К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А как вы относитесь к чипам

0 - 01.03.2017 - 14:44
внедряемым прямо в --- мозг?
Вот тут в соседней теме было мнение что это наше уже недалекое светлое будущее. Камеру в глаз, керамику в кости, алмазы в зубы, титан в хребет, чип в мозг. Прямая трансляция в прямом смысле слова! Извечная мечта людей: сломалось-на ремонт-замену - и снова в строю. Нужные детали по каталогу или по интернету на ибее дешевле.
Варианты выбора для тех, у кого затруднения с ответом или просто для простоты выбора )
1. Положительно отношусь, хоть сейчас под чип, давно мечтал!
2. А чьего производства чип? Не против, но надо чтоб фирма была надежная!
3. Я не знаю! Чтобы ответить на этот вопрос мне нужно пройти курсы по чипам!
4. Ну я не знаю.. а он красивый? А вдруг он мне не подойдет к цвету волос?
5. Не, Баба Яга против. Пусть сами себе чип на хвост ставят!
6. А нам все равно а нам все равно, не боимся мы волка и сову!
7. Кто-нибудь, позовите модераторов уже наконец!
8. Другое )



41 - 01.03.2017 - 21:31
Занятно будет, когда души будут вселяться в таких роботов. А что есть же душа у камня. Есть фильм на эту тему неплохой с Мерфи.
Гость
42 - 02.03.2017 - 07:45
39-Александрр >старики - иждевенцы. Молодые - трудоспособные. Или не так рассуждают сегодня? В противном случае у стариков была бы приличная пенсия ( как минимум).
43 - 02.03.2017 - 11:05
43-Все просто >есть другая сторона медали.. аптеки на каждом углу для кого? так отож..
Гость
44 - 02.03.2017 - 12:43
37-Александрр >
Саш, ну реально неприятно общаться с таким количеством сарказма в постах собеседника.
пробую последний раз, не можешь нормально разговаривать, ищи других.
Вынужден, продавливает - и паритет не из разных партий. это звенья одного процесса. каждая сторона старается отжать максимум в собственных интересах. это нормально. производитель - выгоду, потребитель удобство и по возможности минимум за это заплатить. сталкиваясь, эти интересы друг друга уравновешивают. в противном случае продукт не покупается, уходит с рынка (таких очень много). мы получаем свои плюшки, в виде комфорта и возможностей, платим за это потенциальным контролем, сужением собственного горизонта. как тот же интернет. разумеется, если продукт становится массовым, производитель начинает диктовать условия.. ну откажись сейчас от мобилки, ну и что, кому от этого будет лучше? возможность быть всегда на связи изменила наш мир. не плохо и не хорошо, просто изменила. он уже другой.
и с чипами будет тоже самое.. в обмен на облегчение болезни или полное излечивание человек будет подсаживаться на иглу финансовой зависимости. естественно. но, в обмен, я повторяю, он получит результат, которого современная медицина не дает. плохо это или хорошо? я не знаю, думаю, что такие оценки тут неуместны. это как колесо в свое время. плохо или хорошо? мы зависимы от колес? а как же. а от двигателя внутреннего сгорания? да.
я верю, что существуют продукты и методы, позволяющие дать тот же результат без иглы зависимости. или как минимум всегда существует возможность сделать продукт, не требующий замены раз в пару лет. на постоянное воспроизводство сейчас направлена вся промышленность, это всем известно.
но прежде чем трусами на палке махать, необходимо понимать, что их внедрение это не просто как на горшок сходить. это изменение ВСЕГО экономического устройства мира. потребность в росте сбыта, а следовательно потребления, обеспечивает сейчас практически все, начиная от рабочих мест, экономики предприятий до целых стран и регионов.
как с нефтью и альтернативой. все равно рано или поздно придется этим озадачиться.
если же говорить о голубой мечте - социальной направленности без главенства прибыли, то я считаю такую идею утопией, ну или во всяком случае нереальной в современности. следовательно, скорбеть о несправедливости мирового устройства бесперспективно.
Гость
45 - 02.03.2017 - 12:55
тенденция к снижению качества продукции, и, обусловленная ею постоянно возобновляемая потребность потреблять обьясняется, на мой взгляд, численностью населения земли.
когда рассуждают о том, что век-полтора назад все было иначе, забывают, что в начале 20го века на нашем шарике тусили чуть более ОДНОГО миллиарда человек.
сейчас их 7,5 и продолжает расти.
эту прорву надо кормить. иначе она вся пойдет воевать.
вот и все. это ключ. либо сократить.
по идее вот этот процесс роста численности и производства будет расти, пока не достигнет критической отметки. какой и что потом, я не знаю.
но, думаю, мы уже близки. и современные кризисы этому первые звоночки
46 - 02.03.2017 - 15:50
удалил
47 - 02.03.2017 - 15:55
Менада, я прочитал, без комментариев.
CK
48 - 02.03.2017 - 21:04
(42) Ёрш
...Занятно будет, когда души будут вселяться в таких роботов...
.
...думаю что не будут.
Переходник "тот мир-этот мир" сделать не смогут в этом мире никогда.
Потому не будет канала по которому душа должна будет вселиться в железку.
.
...А что есть же душа у камня...
.
...правильнее будет назвать ДУХ-хранитель камня.
Что то типа самоподдерживающейся программы с определёнными задачами.
Камень, как некая материальная точка привязки и размещения в определённом объёме нашего мира.
Гость
49 - 02.03.2017 - 22:08
0- Помню у Головачёва(фантаст)на на какой-то там военный совет прибыл полковник в семи чемоданах,ну в битвах потерял тело,пришлось так приспосабливаться)
А ты там о каких то чипах))
(надеюсь дожить до чемоданного рая:)
CK
50 - 03.03.2017 - 00:21
(47)(48) Александрр
...удалил, прочитал, без комментариев.
.
...идеальный оппонент.
:-)
51 - 03.03.2017 - 11:46
51-CK >\\...идеальный оппонент.\\
))
Это спасибо 3-х минутному таймауту на редактирование.. а то бы там висела сейчас куча никому не нужных букв..
идеальный это когда - не читал, не писал, не удалял, не заходил )
52 - 03.03.2017 - 12:47
49-CK >Канал будет, душам нужно воплощение, что бы набирать опыт в материальном мире. В этом плане опять же книга-фильм франкенштейн или 9.
Гость
53 - 03.03.2017 - 12:51
49-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Переходник "тот мир-этот мир" сделать не смогут в этом мире никогда.
Никогда не говори "никогда". Тем более мы мало знаем о нашем мире и вообще ничего не знаем о "том" мире, не знаем даже, есть ли вообще этот "тот" мир. Может быть есть только "этот".
54 - 03.03.2017 - 12:52
По мне так белковые тела и железные впринципе мало отличаются. Душа у камня есть в традиции индуизма-буддизма и она растёт набираясь опыта через реинкарнацию: растения, животный мир, человек, аватар.
Гость
55 - 03.03.2017 - 13:07
55-Ёрш > Вообще то отличие есть. В мозге идет параллельная обработка информации с очень высокой степенью параллельности. Куча нейронов работают независимо друг от друга. А вот компьютере вся параллельность - это несколько ядерный процессор.
Гость
56 - 03.03.2017 - 15:50
55-Ёрш > а обновление через центр обновлений, как происходит?
Не думал) И есть ли оно, ночью ведь не зря спим?
57 - 03.03.2017 - 15:53
56-megabax >А что про квантовый компьютер совсем не слышал? Срочно устрани пробел в своем знании :)
58 - 03.03.2017 - 15:56
57-Бармалей > Чет не понял? Что за обновление? У нас обновление через реинкарнацию получается.
Гость
59 - 03.03.2017 - 16:07
58-Ёрш > Слышал, но он еще пока только размеров в несколько кубитов.
60 - 03.03.2017 - 16:27
60-megabax >Все верно, но это лишь вопрос времени. Вспомни сколько места занимали компьютеры в 60х.
Гость
61 - 03.03.2017 - 18:36
61-Ёрш > Ну так-то да, в вопросе воспроизведения сознания одна надежда, на квантовые компьютеры.
Гость
62 - 09.03.2017 - 14:21
Я чипировал свою ласточку, теперь разгон до сотни за 5 сек.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены