К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой толк от перерождения, если ничего не помнишь?

Гость
0 - 28.05.2019 - 08:47
Вот казалось бы, столько читал, слышал, что перерождаются, цели там, можно и камнем стать.
Или там - "наказание за грехи прошлой жизни".
В чем идея, смысл - если наказуемый один фиг ничего не помнит о прошлой жизни?
А если есть избранные, которые помнят, то что делать остальным?



Гость
1 - 28.05.2019 - 09:01
помнит. всё.
Гость
2 - 28.05.2019 - 09:03
идея в том что б осознать все воспоминания, принять их и отпустить. и прекратить круг перерождений. но это удовольствие не для всех, все строго индивидуально..
если тебе нравится то, что ты делаешь - перерождайся себе в радость другим на удивление). почему нет?
Гость
3 - 28.05.2019 - 09:07
А как вспомнить все? Или хотя бы отрывками? Или хотя бы что-то?
CK
4 - 28.05.2019 - 09:09
(0) Стажер
.
...блокировка предыдущей памяти сделана специально, чтоб не мешать новому носителю накапливать очередной опыт при текущем воплощении.
Сами подумайте, что будет если каждый из нас будет знать, что он был зелёным трёхглазым с щупальцами марсианином или евнухом при царе горохе.
Ну или Петром первым с Наполеоном в одном флаконе...
Комплексы всякие полезут...
:-)
"Туда" уходит только наработки, опыт, и если его недостаточно, то происходит следующая командировка обратно или в другой мир.
Если в течении жизни Личность (то что обычно умирает) не успеет в течении жизни "связаться" с Душой, произвести слияние и совершить переход, то эта Личность умирает вместе с телом или чего хуже остаётся сущностью которая будет мешать.
CK
5 - 28.05.2019 - 09:10
(3) Стажер
А как вспомнить все? Или хотя бы отрывками? Или хотя бы что-то?
.
...за чем?
Вы уверены, что будет что хорошее вспоминать?
Возможно обратно Вы тут оказались за что-то страшное совершённое.
Гость
6 - 28.05.2019 - 09:25
3-Стажер >зачем вспоминать. текущая жизнь очень близко стоит рядом с прошлым перерождениям по вкусам, по месту рождения, по окружающим людям..человек в принципе сильно не мигрирует из жизни в жизнь по сценариям, для радикального скачка должен быть импульс. а это искусство

Отредактировано Tucshka; 28.05.2019 в 09:26. Причина: буква
Гость
7 - 28.05.2019 - 09:26
5-CK > Ну, допустим. А смысл? Если мне хорошо, это как - мне за страшное совершенное "санаторий"? В чем смысл моего перерождения? За чем меня переродили?
Гость
8 - 28.05.2019 - 09:27
6-Фиалка Монмартра > Зачем я перерождался? Как закончить эти бессмысленные "перерождения"?
Гость
9 - 28.05.2019 - 09:34
8-Стажер >понять) как только ты понимаешь фокус он перестает работать = ты не перерождаешься ..но все равно продолжается жизнь..в других формах уже)
Гость
10 - 28.05.2019 - 09:41
0-Стажер >
так же можно сказать:
какой толк от переживаний,если когда все красиво разруливаетцо все равно ничего не помнишь.
Гость
11 - 28.05.2019 - 10:00
9-Фиалка Монмартра > Вооот, видишь. И доколе? Как понять фокус? Хочу в другую форму.
10-скучающий > Совсем нет. Переживания как раз когда есть вероятность исхода дела негативным образом. Или слово переживания - это не про эмоции?
Гость
12 - 28.05.2019 - 10:03
11-Стажер >Или слово переживания - это не про эмоции?про них.
Совсем нет.
для мну по сути тож самое,а истинна как всегда где то по средине.
Гость
13 - 28.05.2019 - 10:05
Блин, ну я совсем связи не вижу.
В 1м случае - от тебя ничего не зависит и ты не в курсе вообще причинно-следственной связи.
Во 2м - ты ядро, то самое которое влияет на происходящее и логичны переживания за результат.
Гость
14 - 28.05.2019 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
И доколе? Как понять фокус?
как с гриппом. будешь лечить пройдет через 7 дней, не будешь - через неделю)
Гость
15 - 28.05.2019 - 10:11
14-Фиалка Монмартра > ну грипп хоть лечить можно. А тут не понятно как подступиться даже. С чего начать. пробовал даже бухать - нифига. Нет контакта. Нужен смысл - я без смысла ничего не могу делать. :(
Гость
16 - 28.05.2019 - 10:14
13-Стажер >
Блин, ну я совсем связи не вижу.
связь в том,что и в первом и втором человек не помнит.
Гость
17 - 28.05.2019 - 10:24
16-скучающий > Что во 2м то не помнит? Опиши тогда ситуацию 2го случая? А то я не понимаю пока. Как можно переживать и не помнить о чем?
Гость
18 - 28.05.2019 - 10:26
17-Стажер >
вам приблизительно сколько лет?
Гость
19 - 28.05.2019 - 10:33
18-скучающий > 38. Приблизительно. Но порой путают с малолеткой. Хотя 38 не так и много.
Гость
20 - 28.05.2019 - 10:43
вспомнил себя скучающий в 38 и ....... ... .. ... .
Гость
21 - 28.05.2019 - 10:48
19-Стажер >
та я не про то,что малолетка или нет.
попробуйте вспомнить,переживание из раннего самое значимое на тот момент ,может быть граничещее "на грани жизни и смерти" но разрешившееся самым благоприятным образом.
и я больше чем уверен,что вы не ощутите всего того ледянящего даже на уровне эмоций.
самый свой простой пример один из первых:
ствол пистолета во рту,но слабость всего лишь смогла разрядить барабан в стенку.
прошло уже более двадцати пяти лет,а это кроме улыбки ничего не вызывает.
Гость
22 - 28.05.2019 - 10:52
21-скучающий >самый свой простой пример один из первых:
хотя это был и не первый и далеко не последний.
Гость
23 - 28.05.2019 - 11:09
21-скучающий > Блин. Ну вот зачем. Ноги аж подкосились. Ну то не переживание, то страх.
Было дело в детстве. Жили в Грузии. Там начались этнические болтания. Грузины начали "нехорошо" относиться к русским и осетинам. Если не говорил по грузински - то уже "чужой". И вот мы с пацанами гуляли в грузинской школе (там были русскоязычные и грузинскоязычные). И в какой-то момент 3 мужика с криками погнались за нами. Часть сбежали, а меня поймали. Приставили нож к горлу и спросили - "шен русети хар?" Я так пересрал, что по грузински ответил - "ара, картули вар".
Он отпустил - а я до дому без оглядки бежал. Там не близко и дороги даже не помнил.
Но это не переживание - это страх. Я пересрал (простите) так, что огого!
Гость
24 - 28.05.2019 - 11:10
Вроде как реинкарнация для человека не цель, а обязанность. Он в этом процессе пассажир.
Сознание сбрасывает формы, чтобы вернуться в свое изначальное состояние и если это не вышло в первый раз, то заход на второй.
В этом смысле даже состояние познания истины является ложным, потому что истина имеет формы и волнения, и в этом же смысле все религии и учения, обещающие истину также являются ложными, потому что обещают смену форм и продлевают путь.
Но вполне годная цель стараться ускорить этот процесс и практиковать навыки не следования за ложью
Гость
25 - 28.05.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
Вроде как реинкарнация для человека не цель, а обязанность. Он в этом процессе пассажир
у пассажира до фига обязанностей. как минимум вывалиться на СВОЕЙ остановке, сидеть на СВОЕМ месте согласно купленного билета а не уступать беременной женщине и потом профукать свой выход..
Цитата:
Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
Сознание сбрасывает формы, чтобы вернуться в свое изначальное состояние и если это не вышло
а никак так не получится не выйти..еще никто не жил тут вечно
26 - 28.05.2019 - 13:53
0-Стажер >как это ничего не помнишь? Наверняка есть вещи ( знания и умения), которые даются легко., как-будто вспоминаешь. Оно прям мурчит у тебя. Вот тут и надо копать и продолжать нарабатывать мастерство дальше.
Гость
27 - 28.05.2019 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Aloha Вроде как реинкарнация для человека не цель, а обязанность. Он в этом процессе пассажир у пассажира до фига обязанностей. как минимум вывалиться на СВОЕЙ остановке, сидеть на СВОЕМ месте согласно купленного билета а не уступать беременной женщине и потом профукать свой выход.. Цитата: Сообщение от Aloha Сознание сбрасывает формы, чтобы вернуться в свое изначальное состояние и если это не вышло а никак так не получится не выйти..еще никто не жил тут вечно
Ну пытаются же. Учитывая похожесть воплощений бразды правления стараются сохранять в руках нескольких семей, чтобы не терять материального качества воплощений и продержаться так насколько возможно )
Гость
28 - 28.05.2019 - 14:00
27-Aloha >а давайте порассуждаем.
Цитата:
Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
бразды правления стараются сохранять в руках нескольких семей, чтобы не терять материального качества
закрепление этого эффекта имеет побочкой скуку. согласны?
Гость
29 - 28.05.2019 - 14:01
ну вот например..замок дедушки из 6 колена в сегодняшнем ритме жизни это музей и место пати голубых по ночам..это чтоб просто от скуки в замке не умереть , вытирая пыль истории между этажами
30 - 28.05.2019 - 14:03
29-Фиалка Монмартра >зато это доп заработок пра...внука.
Гость
31 - 28.05.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
27-Aloha >а давайте порассуждаем. Цитата: Сообщение от Aloha бразды правления стараются сохранять в руках нескольких семей, чтобы не терять материального качества закрепление этого эффекта имеет побочкой скуку. согласны?
Не согласен. Это не константа
Гость
32 - 28.05.2019 - 14:11
31-Aloha >ну давайте ваш пример
Гость
33 - 28.05.2019 - 14:13
30-Зима >вся европа торгует входными в замки, причем эти внуки билеты и продают, экскурсии проводят, они во многом уже бездетны и линия наследования вот-вот прерывается. это не хорошо и не плохо. это угасание..потом еще через 500 лет замковые руины даже и как декорации для фильмов будут неактуальны если не придать им новый импульс
Гость
34 - 28.05.2019 - 14:15
26-Зима > Ну нет. Всему учился. Что-то давалось легко, что-то нет. И как это связать с прошлыми жизнями? Если даже диапазон годов не известен примерно.
Гость
35 - 28.05.2019 - 14:16
25-Фиалка Монмартра > "сидеть на СВОЕМ месте согласно купленного билета а не уступать беременной женщине" - да лаааадно?
36 - 28.05.2019 - 14:34
33-Фиалка Монмартра >да ладно... наследники всегда найдутся)
37 - 28.05.2019 - 14:36
34-Стажер >а я не говорила, что родился и все знаешь. Конечно учился, но одно дается легко, как-будто просто вспоминаешь ( достаточно услышать или прослушать курс лекций), а бывает, что приходится зубрить либо набить шишки, прежде чему-то научится. Я вот о чем.
38 - 28.05.2019 - 14:37
вот то, что дается легко, тем и интересовался в прошлых жизнях, а то и на хлеб этим зарабатывал. )))
Гость
39 - 28.05.2019 - 14:53
37-Зима > ну то просто способности. Как это связано с прошлыми жизнями? А если в прошлой жизни птичкой был? Или рабом. Что, в этой совсем дубом будешь? Что-то тут не так.
Да и это исключает такое понятие как талант. Т.е. любой талант это заслуга усилий в какой-то пошлой жизни?
Сейчас общаемся, а такое ощущение, что фильм смотрю - "Облачный атлас" :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены