К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защитить ребенка от сглаза и негативного воздействия?

Гость
0 - 24.06.2013 - 22:12
Здравствуйте!
Ребенку почти два месяца, хотим ее крестить, но поскольку предполагаемые крестные родители пока в отъезде-ждем их.
Ребенок дважды очень сильно поперхнулся водой, да так, что даже пришлось вызывать скорую. Возможно это случайность, а может так проявляется некоторый негатив...
Дело в том, что у родителей ребенка довольно разные люди в окружении...
В том числе и очень завистливые. К тому же они долго ждали этого ребенка.
К ним в дом ходят повидать ребенка разные люди, как защитить ребенка от сглаза?
И как понять проявления сглаза?

Заранее благодарна!



Гость
1 - 24.06.2013 - 22:31
Что делают "завистливые люди" в доме, где 2-х мес. ребенок?
У меня никто не шатается по дому из завистливых, не зависимо от возраста ребенка :))) а еще я подшептываю, умываю, сплевываю всяко-разно. Но про это даже начинать не буду, а то щаз набегут тут и начнут жизни учить, мозги вправлять, про 21 век рассказывать......
А Вам то что, где родичи ребенка?
CK
2 - 25.06.2013 - 09:48
(0) Andie_A ...К ним в дом ходят повидать ребенка разные люди, как защитить ребенка от сглаза?
.
...кроме самых близких родственников до крестин никого в доме не должно быть.
Это правило.
Гость
3 - 25.06.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от понять и простить Посмотреть сообщение
Что делают "завистливые люди" в доме, где 2-х мес. ребенок?
Присоединяюсь к вопросу. Ребенок реагирует на психологическую обстановку вокруг него. И проводить какие-то обряды, продолжая при этом ввергать его в стресс - имитация кипучей деятельности. Ребенок чувствует искренность и фальшь в отношении к нему. И воспринимает истинные психологические послания. Если родители хотят спокойного ребенка, они прежде всего, могут обеспечить спокойную обстановку дома. Никакой магией это не заменить.
Гость
4 - 25.06.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от АннаБорисенко_Психолог Посмотреть сообщение
обеспечить спокойную обстановку дома
- это магия и есть.
Гость
5 - 25.06.2013 - 13:51
Мое мнение такое: поперхнулся водой- всякое бывает! Если вы ему давали попить воду,то меня не удивляет,что 2х месячный ребенок поперхнулся,просто он еще не научился правильно пить.(водичка попала не в то горло,к сожалению) не связывайте это с разными там людьми,просто будьте еще внимательней, еще аккуратней. Удачи вам.
Гость
6 - 25.06.2013 - 14:06
4-952856 > Есть способы проще: наладить отношения внутри семьи, профильтровать круг общения на предмет лекгости, тепла и душевного комфорта, решать свои проблемы своевременно и не проецировать их на ребенка.

Никакой магии - здоровая психология!
Цитата:
Сообщение от ЕМН Посмотреть сообщение
2х месячный ребенок поперхнулся,просто он еще не научился правильно пить.(водичка попала не в то горло,к сожалению) не связывайте это с разными там людьми,просто будьте еще внимательней
Гость
7 - 25.06.2013 - 14:12
6-АннаБорисенко_Психолог >Психическое состояние - вот и вся магия.
С каким-нибудь завистливым человеком сколько не налаживай отношений, а его не перевоспитаешь, его внутреннее состояние не изменишь, и его "истинным психологическим посланием" будет совсем не доброжелательность.
Гость
8 - 25.06.2013 - 14:22
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
С каким-нибудь завистливым человеком сколько не налаживай отношений,
Для чего налаживать с ним отношения? Вам, например, нужны такие люди в окружении? Для чего? Вхожи они к Вам в дом?
Гость
9 - 25.06.2013 - 14:29
8-АннаБорисенко_Психолог >А я и не рекомендовал налаживать отношения.) Это не моя рекомендация. Просто хотел раскрыть суть магии.
Гость
10 - 25.06.2013 - 14:49
9-952856 > ))) А я, в свою очередь, рассказала об альтернативе - выбирать окружение.))) ИМХО - это в конечном итоге выгоднее в психологическом плане.
Гость
11 - 25.06.2013 - 15:08
10-АннаБорисенко_Психолог >С одной стороны выбирать, а с другой стороны не бояться никакой магии, ибо лучшая магическая защита, панцирь, щит непробиваемый - состояние бесстрашия.
Как только начинают перебирать в мозгах страхи и опасения - всё, трындец, тут даже порча не нужна - всё сами сделали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены