Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Как защитить ребенка от сглаза и негативного воздействия? (http://forums.kuban.ru/f1050/kak_zashitit-_rebenka_ot_sglaza_i_negativnogo_vozdejstviya-4402664.html)

Andie_A 24.06.2013 22:12

Как защитить ребенка от сглаза и негативного воздействия?
 
Здравствуйте!
Ребенку почти два месяца, хотим ее крестить, но поскольку предполагаемые крестные родители пока в отъезде-ждем их.
Ребенок дважды очень сильно поперхнулся водой, да так, что даже пришлось вызывать скорую. Возможно это случайность, а может так проявляется некоторый негатив...
Дело в том, что у родителей ребенка довольно разные люди в окружении...
В том числе и очень завистливые. К тому же они долго ждали этого ребенка.
К ним в дом ходят повидать ребенка разные люди, как защитить ребенка от сглаза?
И как понять проявления сглаза?

Заранее благодарна!

dbxrf 24.06.2013 22:31

Что делают "завистливые люди" в доме, где 2-х мес. ребенок?
У меня никто не шатается по дому из завистливых, не зависимо от возраста ребенка :))) а еще я подшептываю, умываю, сплевываю всяко-разно. Но про это даже начинать не буду, а то щаз набегут тут и начнут жизни учить, мозги вправлять, про 21 век рассказывать......
А Вам то что, где родичи ребенка?

CK 25.06.2013 09:48

(0) Andie_A [em]...К ним в дом ходят повидать ребенка разные люди, как защитить ребенка от сглаза?[/em]
.
...кроме самых близких родственников до крестин никого в доме не должно быть.
Это правило.

borisenko 25.06.2013 11:10

[quote=понять и простить;31011599]Что делают "завистливые люди" в доме, где 2-х мес. ребенок?[/quote]
Присоединяюсь к вопросу. Ребенок реагирует на психологическую обстановку вокруг него. И проводить какие-то обряды, продолжая при этом ввергать его в стресс - имитация кипучей деятельности. Ребенок чувствует искренность и фальшь в отношении к нему. И воспринимает истинные психологические послания. Если родители хотят спокойного ребенка, они прежде всего, могут обеспечить спокойную обстановку дома. Никакой магией это не заменить.

952856 25.06.2013 11:19

[quote=АннаБорисенко_Психолог;31018092]обеспечить спокойную обстановку дома[/quote] - это магия и есть.

manisha 25.06.2013 13:51

Мое мнение такое: поперхнулся водой- всякое бывает! Если вы ему давали попить воду,то меня не удивляет,что 2х месячный ребенок поперхнулся,просто он еще не научился правильно пить.(водичка попала не в то горло,к сожалению) не связывайте это с разными там людьми,просто будьте еще внимательней, еще аккуратней. Удачи вам.

borisenko 25.06.2013 14:06

4-952856 > Есть способы проще: наладить отношения внутри семьи, профильтровать круг общения на предмет лекгости, тепла и душевного комфорта, решать свои проблемы своевременно и не проецировать их на ребенка.

Никакой магии - здоровая психология![quote=ЕМН;31021443]2х месячный ребенок поперхнулся,просто он еще не научился правильно пить.(водичка попала не в то горло,к сожалению) не связывайте это с разными там людьми,просто будьте еще внимательней[/quote]

952856 25.06.2013 14:12

6-АннаБорисенко_Психолог >Психическое состояние - вот и вся магия.
С каким-нибудь завистливым человеком сколько не налаживай отношений, а его не перевоспитаешь, его внутреннее состояние не изменишь, и его [em]"истинным психологическим посланием"[/em] будет совсем не доброжелательность.

borisenko 25.06.2013 14:22

[quote=952856;31021823]С каким-нибудь завистливым человеком сколько не налаживай отношений,[/quote]
Для чего налаживать с ним отношения? Вам, например, нужны такие люди в окружении? Для чего? Вхожи они к Вам в дом?

952856 25.06.2013 14:29

8-АннаБорисенко_Психолог >А я и не рекомендовал налаживать отношения.) Это не моя рекомендация. Просто хотел раскрыть суть магии.

borisenko 25.06.2013 14:49

9-952856 > ))) А я, в свою очередь, рассказала об альтернативе - выбирать окружение.))) ИМХО - это в конечном итоге выгоднее в психологическом плане.

952856 25.06.2013 15:08

10-АннаБорисенко_Психолог >С одной стороны выбирать, а с другой стороны не бояться никакой магии, ибо лучшая магическая защита, панцирь, щит непробиваемый - состояние бесстрашия.
Как только начинают перебирать в мозгах страхи и опасения - всё, трындец, тут даже порча не нужна - всё сами сделали.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.