К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой смысл?

Гость
0 - 26.03.2012 - 09:04
Всё в природе функционально. Любое явление встроено в окружающую действительность и служит каким то целям.
Я задумался над такой темой,
А чему служит постоянство характера и личностности.
Понятно что в процессе жизни мы меняемся, но до смерти остаётся нечто присущее нам с рождения. (Астрологи называют это натальной картой, Психологи - характером человека).
Для чего человеку это постоянство? В чем выгода?



Гость
81 - 28.03.2012 - 20:56
(1) RUST - думал я завести похожуюю тему да времени сейчас нет, увы.

Вкратце так: все люди имеют некий генотип (набор генов, ген - носитель информации, то есть программа данная от рождения).

Так, лошадь рождается с одним набором генов, мышь с другим, птица с третьим - потому их внешность и всё остальное в течении жизни почти не меняются.

Гены - постоянный носитель программы для жизни.

Даже в пределах одного вида гены разные - владельцы породистых собак и кошек это знают (и знают что такое кровь, то есть набор генов и их чистота, то есть постоянство).

Так, у пуделя один набор генов и потомство его тоже будет пуделями, и вести они себя будут примерно одинаково, а у бультерьеров другой набор генов - и он тоже передаётся по наследству (кстати звёзды тут почти что не при чём, появляются эти породы благодаря намерениям определённых людей).

Можно назвать это родовой кармой что ли, когда ты родился собакой но бульдогом (а не таксой или не болонкой) - хотя на самом деле "виноваты" банально гены.

У людей принято смешиваться хаотично (поэтому большинство людей это "дворняги"), попытки в 20 веке создать науку по выведению пород человека (Евгеника) были захаяны и запрещены вообще (хотя к примеру одна нация не буду указывать пальцем, внутри рода ведёт строгий генетический отбор и пускает в свои ряды лишь тех кто отвечает требованиям чистоты породы что ли).
Гость
82 - 28.03.2012 - 21:03
Весна, весна...
Гость
83 - 28.03.2012 - 21:15
81+ Кстати, если ты имеешь статус породы (Шудра, обыватель, духовник, мистик, воин, учёный, маг и т.д.) то твои потомки (если они породистые) должны по идее продолжить твоё дело (то есть быть подобными тебе).
Но поскольку чистота породы не блюдётся, идёт "конфликт отцов и детей" (когда ребёнок рождается непохожим ни на папу ни на маму и ведёт себя тоже непонятно как кто - его судьба подчиняется закону вероятности, то есть наугад, тогда как судьба "породистого" подчиняется совсем другим законам).

Даже если ты "породист" но плохо выступаешь на выставках (или как там называется?), твои потомки будут менее знатными (типа плохая карма).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены