К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кармопригодная диета

Гость
0 - 13.02.2014 - 12:50
В продолжении темы про кармопригодный хлеб, хотелось спросить у Хуана поподробнее про его личную диету (сахара там и прочее), то есть, разжевать нам, что есть, а чего есть вааще нельзя никому, особенно склонным к весу.


Гость
41 - 14.02.2014 - 20:14
30-NoThanks > белки, жиры и углеводы (кстати как и минеральные вещества) нужны организму каждый день, а не по дням недели. Если, например, углеводы могут накапливаться в виде жировых депо (ну и жиры соответственно), то белки накапливаются только через работу мышц в максимальном и пост максимальном режиме. Короче без спортзала и тренера белки не накапливаются вовсе. Отсюда я бы предложил альтернативный вариант схемы питания, он мной проверен и взят за образ жизни:
1. Утро = длинные углеводы (каши, кроме риса, чисто ржаной хлеб (можно с легким молоком)
2. Обед = комбинированный прием белков и жиров с длинными углеводами. Например: борщ без картошки (она быстрый и бесполезный углевод) + котлета + кашка с подливкой.
3. Ужин = преимущественно белковый. Например: кусок мяса (нежирного, жиры мешают сну) + тушеные зеленые овощи (например стручковая фасоль, или брокколи, или брюсселька...)

Пояснения:
Утром человеку нужна энергия для активности. Это углеводы. Длинные отдают энергию долго, питают 4-6 часов и не будоражат инсулин, значит не складируют жиры.
Днём нужны углеводы для дальнейшей активности и уже белки для восстановления. Жиры для вкусности и навара :).
Ночью идёт восстановление мышечной ткани. Мышцы регенерируются во время сна. Следовательно белок с витаминной клетчаткой для перистальтики (чтобы утром вскакнуть хорошенько).

Всё :)))
Гость
42 - 16.02.2014 - 11:35
tramontanaa > При всем том, что я согласен с подходом, изложенным в макробиотике, а рекомендации Соболенко (по крайней мере те, что в его книге) практически совпадают с ними, идея "очистки крови" абсолютно непонятна.
Пока речь идет о различных практиках и "мне помогло" - это нормально, но когда для объяснения пишется такая чушь: "Через кишечник за десять дней проходит вся кровь. В кишечнике есть реснички. Кровь уходит в пищу, берет из нее необходимое, а ресничка снова забирает кровь обратно. Это тот момент, когда мы можем естественным путем поймать всю нашу кровь, до капельки, за десять дней." - поневоле перестаешь относится к далее написанному серьезно. А основная мысль, повторюсь, на мой взгляд вполне здравая.
Только вот вопрос. У человека несколько систем, и если, например человек перевозбужден (избыток ян), но у него застой желчи (иньская проблема) - чего ему больше есть, иньских или янских продуктов?
Гость
43 - 16.02.2014 - 14:12
Я могу рассказать о перевозбуждении с точки зрения тибетской медицины.
Это избыток ветра. Усиливает: холод, перегрузки,сырые овощи, фрукты, сыроедение, сигареты, кофе.
Гасит: топленое масло, жирная маслянистая пища.
Гость
44 - 16.02.2014 - 14:13
Насчет крови, кишечника и его ворсинок , обсуждала это с медиками. Ни у кого возмущения не возникло :)
Гость
45 - 16.02.2014 - 14:47
44-tramontanaa > На счет ворсинок и их роли в пищеварении правильно, кроме одного момента. Кровь из ворсинок никуда не выходит а взаимодействует с переваренной желчными соками и ферментами пищей через мембрану (через стенку клетки ворсинки). Это как в легких, газовый обмен крови происходит без выхода крови за пределы лёгочной ткани :)))
Гость
46 - 16.02.2014 - 14:55
ну типа того.
Гость
47 - 16.02.2014 - 15:44
45-Хуан_ > Существенное различие, не правда ли ) Только вот как в этом случае происходит "очистка крови", если она как была внутри, так и не выходила? Кишечник выделяет то, что поставляет кровь и всасывает то, то поставляет пища. Если мы поменяем пищу, то всасывать он будет, конечно, другое, но выделять будет по прежнему то, что есть в крови.
Гость
48 - 16.02.2014 - 19:26
47-Бессмертный пони > Думаю описанная методика очистки крови собственно чистку производит путем снижения токсического воздействия через пищу и провокации самоочистки через кишечник в условиях пониженной опасности.
Гость
49 - 16.02.2014 - 20:36
Кровь очищается через печень. Печень является фильтром,весь мазут в ней остаётся. А кровь сама обновляется за 10 дней. Будет чистый кишечник и печень,и кровь будет чистая.Кто чистил тот знает.
Гость
50 - 16.02.2014 - 23:15
Говорят 90% иммунитета это микрофлора кишечника.
Если она правильная - хорошо.
Пейте больше кисломолочных продуктов (лучше натуральных - типа кислого молока, знаю немало казалось бы конченных алкашей которые "лечились" этим средством и до сих пор живы и даже бросили бухать.
Гость
51 - 16.02.2014 - 23:21
Например есть один такой метод продления жизни с гор (оттуда где я воспитывался) - как можно больше зелени и мацони (кислое буйволиное молоко, думаю его можно заменить другой натуральной кисломолочкой - без консервантов).
Зелень прямо по 2-3 пучка каждый день.
Гость
52 - 17.02.2014 - 14:31
51-Фримен > а что с умом у горцев? Одно дело жить долго, совсем другое плодить потомство не способное понять, что приора на брюхе с рубироидными стеклами, не предел интеллекта)
Гость
53 - 17.02.2014 - 14:55
Проблема в тормозящей религии. Могли бы из них выйти неплохие мудрые даосы. А так...
CK
54 - 17.02.2014 - 17:45
...блин!, да кодаж я эту тему перестану читать как "КОРМОпригодная диета".
:-)
Гость
55 - 17.02.2014 - 17:57
54-CK >
наверно потому шо карма - это корм духа))
Гость
56 - 17.02.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...блин!, да кодаж я эту тему перестану читать как "КОРМОпригодная диета".
Наверное так читают те, кому слово корм ближе знакомо, чем слово карма))))
CK
57 - 17.02.2014 - 18:59
(56) натали1985
...хм, ответ достойный.
Ваша карма будет подкорректирована.
Гость
58 - 17.02.2014 - 20:05
любая религия сама по себе тормоз.
типа валерьянки или пустырника.
на крайняк опиума...
но это не само по себе плохо - плохо когда в противовес тормозу газа недостаёт.
Гость
59 - 17.02.2014 - 20:16
58-Фримен > те, у кого ''газа'' - читай силы, энергии - в достатке, тем не нужны костыли в виде религии, веры, ''национальной идеи'' , философии, эзотерики и тому подобных искуственных утешителей...
Гость
60 - 17.02.2014 - 20:27
59 Не уверен.
Вот у моей жены газу на 10-рых хватит но её волнуют глубоко утилитарные темы где купить че нить "подешевле", как поехать заграницу бесплатно и как не покупать продукты в магазине.
Всё у ней получается впрочем обалденно удачно.
Но я в полном шоке - как можно тока этим упиваясь жить????
И религия ей побоку и изатерика и хвиласохвия - глвное где чего дают "подешевле" - Ebay? Или Авито???
И пусть там с пересылкой будет дороже - и фигня не то что на фото, неважно.
Я в полной прострации...
Гость
61 - 17.02.2014 - 20:36
60-Фримен > и в чем ты не уверен? вот то что ты написал полностью подтверждает то что я сказала в 59.
и причем самое главное в этом то, что твоя жена именно потому, что не парит себе мозг фсякой фигней - является человеком более совершенным, чем ты помешанный на ''умных'' мыслях...
Гость
62 - 17.02.2014 - 20:39
60-Фримен > пойми павильно, я не хочу теб обидеть или принизить, просто это факт - задумывающийся человек дефективен. желание задумываться это диагноз неполноценности....
Гость
63 - 17.02.2014 - 20:41
62 + размышления не ведущие к действиям и достижениям - признак сдвига по фазе. дефект требующий коррекировки и исправления...
Гость
64 - 17.02.2014 - 20:44
61 Да, она в нападении эксперт да я и в защите не лох.
Наполенон тоже пёр на Москву да завяз в снегах (хотя Кутузов ему Москву формально сдал).
Понимаешь о чём я?

Я подожду немного.
И выиграю бой 100%.

Просто непонятно мне как ОНА не понимает что УЖЕ проиграла? (Ну правда должно быть стойкое мнение о бабах что они дуры?)
Гость
65 - 17.02.2014 - 20:45
62 Мелисса не парься я и тебя обыграю.
Я в этом деле эксперт.
Гость
66 - 17.02.2014 - 20:57
58. 59. +10000. Ошо рулит.
Гость
67 - 17.02.2014 - 21:02
65-Фримен > меня - никогда :-).
тут соль в том что это только ты пытаешься меня переиграть :-). а я тащу тебя за уши из твоих вывихнутых представлений о порядке вещей.
по сути я пытаюсь тебе помочь подняться на более высокую ступень. хотя уже сто раз себя одергивала понимая всю бессмысленность моих потуг...
но это не важно. просто суть в том, что переиграть и ''победить'' того, что с тобой не воюет - невозможно...
Гость
68 - 17.02.2014 - 21:05
66-sober > не ошо, здравый смысл ))))
Гость
69 - 17.02.2014 - 21:09
67 Переиграю.
Безпонтов.
Просто буду спать на диване и переиграю.
Я такой.
Хочешь поспорить?
1000 баксов?
Тока надо задать входящие и конченные параметры наверное?
Гость
70 - 17.02.2014 - 21:21
69-Фримен > да я ж тебе объяснила уже - это ты пытаешься меня '' победить'' , а мне то глубоко похрен :-)
просто когда я читаю твои пфосные глупости, у меня срабатывает рефлекс - '' человек склонный к размышлениям заблуждается поскольку строит свои рассуждения на неверных предпосылках, нужно ему подсказать где он свернул в рассуждениях не в ту сторону и все будет хорошо''.
это моя рефлексия, дурость, иллюзия основанная на неверной предпосылке и я опять и опять натупаю на те же грабли :-)
но я с тобой не воюю. для меня ты просто посторонний человек мучающийся от того, что его представления о том как правильно и хорошо не совпадают с реальностью.
я пытаюсь исправить твои неверные предпосылки что. в итоге ты меньше страдал, но я не воюю с тобой.
зачем? в этом нет никакого смысла.
Гость
71 - 17.02.2014 - 21:26
?0 Мелисса - ну если я тебе скажу что ты мне по барабану ини один член на тебя ни разу ни встал ты должно быть обидишься?
Но это так увы.

Местами поболтать с тобой небесприкольно но в целом ты дура та ещё.

Извини за откровенность - думаю некоторые за эту откровенность и доплачивают между прочим.
Гость
72 - 17.02.2014 - 21:46
71-Фримен > гыыыыыы))) у тебя НЕ ОДИН ЧЛЕН и не один из них на меня не встал?!?!?!? это сильное откровние ))))
спасибо :-). поржала от души ))))
А в целом мне пофиг стоит у тебя и у других посетителей форума на меня или не стоит :-).
стоячка фещь утилитарная и никак несвязанная с состоянием моих мозгов.
не говояч уже о том, что меня безусловно расстраивает факт, что на меняч не встанет, ну нонапример у красавчика и миллионера Дж. Клуни или кого то подобного ему, а то что на меня не стоит у мужика с лишним весом и сдвигом по фазе, так это не может расстраивать :-). это просто не лишняя и неинтересная д меня информация :-) :-) :-) я ж здесь пишу не д того что бы найти с кем [*****], а просто что б скрыть от реальных людей с которыми. реально общаюсь тот страшный и позорный факт, что я ДУМАЮ , и думаю не о работе и деньгах, а о всякой фигне не стоящей внимания )))))
в общем нихрена ты не сечешь в том, что для люде важно, а то нет :-) :-) :-) :-)
Гость
73 - 17.02.2014 - 22:21
каквы все мне дороги!!!
Гость
74 - 17.02.2014 - 22:26
Даже я? ))))))) ТВоя тема - полный отстой - для илиотов, которые не могу отжаться 10 раз и перестать жрать после 6 вечера )))))))
Гость
75 - 17.02.2014 - 23:58
самокритично...
Гость
76 - 18.02.2014 - 00:02
Алена, я могу кушать рис 10 дней - не вопрс. Но, если я заварю чай, так как ты советуешь, тем более зеленый (листовой), то мои сосуды скажут мне до свидания.
Гость
77 - 18.02.2014 - 00:05
Я уже молчу о том, как люди пишут. Знаешь, ты ведь знаешь, что ты не пооказатель здоровья. А вот это все - это как глухому рупор.
Если все отлично в жизни, то такие вопросы не возникают :)
Гость
78 - 18.02.2014 - 00:13
ТЫ вообще думай, что и как советуешь.
Гость
79 - 18.02.2014 - 06:09
Цитата:
Сообщение от Интерпретация Посмотреть сообщение
Даже я? ))))))) ТВоя тема - полный отстой - для илиотов, которые не могу отжаться 10 раз и перестать жрать после 6 вечера )))))))
Дорогайа!Ну конечно и ты тоже! Ведь ты главный ценителm. Особенно тем для идиотов и тем для людей, которые не могут не нажраться...

Не могу сказать, что пишу в расчете на идиотов или на тебя. Но мне правда приятно, когда ты брызжешь своим нектаром, который вырабатывают специальные нектариновые железы твоей самой умной головы.
:) Лишь бы ты была счастлива. Your Welcome!
Гость
80 - 19.02.2014 - 13:42
Это замечательно :)
Для тех, кто не хочет травануться чаем по совету трамонтаны - зваривать нужно, особенно в лечебных темах, 1 айн ложка на 300-350 мл. Особенно зеленый. Он и настаивается всего-ничего - полминуты - минуту максимум, да и то, минута - чересчур. Я не говорю уже о том, что холодный чай бесполезен и даже вреден. Поэтому, не понятно, как великие кармоугодные диетологи могут советовать такую гадость - как 500 мл зеленого чая с 3-мя чайн ложками заварки. :) Впрочем, наверняка сошлются на людей, которым это оч пмогло. Как и любые бабушки в защиту своих народных ценных рецептов :)

Хуан...реверанснула ;) )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены