К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой толк от перерождения, если ничего не помнишь?

Гость
0 - 28.05.2019 - 08:47
Вот казалось бы, столько читал, слышал, что перерождаются, цели там, можно и камнем стать.
Или там - "наказание за грехи прошлой жизни".
В чем идея, смысл - если наказуемый один фиг ничего не помнит о прошлой жизни?
А если есть избранные, которые помнят, то что делать остальным?



Гость
41 - 28.05.2019 - 14:54
36-Зима >и что?..ну нашлись неприделовые наследники..а смысл и связь замка с ними утрачена
42 - 28.05.2019 - 15:21
41-Фиалка Монмартра >не нам об этом судить. В семью могут попасть и со стороны, но духовно это из этой же семьи
43 - 28.05.2019 - 15:23
39-Стажер >ну на сколько я читала, то из животных в людей появляются тоже по рангам. Из птички английской принцессы не получится. Будет намного ниже рангом, ближе к животным.
44 - 28.05.2019 - 15:24
39-Стажер >ну раб же что-то умел делать? например был каменотесом. А в следующих воплощениях будет уже свободным и талантливым подмастерьем строителя. А потом и до мастера дорастет
Гость
45 - 28.05.2019 - 15:27
44-Зима > Ну вот я и говорю - "врожденный талант" как понятие исключаем. Или приравниваем, как перерожденный опыт?
Гость
46 - 28.05.2019 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
31-Aloha >ну давайте ваш пример
Зачем?)
47 - 28.05.2019 - 15:31
45-Стажер >получается. что это опыт прошлых воплощений.
48 - 28.05.2019 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
...и продолжать нарабатывать мастерство дальше.
Но делать это целесообразно лишь до тех пор пока не отработано качество полностью, после чего наработки нужно сдать, оставить себе чистое качество.
Тем самым человек освобождает себя для того, чтобы начать нарабатывать новое качество...
Если же не сдать то, что уже наработано и получается на ура, то человек просто будет ходить по кругу. Но я понимаю, иногда жалко сдавать уже наработанное.
Гость
49 - 28.05.2019 - 15:35
42-Зима >о чем не нам судить. мы вроде вобще не судим а рассуждаем..судить это в другой ветке) на счет наследников все равно каких неизвестно какими духовными путями попавшими я не поняла. чисто по закону наследники есть или нет. какими там путями кто куда приходит не нам судить..ну так и говорить и не о чем..нет наследников нет связи с предметом он становится ничейным или государственным. как почти все замки сейчас в европе. содержать их дорого
50 - 28.05.2019 - 15:36
48-Голубь Белый >зачем сдавать? талантливый человек талантлив во всем.
51 - 28.05.2019 - 15:38
49-Фиалка Монмартра >связь - это не только владение предметом. это может быть благодарный посетитель музея. в одной из жизни. в в другой - работником музея. который все знает о нем.
Гость
52 - 28.05.2019 - 15:39
51-Зима >тогда надо всю крамолу спалить с их идеей о том что историю за последние 300 лет переписали.
53 - 28.05.2019 - 15:40
50-Зима
Талантливый человек ведёт своё развитие сразу по многим направлениям, нарабатывая качество до 100%...
Но как только одно из качеств будет полностью отработано, то есть 100 %, вот его то и нужно сдавать. Тогда получишь для наработки новое качество и начнёшь его с нуля, и хотя будешь как дебил в этом качестве, но интерес будет вести по жизни.
54 - 28.05.2019 - 15:41
52-Фиалка Монмартра >почему?
Гость
55 - 28.05.2019 - 15:42
54-Зима >один человек тебе говорит что знает про искай всё, а другой что история исакия фальшивая. и что?..оба мамой клянутся что правда иха. и кто из них духовнее связан с исакием?
56 - 28.05.2019 - 15:43
53-Голубь Белый >нет предела совершенству. Да и технологии не стоят на месте)
57 - 28.05.2019 - 15:47
55-Фиалка Монмартра >все про Исакий знать невозможно. Как минимум неизвестно с каким настроением создавались рабичими материалы для Исакия. А может кто и заговорил камешек то на что-то...)))
Гость
58 - 28.05.2019 - 15:50
53-Голубь Белый > "Но как только одно из качеств будет полностью отработано, то есть 100 %, вот его то и нужно сдавать" - так нет же предела совершенству?
80% мастерства достигается за 20% времени.
А дальше время стремится к бесконечности.
Гость
59 - 28.05.2019 - 15:56
60 - 28.05.2019 - 16:00
58-Стажер
Если качество имеет прикладное значение и является рабочей профессией, да работайте сколько хотите...
Ну а вот взять качество - внимательность, приложите к нему всё то, о чём я говорил...
61 - 28.05.2019 - 16:10
60-Голубь Белый >внимательность тоже можно проявлять в разных направлениях. Это и у охотников, следователей, реставраторов, художников, математиков, ученых всех мастей и степеней.... да просто по жизни.
62 - 28.05.2019 - 16:11
везде, где нужна внимательность тоже не стоит на месте в своем развитии.
Гость
63 - 28.05.2019 - 16:11
60-Голубь Белый > так если: "вот его то и нужно сдавать. Тогда получишь для наработки новое качество" и при этом "Талантливый человек ведёт своё развитие сразу по многим направлениям" - то зачем сдавать. Бери бесконечно большое количество направлений развития и по всем развивайся! Нет?
Или есть ограничения на количество одновременых направлений развития?
И что значит - сдавать? Избавляться? Тогда снова вопрос - смысл?
Гость
64 - 28.05.2019 - 17:19
23-Стажер >
я это вот к чему намулевал:
какой смысл заморачивать этим голову,если по факту у человека "короткая память" и он дальше своего носа не видит.

ведь по сути то,о чем вы написали это недействительное.
да об этом говорят(о перерождениях),об этом пишут и рассуждают.
мне если что это напоминает сказку про голого короля.
только там хоть король был.
65 - 28.05.2019 - 17:37
Я со многими в этом вопросе не согласен. Считаю что память реинкарнации хотя б в виде умений и навыков дала б значительный рост как самому человеку так и человечеству в целом. Простой пример: вон Моцарт играл с пяти лет и сочинял музыку. Ясно ж что это навыки из прошлой жизни. Так и многие династии ученых инженеров деятелей культуры. А теперь представьте что памяти реинкарнации совсем нет, пустота. И что мы получаем? Разве не тупую серую массу, которая набирает более-менее опыт лет к сорока, а там и пенсия и смерть уже рядом.
Другое дело если ты после осознаной смерти и рождении продолжаешь совершенствовать свои умения. Это ж совсем другое дело, все идет легко играючи, одно удовольствие.
CK
66 - 28.05.2019 - 18:12
(65) Сталкер
...Считаю что память реинкарнации хотя б в виде умений и навыков дала б значительный рост как самому человеку так и человечеству в целом...
.
...тут ты прав.
Но это не та память о прошлой жизни о которой говорил автор.
Это память опыта и навыка.
Да она есть, как собственно и страхи.
.
Смысл оставлять эту "память" прост.
Хорошие наработки усилить и трансформировать во благо.
Плохие сжечь или исцелить.
CK
67 - 28.05.2019 - 18:13
(7) Стажер
...5-CK > Ну, допустим. А смысл? Если мне хорошо, это как - мне за страшное совершенное "санаторий"?
.
...дак санаторий может быть и за прошлые унижения и рабство.
Неужели есть интерес об этом вспоминать?
CK
68 - 28.05.2019 - 18:18
(7) Стажер
...В чем смысл моего перерождения? За чем меня переродили?
.
...я попытался в своём (4) объяснить процесс.
Мне особо добавить нечего.
Возврат происходит для того, чтоб ЗДЕСЬ избавится от здешнего мусора.
Этот мусор тяжёл для перехода "ВВЕРХ".
Фильтр не пропускает.
Вибрации не те.
69 - 28.05.2019 - 18:25
63-Стажер
Нужно правильно ставить вопрос, и это не в смысле, какой именно ставить вопрос, а от чьего лица ставить вопрос.
Ты ставишь вопрос от лица Стажёра, который есть носитель воплотившегося в этого самого носителя.
Воплотившегося в носителя можно называть по разному; дух, душа, сущность и так далее.
Важно то, что носитель есть временное явление, сформированное воплощающимся на конкретной планете в конкретных условиях, на Земле это в данном случае человеческое тело, в котором формируется временное по факту своего существования человеческое сознание, которое предназначено для обеспечения наработки тех или иных свойств и качеств самим воплотившимся.
У носителя есть своя достаточно свободная жизнь, он должен жить в социуме, зарабатывать деньги, плодиться – рожать детей в интересах Цивилизации планеты Земля, даже отдыхать и развлекаться ему никто не запрещает.
Но когда он уже устойчив на материальном плане, поднял детей, то примерно к 40 годам освободился и для своей работы в интересах своего воплотившегося.
Представь себе сложный многогранный кристалл, которому нужно отполировать много граней.
На работу с одной гранью уходит не менее одного воплощения, порой несколько воплощений. Потому носитель ставится в разные условия, оптимально предназначенные для наработки качества. Потому человек в воплощении попадает в условия жизни, где он может наработать, например, качества физического труда, если ему нужно наработать качества физического труда. И что бы он ни старался делать в попытке выбрать другую профессию, получается лишь физический труд.
А другой человек, например, только поет или играет на музыкальном инструменте или рисует или математик, а вот физический труд не получается – руки не из того места растут.
То есть каждый шлифует для своего воплотившегося свою грань его качеств.
-
Говорить о смысле перерождения от лица носителя бессмысленно, после смерти носителя – биологического человека земное тело уйдёт на корм червям, эфирное распадётся, а вот наработки астрального и ментального тел будут отсортированы: 1 и 2 подпланы астрального и ментальных тел, как самые тонкие по свойствам войдут в каузальное тело, подпланы с 3 по 7 также распадутся. Здесь можно почитать «Трактат о семи лучах А. Бейли».
Так воплощённый собирает качества – шлифует свои грани.
_
Таким образом от человека требуется, чтобы он жил своей жизнью, жил хорошо, старательно, пытался пробудить в себе лучшее, а наработки перейдут воплотившемуся.
Если наработки слабые или вообще допустил падение, то воплощение будет идти в аналогичные условия снова и снова, пока не отшлифуешь рекомендованную грань.
_
Временное сознание человека может воспринимать водительство воплощённого, тогда это уже в каком-то смысле контактёр.
Хуже, когда от своих неправильных воплощений страдает воплощённый, он может быть сильно загрязнён или даже арестован, впасть в кому или просто спать, тогда носитель, не чувствуя водительства думает, что он просто живёт, занимаясь тем, что ему интересно.
_
Резюме: Перевоплощается воплощающийся. Временное сознание человека в основном распадается. Исключение составляют редкие случаи, когда проработано все качества, свет наработан полностью и человек уходит в Высшие миры со свои трансформированным телом и сохраняет своё сознание, хотя с сознанием не всё так просто, сознание тоже трансформируется в нечто более высшее. Я читал, что после ухода в свете остались лишь волосы и ногти…
Гость
70 - 28.05.2019 - 18:36
Реинкарнации- это истории чувств и отношений. Умения и навыки не важны.
71 - 28.05.2019 - 18:45
70-Aloha
Вот конкретно для тебя
Цитата:
Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
Реинкарнации- это истории чувств и отношений. Умения и навыки не важны.
Ты шлифуешь именно эту грань, а у других по-другому.
Гость
72 - 28.05.2019 - 18:54
У человека задачи эволюционировать как таковой нет. Никто и ничто от него это не требуют, но если он не будет этого делать, то просто его жизнь с каждой новой будет либо такой же, либо хуже.
По воле случая, это не заслуга, не награда, человек может на что- то обратить внимания и начать эволюционировать, если повезет, опять же совершенно случайно, то следующее воплощение может стать более осознанным и только с этого момента появляется выбор, да и то не факт , что в новом более эволюционном воплощении человек сможет продвинуться еще. Есть все шансы откатиться и когда человек вдруг это чувствует, то переживает то, что называют страхом божьим.
Поэтому, пока человек постепенно не наиграется во все способы жизни: одиночество, семья, бедность, богатство и т.д. в разных воплощениях, существенных изменений не будет. Всему свое время.
Бесполезно рассматривать эти вопросы с позиции выгоды.
Гость
73 - 28.05.2019 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
70-Aloha Вот конкретно для тебя Цитата: Сообщение от Aloha Реинкарнации- это истории чувств и отношений. Умения и навыки не важны. Ты шлифуешь именно эту грань, а у других по-другому.
В этом смысле все одинаковы.
У людей в разных жизнях разные профессии, страны и пол, но в базе остаются чувства и отношения с другими. Вокруг этого весь мир и пляшет.
Гость
74 - 28.05.2019 - 19:01
я точно в прошлой жизни уже была астрологом и юристом..в этой ничего не изменилось..даже не знаю хорошо это или плохо. юрист для того что б не умереть с голоду- астролог для души. может теперь поменять местами?))))
Гость
75 - 28.05.2019 - 21:04
74-Фиалка Монмартра >я точно в прошлой жизни уже была астрологом и юристом.да вы шо!!)))
а если в загробном мире глубоко пофик чем ты зашибаешь на хлебушко ,а имеет значение например только то, какие эмоции проживает человег ,тогда как??

вы пашите ,пашите и вот наступил тот радостный день когда вы наконец предстали и че?
вы вся такая радостная радостная,а вам говорят- тетяну и что и такое бывает)))
Гость
76 - 28.05.2019 - 21:08
75+это не щитаецо))
Гость
77 - 28.05.2019 - 21:39
64-скучающий >вот.. я о том же. Как "пощупать"?
78 - 28.05.2019 - 21:40
75-скучающий >Какие еще эмоции? Будда сказал сидеть на попе ровно и будет вам счастие.
Гость
79 - 28.05.2019 - 21:50
78-Сталкер >
еслиб я все знал,как я люблю говорить на своей работе,я бы уже бы сидел бы в думе,чесно ходил бы на все заседания,чесно бы голосовал,получал бы свои четыреста тысяч в месяц,плюс преми ,халявные обеды в столовой ну и пенсию достойную по окончаниисрока и нафок бы вы мне были бы нужны со своими болтиками и давай быстей)))))
CK
80 - 28.05.2019 - 23:34
(69) Голубь Белый
.
...мощно двинул.
Одобрям.
:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены