К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карма, чакры, астрология, магия. Общий взгляд.

Гость
0 - 24.09.2012 - 09:02
Хочу высказаться на предмет общей эзотерической картины мира.
В разных традициях - разные части общего и без общего взгляда вынуждены драться между собой.



Гость
81 - 27.10.2012 - 21:56
77 - Можно заранее договориться с соседями о вашем ремонте и вежливо попросить потерпеть несколько дней. Человек морально подготовится к будущим неудобствам и конфликта не будет.
Гость
82 - 28.10.2012 - 10:12
Эрик, мы тоже делали недавно ремонт в цоколе многоэтажки в фитнес - клубе (фирма наша делала), и тоже снимали плитку. Рабочим сказали: шумные работы делаем в рабочие дни с 9-00 до 18-00, остальные работы - без ограничений по времени. Все. Ну еще делали обеденный перерыв в шумных работах на 2 часа - чтобы детки маленькие могли поспать.
Лично я разделяю понятия таким образом: долбить стены в рабочие дни с 9-00 до 18-00 - ремонт, то же действие в субботу в 8-30 -хамство.
Варвара, мой пол и образование не позволяют мне использовать для достижения своих целей маты и крики. Да это и неэффективно.
В 81 я не поняла - это вы хозяйке цоколя рекомендуете договориться с соседями? А она плевала на соседей. У нее муж в налоговой. Жители дома для нее - быдло.
Гость
83 - 28.10.2012 - 11:06
Самое обидное , что люди перестали считаться друг с другом, я не призываю вас быть добренькими , не в коем разе, таким образом мы только поможем их хамству разрастаться, на всё есть мера, если это единичный случай, столкновение , то зачем я буду тратить свою энергию и переубеждать человека, что я не "сволочь и не тварь слепая" наступившая ему на ногу. И это после моих слов "извините", я повернулась и с приветливой улыбкой сказала; " как "приятно" обшаться с "воспитанными" людьми у которых в запасе остались только такие "вежливые "слова. Спасибо за комплименты, но оставьте их себе, т.к они вам ещё пригодятся. Я получила большое удовольствие от вида его растерянной физиономии и пошла дальше. Конечно, когда приходится решать проблему длительного характера, то разумеется злобу и агрессию тоже надо держать в узде, отстаивать свои права другими действиями.
Гость
84 - 28.10.2012 - 13:53
К заявленной теме и сабжу очень подходит вот эта выдержка из одной статьи:

О зарождении карго-культа

Зарождение этой религии относится ко временам Второй мировой войны. Появилась она у аборигенов тихоокеанских островов и стала настоящим подарком для историков, которые могли своими глазами проследить за формированием религиозного культа в условиях приближенных к первобытной эпохе.

Если говорить коротко, суть в следующем. После начала войны с Японией американцы заинтересовались многими маленькими островками в Тихом океане на предмет размещения там аэродромов. Для аборигенов это был по сути дела первый полноценный контакт с западной цивилизацией. В силу небольшого размера и скудости ресурсов эти островки в своё время не привлекли внимание колонизаторов, так что знаний о белом человеке у туземцев практически не было.

Большие железные птицы кроме авиабомб и одетых в камуфляж янки привезли на острова очень много новых, полезных, интересных и вкусных для туземцев вещей. Зародилась ли уже тогда в головах аборигенов мысль, что это дары из благословенной страны предков, доставленные духами, сложно сказать.

Самое интересное, однако, началось после окончания военных действий, когда надобность в затерянных посреди океана аэродромах отпала, и американцы благополучно отправились по домам. Островитяне оказались лишены множества прекрасных вещичек, к которым уже успели привыкнуть.

Проблему необходимо было решать, и выход был найден. Правда, решение было полностью на уровне архаического мифологического мировоззрения. Мир природы и мир духов должны подчиняться определённым ритуалам, главное выполнить их правильно, в точности соблюдая распорядок. Для туземцев подобными ритуалами, непонятными и таинственными, были практически все действия американцев, связанные с прибытием самолётов. Оставалось только правильно скопировать поведение белых волшебников. И вот в этом дикари проявили недюжинную смекалку и талантливость. Побывавшие на островах этнографы рассказывали, что с помощью подручных материалов им удалось практически полностью воссоздать внешний вид типичного американского аэродрома с макетом самолёта в натуральную величину, рацией, сплетённой из тростника и т. д.

Кроме этого обитатели островов регулярно проводили обряды, которые копировали жизнь американского подразделения, включая утреннее построение и подъём флага. Наивные дети природы верили, что регулярное и тщательное выполнение всех этих манипуляций обеспечит им возвращение железных птиц с ценным грузом. Теологическая мысль туземцев двигалась разными путями, где-то американцев называли служителями богов, где-то злыми духами, но это нам уже не интересно.
<...>
Тихоокеанские аборигены, кстати, дождались своих железных птиц. Только теперь это не военные, а учёные, которые вновь снабдили островитян благами цивилизации. Дикари довольны и наверняка уверены, что их тщательное соблюдение ритуалов всё-таки подействовало.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены