть приличное количество еды все равно остается легкое чуство голода после еды и отсутствует ощущение тяжести в желудка как после жирной или тяжелой пищи.
5. Хорошо идет агнисара-джаути и удиянны, задержки дыхания.
6. Периодически случаются приступы какой-то непонятной эйфории:))
7. Где-то на 7 день появился желтый налет на языке (раньше его не было и после окончания чистки он пропал). Думаю что к тому времени пошел интенсивное выведение токсинов и нагрузка на печень увеличилась.
8. Немного повышается чувствительность к холоду и иногда бросало то в жар то в холод.
9. Повышается острота вкуса и реакций организма на пищу. Получается четко отследить ощущения которые идут от вкусовых рецепторов и от желудка, теперь вкус не затмевает ощущения от желудка, и в случае неприемлимой пищи даже если она очень вкусная реагирует сразу и не с опозданием. Тоесть получается сразу определить как желудок реагирует на тот или иной продукт.

Вобщем мне понравилось и постараюсь максимально использовать полученные плюсы и наработки.

зеленый чай с добавлением небольшого количества морской соли, два дня — отварной рис и зеленый чай, 3 дня — правильное питание по Соболенко.
То есть, ежедневно утром натощак — чашка зеленого чая с морской солью. Нешлифованный бурый рис варится в пропорции с водой 1 к 5. Кроме риса можно есть гречку и пшеницу.
Кашу необходимо есть не меньше одного раза в день, сочетая с любыми салатами, зеленью и овощами (кроме картошки), которые необходимо заправлять растительным маслом, желательно нерафинированны. Два раза в неделю можно употреблять в пищу рыбу или морепродукты, сочетая их только со свежими овощами, из другой белковой пищи — яйца, но не больше четырех в неделю.
Фрукты разрешается употреблять как отдельный прием пищи, не смешивая за раз несколько видов, только что-то одно, но никаких экзотических фруктов и никаких цитрусовых.
Сахар, алкоголь, консервированные продукты, хлеб и макароны строго запрещены. Всю еду необходимо присаливать только морской солью. Нельзя пить позже, чем за сорок минут до еды и раньше чем через 2 часа после. Между несовместимыми продуктами перерыв должен составлять 3−4 часа. Начиная с четвертой недели постепенно можно вводить раз в неделю кисломолочные продукты и раз в неделю бобовые.
Мы живем в определенной среде. И самое нормальное - когда лечимся тем, что эта среда создает. Мы живем в умеренном климате. У нас не растут ни женьшень, ни лимонник и ничего подобного. Но у нас есть не менее сильные травы. В каждом климате есть своя сила, но мы не ценим своего и вечно кидаемся на ненужное для нас чужое.
Продуктов Ян во всем мире очень мало, и они бесценны, как драгоценные камни.

Продукты Ян
Баранина, индюшатина, дичь. Рыба - судак, сельдь, карп. Кальмары. Фрукты: яблоки. Ягоды: шелковица, клубника. Крупы - рис, пшено, гречка и пшеница. Овощи - лук, морковь, редис, тыква. Зелень - петрушка, укроп.
И самые сильные, с пятью звездочками, Ян-продукты - это оплодотворенные яйца, морская соль (совершенно отличается от обычной наличием йода и химической формулой), зеленый чай (чай обычный, снятый с куста и высушенный, без прожарки с выделением кофеина - вот и все отличие).
Кому-то покажется, что очень мало этих продуктов, но они не являются диетой, так как на фоне диеты их очень даже много. И если смертельно больные будут пользоваться ими, то будут жить долго.

Травы Ян
Ромашка, шалфей, полынь, чабрец.
Трав еще меньше. И если вы пользуетесь толстыми тетрадками бабушкиных рецептов, где написано, как лечить тысячи болезней, то это одна из ваших сильнейших ошибок. Сто лет назад совсем не было автомобилей, по крайней мере в таком количестве, не было промышленных отходов. Всего лишь сто лет назад заводы еще не закрасили наше небо. Реки были чистыми.
Травы имеют свойство сильно аккумулировать в себе окружающее. Трав Ян именно такое количество, которое мы записали. Все остальные - Инь. А Инь, как вы помните, впитывает в себя, вбирает.

Категорически исключить из пищи: хлеб, картофель, мясо, сахар и все продукты, содержащие сахар. Соль употреблять только морскую. Также исключить сливочное масло и все молочные продукты. Все готовить только на растительном масле. Есть можно каши - любые рис, гречка, пшеничная, пшено, кроме перловой, манной, ячневой, вермишели. Один стакан крупы варить в 5-7 стаканах воды. С кашами можно любые овощи в любом виде. В неделю можно съедать 4 яйца. Два раза в неделю можно рыбу (кроме консервов). Рыбу можно только с овощами либо отдельно, без ничего. С кашей - нельзя!
Ягоды фрукты - все как отдельный прием пищи (т. е. на завтрак яблоки либо арбуз). Мед (натуральный) - тоже как отдельный прием пищи - ни с чем не смешивать.
Можно готовить любые овощные супы, постные борщи, рыбные котлеты, овощные рагу, голубцы, начиненные любой кашей. Можно есть горох, фасоль - но не чаще одного раза в неделю.
Как можно больше есть зелени.
Исключить любую жидкость. Пить только зеленый чай (на 1л воды - 2 столовые ложки чая). После еды не пить 2-3 часа Обязательно утром натощак выпивать стакан зеленого чая со щепоткой морской соли (каждый день). Можно любые молочнокислые продукты: творог, ряженка, кефир, кислое молоко - но отдельным приемом пищи".
Гость
7 - 13.02.2014 - 14:18
Буду очень рада, если кому-то подойдет и кто-то сможе это использовать .
Гость
8 - 13.02.2014 - 14:23
tramontanaa всё верно - но опять же не забывать счтать и плюсовать в стобик калории.
(Разнообразие пищи - хорошо, но есть витамины и микроэлементы которые и в сливочном масле есть например и которые не заменить ничем).
За зелень согласен - горцы (там где я родился) едят зелень пучками за раз и живут по 100 лет.
Зелень и ягоды - основной источник здоровья, фрукты чуть хуже, овощи ещё хуже но тоже обязательны.
Касательно мяса есть 2 точки зрения - одни считают что плохо другие что нормально.
Полагаю, тут генетическая предрасположенность - если ты "хищник" по генам то мясо тебе необходимо, если "травоядный" - противопоказано (за редким исключением).
Гость
9 - 13.02.2014 - 14:38
6-tramontanaa > очень понравились приведенные цитаты, но ! я знаю точно - в морской соли йода нет!
даже и не обольщайтесь на этот счет.
нет и никогда не будет!
Гость
10 - 13.02.2014 - 14:43
в принципе согласна почти со всем написанным в 5 и 6.
только вот забавно что это преподносится как эзотерика :)
не, ну, конечно таинственность и "древняя восточная мудрость" добавляет шарма этим сведениям, но за ними стоит кондовая диетология еще советских времен, а "восточная мудрость" и эзотеричность это только для придания колориту и завлекательности :)
Модератор
11 - 13.02.2014 - 14:47
трамонтана, спасибо за информацию.. а можно вопрос? вот это "мои проблемы" это хотя бы примерно о чем речь? ну в смысле я понимаю, что это некорректный вопрос, просто чтобы понимать о чем хотя бы примерно идет речь.. это какие то проблемы со здоровьем конкретные помогает решить или общее самочувствие или вес.. ну вы поняли, я думаю..
Гость
12 - 13.02.2014 - 15:05
9 Да, йод легко переходит в газообразное состояние, и часто морскую соль искусственно йодируют. Но все же гомеопатические дозы присутствуют. Вопрос, насколько они усваиваются и полезны, но это уже другой вопрос.

10 Это не преподноситься как эзотерика.
Система китайской медицины использовала понятия инь-ян еще с древних времен.
Даосы все же известны немного раньше, чем советская диетология :) К которой , кстати , есть масса вопросов. Поскольку Соболенко учился у китайского мастера, все логично. Но это кому что больше нравится.

11 "Мои проблемы" - это цитата из описания диеты :) Но какие проблемы народ ей решал, можно почитать в нете.
Гость
13 - 13.02.2014 - 15:08
В качестве местного пророка скажу так.
tramontanaa вообще пищу готовит только по праздникам (а в буднях ваще не умеет).
И хотя тарелки у неё мытые всегда - жратва там так себе (на йогов рассчитанная).
Гость
14 - 13.02.2014 - 15:30
Жратву я готовить могу и даже с мясом. Могу готовить из всего и в любых условиях. Из одуванчиков, с крапивой. Как любой непьющий алхимик могу делать знатное бухло.
Очень вкусный глинтвейн, настойку из одуванчиков и моё фирменное изобретение - бальзам Белис (молоко, сгущенка + бальзам НЗ из Магнита) - очень нравится барышням.

Насчет еды на каждый день - люблю зеленый борщ и каши. Но вечеринки мешают :) Дома много и сложно готовить смысла мало.
1. Жалко времени
2. В итоге людям это не на пользу. Конфету купил - то ли побаловал, то ли потравил :) Такие вещи применять стараюсь по мере необходимости все таки и как способ воздействия на ум.
Но во всем косяков конечно хватает. Мало дисциплины. Но вот от этой диеты мне было очень классно.
Единственное, я не могу пить крепкий чай, колбасит. И соли много не люблю.
После нее вкус выравнивается, энергии больше. Во время тоже по кайфу. Колбасит первые пару дней, пока привычки не отпустят, потом супер.
Ну в общем , тоже это панацеей не считаю.
Попробуйте, покатит - не покатит, напишите.

Кстати. Соболенко заявляет ее как онко-лечение и профилактику, так как онкология типа иньская болезнь. И у него были случаи излечивания. Народ к нему едет лечиться.

Короче тема интересная, пробуйте, экспериментируйте.
Гость
15 - 13.02.2014 - 15:35
14 tramontanaa н это ты загнула.
Может ты и можешь яички разбить в сковородку и бурду с галушками зелёную сваргнаить - но это далеко от кулинарии в её полном смысле.
У Тушки спроси.
Уж она то умеет - 150%
Гость
16 - 13.02.2014 - 15:48
И еще один момент. Последнее время от одного авторитетного человека слышу пожелания использовать Стевию. Очень всем рекомендует! Думаю, что это особо эффективно для любителей чая с сахаром.
Гость
17 - 13.02.2014 - 15:52
16 Небось торговым представителем по этому безобразию работает? (*Иуда)(.
Гость
18 - 13.02.2014 - 16:02
16-tramontanaa > я два года назад купила пакет 900 гр. сахара, остаток, грамм 100 в стеклянной банке, до сих пор перекладываю в шкафу с места на место - выкинуть жалко, есть не хочется :)
я это к тому, что потребность в ярко выраженном сладком вкусе при более менее правильном питании просто исчезает...
а стевия вроде имеет противопоказания.. но точно не знаю... на сладкое меня не тянет, вот и не интересуюсь...
Гость
19 - 13.02.2014 - 16:06
18 Мелисса - минус мистика плюс подсчёт калорий (до калории).
Гарантирую всем.
Если кто то съест меньше калорий чем ему положено и потолстеет - заплачу 10000 рублей. (Ну мог бы и больше но это мой на седня предел).
Гость
20 - 13.02.2014 - 16:27
18 Стевия это натуральная трава. Если обожраться, то то всего аллергия может быть. И тем более есть просто листья, ими передознуться сложно.

19 Фримен, а тебе это помогает? Ну свои рекомендации?
Гость
21 - 13.02.2014 - 16:29
20 я уже сказал свои - калории считать.
И жрать поменьше.
Помогает очень быстро - минус 2 кг за неделю.
Не знаю как там стевия помогает - по моему фейк.
Гость
22 - 13.02.2014 - 16:35
МИХАИЛ ЗОЩЕНКО
АРИСТОКРАТКА

Григорий Иванович шумно вздохнул, вытер подбородок рукавом и начал рассказывать:
— Я, братцы мои, не люблю баб, которые в шляпках. Ежели баба в шляпке, ежели чулочки на ней фильдекосовые, или мопсик у ней на руках, или зуб золотой, то такая аристократка мне и не баба вовсе, а гладкое место.
А в своё время я, конечно, увлекался одной аристократкой. Гулял с ней и в театр водил. В театре-то всё и вышло. В театре она и развернула свою идеологию во всём объёме.
А встретился я с ней во дворе дома. На собрании. Гляжу, стоит этакая фря. Чулочки на ней, зуб золочёный.
— Откуда,— говорю,— ты, гражданка? Из какого номера?
— Я,— говорит,— из седьмого.
— Пожалуйста,— говорю,— живите.
И сразу как-то она мне ужасно понравилась. Зачастил я к ней. В седьмой номер. Бывало, приду, как лицо официальное. Дескать, как у вас, гражданка, в смысле порчи водопровода и уборной? Действует?
— Да,— отвечает,— действует.
И сама кутается в байковый платок, и ни мур-мур больше. Только глазами стрижёт. И зуб во рте блестит. Походил я к ней месяц — привыкла. Стала подробней отвечать. Дескать, действует водопровод, спасибо вам, Григорий Иванович.
Дальше — больше, стали мы с ней по улицам гулять. Выйдем на улицу, а она велит себя под руку принять. Приму её под руку и волочусь, что щука. И чего сказать — не знаю, и перед народом совестно.
Ну, а раз она мне и говорит:
— Что вы,— говорит,— меня всё по улицам водите? Аж голова закрутилась. Вы бы,— говорит,— как кавалер и у власти, сводили бы меня, например, в театр.
— Можно,— говорю.
И как раз на другой день прислала комячейка билеты в оперу. Один билет я получил, а другой мне Васька-слесарь пожертвовал.
На билеты я не посмотрел, а они разные. Который мой — внизу сидеть, а который Васькин — аж на самой галерке.
Вот мы и пошли. Сели в театр. Она села на мой билет, я — на Васькин. Сижу на верхотурье и ни хрена не вижу. А ежели нагнуться через барьер, то её вижу. Хотя плохо. Поскучал я, поскучал, вниз сошёл. Гляжу — антракт. А она в антракте ходит.
— Здравствуйте,— говорю.
— Здравствуйте.
— Интересно,— говорю,— действует ли тут водопровод?
— Не знаю,— говорит.
И сама в буфет. Я за ней. Ходит она по буфету и на стойку смотрит. А на стойке блюдо. На блюде пирожные.
А я этаким гусем, этаким буржуем нерезаным вьюсь вокруг её и предлагаю:
— Ежели,— говорю,— вам охота скушать одно пирожное, то не стесняйтесь. Я заплачу.
— Мерси,— говорит.
И вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом, и жрёт.
А денег у меня — кот наплакал. Самое большое, что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос.
Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. И молчу. Взяла меня этакая буржуйская стыдливость. Дескать, кавалер, а не при деньгах.
Я хожу вокруг неё, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается.
Я говорю:
— Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.
А она говорит:
— Нет.
И берёт третье.
Я говорю:
— Натощак — не много ли? Может вытошнить.
А она:
— Нет,— говорит,— мы привыкшие.
И берёт четвёртое.
Тут ударила мне кровь в голову.
— Ложи,— говорю,— взад!
А она испужалась. Открыла рот, а во рте зуб блестит.
А мне будто попала вожжа под хвост. Всё равно, думаю, теперь с ней не гулять.
— Ложи,— говорю,— к чёртовой матери!
Положила она назад. А я говорю хозяину:
— Сколько с нас за скушанные три пирожные?
А хозяин держится индифферентно — ваньку валяет.
— С вас,— говорит,— за скушанные четыре штуки столько-то.
— Как,— говорю,— за четыре?! Когда четвёртое в блюде находится.
— Нету,— отвечает,— хотя оно и в блюде находится, но надкус на ём сделан и пальцем смято.
— Как,— говорю,— надкус, помилуйте! Это ваши смешные фантазии.
А хозяин держится индифферентно — перед рожей руками крутит.
Ну, народ, конечно, собрался. Эксперты.
Одни говорят — надкус сделан, другие — нету.
А я вывернул карманы — всякое, конечно, барахло на пол вывалилось,— народ хохочет. А мне не смешно. Я деньги считаю.
Сосчитал деньги — в обрез за четыре штуки. Зря, мать честная, спорил.
Заплатил. Обращаюсь к даме:
— Докушайте,— говорю,— гражданка. Заплачено.
А дама не двигается. И конфузится докушивать.
А тут какой-то дядя ввязался.
— Давай,— говорит,— я докушаю.
И докушал, сволочь. За мои-то деньги.
Сели мы в театр. Досмотрели оперу. И домой.
А у дома она мне и говорит своим буржуйским тоном:
— Довольно свинство с вашей стороны. Которые без денег — не ездют с дамами.
А я говорю:
— Не в деньгах, гражданка, счастье. Извините за выражение.
Так мы с ней и разошлись.
Не нравятся мне аристократки.
Гость
23 - 14.02.2014 - 09:06
16-tramontanaa > Ага! Ты ее пробовала!? Это же гадость! Её только авторитетный человек и йоги тибета могут употреблять. Я имею в виду саму траву, а продуктов рафинации стевии не встречал фообще. Хотя сам от этого человека слышал про стевию...
Гость
24 - 14.02.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
всё верно - но опять же не забывать счтать и плюсовать в стобик калории.
Фримен. Ну что ты со своими столбиками калорий!!!
Ты не понимаешь элементарного - есть сбалансированное питание, а есть столбики калорий. Это разные вещи. Если ты будешь есть свои 2000 калорий только углеводами, у тебя будет диабет и дистрофия мышц, потом остеохондроз и нарушение циркуляции крови в затылочной части мозга... потом снижение зрения и усвояемости информации...

Если только белком, то ты будешь сухим и жилистым, но нервным и раздраженным, потом сонным и вялым. Это из за невосполнения углеводами миелиновых нервных связей. Но если ты жирный и ты занимаешься аэробным спортом, например бегаешь, а печень твоя дает нормальное количество L карнитина, и ты принимаешь витамины и ешь холодец (желатин глюкозамин хондроитин) это для суставов и пьешь аминокислоты... Тогда ты можешь 5000 калорий в день потреблять одним белком и быть в полной норме. Углеводы тело само синтезирует из жира, причем самые лучшие и подходящие (из твоего жира).
Все эти подсчеты калорий это упрощение сложного до деревянного.
Гость
25 - 14.02.2014 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
16-tramontanaa > Ага! Ты ее пробовала!? Это же гадость! Её только авторитетный человек и йоги тибета могут употреблять. Я имею в виду саму траву, а продуктов рафинации стевии не встречал фообще. Хотя сам от этого человека слышал про стевию...
Ага, пыталась. Партия сказала : надо...
Продукты есть с ней, колеса, всякие печенюшки. Печенюшки , кстати, не гадкие.

А некоторые йогины типа Кирила, вообще привыкли, жрут ее и ничего.
Гость
26 - 14.02.2014 - 10:06
25-tramontanaa > ЖИВУ ВООБЩЕ БЕЗ САХАРА. Рай! Яблоки приторные, апельсины как мёд (раньше), огурцы сладкие, молоко сладкое, вино оказывается есть только сухое (остальное сладкая бутафория воды и спирта), лимоны оказывается не только кислые (а еще и сладкие), хлеб сладкий (даже без сахара в составе). Ложка мёда не дает стоять на месте, хочется бежать куда-нибудь очень быстро (больше не ем мёд, голову ломит от сладости). Короче блеск и восторг. Так рад, что слез с сахарной иглы... Так же рад только тому, что могу не курить :)
Гость
27 - 14.02.2014 - 10:10
Между прочим Всемирная Организация Здравоохранения, под давлением ЛОББИ производителей всяких сладких плюшек типа Марса и Нестле, несколько раз пересматривала верхний предел нормы глюкозы крови человека.
Гость
28 - 14.02.2014 - 12:44
Да, это интересные все фишки. У меня сегодня другая проблема - полнолуние... Вот уже думаю, хоть валерианку пей :) Попробую молоком подгасить.
Гость
29 - 14.02.2014 - 14:22
24 Хуан я в сельской местности живу и ем чаще всего то что с огорода и всё такое.
На всякий случай витаминики глотаю (больше не страшно меньше хуже).
Ну и вобще поимаю что выбирать в магазине надо каждый день разное.
Там минералы разные по разному и всё такое.
Чем проще при этом пища тем лучше (типа как наши предки питались за миллион лет тому взад).
Модератор
30 - 14.02.2014 - 14:26
знатоки темы.. выскажите свое мнение :))) я ем так: пн, вт - только белок, ср - только соки и фрукты, чт - что угодно как угодно, пт - только соки и фрукты, сб, вс - что угодно как угодно.. что скажете? :))
Гость
31 - 14.02.2014 - 14:30
30 Для примеру тут прикинь http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/317.php
Не рекламирую отнюдь просто первый попавшийся сайт на тему попался.
Модератор
32 - 14.02.2014 - 14:32
31 охх.. спасибо.. чота както сложновато :)) в смысле, ничо сложного конечно, но я ленивый человек :)) я строго по ощущениям ориентируюсь.. а все эти таблицы для меня немного.. ну какбе сказать... ну трата времени штоле :)) но все равно спасибо.. мельком пробегусь.. авось какую информацию почерпну...
Гость
33 - 14.02.2014 - 14:33
32 Габ (ая его чуть ли не в Жуки прописал по первым фпичятлениям).
Модератор
34 - 14.02.2014 - 14:38
33 я не знаю что это значит :))) но я тебе расскажу кое что про эту таблицу :))) пользуется такой таблицей менеджер... пишет такую таблицу начальник отдела... а у генерального директора эта таблица на уровне подсознания давно уже :)))
Гость
35 - 14.02.2014 - 14:40
34 Чо за таблица?
Если я в курсе я с тобой поделюсь.
Модератор
36 - 14.02.2014 - 14:45
35 да я про твою ссылку говорю :)) просто может непонятно выразился :))

когда менеджер формирует план производства - он сидит часа 4.. когда мой директор формирует план производства - он сидит час.. а мне достаточно мельком глянуть на лист бумаги чтобы понять хороший это план или плохой :))) так же и с этой ссылкой.. там много информации.. достаточно много.. и информация подробная.. но мне не нужна эта ссылка для того чтобы принимать решения :))
Гость
37 - 14.02.2014 - 14:48
36 У тебя структурная логика фоновая (понимаешь с ходу но не осознаёшь - потому как подсознательная).
У меня такая же если чего.
Тока ты сенсор(земляной, голем) а я интуит (водяной).
Модератор
38 - 14.02.2014 - 15:01
37 ну пусть будет так :))
Гость
39 - 14.02.2014 - 15:12
38 Не возражаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены