К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как вы относитесь к чипам

0 - 01.03.2017 - 14:44
внедряемым прямо в --- мозг?
Вот тут в соседней теме было мнение что это наше уже недалекое светлое будущее. Камеру в глаз, керамику в кости, алмазы в зубы, титан в хребет, чип в мозг. Прямая трансляция в прямом смысле слова! Извечная мечта людей: сломалось-на ремонт-замену - и снова в строю. Нужные детали по каталогу или по интернету на ибее дешевле.
Варианты выбора для тех, у кого затруднения с ответом или просто для простоты выбора )
1. Положительно отношусь, хоть сейчас под чип, давно мечтал!
2. А чьего производства чип? Не против, но надо чтоб фирма была надежная!
3. Я не знаю! Чтобы ответить на этот вопрос мне нужно пройти курсы по чипам!
4. Ну я не знаю.. а он красивый? А вдруг он мне не подойдет к цвету волос?
5. Не, Баба Яга против. Пусть сами себе чип на хвост ставят!
6. А нам все равно а нам все равно, не боимся мы волка и сову!
7. Кто-нибудь, позовите модераторов уже наконец!
8. Другое )



Гость
1 - 01.03.2017 - 15:14
2. А чьего производства чип? Не против, но надо чтоб фирма была надежная!
На самом деле, к старости мозги тоже изнашиваются, так что придется их чем-то заменять. Или чипом, или на 3Д принтере новые нейроны печатать. А лучше сразу квантовый компьютер.... хотя, мечтать не вредно.... С другой стороны, часто именно мечтатели двигают вперед НТП.
Гость
2 - 01.03.2017 - 15:18
Но тут сразу возникает такой философский вопрос: допустим, тело человека постепенно заменяют на киборга. Мозг тоже на чипы. Сначала, например, заменят блок обработки слуховой информации, блок обработки зрительной информации, блок памяти и так далее. Сохраниться ли сознание человека в тот момент, когда последний нейрон будет заменен чипом?
Я сейчас вот как раз читаю книгу о сознании. Автор интересную теорию выдвигает, что сознание - это просто куча нейронов, работающих синхронно.
Гость
3 - 01.03.2017 - 15:26
В прототипе человека будущего не хватает жезла гаишника вместо члена у мужчины и щели для приема платиковых карт вместо(|)... у женщин))
Гость
4 - 01.03.2017 - 15:30
А по теме у меня пункт 5
Гость
5 - 01.03.2017 - 15:30
3-Тианд > Странные фантазии у тебя. Мсье знает толк в извращениях?
Гость
6 - 01.03.2017 - 15:32
у меня ощущение что они уже давно у всех стоят)
Гость
7 - 01.03.2017 - 15:35
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
3-Тианд > Странные фантазии у тебя. Мсье знает толк в извращениях?
Я пытался слегка потролить ход ваших мыслей) Не серчайте)
Гость
8 - 01.03.2017 - 15:37
7-Тианд > Ладно, я тоже потроллю. У еще у них будет квадратный трехчлен.
Гость
9 - 01.03.2017 - 15:46
8-megabax >
Давайте обойдёмся без трансгендеров
Гость
10 - 01.03.2017 - 16:02
п7
:)
вообще, отрицательно конечно
11 - 01.03.2017 - 16:02
megabax \\\2. А чьего производства чип? Не против, но надо чтоб фирма была надежная!\\\
Что вы, конечно, фуфла не держимс! Фирма супернадежная, с традициями и многолетней историей.. Называется "Рога и Копыта" )

\\На самом деле, к старости мозги тоже изнашиваются, так что придется их чем-то заменять. Или чипом, или на 3Д принтере новые нейроны печатать.\\
Месте знает толк в извращениях (с) ))

megabax \\Но тут сразу возникает такой философский вопрос: допустим, тело человека постепенно заменяют на киборга. Мозг тоже на чипы. Сохраниться ли сознание человека в тот момент, когда последний нейрон будет заменен чипом? \\\
Не, на самом деле вопрос несколько другой будет в этом случае: Дорогая, как мы будем звать нашего нового милого робота? )

\\Автор интересную теорию выдвигает, что сознание - это просто куча нейронов, работающих синхронно. \\
Автор [*****], уж простите мой французский ..

Тианд 3 \\В прототипе человека будущего не хватает жезла гаишника вместо члена у мужчины и щели для приема платиковых карт вместо(|)... у женщин)) \\\
Все уже придумано до нас! ))

Тианд 9 \\Давайте обойдёмся без трансгендеров\\
Попробуй сделать первый шаг зарегиться на Printtest.ru ..
12 - 01.03.2017 - 16:04
Менада \\п7 :)\\
У тебя раздвоение личности? Срочно в чиповую! )
\\вообще, отрицательно конечно\\
ага, значит 5, верно? Или может все же лучше 4? )
Гость
13 - 01.03.2017 - 16:04
11-Александрр >
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Автор [*****]
ты поосторожней в высказываниях... дабы не сойти за невежду.
Гость
14 - 01.03.2017 - 16:07
12-Александрр >
что за дурацкая тенденция, все сводить к заготовленному тобой набору ответов?:) где спонтанность, где открытость? где легкий, так сказать, как весенний ветерок, полет мысли? злой ты какой-то. это к гастриту, смотри осторожнее:))
ну если уж так хочется, то да, п.5
15 - 01.03.2017 - 16:07
13-megabax >\\ты поосторожней в высказываниях... дабы не сойти за невежду.\\
Если автор [*****]-->[*****], то я так и пишу - [*****]-->[*****]. Зачем же здесь осторожность? ) Если бы он сказал что дельное, сказал бы что-нибудь другое.

гы забавно работает матофильтр, на удвоение ))
Гость
16 - 01.03.2017 - 16:11
15-Александрр > а при том, что авто поумнее тебя. И ты своими высказывания оказываешь собственную тупость.
17 - 01.03.2017 - 16:12
Менада 14 \\что за дурацкая тенденция, все сводить к заготовленному тобой набору ответов?:)\\\
Разве Вы не заметили пункт 8? Он там немного ниже пункта 5 )
\\ где спонтанность, где открытость? где легкий, так сказать, как весенний ветерок, полет мысли?\\\
Ну я как смог пролетел, кто может пролетите лучше (с) ))

\\злой ты какой-то. это к гастриту, смотри осторожнее:))\\
качает головой укоризненно )

\\ну если уж так хочется, то да, п.5\\
Может лучше все же 4? В нем как-то больше свободы, изящества, полета фантазии и я бы даже сказал, не побоюсь этого слова - юной ветренности весенних надежд и мечт )
18 - 01.03.2017 - 16:14
megabax 16 \\а при том, что авто поумнее тебя.\\
авто умнее меня? Оооо... ) Да пусть хоть в сто раз, мне не жалко. Имя в студию можно? )

\\ И ты своими высказывания оказываешь собственную тупость.\\
Если ум - это слова этого авто, то я лучше побуду на своем месте )
Гость
19 - 01.03.2017 - 16:15
15-Александрр > Книга называется "Томас Метцингер: Наука о мозге и миф о своем Я. Тоннель Эго".
"Томас Метцингер (нем. Thomas Metzinger, род. 12 марта 1958 во Франкфурте-на-Майне) — немецкий философ и профессор теоретической философии в университете города Майнц. Основными областями его исследований являются философия сознания, методология нейронаук и нейроэтика."

В следующий раз будь осторожен в высказываниях, иначе люди будут думать, что ты дурак.
20 - 01.03.2017 - 16:23
megabax 19 \\\Томас Метцингер: Наука о мозге и миф о своем Я. Тоннель Эго".\\
Ага, хорошо, я попробую пробежаться по этому )
\\В следующий раз будь осторожен в высказываниях, иначе люди будут думать, что ты дурак.\\
Вот ни разу не понял, как из того что этот Матцер написал чушь, следует что дурак - я? )) Это крутое колдунство наверно такое, да? )
Ну посудите сами, Вы пишите:
\\\Автор интересную теорию выдвигает, что сознание - это просто куча нейронов, работающих синхронно.\\
Во-первых сознание - это психика, это нематериальная вещь, а нейроны - кусочки структурированного желе, материя. Отсюда сознание ну никак не может быть кучей нейронов, даже очень большой. Это примерно как колбаса и любовь - вещи разные по сути.
Во-вторых, ежу понятно, что нейроны, как и все другие структуры живого организма работают только синхронно и никак иначе. Любая рассинхронизация приводит к болезни и разрушению.
Так чего сказал автор? Одну глупость и одну очевидность? Хотя стоп - может вы неверно привели его слова? Ну тогда с дураком видимо тоже нужно смотреть в другую сторону? )
Гость
21 - 01.03.2017 - 16:30
20-Александрр > то что вы дурак следует из того, что в не чушь приняли за чушь...
И, кстати, не факт, что сознание - нематериальная вещь. А любовь, собственно, как и другая эмоция - это вообще биохимический процесс.
22 - 01.03.2017 - 16:42
21-megabax >Вы батенька откровенно хамить начинаете? Не стоит этого делать, "могут подумать что Вы невежда" (с)
23 - 01.03.2017 - 16:57
Почитал 10 страниц, бросил. Псевдонаучность и кэп рука об руку. Чел очевидно не догоняет вещи, которые до него были подробно разобраны и описаны тысячелетия назад. Надо бы ему вставить чип! )
CK
24 - 01.03.2017 - 17:04
(23) Александрр
...могут подумать что Вы невежда.
.
...уже подумали и давно.
:-)
Гость
25 - 01.03.2017 - 17:06
22-Александрр > Вообще то хамить вы первый начали....
CK
26 - 01.03.2017 - 17:08
...по теме.
Если речь идёт о чипе с помощью которого можно отслеживать или воздействовать на человека то я против.
Если речь идёт об устройстве (это уже не чип) заменяющем утерянный орган, то я за.
CK
27 - 01.03.2017 - 17:10
...злой ты какой-то. это к гастриту (с) Менада
.
...записал.
:-)
28 - 01.03.2017 - 17:21
CK 26 \\Если речь идёт о чипе с помощью которого можно отслеживать или воздействовать на человека то я против.
Если речь идёт об устройстве (это уже не чип) заменяющем утерянный орган, то я за.\\
Чип с ножками пусть будет )
А если эта штука будет заменять утерянный орган и при этом всячески улучшать, упрощать и тп жизнь человека, а такая штука конечно сложная, требует своевременного ТО и передачи тудасюда инфы о здоровье носителя, а значит с ее помощью можно будет отслеживать и тп, тогда как? ))
CK
29 - 01.03.2017 - 17:34
(28) Александрр
...требует своевременного ТО и передачи тудасюда инфы о здоровье носителя...
.
...это всё можно делать через устройства непосредственного подключения.
Так же, устройства можно сделать только передающими инфу, без возможности внедрения и изменения "ПО", потому как некоторые помешанные на гаджетах захотят контролировать с помощью "айфона" процесс своего пищеварения и выделения газов.
:-)
CK
30 - 01.03.2017 - 17:35
(28) Александрр
...а значит с ее помощью можно будет отслеживать и тп, тогда как? ))
.
...зачем отслеживать перемещение в пространстве ушного протеза?
Гость
31 - 01.03.2017 - 17:41
если серьезно, то индустрия на улучшение качества жизни не направлена. это факт. она направлена на воспроизводство потребности, потребление. так что даже мед. чипы, заменяющие там что-то важное, будут в итоге служить поводком.
ну а с другой стороны, если человеку выбирать поводок или смерть, я не вправе делать за него выбор, помирай, зато такой как есть..
и никто не в праве
бизнес всегда старается из любого движения, открытия извлечь выгоду. в этом его суть, бизнеса.
по идее, государство должно следить за тем, чтобы руки этого самого бизнеса не тянулись слишком далеко, но по факту, выбор останется за человеком. принять правила игры или не принять. будут и те и другие.. 90/10. как всегда
будут строить в тайге свои "независимые" от техногенного мира тусовки и там вымирать. а мир изменится, конечно
32 - 01.03.2017 - 17:58
CK 29 \\...это всё можно делать через устройства непосредственного подключения. Так же, устройства можно сделать только передающими инфу, без возможности внедрения и изменения "ПО",\\\
Можно, но тенденция на деле обратная - полноценное включение в облако, централизация и тп.

CK 30 \\...зачем отслеживать перемещение в пространстве ушного протеза?\\
А зачем разработали покемонов? ) До игр на ушном протезе еще не дошли, но это интересная мысль! ))
Так какой пункт выберем в этом случае? )
33 - 01.03.2017 - 18:03
Менада 31 \\\если серьезно, то индустрия на улучшение качества жизни не направлена.\\\
Что вы такое говорите! А как же две тысячи стопицот лекарств и устройств, которые прямым текстом говорят именно об улучшении качества жизни? ) и ни слова о бизнесе? )

\\так что даже мед. чипы, заменяющие там что-то важное, будут в итоге служить поводком.\\
Ладно, так и запишем, пункт 5, уговорила )

\\ну а с другой стороны, если человеку выбирать поводок или смерть, я не вправе делать за него выбор, помирай, зато такой как есть..\\
А нет на деле никакого выбора..
Гость
34 - 01.03.2017 - 18:18
33-Александрр >
всегда существовал паритет между качеством и выгодой. и бизнес, хоть свои интересы и продавливает, вынужден давать что-то взамен. это факт. и мы этим повсеместно пользуемся. плюшками от стремления увеличить продажи, плюшками от военных разработок.
важно, чтобы баланс кренился.. ну какбе не туда, куда он сейчас кренится))
хотя, я не сомневаюсь, что сейчас ты отсыпешь мне предсказуемого сарказма на тему всеобщей слепоты.
ну, не ново:)
Гость
36 - 01.03.2017 - 20:04
0-Александрр >Не волнуйтесь, только богатые смогут таким образом продлить жизнь. Старики нафик никому не нужны. Молодые лучше. Так что в лучшем случае для тотального контроля будет только чип.
37 - 01.03.2017 - 21:04
Менада 34 \\\всегда существовал паритет между качеством и выгодой. и бизнес, хоть свои интересы и продавливает, вынужден давать что-то взамен. это факт.\\\
Еще один "факт"?? Нет, это уже перебор на сегодня )
Вынужден, продавливает - и паритет - это как бы совсем из разных опер партии, нет? )
С другой стороны пока еще есть те, кто делает свое дело.
А с одной стороны - сейчас даже пробки на пепсиколе стали дерьмовые на ощупь.. вот те и паритет.

\\важно, чтобы баланс кренился.. ну какбе не туда, куда он сейчас кренится))\\
Этот баланс имхо уже кверху килем набекрень накренился совсем.. Яхта кверху килем это яхта или все же уже ведро?

\\хотя, я не сомневаюсь, что сейчас ты отсыпешь мне предсказуемого сарказма на тему всеобщей слепоты.
ну, не ново:)\\
чего отсыплю? какой слепоты? да шо ж такое.. )

Однако! Какое все это имеет отношение к делу чипования?!
Интересно, кто нить хоть есть кто за п.1? Проект Нейронет - память улучшится, реакции вырастут и вообще клавиатура и экран даже не понадобятся! чип-в чип - мозг в мозг. Это ж фантастика как удобно! Пришел в магазин, набрал корзинку, перекинулся с кассиршей парой добрых слов и адью! Никаких тебе где моя карта, а есть у вас дисконт да вставьте сюда да наберите пинкод. А еще (ужос) - никакого тебе поиска мелочи на сдачу. В общем, одни плюсы, я так щетаю в общем. )
38 - 01.03.2017 - 21:09
Менада 31 \\\будут и те и другие.. 90/10. как всегда
будут строить в тайге свои "независимые" от техногенного мира тусовки и там вымирать. а мир изменится, конечно\\\
Во, я пропустил главное, за что можно отсыпать по полной )))
Мир изменится - и это хорошо, я верно помню парадигму всеобщего хорошо? )
39 - 01.03.2017 - 21:10
Все просто 36 \\\Не волнуйтесь, только богатые смогут таким образом продлить жизнь.\\\
Да я не волнуюсь. только ударенные на всю голову могут таким образом...
\\Старики нафик никому не нужны. Молодые лучше.\\
Лучше чем кто? ) Лучше чем?
Гость
40 - 01.03.2017 - 21:28
К тому все и идет. Телефона, потосм смартфоны а айфоны, потом программы к ним. Все, чтобы побольше таскаться с ними, как дурень со ступой. Отличный способ отследить каждого или воздействовать когда и кому надо. Сейчас часы-телефоны. Ну, чтобы точно не потеряться. Скоро желающим в руку вживлять будут. А потом, глядишь и больше. Толпа послушных людей-роботов, с которыми в любой момент можно делать что угодно. Чем не мечта?))) Не стоит быть наивными, если есть устройство, всегда можно его использовать для разного. Для того они и создаются. Помню, в свое время шок, когда узнали, что кассовые аппараты чипируются, записывается информация, идет прослушка и другое. Я, наивная чукосткая девочка, тогда была очень удивлена. Теперь не удивляюсь ничему. А телефон имею кнопочный с выключенным инетом и прочей ерундой. Использую его только для звонков. Фотоаппарат отдельно. И компьютер отдельно. Чего и всем советую.) А чипы вживляться будут, хотите этого или нет. И тут другой вопрос, как этого избежать и при этом жить среди людей?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены