К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какой смысл?

Гость
0 - 26.03.2012 - 09:04
Всё в природе функционально. Любое явление встроено в окружающую действительность и служит каким то целям.
Я задумался над такой темой,
А чему служит постоянство характера и личностности.
Понятно что в процессе жизни мы меняемся, но до смерти остаётся нечто присущее нам с рождения. (Астрологи называют это натальной картой, Психологи - характером человека).
Для чего человеку это постоянство? В чем выгода?



Гость
41 - 26.03.2012 - 10:49
39-RUST >Может мы просто привыкли что некоторые явления должны быть постоянны, регистрируемы, стабильны.
А небыло бы стабильности - привыкли бы жить в постоянном движении.
---------
Да.
Гость
42 - 26.03.2012 - 10:54
Постоянноство вокруг обосновывает наше постоянство.мы все таки существа реагирующие,а не созидающие.Созидание происходит в результате реагирования.То есть просто платвормы для смены процессов и явлений.А в награду за это есть возможность проявить себя в процессах,как Я-действующее начало.
Есть конечно распространенные мнения об атмане.Но атману глубоко [*****]-ю,он после распада отправляется в своем известном столько ему направлению со всей собранной инфой о результатах наблюдений,как одна из форм концентрированного пучка энергии.Потому и пытаются многие отождествиться с ним,чтобы осознать себя им,но после этого правда исчезает Я как идея,рожденная атманом,а это для него потеря смысла в налюдении.Короче... тут такая уникальная замутка,что я могу только восторгаться.)))))))
Гость
43 - 26.03.2012 - 10:56
СК
40
Т.е. стабильность была? А создатель привнёс нестабильность?
А чего так мало? Привнёс бы ещё десятка три качеств.
Скупой он однако.
Михаил
41
Что, да?
Я говорю -Почему?
а ты говоришь ДА?
Мы чего на разных языках говорим?
Гость
44 - 26.03.2012 - 10:58
43-RUST >Ваше предложение было пове,ствовательным.У меня вы может и спрашивали,но писали это проговаривая про себя как свершившийся факт,с которым я не могу не огласиться.
Гость
45 - 26.03.2012 - 11:13
о! )) походу везде разговоры о схожих вещах. )
Гость
46 - 26.03.2012 - 11:15
1-RUST >мне понравилась идея у системно-векторной психологии: человек рождается для того, чтобы занять свое место в социальной системе.

Кто-то рожден быть воином, кто-то дельцом, кто-то глашатаем, кто-то философом. Эти касты неравномерны и философов рождается столько сколько надо, а воинов - тоже столько сколько надо. Надо человеческому обществу.
Гость
47 - 26.03.2012 - 11:17
а вернее биологическому виду для выживания )

Распределены примерно так:
1. воины, силовики, рабочие (мышечный тип) - больше всего - процентов 60.
2. дельцы (кожный тип)
3. глашатаи (стоят на страже и сообщают племени об опасности - зрительный вектор) - процентов 5, мальчиков среди [*****] мало, кстати, обычно девочки
4. вожди - пара процентов
CK
48 - 26.03.2012 - 11:23
(43) RUST ...А чего так мало? Привнёс бы ещё десятка три качеств...
.
Мало?!
Не жадничайте - это тоже качество.
Интересно кто его принёс...
:-)
Гость
49 - 26.03.2012 - 11:32
Михаил
44
Я писал пост 43 когда не видел поста 42.
42 пост я ещё не осмыслил.
Маджента
46
Вопрос не в этом. Вопрос почему мы постоянные, и кому это выгодно.
Почему постоянно распределение в обществе ролей.
Гость
50 - 26.03.2012 - 11:33
СК
43
Очень не люблю, когда мне чегото запрещают.
НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ.
Почему это вы запрещаете мне жадничать.
Гость
51 - 26.03.2012 - 12:45
49-RUST > по-моему мой ответ адекватен твоему вопросу.

Роли постоянны потому что это выгодно и нужно нам самим - то есть людям. Для сохранения биологического вида, общества и государств.
Гость
52 - 26.03.2012 - 12:48
Маджента
51
Да, для сохранения. Ты права.
Но я хотел узнать - а зачем сохранять?
какая выгода в сохранении
Гость
53 - 26.03.2012 - 13:06
52-RUST > зачем инстинкт самосохранения существует?

то есть "зачем мы живем"? )) Рааааст, ну Раст! Я привыкла к таким вопросам тут - на ПиЭ от милых молодых девушек этического склада мозга и блондинистой наружности, цель которых - просто потрындеть с духовными мужиками и как бы показать миру "я славная и готова вас слушать"))).

Ты же знаешь, что на этот вопрос нет правильного ответа. Как в математике - может не быть решения задачи. )
Гость
54 - 26.03.2012 - 13:16
Маджента
53
Ответ есть.
Закон природы - есть вопрос -есть ответ.
К тому же это не вопрос - зачем мы живём,
а вопрос - ПОЧЕМУ МЫ ЖИВЕМ ИМЕННО ТАК.
т.е. вопрос попроще.
Гость
55 - 26.03.2012 - 13:20
+54
А вообщето прикольные вопросы твои блондинки задают на ПиЭ. )))))))))))))
Я бы не отказался поговорить)))))
Гость
56 - 26.03.2012 - 13:31
55, щас изображу.

Заголовок: " для чего мы живем????????!!!!!!!!!))))))))"

Сабж: "для чего мы живем, люди? :))))))))))))))). Такой вопрос меня занимает давно уже!!!!!!!!!!!!!!!!"

ЗЫ. Я люблю эзотерику!!!!!!!!!!!!!

примерно так. периодически появляются. Под никами котик555, натулечка, лидок111, гордая патриция, 75рнм765.

54-RUST > потому что ТАК необходимо для сохранения нашего биологического вида. Только не надо про экологию. В конце концов именно поэтому мышечников больше чем зрительников и слуховиков (которые придумывают прогресс), потому что мышечники очень инстинктивны, они все сохраняют.
CK
57 - 26.03.2012 - 13:33
(50) RUST ...Почему это вы запрещаете мне жадничать...
.
...Вам показалось.
Не жадничайте, могло также быть в смысле совета, пожелания, сожаления и тд.
А вы сразу ЗАПРЕТ!
.
На самом деле в моём посте "не жадничайте" было как сам собой напросившийся пример.
Пример того, что кроме двух качеств упомянутых выше, есть ещё и другие - например жадность.
:-)
Гость
58 - 26.03.2012 - 13:51
СК
57
Частичка НЕ всегда является запретом, независимо от контекста.
И всегда ограничивает энергию.
Поэтому психика человека её просто игнорирует, а я сразу сопротивляюсь.

Т.е. Вы предлагаете классификацию сил вселенной так:
1.Стабильность
2.Динамизм
3.Жадность?
CK
59 - 26.03.2012 - 14:16
(58) RUST
...простите, я не знал что частичка НЕ для Вас является бОльшим аргументом, нежели мой честный ответ о том, что я не запрещал Вам ничего.
Буду знать.
.
Да и по НЕ, (даже не знаю какое слово подобрать теперь) РЕКОМЕНДУЮ посмотреть по другому.
НЕ - это НЕтакое как что-то, но имеющее с ним связь.
Не такое, это не значит отрицание (отрицательное)
.
...Т.е. Вы предлагаете классификацию сил вселенной так:
1.Стабильность 2.Динамизм 3.Жадность?...

.
Про жадность я упомянул как ОДНО из качеств.
Упомянул и ничего не предлагал.
...ОДНО ИЗ...из многих качеств.
Качеств, а не сил.
Гость
60 - 26.03.2012 - 14:24
59
СК
))))
так ведь - НЕтакое - это и есть отрицание ТАКОГО)))
Честный ответ - о том что вы не запрещали мне ничего, говорит мне о том что вы оставляете за собой право в принципе запретить.
Объясняю, Вы мне запретить в принципе можете, но я в принципе не соглашусь с вашим запрещением)))
В переводе на русский, вы не мой начальник чтобы разрешать-запрещать.
Гость
61 - 26.03.2012 - 14:27
30-RUST > Ты сам навязываешь свою терминологию - переменная сила, постоянная... Это смотря на каком промежутке времени рассматривать)) А вообще, постоянная - это источник всего (и жизни в том числе) переменная - это уже результат нахождения в поле постоянной силы. Для аналогии: когда ты дуешь с постоянной силой в отверстие флейты ( равно мерный поток постоянной силы), то на выходе появляется звук - колебания (переменная сила). Так, в принципе, появились материальные вселенные с помощью флейты Кришны. То есть, творец вечен и постоянен, он неиссякаемый источник всего.
Гость
62 - 26.03.2012 - 14:36
61
"Т.е. постоянная - это источник всего.
Это смотря на каком промежутке времени рассматривать."

Не понял как вы увязываете эти два утверждения.
Если постоянная - это источник всего, значит и источник времени.
CK
63 - 26.03.2012 - 14:42
60-RUST ...так ведь - НЕтакое - это и есть отрицание ТАКОГО)))...
.
...хорошо хорошо, пусть у Вас оно будет отрицанием.
А у меня оно будет чем то другим отличным от исходного.
.
...говорит мне о том что вы оставляете за собой право в принципе запретить...
.
...Вы так же можете мне присвоить все остальные грехи человечества.
Но это уже показатель не моих качеств, а ВАШИХ.
.
...Вы мне запретить в принципе можете, но я в принципе не соглашусь с вашим запрещением)))...
.
...Ваши фантазии уже стали навящивыми.
.
...вы не мой начальник чтобы разрешать-запрещать...
.
Ох блин!
:-)
Гость
64 - 26.03.2012 - 14:44
Маджента
55
Очень забавно про блондинок))))

По сохранению вида понятно.
Вы ответили на сабж, я всё понял.
Просто тема уползла дальше, к вселенским понятиям о статике и динамике.
Гость
65 - 26.03.2012 - 14:45
63-CK >Мне кажется,что вы valk перечитались:))
Гость
66 - 26.03.2012 - 14:49
СК
63
Зато, теперь вы десять раз подумаете, перед тем как употреблять запретительные обороты в вашей речи или письме.))))
И автоматически станете мыслить позитивно)))
Превратитесь в оптимиста и проживёте счастливую жизнь))
Вот к чему приводит отказ от неосознанных запретов.)))
Если уж запрещаешь, так неси за это ответственность.
CK
67 - 26.03.2012 - 15:15
(65) МИХАИЛ
...а что, valk теперь у меня как один из учителей.
Я теперь могу спорить до бесконечности.
:-)
Ну а если серьёзно, если считаете что засоряю эфир, скажите.
Не обижусь.
.
66-RUST > ...Зато, теперь вы десять раз подумаете...
.
...это Вы так думаете что я подумаю.
.
...Если уж запрещаешь, так неси за это ответственность...
.
Хорошо, хорошо.
Буду отрабатывать тем, что при общении с Вами начну тратить время на поиск слов без НЕ.
Гость
68 - 26.03.2012 - 15:18
67
СК
Если вы будете применять увердительные обороты речи, буду вам признателен.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ НЕ, никогда ))))) (это шутка)
CK
69 - 26.03.2012 - 15:20
(68) RUST
...не проблема ...ой, ХОРОШО.
Гость
70 - 26.03.2012 - 15:28
69
СК
Вот, вы сделали первый шаг к улучшению своего психического самочуствия))
Поздравляю!
CK
71 - 26.03.2012 - 15:43
(70) RUST
....(косится на Михаила)
...эээээ...спасибо доктор RUST, я тогда помолчу и займусь дальнейшим осознанием.
:-)
Гость
72 - 26.03.2012 - 15:49
71
СК
Весьма-весьма здавомысляще, молодой человек, весьма...
Заходите если чем могу помочь, да-с.
73 - 27.03.2012 - 20:24
Раст, если смотреть сверху, то личность человека (или любого другого существа) - это банка такая, в которую складывается опыт. А банки эти все нужны духу для экспериментов с самим собой.

Соответственно очень важно чтобы банка была прочной и не меняла форму. Тогда это очень удобно. Если же банка будет меняться, то в нее ничего надежно не положишь.

Форма у банки - кокон. Внутри кокона закрытая система, как комната, в которой человек развивается. Когда в этой комнатке (единице сознания) живешь, то не страшны многие явления мира духа, а также всевозможные включения от прошлых жизней (других банок). Когда человек перерастает развитие в этих банках-яслях и может уже самостоятельно выходить из них, то он становится сверхличностью - путешествует по времени и пространству вне формы.

Еще постоянство личности можно сравнить с ПЗУ компьютера, в каждой ячейке памяти хранится (и обрабатывается) свое данное. Очень важно, чтобы ячейка не меняла свое назначение. Поступление и обработка личных данных - днем, а системных данных - ночью, во сне.

Вот про сон у меня у самого вопросы есть, но они очень сложные. Касаясь пространства сновидений, его свойств, процессов связывающих человека и планетный разум на уровне сновидений и многое другое.
Гость
74 - 28.03.2012 - 08:02
Свят
73
Несколько встречных вопросов.
1.Кому важно чтобы банка не меняла форму.
2.Почему важно чтобы ячейка не меняла своё назначение
75 - 28.03.2012 - 11:04
1. В первую очередь тому, кто ее создал. Жизнь на планете. Во вторую очередь тем, кто воплощается в человеческую форму для обретения опыта. В третью - самому воплощению для обретения непрерывности восприятия.
2. Когда программируешь (я не делфи программил), то создаешь себе переменную. Инициализируешь ее для определенных операций. Значения в нее можешь по ходу программы загружать разные, а само назначение - не меняется. Его конечно можно изменить, если нужно. так есть технологии изменения личности - просто другую конфигурацию на коконе зажигаешь и человек становится целителем или работником. Но само тело (третье, манипурное, кокон) - оно стабильно в силу структуры. Человек постоянно его старается поддержать на уровне, пытается сделать так, чтобы не потерять себя. Он говорит постоянно с собой о себе и тем самым поддерживает себя, социализация играет роль. Ну в детстве человек не совсем еще личность - он и прошлые жизни помнит и перед старостью зачастую начинает выпадать в мир мертвых. Но помимо процессов поддержания личности изнутри личности, есть еще процесс поддержания человеческой энергоструктуры. Это поддерживается силами планетного уровня. А те в свою очередь запущены сверхразумом, который имел создал это место для своих целей. Энергетически - это производство энергии жизни.
Гость
76 - 28.03.2012 - 11:09
75-Свят > а зайди-ка в тему про то, как покойник не понял что он умер...
77 - 28.03.2012 - 11:32
Вообще твой вопрос, раст. Он из области Дхиана-йоги или как ее там. Мне один раз посчастливилось быть обломанным мастером. Он мне указал на то, что я не беру знания из самой сути вещей, а пытаюсь их собрать из мозговой головоломки (кусков услышанных концепций). И показал мне как правильно созерцать процессы тонких тел, чтобы из их структуры извлекать необходимое.

То есть практика такая. Ты например начинаешь выслеживать третье тело. На самом деле все тела стабильны, но третье еще имеет и постоянную форму, некий объем, в котором происходит жизнь. Разум сидит в ней как в комнате. И это хорошо, когда стены надежно защищены энергетической оболочкой. С другой стороны третье тело как маска, как роль, которую человек получает и играет на сцене жизни, пока не перерастет и не начнет работать с четвертым телом, перестает циклиться на личности (я-я-я) и выходит на работу с пространством и внутренней индивидуальностью.

Ну так вот, созерцаешь и понимаешь, что это очень удобно. Человек отождествлен с этим телом и все укладывается в одну емкость. Личность как жесткий диск - всю информацию сохраняет в себе, все испытанное в ней лежит как файлы. Их еще называют файлами первого внимания. После смерти вся информация переписывается в архив на сервере. И дальше к этой папке (личности) можно тоже обращаться....

Хм. Блин, я часто смешиваю два центра. Вишудху (разум, который в жизни формируется) и манипуру (энергетический кокон, который дает человеческую форму). Вот разум - это такая снежинка и он меняется каждую секунду - сворачивается, разворачивается, достраивается, его природа изменчивость. А манипура - неа, она держит форму и это ее функция, непрерывное поддерживание энергетической структуры. Пробитая манипура - человек о себе не может ничего заявить. Крупная манипура - человек очень проявлен в этом мире и о нем заявляет его энергетика. Ну так вот, манипурное тело используется для жизни в нем разума.

Может еще этот аргумент... Свойства тел чередуются. Например есть замкнутые тела и разомкнутые. Анахата и свадхистана - разомкнутые. Они раскрываются для контакта с миром и закрываются для обработки полученных сигналов. А манипура - замкнутое тело. Оно держит одну и ту же форму и не изгибается.

На меня один раз напала женщина с кинжалом в сновидении и с размаху по мне этим кинжалом. И я чувствую она по кокону бъет - напряглась манипура. Я ее укрепил - и она кокон не пробила. То есть манипура - это замкнутое пространство, кокон, в котором "я" живет. И важно чтобы оно было как защитная скорлупа - надежным оберегом от внешнего мира.

То есть манипура - как кольцо, форма у него такая, в силу структуры. Анахата допустим внешнее пространство вокруг кольца, а свадхистана - его внутреннее пространство. У пространства нету формы. А у кольца есть, замкнутая и оно ее поддерживает. Как и физика.
78 - 28.03.2012 - 11:35
76-Gretchen > а что за тема? Дай ссылку. Я убегаю сейчас. Буду позже.
79 - 28.03.2012 - 11:40
Поправка. Анахата - внешнее пространство. А свадхистана - не пространство, это больше связи (межличностные и телесные).
Гость
80 - 28.03.2012 - 11:41
78-Свят > Что слелать, чтобы покойник понял, что он умер


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены