К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Кали - юга" нас ещё ждёт.

Гость
0 - 29.03.2016 - 15:17
Любят о ней вещать некоторые эзотерики.
Но я вычислил что это всё такое и когда наступает.
Наступит уже скоро.
Отвечать на вопросы не буду просто имейте в виду это 100%.



Гость
1 - 29.03.2016 - 15:59
"в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет." (С)
я согласна!)
Гость
2 - 29.03.2016 - 16:09
Это не шутка.
Не буду повторяться но тема в Политике есть параллельная (для тех кто с мозгами).
Гость
3 - 29.03.2016 - 16:18
2-Фримен > а меня всегда вот интересовал вопрос, если ты русский, к примеру, какой смысл лезть в не то, что к тебе относится.
Ты имеешь какое отношение к индуистскому временному циклу?
А еще знаешь сколько много учений разных, мир то не мал)
Твои поверхностные знания в данном вопросе и так понятны, поэтому и тема воспринимается мною как прикол)
Не, ну если ты практикующих какой ... )
Гость
4 - 29.03.2016 - 17:36
3-Белла > Поддержу вас в сегрегации парадигм. Но лишь отчасти. В семантическом только аспекте.
Гость
5 - 29.03.2016 - 17:48
4-лекарь > *вырезала себе из картона медальку и прилепила скотчем на хрудь*
))
Гость
6 - 29.03.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от лекарь Посмотреть сообщение
3-Белла > Поддержу вас в сегрегации парадигм. Но лишь отчасти. В семантическом только аспекте.
вот за что я люблю пиэ:))
Гость
7 - 29.03.2016 - 18:44
Тут и без эзотерики все понятно, ограниченность природных ресурсов и питьевой воды, возрастающие потребности людей, по крайней мере Россию в покое при таких богатствах никто не оставит.
Гость
8 - 29.03.2016 - 19:04
Так бы и говорили тогда по-русски - грядет Армаггеддон.
Гость
9 - 29.03.2016 - 19:05
немного из астрологии! Поддержу автора.
Цикл Сатур/Плутон длится 33 года. Начало цикла состоялось 8 ноября1982 года в знаке Весов и совпало со смертью Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева. Идея этого цикла недвусмысленно очевидна – глубокая трансформация всех структур власти, создание новых форм сотрудничества народов и государств. Этот 33-летний цикл, видимо, сильно связан с появлением нации и очень глубокими культурными трансформациями, очищениями и «воскрешениями». В 20 столетии работа этого цикла выразилась в деколонизации и развитии культурных структур. Замечательно, что Индия и Пакистан получили независимость лишь через несколько дней после соединения Сатурн-Плутон 11 августа 1947 года. Здесь – древние народы (Сатурн), достигшие глубокого внутреннего очищения (Плутон). (Как только пришла независимость, индийский субконтинент был ввергнут в ужасающие мятежи, кровопролития, гражданскую войну и сектантские насилия). Имеется близкая параллель с опытом древнего (Сатурн) народа Израиля, провозгласившего одностороннюю независимость в 1948 году, когда соединения Сатурн-Плутон оказались заключенными между Луной и Марсом в 10 доме, и немедленно ввергнуты в открытую войну со своими арабскими соотечественниками. С тех пор история Израиля тесно связана с последующими фазами этого цикла, причем война в Ливане (1982 -83 год) была в фазе соединения Сатурна с Плутоном. Аналогично Китай под властью Мао начал формироваться под соединением, хотя республика была провозглашена только 1 октября 1949 года, когда Сатурн вышел за пределы орбиса. Украина создала независимое государство на фазе растущего квинтиля (72 градуса) этого цикла. Фаза связана с сознательным приложением воли к воплощению идеи. В данном случае древний народ (Сатурн) воплотил свою давнюю идею освобождения от тоталитарной власти (Плутон). В 2010-2011 мы переживаем фазу падающего квадрата цикла Сатурн/Плутон. Сталкиваемся с очень жесткими, очищающими качества цикла — период, когда необходимо каким-то образом «вернуться к основам», к «скелету» вещей, каковы они есть. Критические фазы цикла Сатурн/Плутон приводят к видению вещей в черно-белом цвете, так что только какие-то решительные действия кажутся адекватными. Поскольку Плутон имеет дело с коллективной силой, цикл Сатурн-Полутон, видимо, должен быть связан с раскрытием упорядоченных действий и управления коллективной, принудительной силой (или приложения этой силы). Падающая квадратура — это точка самого главного кризиса, нестабильности и напряжения любого цикла. Часто в это время есть настойчивое стремление и желание осуществить идеи цикла путем волевых усилий. В то же время силы прошлого активизируются тоже: прошлое не хочет умирать, и его агония сопровождается яркими всплесками жизни, которые, на первый взгляд, можно принять за возрождение. Вызовы этого времени кажутся вопросами жизни и смерти. Это «зимняя» точка цикла, когда падают мертвые листья и все обнажается. В 2013 году наступит фаза падающего секстиля (60 градусов), когда произойдет окончательная разработка центральной темы цикла в повседневной жизни. Это фаза активного сотрудничества и систематических усилий по осуществлению идей, представляемых циклом. Новый цикл начнется в 2019 году соединением Сатурн/Плутон в Козероге. В это время произойдет окончательная «смерть» старого цикла и рождение нового, которым начинается весь процесс снова.
Гость
10 - 29.03.2016 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
немного из астрологии! Поддержу автора. Цикл Сатур/Плутон длится 33 года. Начало цикла состоялось 8 ноября 1982 года в знаке Весов ...
8 ноября 1982 года Сатурн и Плутон были в созвездии Девы, а не Весов. Дальше читать не стал.
Гость
11 - 29.03.2016 - 19:53
10-Schnapstrinken >да?..блин..вы говорите о созвездии...а в статье речь о знаке...если вы так и дальше будете читать то сойдете за полнова профана..откройте эфемериды а потом умничайте
Гость
12 - 29.03.2016 - 20:48
Открыл, посмотрел. Знаку Весов должно соответствовать созвездие Девы? Скиньте ссылочку пожалуйста.
Гость
13 - 29.03.2016 - 20:53
Солнце в Деве тогда было, то да, но не Сатурн с Плутоном.
А вот Сатурн, Меркурий, Венера и Юпитер в линию тогда красиво стояли, и ещё Уран чуть подальше. Жаль, что посмотреть нельзя было.
Гость
14 - 29.03.2016 - 23:11
Я в своих рассуждениях опираюсь во-первых на Платона (труд "Государство") где расставлено чётко как меняются формации (порядок).
Во вторых, на соционические расчёты (сменяемость квадр).
В третьих, на то что в последнее время в России ВСЁ менялось с регулярностью примерно 33 года ("возраст Христа" или по-светски, возраст когда одно поколение меняет другое).

По моим расчётам, 1887-1920 годы это время "демократии" (по Платону - то есть полный бардак и анархия), 1920-1953 это время диктатуры (Сталин), 1953-1986 время тимократов (честолюбцев, когда слава ставится выше денег, апофеоз этого времени Олимпиада-80).
С 1986 по настоящее длится время олигархии (что бы там ни говорили из телевизора и т.д., сегодня деньги решают ВСЁ).
Но где то в 2019-м в среднем (не сразу а постепенно) наступит в России та самая "демократия" которая ещё хуже чем сегодня (для государства).
Примером такой "демократии" может служить Германия (куда принимают беженцев а как их усмирить не знают).

Это то и будет та самая пресловутая "кали-юга" (кто в курсе что она означает тот поймёт). Полное падение нравов, ожидание прихода диктатора который наведёт порядок.
Гость
15 - 29.03.2016 - 23:49
8-Schnapstrinken >
а схерали армагедон по русски?:)))
где долина Мегиддо расположена?:)
Гость
16 - 29.03.2016 - 23:57
В подтверждении своей гипотезы.
1990-е это время когда с помощью эстрады (как частный случай, там много и другого было) интенсивно выкачивали бабки из населения (потому что тогда они были и это факт на руках у населения):
http://yandex.ru/video/search?text=%...t=1459187547.1

Седня население обнищало зато безмерно раскормились другие "товарищи" - с них жир сливать и будут в ближайшие 40 лет.
Гость
17 - 30.03.2016 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Скиньте ссылочку пожалуйста.
на что? на обучение азам астрологии?..если вам действительно хочется разобраться в простейших вещах-то сами всё найдете..причем это не сложно и тогда вы очень просто сами узнаете, сколько ошибок вами было допущено в утверждении:
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
8 ноября 1982 года Сатурн и Плутон были в созвездии Девы
+
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Солнце в Деве тогда было, то да, но не Сатурн с Плутоном.
буду с нетерпением ждать исправление этих утверждений..это очень просто
Гость
18 - 30.03.2016 - 09:32
Да плевал я на астрологию. Это - не наука. В небо смотрите, там всё видно. Можете морской астрономический ежегодник на тот год найти, а можете программку-планетарий простую скачать. Там всё видно.
Гость
19 - 30.03.2016 - 12:29
*завороженно слушает какофонию вселенского масштаба*
народ, вы правда в это верите?))
Гость
20 - 30.03.2016 - 16:30
19 Я нет, но как и вера в деда Мороза, астрология что то да делает (строит людей как бы).
На седня это добро.
Иначе все разбрелись бы.
А это плохо.
Гость
21 - 30.03.2016 - 18:08
19-Белла > верят, верят! Даже не сомневайтесь! Причём верят свято, как в истину в последней инстанции...
А вы что, в астрологию не верите?
Прям вот совсем совсем? И гороскопов не считаете? И суженного ряженного с помощью натальных карт не вычисляет?
Гость
22 - 30.03.2016 - 18:11
Люди, у меня ощущение, что на форуме я подцепила вирус на телефон...
У кого то есть подобная проблема?
При входе открывается новая дополнительная вкладка со всякой хренью...
Гость
23 - 30.03.2016 - 18:40
Астральный фантом. Бывает.
Гость
24 - 30.03.2016 - 19:08
К сожалению на фантом не похоже..(( и что ж за не пруха такая последнее время...то одно, то другое... ((
Гость
25 - 30.03.2016 - 19:09
24-solo >закажи прогноз у астролога и узнаешь)
Гость
26 - 30.03.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Да плевал я на астрологию
ну то что вы тут все заплевали уже итак ясно...будучи мужчиной общаясь с женщиной-астрологом(мной) так демонстрировать свое пренебрежение тем что для вашего визави важно - просто неуважительно...а мне остается сделать выводы..
Гость
27 - 30.03.2016 - 19:15
25-Tutschka > нет, спасибо ))) с фантазией у меня и у самой все в порядке, так что нет смысла платить деньги за сочинение сказок )
Гость
28 - 30.03.2016 - 19:18
27-solo >платить деньги?...ух ты...эт че...астрологи все такие алчные?..никто тебе по доброте душевной не поможет думаешь?
Гость
29 - 30.03.2016 - 19:19
25-Tutschka > кстати, раз уж разговор зашёл, а что за поклонение нагам к которым ты Интер отправила в марте?
Гость
30 - 30.03.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
с фантазией у меня и у самой все в порядке
сомневаюсь...скорее с драммой и триллерами) пока полета особова не наблюдаю, но я терпеливая) и верю в тебя (что не маловажно)
:)
Гость
31 - 30.03.2016 - 19:23
29-solo >вот за что я тебя люблю...так это за такой безобидно-безапеляционный переход к разным любопытным для тебя сюжетам...Мелиссочка..это была рекомендация именно для Интер..очень надеюсь что она услышит меня...если тебе и правда интересно, то как ты мне часто пишешь - гугл в помощь
Гость
32 - 30.03.2016 - 19:24
28-Tutschka > да хоть и бесплатно... Просто не интересно...вообще.. Никак...
Я любую проблему рассматриваются только как следствие предыдущих событий, а как она завершится зависит только от реальных и доступных возможностей... Чего гадать то? "Прыгать нужно!"(с)
Верить в благополучный исход и прыгать, не задумываясь о риске...
Гость
33 - 30.03.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
"Прыгать нужно!"(с)
мой любимый анекдот...ты его знаешь? :-()
Гость
34 - 30.03.2016 - 19:29
Экспериментатор подвешивал к потолку банан и впускал в комнату обезьяну. Та прыгала, прыгала, а достать не могла. Тогда экспериментатор говорил ей: «Думай, Чичи!» . Обезьяна смотрела вокруг. Видела несколько предметов и среди них табуретку. Быстро подтаскивала табурет и снимала банан. Потом ученый подвесил к потолку бутылку водки и пригласил Васю. Вася прыгает, прыгает, но достать не может. Экспериментатор и ему говорит: «Думай, Вася, думай!» — а Вася отвечает: «Что тут думать? Прыгать надо!».

Конечно, все мы смеялись в конце анекдота. Ведь так просто взять другой инструмент и …. Это в анекдоте. А в жизни?

Ученые утверждают, что минимум 40% ежедневных дел мы делаем по привычке. Это минимум! Когда я увидел эту цифру, я подумал: «Ну, ничего себе!» Ведь в эти моменты мы точно не видим других инструментов, более коротких путей, более красивых решений.
И тогда я решил заняться этой темой.
Давно это уже было. Больше пяти лет назад.
И первое с чем я столкнулся, были два слова «мыслить» и «думать». Если процесс один и тот же, то почему слова разные? Тогда я начал разбираться в этой теме, наблюдать за собой и столкнулся с одной интересной вещью. Мы внутри совершенно разные, когда думаем, и когда мыслим. Вот это было открытие!
Чтобы поймать эти разные состояния, мы играли в простую игру.

«Разбери розетку».
Если хотите, поиграйте в нее сами. Игра простая, но посмотрите в себя. Как вы поменяетесь с изменением условий задачи.
Условия игры.
В доме в одной из розеток пропал ток. И ее надо разобрать. Что вы делаете?
Первая цепочка ответов звучит примерно так.
Отключу электричество на рубильнике или выкручу пробку.
Возьму отвертку.
И разберу розетку.

Отлично! Все правильно.
А теперь есть небольшая поправка.
Вы ищите и не находите отвертку, не розетку . Ну, нет отвертки. А розетку разобрать надо. Что вы делаете?

Поймайте первый миг замешательства.
Нет привычного инструмента.
И вы начинаете подбирать другие варианты.
Ответы звучат примерно так.
Пойду к соседу.
Вызову мастера.
Воспользуюсь ножом, ножницами, пилочкой для ногтей….

Отлично! Все ответы подходят для решения.

Но увидьте, очень интересный момент. Если вы честно играли в игру. На какой-то момент вас просто выбило. Вы поменяли состояние, и начали решать задачу не по привычке, а по-другому.
Вы перестали «прыгать». А стали смотреть вокруг в поисках другого решения.
Все мы начинаем думать, когда появляется что-то новое в условиях или мы ищем что-то новое. И это не обязательно творчество, а просто изменение жизненных условий.
Вы ночью захотели перекусить. Тихо идете на кухню. С замиранием открываете холодильник. И …. В холодильнике не включился свет.
Первая мысль – отключили свет.
Вторая мысль – перегорела лампочка.
Третья мысль – что делать?
Четвертая мысль – что взять, чтобы поесть?

Я сильно ошибся, когда угадывал ваши мысли?

Суть – мы начинаем думать, если появляется что-то новое в условии задачи. Старики говорили «новина».

Не сразу, но я увидел подсказку в самих словах. Посмотрите в слове «думать» — «ум» есть. А в слове «мыслить» его нету. Вряд ли кто-то будет спорить, что ум помогает жить нам лучше. И значит, когда мы думаем, мы ищем решение задачи «как жить лучше».
И это тоже подсказка.
Гость
35 - 30.03.2016 - 19:29
30-Tutschka > ) фантазирование очень разное бывает. Можно сказки сочинять, а можно картины писать... Молча... И никто не догадается о богатой фантазии художника пока тех картин не увидел... ) а без картин, тот художник, в общении с людьми может быть жутким занудой и скучнейшим человеком...)
Так что общение, тем более по интернету, не показатель вообще...
Гость
36 - 30.03.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
...а мне остается сделать выводы..
Это проще, чем разобраться, почему астрологические данные не соответствуют действительности. Сделал и сделал. Можно и дальше честно и добросовестно дурить людей. :)
Гость
37 - 30.03.2016 - 19:37
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
никто не догадается о богатой фантазии художника пока тех картин не увидел.
не согласна лапочка...картина (любая) та же проза, комедия или драма или поэзия в цвете...с динамикой, сюжетом, и обязательно отношением автора...прочитать можно очень много..итак, ты пишешь картины?! я уже готова посмотреть парочку..сравню впечатления с удовольствием!
Гость
38 - 30.03.2016 - 19:37
36-Schnapstrinken >иди нафиг...мне на тебя плевать
Гость
39 - 30.03.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Tutschka Посмотреть сообщение
верю в тебя
вот .
Если бы только знала, как вымораживают вот такие фразочки...
Ты возможно от всей души их пишишь, когда читаешь их вот здесь нужно иметь железные нервы что бы не вспылить... Чёрт его знает, как тебе ещё объяснить, что подобная фраза не похвала, а жесткое оскорблением попыткой унизить собеседника...
По сути ты написала, что я тупое, напрочь лишонное фантазии чмо, но ты,поскольку ты охранительной святая тётка, прощаешь мне мою дурость и веришь, что даже такое никчемное дерьмо каким я являюсь, сможет тебя порадовать слеив бумажный самолётов и с восторгом рассказав об это офигительном достижении, и тогда ты, снизойдешь и похвалишь убогое чмо за его убогие старания уподобиться достойным людям, до которым этому чму как до луны пехом...☺


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены