К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие есть варианты выбраться из этой ситуации?

Гость
0 - 05.07.2013 - 14:56
Только пробую делать дыхание по Ошо, начинаю чувствовать проясние в мозгах, типа прозрения, сидя на лавочке, и тут же набегают детишки, начинают бегать вокруг и практика сбивается.
Читаю в интернете текстик одного йога, возникает не обычное, а глубокое ощущение тишины ума, тут же походит мама, предлагает посмотреть "интереснешую" передачу про водку в СССР, посмотрел и состояние тю-тю.
Читаю текст одного мага, рассаказывающего как функционирует любовь в естественных условиях. Охватывает ощущение любви, моментально подходят родители и просят насверлить отверстий в кувшине-водяном фильтре, чтобы не плесневело. Но тоже какая-то и их идея несколько неественная, надуманная, да и совпадение какое-то явно неслучайное.
Учитывая вышеописанное, еду уже на дачу, закрываю калитку на замок. Читаю австраллийку Джасмухен. Начинаю делать её дыхательную практику. Чувствую глубокую тишину ума. Так сразу же одна соседка по даче вешает мне записку на калитку, у другой резко возникает желание угостить меня яблоками, ломится в калитку, она закрыта, так аж через забор перебрасывает мне на дачу эти яблоки, они в пластиковом ведёрке с надписью "Hellmans", я гуляю по даче, вижу эту надпись и состояние хорошей тишины и покоя сбивается напроч.
Ездил к буддистам в Краснодар. По дороге в троллейбусе один мужичёк алко-нарко-бандитского вида и бабушка устраивают рядом со мною сценку (бабушка вразумляет мужичка, он то внимает, то отмазывается), я отвлекаюсь на этот цирк с людями, изрядно проезжаю нужную остановку и опаздываю к буддистам.
Прочитал рассказик, вызвавший просто великолепное настроение, вышел на улицу, сел на лавочку в полулотос, на соседней лавочке начинают кривляться и злобно передразнивать меня подростки, настроение тю-тю, правда когда подъезжают мои друзья, которых я ждал на улице, подростки быстро куда-то теряются. Позже я встретил одного из подростков, он со мною дерзко поздоровался, я у него спросил "А ты кто?", он в ответ начал нести какой-то бред про алкоголь.
Вообще с энергией у меня по жизни неважнецки. Стал сейчас отслеживать, похоже это связано с эмоциями, воруют её у меня что ли. Эмоции-состояние целенаправленно портят, это точно.
Стал расхаживать себя - ходить в день по 5 км и повнимательнее присматриваться ко внутреннему и внешнему миру. Вчера во время прогулки встретил знакомую, приятно пообщались. Домой пришёл с отличным настроением. Тут же под окна дома что-то подтягтвает пьяницу, который начинает кричать "Сцук@! Ты денег хочешь?" И далее куча мата. Сижу спокойно, на его крики не ведусь эмоционально, а наблюдаю. Короче, похоже у недалеко находящихся людей состояние может переткать друг к другу. Моё спокойное сосояние утекает, а ко мне притекает какое-то грязное, с энергией нездорового возбуждения. То ли я используюсь для чистки пьяниц, то ли они для пачкания меня, или и то и другое. Заметил, что далее на пол часа возникло склочное настроение (с чего-то вдруг против христиан).
Всю жизнь как-то так случается, что мне не удаётся толком выспаться. То поздно лягу, то посреди ночи проснусь и уже не спится. А сечас даже утром не вскакиваю как обычные люди заряженным энергией, а лежу полупроснувшись и не могу проснуться по нескольку часов. В институтские годы только с однокомнатником начали рано ложиться спть, на утро ощущения просто класс, так сразу подселили старшекурсника-курильщика с нездорового серого цвета кожей, энергетически замученного вида что ли. Так он сразу говорит, давя авторитетом "не-не-не так рано спать ложиться не будем", мы повелись, стали ложиться около 2 ночи. Но это отступление.
Возвращаюсь ко вчерашнему дню. Около 2 ночи возвращается подвыпивший сосед и у меня сразу же начинает болеть голова как с бодуна, уснул только в 4 ночи.
Что это, алкогольная общность, которая традиционно сильна в Геленджике? И что делать посоветуете, как хотя бы высыпаться, чтобы не ходить потом весь день как морёная рыба? Может заизолироваться от соседей, которые то ли вампирят, то ли через них наводятся ментально-эмоциональные нарушения моего состояния от более крупных общностей людей? То есть или заизолироваться захоронением под землю, чтобы хоть выспаться и ожить, или "уйти в пустыню" пожить?



Гость
41 - 05.07.2013 - 19:35
37-Манька Аблигация > хороший пример :)

36-CK > меня дико удивляют люди с которыми приходится общаться... что бы не происходило - они всегда ЖАЛУЮТСЯ! на все ... на жару, на холод, на дождь, на начальство, на правительство, на соседей, на супругов и детей, на цены, на магазины и т.д. и т.п...
смотрю на них, и думаю, блин, ну вот почему мне ничего не мешает жить?
Гость
42 - 05.07.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
что бы не происходило - они всегда ЖАЛУЮТСЯ!
Люди думают о себе лучше, чем они есть...
По-этому во всем своих неудачах они склонны винить обстоятельства... Не они сам лохи и неделухи, а им кто-то помешал, палки в колеса воткнул...
иначе бы, уж они развернулись! :-))
Интер - хамло вокзальное, но она не всегда неправа :-))
Гость
43 - 05.07.2013 - 19:50
ОРигинальный у тебя способ позвать Интер в тему))
Гость
44 - 05.07.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
ОРигинальный у тебя способ позвать Интер в тему))
Интер, всегда в теме!!!
(ну, по крайней мере, она так думает :-))))
Гость
45 - 05.07.2013 - 20:11
to 0:
А может это сама жизнь подсказывает тебе: "Хватит заниматься хернёй!"
Гость
46 - 05.07.2013 - 20:36
45-Zer0id > тоже правильный вариант..)))
Гость
47 - 06.07.2013 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
что бы не происходило - они всегда ЖАЛУЮТСЯ!
почему-то частенько твои посты именно так и воспринимаю. Тоже удивляет порой, как такая умная, красивая тетка и жалуется...
Гость
48 - 06.07.2013 - 08:42
45-Zer0id >+1000000 :)
Гость
49 - 06.07.2013 - 08:46
NEO_YOGA_GURU ИЛИ ТАМ, ГДЕ КРАЙ БЕЗУМИЯ
http://www.all-yoga.ru/page/-gde-kraj-bezumija
Гость
50 - 06.07.2013 - 08:55
47-Ясный месяц > хм... хорошо.. если прочтя мой пост ты воспримешь его как жалобу, напиши об этом прямо. мне интересно, какие именно слова воспринимаются подобным образом.
Гость
51 - 06.07.2013 - 09:15
3. Если флуд/флейм/троллинг в теме превышает критический уровень (более 30 % от треда), при этом автор не участвует в обсуждении, эта тема удаляется.
(с)
Автор, почему Вы игнорируете свою тему?
Она Вам не нужна?
Гость
52 - 06.07.2013 - 09:20
50-Винтаж >сабж в этой теме о тетках и не только... чистая жалоба на инаковость других, из-за чего ты испытываешь раздражение, которое ты теперь сбрасываешь на ПиЭ.
Гость
53 - 06.07.2013 - 09:24
52-Ясный месяц > отвечу в указанной теме.)
Гость
54 - 06.07.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Автор, почему Вы игнорируете свою тему?
оставь, уже, человека в покое ...
Гость
55 - 06.07.2013 - 09:34
54-Манька Аблигация >не могу...чую он сейчас концентрироваться начал на вселенской любви.
Гость
56 - 06.07.2013 - 09:40
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
чую он сейчас концентрироваться начал на вселенской любви.
и чо?
Гость
57 - 06.07.2013 - 09:44
56-Манька Аблигация >даничо!
занимаюсь обычным своим делом-искушаю.
Гость
58 - 06.07.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
занимаюсь обычным своим делом-искушаю.
да все нормуль!!!
я темы перепутала...
этого автора троллить можно :-))
Гость
59 - 06.07.2013 - 09:51
58-Манька Аблигация >
Ты сегодня выходная? Если да, то чего булки протираешь в тырнетах? Лучше погуляй где нить))
Гость
60 - 06.07.2013 - 09:53
59-березкин >куда ты человека отправляешь, дай хоть с нами чуть спокойно посидеть! ато в рабочее время у нее там шифровки одни 77 88 юзер прозер
Гость
61 - 06.07.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
Ты сегодня выходная? Если да, то чего булки протираешь в тырнетах? Лучше погуляй где нить))
я ж заболела :-(( у меня и пробежка накрылась медным тазом и массаж спины, завтра еще и косметолог накроиться...
Гость
62 - 06.07.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
куда ты человека отправляешь, дай хоть с нами чуть спокойно посидеть!
да, я все-таки схожу, хоть ногами похожу, куда дойти смогу...
куплю с горя сигареты и пирожное...
Гость
63 - 06.07.2013 - 10:05
да, правда шта...
пойду болтаться...
Гость
64 - 06.07.2013 - 10:16
63-Манька Аблигация >Мань, соскучилась ты видать по командному мужскому тону;))))
Гость
65 - 06.07.2013 - 11:34
0-Rino2 >Есть силы,заинтересованные в том,чтобы чел оставался "на месте"и не влезал туда куда ему по их мнению низзя!
Но преодолеть можно любой барьер,не паникуй,забей болт на всё(по цифирю)и продолжай,лучше в уединении)
Удачи!
Гость
66 - 06.07.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Мань, соскучилась ты видать по командному мужскому тону;))))
да, я уже и так собранная была для прогулки!
В уличном платье сидела :-))
CK
67 - 07.07.2013 - 19:06
37) Манька Аблигация ...ну... засыпать приходилось... :-))
.
...потому, что организм принудительно в сон сваливал.
Это не медитация.
.
(39) березкин ...единственное что остается это медитировать и не отождествлятся со звуками этих адских шайтан машин....
.
...то же самое, это не медитация, а абстрагирование.
.
...Начинающим практикам или биоэнергетам свойственно почитать себя чем то особенным,а все остальное их раздражает...
.
...само собой, даже малая помеха будет мешать.
Малый опыт сказывается.
Но даже мастера подошедший пьяный выведет из состояния.
Да и мастер не будет медитировать там где пьяные ходят.
.
...Реальность- штука оч относительная))...
.
...про какую реальность я упомянул, было понятно.
.
(41) Винтаж ...CK > меня дико удивляют люди с которыми приходится общаться... что бы не происходило - они всегда ЖАЛУЮТСЯ!
.
...автор не жаловался, он совета просил и разъяснения.
.
...смотрю на них, и думаю, блин, ну вот почему мне ничего не мешает жить?...
.
...не зарекайтесь.
Поздравляю, в этом Вы достигли совершенства, жаль что только продолжаете равнять всех по себе...
Гость
68 - 07.07.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...то же самое, это не медитация, а абстрагирование.
Может имеет место путание медитации с погружением в трансовое состояние, которое есть суть- сон?
CK
69 - 07.07.2013 - 19:35
(68) березкин
...нееее, сон это сон, а транс это транс.
Разные слова разные значения.
:-)
Фиг его знает во что там автор погружается.
Пока мне ясно одно, не те места он для этого выбирает.
Гость
70 - 08.07.2013 - 17:52
может он максималист?)
CK
71 - 08.07.2013 - 18:07
(70) березкин
...походу он куда-то погрузился с концами. Что-то тут не появляется.
Кажется зря я его в горы отсылал...
:-)
Гость
72 - 08.07.2013 - 18:15
Думаешь он уже прорвался сквозь оковы обусловленности ?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены