Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Карма (http://forums.kuban.ru/f1050/karma-6501802.html)

Tucshka 11.02.2015 08:20

Карма
 
начали мы вчера не спеша с Татьяной про карму...и что-то такое Раст намекнул...вобщем предлагаю поговорить о карме.Но в каком ключе?

Tucshka 11.02.2015 08:21

утром просыпаясь в кроватке сознание обнаруживает себя в данном теле. Оперативная память сообщает об основных параметрах и условиях "за бортом" физической оболочки..таким образом мы сразу "вспоминаем" про все что было накануне..и проводим день чаще всего обусловленно в связи с тем что было вчера..

Tucshka 11.02.2015 08:26

например: вчера я посорилась с Тамарой (зараза), мне помог Степан Иванович донести сумки с работы (порядочный человек), я купила на сегодня билет в кино (надо обязательно сходить), Константин Венниаминович просил организовать ему занятия по йоге (схожу дам объявления)
Итак моей сегодняшний день спланирован еще вчера.
1)игнорить Томку
2)улыбнуться Степаниванычу (закрепить условный рефлекс так сказать)
3)заняться формированием группы по йоге
4)не забыть в кино
..но такой план может сильно меняться или корректироваться например сновидением (приснлся шторм, гдемы с подругами качались на волнах) можно отменить поход в кино - вдруг будут переживания там не нужные?
Одним словом...это и есть карма..
на мой взгляд

Tucshka 11.02.2015 08:27

по заветам Отче наш:
"хлеб наш насущный дашъ нам днесь, и остави нам долги наша яко же мы оставляем должником нашим..."
то есть...разрывайте кольцо Кармы и будет вам свобода...

Tucshka 11.02.2015 08:28

встали? новый день...не тащите в него обиды и желания вчерашнего дня...откройте его заново!..с чистым сердцем ...если сможете...а если не сможете...то день сурка

Tucshka 11.02.2015 08:29

(карма темы притянута "со вчера" диалогами -)

Moment 11.02.2015 13:32

Карма это метафизическое выражение третьего закона Ньютона.
Любому действию есть противодействие.
F=-F
Не почиситл зубы - будет кариес.
Обидел человека - жди мести.
Обманул - и тебя обманут (или по морде надают).
Долго перечислять пары их на самом деле миллион.

Tucshka 11.02.2015 13:36

6-Космонтавт Федя >да ты что?)) серьезно?!!...(кое кто тут в соседней теме) провела полжизни в бескорыстных помощах слабым и немощным...а сейчас ноет что её кругом обделяют и недодают...где ж тогда та карма?

Moment 11.02.2015 13:44

7 Это я элементарные примеры привёл.
А в жизни всё многослойно раз, карма копится поколениями два (типа твой папа был генерал СС?), на всё есть вероятность исполнения три и это далеко не всё.
Уравнение состояния идеального газа (или как его называют, Менделеева-Клайперона):
pV=RT
(не буду расшифровывать кто в курсе и так поймёт).
Уравнение состояния реального газа (Ван-дер Ваальса):
[img]https://upload.wikimedia.org/math/1/3/1/1318e015d1b0054101d0e102dcac30a3.png[/img]

NoThanks 11.02.2015 13:49

законы гей-люссака и бойля-мариотта :))))

Moment 11.02.2015 13:51

9 О умный какой.
Я и не ожидал.

Tucshka 11.02.2015 13:51

[quote=Космонтавт Федя;38017880]Это я элементарные примеры привёл.[/quote]ну начинается...[quote=Космонтавт Федя;38017880] и это далеко не всё.[/quote]мот начать игнорить карму?...шота больно много таво...формул))
"шел ежик по лесу, забыл как дышать...и умер"(с)

Moment 11.02.2015 13:52

11 Тутшка - я в курсе что ты не любишь формулы.
Как то уже допёр (блин).

RUST 11.02.2015 13:52

Тучка
0
я могу предложить тебе тему. Связь кармы и астрологии(как предопределённости)

Tucshka 11.02.2015 13:56

13-RUST >так ну астрология...она же практически следует кармическим воззрениям....во всяком случае ведическая...тут просто никто не спорит, поэтому тема заглохнет) другое дело, что вот именно все модные психологические методы меня там и привлекли, что они построены на прекращении следованию карме...вот так вот...ни много ни мало...у меня отвисла челюсть...но я пошла в эту сторону...и очень много чего открылось..у меня случился РШ...и в нем я поныне пребываю) хотя пора выруливать

NoThanks 11.02.2015 14:02

кстати, газы это хорошо, но и законы,к примеру кирхгоффа, тоже можно натянуть на субж :))

Moment 11.02.2015 14:04

15 Надо будет - втянем.
;)

Tucshka 11.02.2015 14:07

вот...закон...за-кон!...карма и ее связь с законом...все законо-мерно...причино-следственно....долго, уныло..тяжело...да, согласна с определением Раста о карме, как инерции...очень по ощущению похоже

Moment 11.02.2015 14:08

17 Где там наш СК?
Ещо не разбанился?

Telemax 11.02.2015 17:17

8-Космонтавт Федя > 6-Космонтавт Федя >по сути, Вселенная работает по универсальным законам. Их можно наблюдать в любом процессе.
0-Tutschka > соглашусь, скорее, с КФ: карма - обратка за все поступки против законов вселенной. У малых детей памяти ещё нет, а карма уже есть.

Moment 11.02.2015 18:31

О! Щас случяйно поглядел 5 минут хоккей. по Россия№2.
И понял почему в ССР секса не было.
Зачем тот секс когда бегают по льду 12 молодцев красных и каждый норовит в ворота (типа матку) шайбу (то ли сперматозоид то ли ген) просунуть!
Да не прикалувайтесь это серьёзно.

Tucshka 11.02.2015 18:43

20-Космонтавт Федя >а смысл...разверни попонятнее...причем тут СССР, секс и хоккей...то есть сейчас в стране где чемпионы по хоккею нет секса?

Tucshka 11.02.2015 18:43

[quote=Telemax;38020923] обратка за все поступки против [/quote]а если есть поступки "за" тогда что работает?

Moment 11.02.2015 18:51

Блиннн...

Tucshka 11.02.2015 18:56

23-Космонтавт Федя >воот) ладно не парься...понимаю что в такую противную погоду вобще не хочется напрягать мыслительный процесс) ну сказал и сказал...

Moment 11.02.2015 19:01

Хех!

Ой предложили добавить длины символов.
Им три буквы не достаёт до живого!

Telemax 11.02.2015 19:16

22-Tutschka > если - за, развивается. это норма.

Tucshka 11.02.2015 19:32

26-Telemax >то есть если "за" то развитие без кармы...так?

BTR 12.02.2015 00:44

Карма - весьма разнообразно трактуемое понятие.
Что только не называют. А главное - сколько культов вокруг него.

Для меня карма - это все побуждения, порывы, намерения, которые возникают в чувствующих существах.

Проходя через сито осознавания, они образуют плоды действий, чувств, привязанностей.

Но даже если для меня все это выглядит довольно просто, это может оказаться не поддающимся объяснению.

Telemax 12.02.2015 07:46

[quote=BTR;38025269]Для меня карма - это все побуждения, порывы, намерения, которые возникают в чувствующих существах.[/quote] так карма возникает в момент принятия решения или в момент действия по этому решению? если решение принял, а потом изменил?

Rovan 12.02.2015 12:05

[quote=BTR;38025269]Карма - весьма разнообразно трактуемое понятие.Что только не называют. А главное - сколько культов вокруг него.Для меня карма - это все побуждения, порывы, намерения, которые возникают в чувствующих существах.Проходя через сито осознавания, они образуют плоды действий, чувств, привязанностей.Но даже если для меня все это выглядит довольно просто, это может оказаться не поддающимся объяснению. [/quote]
Согласен!
+ у меня в работе еще карма Души с прошлых воплощений и еще карма Рода

FLOM 12.02.2015 12:48

30-Rovan >
Списочек был в натальную упаковку вложен, или позже по электронке скинули?

Tucshka 13.02.2015 07:52

[quote=Космонтавт Федя;38018298]Где там наш СК?[/quote]тоже жду его раскладку)

Tucshka 13.02.2015 07:53

[quote=BTR;38025269]карма - это все побуждения, порывы, намерения, которые возникают [/quote]то есть таки зёрна?[quote=BTR;38025269]они образуют плоды действий, чувств, привязанностей.[/quote]следствия развертывания того что вложено в зерно?

Rovan 13.02.2015 17:03

[quote=Татьянатут;38028881]30-Rovan >Списочек был в натальную упаковку вложен, или позже по электронке скинули? [/quote]
"скинули" как обычно - просто во время медитации в сознание мысль чужая пришла
читайте тему "яснознание первой мыслью"
[url]http://cghen.livejournal.com/23631.html[/url]
[url]http://mag-dobra.ru/uchebnik-yasnovideniyu[/url]

Baz 15.02.2015 08:37

А для меня карма это судьба. То есть то что имеем в сухом остатке, движение в ту или иную сторону на распутье и это не обязательно мыслительный процес или словесное содержание. Слово без Воли ничего не значит. Много знакомых фантазеров которые мыслительно построили не один бизнес, покорили не одну вершину. Да и само понимание Кармы, более глубокое, без идеи существования прошлых воплощений, подобно капле отделенной от океана.

Tucshka 15.02.2015 08:41

[quote=Baz;38056585]Да и само понимание Кармы, более глубокое, без идеи существования прошлых воплощений, подобно капле отделенной от океана.[/quote]то есть я правильно понимаю, что карма в этом утверждении связана с идеей перевоплощений?

FLOM 15.02.2015 08:45

[quote=Rovan;38043960]"скинули" как обычно - просто во время медитации в сознание мысль чужая пришла[/quote]
Ну да, ну да...
Ну понятно, ага...... Ну а как иначе-то?

Baz 15.02.2015 09:24

36-Tutschka >Не идеей, а Верой в существование Души которая в отличии от тела бессмертна. Если бы Карма была обусловлена только рождением, то изначально все бы рождались в равных условиях и возможностях. Но кто то рождается в семье академиков в мегаполисе, а кто то в семье крестьян на хуторе. Кто то рождается имея отклонения и в этом случае карма распространяется на родителей тоже. Карма работает в условиях бескорыстия и основной мотив для работы над её улучшением лежит в вере что следующая жизнь будет протекать в условиях благоприятной кармы.
В одной добропорядочной семье умер ребенок. Поздний, долгожданный, единственный и любимый ребенок. Мальчик умер в двенадцать лет. Пребывая в горе семья отправилась к мудрецу который разбирался в вопросах кармы. Гуру выслушав их рассказал историю о том что когда то очень давно во время стихии погибла семья. Выжил только один из сыновей, которого взял на воспитание брат отца. Но у брата было десять своих детей и поэтому за мальчиком никто должным образом не смотрел. Через год мальчик заболел и умер.
Гуру пояснил что родители многодетной семьи это нынешние родители в прошлом воплощении. И в этом воплощении карма проработалась именно таким образом и нейтрализовась. Кармический узел развязан именно так, без их особо участия.
Это не дословная и не полная история, но она отображает один из многих принципов действия закона кармы.

Tucshka 15.02.2015 12:25

[quote=Baz;38056788]Если бы Карма была обусловлена только рождением, то изначально все бы рождались в равных условиях и возможностях.[/quote]с чего вдруг...Баз ты столпов по кармологии читал?..
если человек будучи рожден в хорошей семье, бухает всю жизнь и проводит в пьяном угаре то [u]он привыкает бухать и оценивать свою жизнь через синьку..[/u].[b]эта привычка становится кармой текущего воплощения[/b], которая при перерождении притянет такова человека уже в семью алкоголистическую где атмосфера бухла уже от рождения..но его благородное происхождение прошлой жизни все еще позволяет ему помнить что бухло это не единственная форма существования и точка зрения на мир, он например все еще может быть от рождения здоровым у родителей алкоголиков...если такой человек сделает усилие над собой и попытается отыскать иную точку зрения это разрыв кармический...если он продолжает бухать с родителями уже...и допустим убивает их в своем угаре то перерождается в мире голодных духов...там уже с рождения потребность бухать и убивать присуща всем...и т.д. и т.п.
то есть карма это то что вложено, не очищено и привязано, имеет причино-следственную связь..
[quote=Baz;38056788]Карма работает в условиях бескорыстия и основной мотив для работы над её улучшением лежит в вере что следующая жизнь будет протекать в условиях благоприятной кармы. [/quote]это один из вариантов толкования Кармы...почему нет?...но!...жить можно в условиях Кармы а можно встать над ней...вырости, понять что даже когда кармически все скверно дальше некуда то все равно остается точка зрения на то чтоб выработать иное отношение...например простить убийцу...это уже работа над кармой, разрыв причино-следственной связи, проработка


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.