К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я стал эзотериком (может кому то пригодится).

Гость
0 - 03.05.2012 - 22:09
С детства я любил читать.
Я читал очень много книг.
Наверное все - мама работала в библиотеке и книги я там брал какие угодно и даром (в то время когда я жил книги и прочую информацию было трудно добыть без библиотек).
Однажды (к тому времени я уже учился где-то на 3-м или 4-м курсе и жыл в обжежытии) меня вдруг молнией пронзила мыль "блин, а ведь я и весь мир - одно и то же, вселенная - это Я, и Бог (кто такой почему не знаю?) это тоже Я!!!
Это было таким мощным откровением что я выбежал на балкон 9-го этажа общаги №5 Политеха на Московской, и сперва попытался лазить с балкона на балкон (вниз-вверх вправо-влево) а потом вовсе захотел спрыгнуть вниз (мне казалось что я полечу) - но тут меня остановил Русик Ибрагимов (однокурсник и сосед по комнате в общаге).
Он сказал
"Ты что, йопнулся? Пошли пить пиво".
И я пошёл.
И с тех пор пью пиво и чувствую себя чуть-чуть совсем недоделанным эзотериком...

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ - ЭТО НОРМАЛЬНО ВАЩЕ?



Гость
41 - 04.05.2012 - 09:43
4-му ребенку легче разозлиться на родителей, если они отпустили первых трех, а его никак :)

Ну это же несправедливо?

- Старшенькие, вот вам вкусненький обедик и идите гулять. А ты, четвертый, мой за всеми посуду и гони за памперсами :)
Гость
42 - 04.05.2012 - 09:47
ЯМ, вообще у вас ЧС - творческая функция.

ЧС - это воля, настойчивость, агрессия, сила.

Типа этой вашей манипуры. Только манипура - это еще и деньги. А ЧС может не париться по деньгам. Она просто самая крутая :)).

Видимо, вас как-то по болевой задавили (ЧИ), да так, что ЧС ослабла. Даже тут на форуме. Любой ЧСник бы так уже МИхе с Лорой ответил, что они б от него терялись в ужасе ). Причем, без мата и грубости...
Гость
43 - 04.05.2012 - 10:14
41-Маджента >42-Маджента >спасибо за обратную связь:) Чувствуется, что ты много хочешь сказать, но у меня пока понятийный аппарат по соционике слабоват, вернее вообще никакой:)
Гость
44 - 04.05.2012 - 10:18
41-Маджента >Старшенькие, вот вам вкусненький обедик и идите гулять. А ты, четвертый, мой за всеми посуду и гони за памперсами :) - нее, не так было:) я была самой свободной из всех детей, ну может брат еще таким же был (с ним на 12 лет разница и знаки задиака совпадают и по году и по месяцу). Почему так, есть только догадки - то ли родители устали воспитывать, то ли это их педагогический метод на последок - разрешать всё:)
Гость
45 - 04.05.2012 - 10:19
44-Ясный месяц > а почему ты тогда говоришь, что они тебя не отпускали?

43-Ясный месяц > я же объяснила, что такое ЧС. Воспринимай как манипура, но без мега-заморочек по деньгам.
Гость
46 - 04.05.2012 - 10:24
45-Маджента >это было единственное что они не хотели давать:) в пределах станицы - свобода, а дальше уже нельзя:) Так я и не знала об этом запрете до 14 лет, пока не захотелось уехать.
Гость
47 - 04.05.2012 - 10:25
45-Маджента >Воспринимай как манипура, но без мега-заморочек по деньгам - так у меня и нет заморочек:) есть деньги - хорошо, нет денег - хорошо:) Они появляются всегда тогда, когда возникает какое-то сильное желание и для его осуществения нужна некоторая сумма. Я подсчитываю сколько и именно такая сумма впритык и приходит. Уже перестала удивляться этому:))
Гость
48 - 04.05.2012 - 10:27
47-Ясный месяц > я говорю, что агрессии у тебя мало, короче. А это твоя творческая функция. Ну агрессия - это такое слово... Почитай про ЧС. Творческая ЧС - можно так набрать в яндексе.
Гость
49 - 04.05.2012 - 10:30
48-Маджента >ок, почитаю:)
Гость
50 - 04.05.2012 - 21:36
Свят - год там то ли 76-й то ли 77-й (точно не помню).

Маджи - манипура она у напов свадхистана спереди (всё хочу, всё моё!!) а у жуков аджна тоже спереди (командовать парадом буду я!)
Чакры симметричны ваще - у этиков нижние сильны у логиков верхние.
Гость
51 - 05.05.2012 - 22:58
у меня вопрос к участникам обсуждения - рассказы подобные рассказу из сабжа я слышала не раз. НО !!! только от мужчин. Ни одна женщина которую я знаю подобными "загонами" не страдала и единства со вселенной не испытывала...
во всяком случае самостоятельно.
все восторженные словоизлияния о "единстве со вселенной" я слышала от женщин только тогда, когда им об этом единстве рассказал мужчина который им нравился. ну, и они проникались. как чеховская "Душечка", а вот самостоятельно - вроде нет...
так может это чисто мужской "загон"?
Гость
52 - 05.05.2012 - 23:19
51-подруга >да.......женщинам хотя бы единством с мужчиной овладеть для начала ))))...для этого мужчину нужно слушать раскрыв рот.......когда он о вселенной рассказывает......другого источника нет и не будет)))....о каком тут единении женщины со вселенной может идти речь...если женщина существо обращённое внутрь себя........а мужчина наоборот вовне ))))
Гость
53 - 05.05.2012 - 23:36
51-подруга >
Есть такие женщины, только они этому значения не придают,переживают в себе,чтобы мужчины узнав о подобных происхождениях в их душе нерничать не стали,а подругам не расказуют потому што те все равно не поймут)))))))
Гость
54 - 05.05.2012 - 23:40
53-Березкин > не.(((( скорее женщины воспринимают единство со вселенной как само собой разумеющийся факт. ну глупо же приходить в восторг от наличия воздуха или воды...
просто многим женщинам это единство до лампочки..) других забот много...(((
Гость
55 - 05.05.2012 - 23:44
53-Березкин >даааа "со вздохом и взглядом кудо-то туда",подтверждаю, знаю таких
56 - 06.05.2012 - 08:47
51-подруга >полная херня)))
Гость
57 - 06.05.2012 - 13:21
51 подруга.
Изначально задумано что у женщин сильны нижние чакры (они материалистки, корыстные и в меру эгоистичные зато трезвомыслящи, сильны и здоровья у них больше чем у мужчин).
У китайцев женщина - инь (холодная горизонтальная чёрная мягкая влажная и т.д.)
Мужчины же задуманы как более духовные существа с сильными верхними чакрами (они идеалисты, бескорыстные и альтруистичные зато непрактичны употребляют всякое и рано уходят).
У китайцев мужчина ян - горизонтальный горячий белый твердый сухой и т.д.).

Причём у детей и стариков разница невелика - видимо половые гормоны в детородном возрасте так влияют. Дают каждому полу свою роль.
Гость
58 - 06.05.2012 - 13:28
57-Фриman > ну, и если ты все это понимаешь, то какого рожна хочешь от женщин? нафих нам ента вселенная со всеми ее откровениями не упала, нам и на земле дел хватает...
Гость
59 - 06.05.2012 - 13:35
58 Лора ты што ля? (Ufd-ufd-ufd! ^)))
Гость
60 - 07.05.2012 - 08:24
59-Фриman > что неприятно, когда не уверен с кем тут беседуешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены