К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карма, чакры, астрология, магия. Общий взгляд.

Гость
0 - 24.09.2012 - 09:02
Хочу высказаться на предмет общей эзотерической картины мира.
В разных традициях - разные части общего и без общего взгляда вынуждены драться между собой.



Гость
1 - 24.09.2012 - 09:04
Сколько я не искал - но лучше всего общую картину эзотерики дают чакры.
Скажу сразу - я вижу энергетику, вижу чакры поэтому мне не трудно понять когда и что происходит.
Гость
2 - 24.09.2012 - 09:06
Да ещё отступление - цель этой статьи - избавиться от скуки, немного поболтать.
К любителям лечить галаперидолом, просьба не напрягаться и считать всё вышеизложенное бредом воспалённого воображения.
Гость
3 - 24.09.2012 - 09:13
Итак:
Возьмём классическую картинку - сидит йог и у него есть чакры.
Гость
4 - 24.09.2012 - 09:16
Рассмотрим упрощённую картинку работы чакры.
Гость
5 - 24.09.2012 - 09:19
Прошу прощения за графику.
Суть - чакра - это винт который вращается либо вправо, либо влево.
И гонит энергию либо в одну сторону либо в другую.
А может наоборот - сама энергия протекая через чакру вращает её (есть и такой взгляд).
Гость
6 - 24.09.2012 - 09:21
В результате работы чакры (и течения энергии) - явления внешнего мира либо появляются либо исчезают.
Например нагнетает манипура энергию - деньги появляются, убирает манипура энергию - деньги исчезают.
Гость
7 - 24.09.2012 - 09:55
Вокруг чакры образуется излучение - её называют аура.
Вокруг каждой чакры - своя аура.
Поэтому аура не одна - а состоит из совершенно различных слоёв.
Baz
8 - 24.09.2012 - 11:27
А у бибизянок есть чакры?
Гость
9 - 24.09.2012 - 11:28
8-Baz >Обязательно.
Baz
10 - 24.09.2012 - 11:29
А у растений есть чакры?
Гость
11 - 24.09.2012 - 11:32
10-Baz >*задумался...*
Гость
12 - 24.09.2012 - 12:53
Самое главное - это откуда берутся потоки энергии.
Чтобы энергия потекла нужно два условия - Плюс (источник) и минус (потребитель).
т.е. плотный и пустой.
Гость
13 - 24.09.2012 - 12:54
8
У бизизъянок - бибизьчакры. Глупо этого не знать.
10
У растений тоже есть чакры.
14 - 24.09.2012 - 12:55
от чего зависит направление вращения чакры? и влияет ли это на что-нибудь?
Гость
15 - 24.09.2012 - 12:59
Например планеты планеты поглощают и излучают энергию. человек через свои чакры настраивается и поглощает излучения - на основе этой энергии работает.
Чакры воплощённой октавы поглощают энергию солнца и планет.
а вот чакры нижележащей октавы настоены в основном на излучения Земли. И очень сильно влияют на наши поступки.
Кстати астрологи зря не учитывают влияние Земли.
Гость
16 - 24.09.2012 - 13:01
чакры. балансировка. вулканизация. сход-развал. тел 88046513219
Гость
17 - 24.09.2012 - 13:03
14
Зима.
Очень просто - если чакра вращается в одну сторону - человек берёт, в обратную - отдаёт.
В большинстве случаев подсознание настраивает чакры на приём внешних потоков энергии, которые и управляют вращением чакры. Например пол ребёнка определяют не родители. А вообщето пол - это долгосрочное вращение линганха-чакры (подчакра свадхистаны).
Чакравартин - это йог умеющий вращать своими чакрами по своему выбору. Я умею - но это очень энергозатратно, до сих пор не пойму откуда йоги берут такую уйму энергии.
Гость
18 - 24.09.2012 - 13:04
16 томо
Иномарки чинишь? А то у моей ласточки вентилятор барахлит.
Гость
19 - 24.09.2012 - 13:07
Когда две чакры вращаются синхронно - это аспект соединения в астрологии, в разные стороны - оппозиция.
Энергии на которых работают чакры учёные ещё не открыли, поэтому названий нет. Разве что торсионные поля близко подходят, но они ещё не общепризнаны.
Гость
20 - 24.09.2012 - 13:13
Карма - это инерция.
Например человек пропустил сквозь манипуру чакру поток энергии злости и ударил пространство(человека).
В пространстве образовался сгусток энергии а в злюке - пустота, так как энергию он отдал - возникает ток энергии в обратном направлении. Манипура закручивается обратно - и злость ударяет по своему создателю.
В общем третий закон Ньютона - действие равно противодействию
Гость
21 - 24.09.2012 - 13:13
"Суть - чакра - это винт который вращается либо вправо, либо влево. "
А если представить чакру в трехмерном пространстве, то она может вращаться не только вправо или влево, но еще и вперед, назад, наискосок и т.д.
Гость
22 - 24.09.2012 - 13:15
18 не, вентилятор - это выше моих сил. могу только ногой чакру пошатать и лобовуху тряпочкой протереть.
Гость
23 - 24.09.2012 - 13:18
Магия - это воздействие своей энергий чакр на внешнее пространство.
Например йог или маг накладывает энергию аджны(волю) на аджну(волю) другого человека и закручивает его чакру в нужную для себя сторону. Это называется подавление воли или гипноз.
Или передаёт энергию манипуры нижней октавы(тепло) на предмет и он загорается (пирокинез).
В принципе ничего сложного, на практике нужно чуствовать чакры (что тоже несложно) и обладать огромными запасами энергии (а вот это и есть самая большая проблема)
Гость
24 - 24.09.2012 - 13:20
21
Старс
Любое общение - особенно о неизвестном - это максимальное упрощение. Для большинства чакр - уже не такие измерения как для физического мира(муладхары).
22
Томо
Сочуствую, но всё ещё впереди, я в тебя верю.
Гость
25 - 24.09.2012 - 13:21
RUST
0
Хочется встретиться, пообщаться, посмотреть друг друга в этом ключе.
Если тебе неинтересно, мне интересно, чтобы меня посмотрели, я в некотором затруднении, нуждаюсь в помощи.
Гость
26 - 24.09.2012 - 13:24
Любовь - это просто поток энергии обычно или через свадхистану(половая) или через анахату(сердечная).
Когда одному есть что дать а другому есть что взять - и наоборот - возникает взаимная любовь.
Если один даёт - а другой берёт - одностороняя любовь.
Анекдот в тему:
Счастье в любви больше связано с глаголом влюбил, чем влюбился.
Гость
27 - 24.09.2012 - 13:25
25
Компот - а для чего встретиться?
бухать я не люблю.
Гость
28 - 24.09.2012 - 13:29
Смерть - это когда точка сознания переходит из текущей воплощённой октавы чакр в верхнюю (так называемый рай), или нижнюю октаву чакр(так называемый ад).
При этом воплощенные чакры перестают работать и аура рассасывается, тело распадается.
Тело - это аура муладхары
Гость
29 - 24.09.2012 - 13:31
Наука - это воздействие энергиями сахасрары,аджны и вишудхи (в основном) на нижнюю октаву (т.е. управлении энергиями физических чакр)
Гость
30 - 24.09.2012 - 13:35
Самое интересное - это точка сознания которая перемещается по чакрам.
Собственно эту точку называют атма, а вот определить её практически невозможно. атма по большому счёту - это и есть мы.
Атма может отождествляться с чакрой, и тогда слышишь такие изречения :" Я - коммунист, или я - женщина, или я - учёный и т.д."
Но постепенно понимаешь, что всё это отождествления, а на самом деле ты - это точка в пространстве.
31 - 24.09.2012 - 13:38
Раст. Энергию видишь. А информацию читаешь?
Гость
32 - 24.09.2012 - 13:38
Когда собираются люди по инетересам - их чакры начинают работать синхронно, иногда даже в резонанс - так образуется эгрегор.
Кстати оргазм - это резонанс чакры линганха с энергией другой линганхи.
Гость
33 - 24.09.2012 - 13:41
31
Свят
Да это несложно.
За информацию отвечают четыре воплощенные чакры:
свадхистана - речь
дамара(подчакра вишудхи) - образы
вишудха - мысли
сахасрара - интуиция(прямое знание)
если их прокачать - проблем со съёмом информации нет.
У меня другая проблема - скука, нет мотивации чегото там скачивать
Гость
34 - 24.09.2012 - 13:44
Недавно прочуствавал как человек просыпается впитывая энергию Солнца.
Оказывается сначала активизируется муладхара - тело потягивается, потом энергия возрастает - активизируется линганха и проявляется утренней эрекцией, потом уже включается манипура и заставляет человека идти работать.
Гость
35 - 24.09.2012 - 13:50
Рождение - в чакрах Земли образуется пустота(Земля тоже тратит энергию), в высших слоях присутствует избыточная энергия, планеты своим расположением создают удобный (или не очень) канал. происходит прокол пространства от плюса к минусу и душа воплощается, т.е. точка сознания закрепляется в воплощённой октаве чакр. И начинает накачивать ауру муладхары, т.е. растёт тело, потом она перемещается на свадхистану - накачивает семью, потом на манипуру - деньги, бизнес и т.д.
Естественно - можно это делать в разном порядке, но в среднем так.
Гость
36 - 24.09.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от RUST Посмотреть сообщение
Сколько я не искал - но лучше всего общую картину эзотерики дают чакры. Скажу сразу - я вижу энергетику, вижу чакры поэтому мне не трудно понять когда и что происходит.
т.е., оказавшись в лесу, в джунглях или тайге (так ещё лучше), тебе стоит просто посмотреть вокруг на *энергетику* настроить связь с местным ментальным духом "леса" и ты сразу поймёшь, по какой тропинке тебе нужно нести пирожки бабушке? :) Да что там, тебя, в принципе, (или таких как ты) можно спокойно засылать шпионом в любые "дали", т.к. , в общем-то, всё зримые и незримые трудности тебе будут "по плечу"? :) ))) Или наличествует "проблема с запасами энергии" и всё, что ты можешь - рассказывать, что и как ты видишь в том или ином человеке ( в его ...энергетике)? :))))
Гость
37 - 24.09.2012 - 13:55
Феномен колхоза воистину
36
Самое смешное не это. Самое смешное - что ты абсолютно прав.
Например шпион добывая информацию должен преодолеть защиту, которую воздвигает эгрегор.
Например если бы эгрегор бизнеса не прятал информацию - любой сенс знал бы курс акций на завтра или послезавтра. Но, увы, преодолеть защиту чужаку-одиночке очень сложно.
Гость
38 - 24.09.2012 - 13:58
Ясновидение.
Работая с инфой нужно чётко понимать её законы, чтобы не лажануться.
Например мысли(вишудха) могут всё сфантазировать, но не все фантазии осуществляются.
Чтобы например считывать точно нужно всегда держать кроме вишудхи - муладхару(т.е. физическуб реальную чакру), тогда инфа будет считываться земная, реальная.
39 - 24.09.2012 - 14:00
33-RUST > Просто у меня были такие моменты, когда, может быть активизировалась вишудха или еще что - я просто видел человека как информационную сеть такую и просто берешь какую-нибудь линию из его светящегося тела и она представляет информацию по нему. Вот не с кем поговорить об этом.
Если ты прокачивал чакры, то наверное и вишудха включалась. И еще, когда включается вишудха, у меня например многократно возрастал интерес ко всему, так как открывался информационный мир, все становилось источником информации. Начинаешь считывать по многим каналам одновременно информацию - очень интересный опыт.

Вот думаю, у тебя также? Или ты только энергетику смотришь с анахаты? У меня когда анахата открывается, уже можно видеть энергетику - чакры, мысли, энергии, формы и образы всякие. Но на анахате еще инфу не считываешь, как бы доезжаешь, созерцая и прощупывая формы энергетические...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены