К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие есть варианты выбраться из этой ситуации?

Гость
0 - 05.07.2013 - 14:56
Только пробую делать дыхание по Ошо, начинаю чувствовать проясние в мозгах, типа прозрения, сидя на лавочке, и тут же набегают детишки, начинают бегать вокруг и практика сбивается.
Читаю в интернете текстик одного йога, возникает не обычное, а глубокое ощущение тишины ума, тут же походит мама, предлагает посмотреть "интереснешую" передачу про водку в СССР, посмотрел и состояние тю-тю.
Читаю текст одного мага, рассаказывающего как функционирует любовь в естественных условиях. Охватывает ощущение любви, моментально подходят родители и просят насверлить отверстий в кувшине-водяном фильтре, чтобы не плесневело. Но тоже какая-то и их идея несколько неественная, надуманная, да и совпадение какое-то явно неслучайное.
Учитывая вышеописанное, еду уже на дачу, закрываю калитку на замок. Читаю австраллийку Джасмухен. Начинаю делать её дыхательную практику. Чувствую глубокую тишину ума. Так сразу же одна соседка по даче вешает мне записку на калитку, у другой резко возникает желание угостить меня яблоками, ломится в калитку, она закрыта, так аж через забор перебрасывает мне на дачу эти яблоки, они в пластиковом ведёрке с надписью "Hellmans", я гуляю по даче, вижу эту надпись и состояние хорошей тишины и покоя сбивается напроч.
Ездил к буддистам в Краснодар. По дороге в троллейбусе один мужичёк алко-нарко-бандитского вида и бабушка устраивают рядом со мною сценку (бабушка вразумляет мужичка, он то внимает, то отмазывается), я отвлекаюсь на этот цирк с людями, изрядно проезжаю нужную остановку и опаздываю к буддистам.
Прочитал рассказик, вызвавший просто великолепное настроение, вышел на улицу, сел на лавочку в полулотос, на соседней лавочке начинают кривляться и злобно передразнивать меня подростки, настроение тю-тю, правда когда подъезжают мои друзья, которых я ждал на улице, подростки быстро куда-то теряются. Позже я встретил одного из подростков, он со мною дерзко поздоровался, я у него спросил "А ты кто?", он в ответ начал нести какой-то бред про алкоголь.
Вообще с энергией у меня по жизни неважнецки. Стал сейчас отслеживать, похоже это связано с эмоциями, воруют её у меня что ли. Эмоции-состояние целенаправленно портят, это точно.
Стал расхаживать себя - ходить в день по 5 км и повнимательнее присматриваться ко внутреннему и внешнему миру. Вчера во время прогулки встретил знакомую, приятно пообщались. Домой пришёл с отличным настроением. Тут же под окна дома что-то подтягтвает пьяницу, который начинает кричать "Сцук@! Ты денег хочешь?" И далее куча мата. Сижу спокойно, на его крики не ведусь эмоционально, а наблюдаю. Короче, похоже у недалеко находящихся людей состояние может переткать друг к другу. Моё спокойное сосояние утекает, а ко мне притекает какое-то грязное, с энергией нездорового возбуждения. То ли я используюсь для чистки пьяниц, то ли они для пачкания меня, или и то и другое. Заметил, что далее на пол часа возникло склочное настроение (с чего-то вдруг против христиан).
Всю жизнь как-то так случается, что мне не удаётся толком выспаться. То поздно лягу, то посреди ночи проснусь и уже не спится. А сечас даже утром не вскакиваю как обычные люди заряженным энергией, а лежу полупроснувшись и не могу проснуться по нескольку часов. В институтские годы только с однокомнатником начали рано ложиться спть, на утро ощущения просто класс, так сразу подселили старшекурсника-курильщика с нездорового серого цвета кожей, энергетически замученного вида что ли. Так он сразу говорит, давя авторитетом "не-не-не так рано спать ложиться не будем", мы повелись, стали ложиться около 2 ночи. Но это отступление.
Возвращаюсь ко вчерашнему дню. Около 2 ночи возвращается подвыпивший сосед и у меня сразу же начинает болеть голова как с бодуна, уснул только в 4 ночи.
Что это, алкогольная общность, которая традиционно сильна в Геленджике? И что делать посоветуете, как хотя бы высыпаться, чтобы не ходить потом весь день как морёная рыба? Может заизолироваться от соседей, которые то ли вампирят, то ли через них наводятся ментально-эмоциональные нарушения моего состояния от более крупных общностей людей? То есть или заизолироваться захоронением под землю, чтобы хоть выспаться и ожить, или "уйти в пустыню" пожить?



Гость
1 - 05.07.2013 - 15:01
ой как похоже на меня... я тоже внимательно послушаю.
Гость
2 - 05.07.2013 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
похоже у недалеко находящихся людей состояние может переткать друг к другу
Азбука. Для того народ и ходит на стадионы, в цирки и театры, что перед телеком в одиночестве "не то".
Гость
3 - 05.07.2013 - 15:10
0-просто ты пытаешься заниматься тем, что тебе чуждо.
Гость
4 - 05.07.2013 - 15:13
3-_Жихарка_ >Не согласен. В любом спорте новичка нахлобучивают, нужно время и упорство чтобы научиться защищаться, а не бросать, как советуешь ты.
Гость
5 - 05.07.2013 - 15:20
4-952856 >я тоже не согласна, есть виды спорта которые конкретным людям противопоказаны.
нафига челу заниматься дорогим фехтованием, если у него в городе отсутствует клуб.Может он преуспеет в футболе, тем более что стадион прям под окнами?)
Гость
6 - 05.07.2013 - 15:24
5-_Жихарка_ >И фехтование, и футбол суть единоборства. Характер противостояния один и тот же. И там, и там новичка будут нахлобучивать. Если он начнёт постоянно бросать и метаться по другим секциям, то всё равно его везде будут нахлобучивать, пока он не научится защищаться.
Гость
7 - 05.07.2013 - 15:29
6-952856 >нет, футбол это командная игра.
Из любой ситуации, независимо от того создана она своими или "чужими" нужно извлечь максимум пользы.
Т.е. нужно научится играть так, чтобы все люди лили только на твою мельницу.
Научится этому автор и никто извне не сможет ему помешать "медитировать" или что он там еще пытается сделать...
Гость
8 - 05.07.2013 - 15:31
7-_Жихарка_ > а как этому научиться?
наивный, наверное, вопрос)
Гость
9 - 05.07.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
нет, футбол это командная игра.
Тебе там просто ноги ещё не ломали.)

А у автора просто пока нет навыка динамической медитации, только и всего. Упорство и труд всё перетрут.
Гость
10 - 05.07.2013 - 15:35
8-Ками >вон у цифрика спроси, он умеет в любом раскладе свою пользу увидеть).
Гость
11 - 05.07.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Тебе там просто ноги ещё не ломали.)
последний раз я сломала ногу, упав с мужика который изображал козлика(проиграл в карты) и это на глазах моих собственных родителей.
Это был мой единственный неудачный опыт с катанием на шее мужика)
Гость
12 - 05.07.2013 - 15:39
А по-моему автор придирается и придумывает себе проблемы на ровном месте.
А вообще. Конечно, если это правда ) мне интересно, чтО же такого у автора внутри, что он так притягивает алкашей?! И дело вовсе не в медитации.
Гость
13 - 05.07.2013 - 15:40
автор, извините что не по теме:)))больше не буду
Гость
14 - 05.07.2013 - 15:40
Ха ха! Что за ерунда мешает осознаться?
Гость
15 - 05.07.2013 - 15:41
11-_Жихарка_ >Печалько, упасть с высоты табуретки и покалечиться.
Ты и вправду ничем не занималась?
Гость
16 - 05.07.2013 - 15:44
15-952856 >правда, он просто сказал иго-го и я упала.Сложный перелом, все каникулы в гипсе просидела.
Щас то я умная стала...за уши крепко держусь)
Гость
17 - 05.07.2013 - 15:46
16-_Жихарка_ >Ничем не занималась,(... ну и как с тобой после всего этого о спорте говорить?((
Гость
18 - 05.07.2013 - 15:49
17-952856 >никак...я ж за пианино все детство.
можно сказать, света белого не видела(
Гость
19 - 05.07.2013 - 15:58
18-_Жихарка_ >Пианином автору не поможешь, значит с учётом этого и оцениваем твои мнения в теме, как неадекватные!)
Гость
20 - 05.07.2013 - 16:02
19-952856 >Вы наивно полагаете, что от игры на фортепиано человека ничто и никто не отвлекает?
*практически обиделась*
Гость
21 - 05.07.2013 - 16:11
20-_Жихарка_ >Ну если бы фортепиано играло бы тишину, тогда советы бы принимались.)
*вставай, борись - что за обиды?!)*
Гость
22 - 05.07.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
Охватывает ощущение любви, моментально подходят родители и просят насверлить
ага, как только Вы собрались ошутить Вселенскую любовь в тишине появляются люди, которые мешают?
но, мсье Rino2, кого Вы собрались любить, если люди Вас раздражают? :-))
Гость
23 - 05.07.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
никак...я ж за пианино все детство.
А Мурку могЁшь?
Гость
24 - 05.07.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Rino2 Посмотреть сообщение
Только пробую делать дыхание по Ошо, начинаю чувствовать проясние в мозгах, типа прозрения, сидя на лавочке, и тут же набегают детишки, начинают бегать вокруг и практика сбивается. Читаю в интернете текстик одного йога, возникает не обычное, а глубокое ощущение тишины ума, тут же походит мама, предлагает посмотреть "интереснешую" передачу про водку в СССР, посмотрел и состояние тю-тю. Читаю текст одного мага, рассаказывающего как функционирует любовь в естественных условиях. Охватывает ощущение любви, моментально подходят родители и просят насверлить отверстий в кувшине-водяном фильтре, чтобы не плесневело. Но тоже какая-то и их идея несколько неественная, надуманная, да и совпадение какое-то явно неслучайное. Учитывая вышеописанное, еду уже на дачу, закрываю калитку на замок. Читаю австраллийку Джасмухен. Начинаю делать её дыхательную практику. Чувствую глубокую тишину ума. Так сразу же одна соседка по даче вешает мне записку на калитку, у другой резко возникает желание угостить меня яблоками, ломится в калитку, она закрыта, так аж через забор перебрасывает мне на дачу эти яблоки, они в пластиковом ведёрке с надписью "Hellmans", я гуляю по даче, вижу эту надпись и состояние хорошей тишины и покоя сбивается напроч. Ездил к буддистам в Краснодар. По дороге в троллейбусе один мужичёк алко-нарко-бандитского вида и бабушка устраивают рядом со мною сценку (бабушка вразумляет мужичка, он то внимает, то отмазывается), я отвлекаюсь на этот цирк с людями, изрядно проезжаю нужную остановку и опаздываю к буддистам. Прочитал рассказик, вызвавший просто великолепное настроение, вышел на улицу, сел на лавочку в полулотос, на соседней лавочке начинают кривляться и злобно передразнивать меня подростки, настроение тю-тю, правда когда подъезжают мои друзья, которых я ждал на улице, подростки быстро куда-то теряются. Позже я встретил одного из подростков, он со мною дерзко поздоровался, я у него спросил "А ты кто?", он в ответ начал нести какой-то бред про алкоголь. Вообще с энергией у меня по жизни неважнецки. Стал сейчас отслеживать, похоже это связано с эмоциями, воруют её у меня что ли. Эмоции-состояние целенаправленно портят, это точно. Стал расхаживать себя - ходить в день по 5 км и повнимательнее присматриваться ко внутреннему и внешнему миру. Вчера во время прогулки встретил знакомую, приятно пообщались. Домой пришёл с отличным настроением. Тут же под окна дома что-то подтягтвает пьяницу, который начинает кричать "Сцук@! Ты денег хочешь?" И далее куча мата. Сижу спокойно, на его крики не ведусь эмоционально, а наблюдаю. Короче, похоже у недалеко находящихся людей состояние может переткать друг к другу. Моё спокойное сосояние утекает, а ко мне притекает какое-то грязное, с энергией нездорового возбуждения. То ли я используюсь для чистки пьяниц, то ли они для пачкания меня, или и то и другое. Заметил, что далее на пол часа возникло склочное настроение (с чего-то вдруг против христиан). Всю жизнь как-то так случается, что мне не удаётся толком выспаться. То поздно лягу, то посреди ночи проснусь и уже не спится. А сечас даже утром не вскакиваю как обычные люди заряженным энергией, а лежу полупроснувшись и не могу проснуться по нескольку часов. В институтские годы только с однокомнатником начали рано ложиться спть, на утро ощущения просто класс, так сразу подселили старшекурсника-курильщика с нездорового серого цвета кожей, энергетически замученного вида что ли. Так он сразу говорит, давя авторитетом "не-не-не так рано спать ложиться не будем", мы повелись, стали ложиться около 2 ночи. Но это отступление. Возвращаюсь ко вчерашнему дню. Около 2 ночи возвращается подвыпивший сосед и у меня сразу же начинает болеть голова как с бодуна, уснул только в 4 ночи. Что это, алкогольная общность, которая традиционно сильна в Геленджике? И что делать посоветуете, как хотя бы высыпаться, чтобы не ходить потом весь день как морёная рыба? Может заизолироваться от соседей, которые то ли вампирят, то ли через них наводятся ментально-эмоциональные нарушения моего состояния от более крупных общностей людей? То есть или заизолироваться захоронением под землю, чтобы хоть выспаться и ожить, или "уйти в пустыню" пожить?
Просто вы делаете это механически и потому состояния живут своей жизнью и зависят от каждой мелочи.
Гость
25 - 05.07.2013 - 17:03
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
*вставай, борись - что за обиды?!)
не буду.
23-Манька Аблигация >что-то мне твой вопрос напоминает)
и Мурку с Зойкой, и Адажио с Менуэтом.
Гость
26 - 05.07.2013 - 17:08
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
и Адажио с Менуэтом.
а я, как-то, на выпускном играла Пасскалию Генделя...
и еще какие 5 произведений...
где теперь эта Пассакалия? :-))
вообще, музыкалка - пока, самый большой провал в моей жизни...
а ты до сих пор играешь?
Гость
27 - 05.07.2013 - 17:18
26-Манька Аблигация >да) у меня раньше Кубань была, а теперь Petrof...ммм звук сказка.
Опять же друзья-музыканты приходят играют, мне нравится.
Детей правда в музыкалку не отдала, говорю хватит на семью одного остеохондроза.Пусть в танцах и спорте самовыражаются.
Гость
28 - 05.07.2013 - 17:39
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Детей правда в музыкалку не отдала, говорю хватит на семью одного остеохондроза.
зря. остеохондроз от обучения музыки не зависит....
я сейчас очень жалею, что у меня с музыкой все через пень-колоду получалось.... нужно было заниматься, а мне было влом сидеть - пиликать...
меня в детстве мало учили и приучали к сложным вещам... простые, общеобразовательные навыки мне легко давались я и разбаловалась...
сейчас очень жалею...
вообще, умение концентрироваться могло бы сильно по жизни помочь...
CK
29 - 05.07.2013 - 17:46
...автор создаёт некое подобие пустоты которая тут же естественно пытается заполнится до состояния окружающего пространства.
Это как зажигать огонь в воде.
.
Rino2, лучше всего этим заниматься подальше от всех.
В лесу или в горах.
Медитировать на базаре не реально.
.
Как вариант, высшие силы специально Вам не дают глубоко выпасть из реальности.
Причины могут быть разные.
Потому и подсылают помеху.
.
Да и глупо уходить из реальности находясь в реальном и опасном мире.
Не зря в некоторых практиках всё это делается под присмотром учителя.
Гость
30 - 05.07.2013 - 17:48
28-Манька Аблигация > ты считаешь, что остеохондроз не зависит от обучения музыкой.
А я считаю, что умение концентрироваться не зависит от обучения музыкой.
Чтобы сконцентрироваться достаточно четко видеть цель.
И воспользовавшись "туннельным" зрением к ней! Рыцарем без страха и упрека))
Гость
31 - 05.07.2013 - 17:54
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
что остеохондроз не зависит от обучения музыкой.
они ж все равно засядут за компы :-)
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Чтобы сконцентрироваться достаточно четко видеть цель.
ну, я не буду комментировать, ладно?;-P
Гость
32 - 05.07.2013 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
ну, я не буду комментировать, ладно?;-P
ладно) ты так добра ко мне:)
Гость
33 - 05.07.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
ты так добра ко мне:)
зато, я всю правду... ну... пусть не говорю, но намекаю!! :-)))
Гость
34 - 05.07.2013 - 18:33
+33 _Жихарка_. не.... ну за то, что ты играешь - тебе мегареспект, безусловно!!!
Гость
35 - 05.07.2013 - 18:34
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Медитировать на базаре не реально.
настоящему индейцу завсегда везде ништяк...
а все прочие - гнилой отмаз и игры недозрелого разума :-))
CK
36 - 05.07.2013 - 19:11
(35) Манька Аблигация
...попробуйте помедитировать при комарах на досуге.
И не говорите что это Вам не надо или не умеете.
Иначе сойдёт за гнилой отмаз.
Гость
37 - 05.07.2013 - 19:29
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
попробуйте помедитировать при комарах на досуге
ну... засыпать приходилось... :-))

"Однажды у мастера Йоды, молодой ученик спросил: - Можно ли, во время медитации, отгонять комаров? На что Йода ответил: - Ну если ты и вправду взмедитнул, то комаров ты не заметишь, а если пока просто так сидишь, так чего ж терпеть." :-)))
Гость
38 - 05.07.2013 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Манька Аблигация Посмотреть сообщение
настоящему индейцу завсегда везде ништяк...
+ 100 000 )
присоединяюсь к этому мнению !
Гость
39 - 05.07.2013 - 19:32
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Медитировать на базаре не реально.
Ну почему же? У меня например на обьектах ,когда паркетчики полы циклют или плиточники на станках своих работают единственное что остается это медитировать и не отождествлятся со звуками этих адских шайтан машин. И тогда можно вполне себе спокойно выполнять свои бытийные функции.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Как вариант, высшие силы специально Вам не дают глубоко выпасть из реальности. Причины могут быть разные. Потому и подсылают помеху.
Тут скорее всего может быть дело в банальной озабоченности. Начинающим практикам или биоэнергетам свойственно почитать себя чем то особенным,а все остальное их раздражает и их восприятие так называемых мешающих контекстов, это всего лишь следствие внутреннего полагания.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Да и глупо уходить из реальности находясь в реальном и опасном мире.
Реальность- штука оч относительная))
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Не зря в некоторых практиках всё это делается под присмотром учителя.
Под присмотром учителя- просто быстрее приобретается навык, а вот уже учиться жить с этим навыком придется самому.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены