К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Как только отпустишь ситуацию, которая тебя мучает,сразу ситуация отпустит тебя"(с)

Гость
0 - 26.03.2014 - 14:35
интересно, какими способами отпускаете ситуацию вы?
вроде так просто..отпустить..и в то же время не всем это удается.



CK
1 - 26.03.2014 - 14:40
...ищите выгоду в своих действиях.
Не отпускаете, значит не хотите по какой либо причине.
Гость
2 - 26.03.2014 - 14:49
1-CK >речь не обо мне. интересует как это делают другие.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Не отпускаете, значит не хотите по какой либо причине.
как можно не хотеть избавится от того, что тебя мучает? какая ж тут выгода? в чем?
Гость
3 - 26.03.2014 - 14:52
0-Флорида > действительно просто. а вы видите чем-то сложность?
Гость
4 - 26.03.2014 - 14:56
3-Бессмертный пони >ну смотря какая ситуация.
Гость
5 - 26.03.2014 - 14:59
0-Флорида > можете привести пример ситуации? а я напишу, как бы я её отпустил.
Гость
6 - 26.03.2014 - 15:00
4-Флорида > а вы думаете перебрать все возможные варианты сложностей, которые есть у форумчан? :)
Гость
7 - 26.03.2014 - 15:15
Мне этот вопрос тоже интересен, и ответы внятные разве прозвучали?
Вокруг и около.
Короче, ситуация сама себя отпускает, и ты это принимаешь как отстой, в случае не принятия ее, и ждешь еще большего застоя, а потом начинается прогресс.
Ну а коли тебе выгодна эта ситуация, вероятнее всего ищешь для себя положительные моменты снятия обременения тебе ненужного, ну примерно так."Сыр выпал - была плутовка такова".
Гость
8 - 26.03.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Короче, ситуация сама себя отпускает, и ты это принимаешь как отстой, в случае не принятия ее, и ждешь еще большего застоя, а потом начинается прогресс.
не поняла, поясните
Гость
9 - 26.03.2014 - 15:28
Гость
10 - 26.03.2014 - 15:29
6-Бессмертный пони >зачем мне сложности форумчан?
есть ситуация. любая. есть способ отпустить ее. каждый делает это по разному. кто-то вообще так и не отпускает ее. вот я и спрашиваю.
например. вас бросила девушка, которую вы любили.и вы переживаете по этому поводу. как отпустите это переживание/ситуацию?
CK
11 - 26.03.2014 - 15:29
(2)Флорида ...как можно не хотеть избавится от того, что тебя мучает? какая ж тут выгода? в чем?...
.
...хотеть можно по разному.
Иногда сила желания жаловаться на ситуацию всем подряд, превышает силу желания избавится от неё.
Как уже предлагали выше, явный пример не помешал бы для разбора.
Гость
12 - 26.03.2014 - 15:33
противоречие первое: «бросила девушка» [10]. девушка не бросает :)
Гость
13 - 26.03.2014 - 15:49
10-Флорида > вы считаете, что разные ситуации один и тот же человек отпускает одинаково? С чего бы? Разговор имеет смысл только в конкретном случае. Механизм один - обесценивание, способов столько же, сколько взглядов на ситуацию.
Вот в вашем примере я бы перестал переживать и все.
Гость
14 - 26.03.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Флорида 8 - Сегодня - 16:26 Цитата: Сообщение от Linda_Rite Короче, ситуация сама себя отпускает, и ты это принимаешь как отстой, в случае не принятия ее, и ждешь еще большего застоя, а потом начинается прогресс. не поняла, поясните
Объясняю: знаете такое понятие "спустить на тормоза".
Ну вот отсюда и пляшите. Вот следующее к вашим рассуждениям: "выше головы не прыгнешь". Похоже и я бываю не всегда в смирении, пробовала прыгать выше головы, ногу не сломала, но устала. Поняла, что если прыгаешь, то только в качестве тренировки с мыслью, что вместо этого будет еще лучше. А если и Бог помогает, то это счастье есть)
Гость
15 - 26.03.2014 - 16:04
14-Linda_Rite > пояснения усугубляют картину... А можно пояснить пояснения? Какая связь между попыткой перепрыгать себя и отпусканием ситуации?
Гость
16 - 26.03.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Бессмертный пони 15 - Сегодня - 17:04 14-Linda_Rite > пояснения усугубляют картину... А можно пояснить пояснения? Какая связь между попыткой перепрыгать себя и отпусканием ситуации?
На вскидку, уже не помню. кажется 7 класс, физика, каждая работа сопровождается выделением энергии, и насколько я помню, эта энергия кажется выражается в джоулях, не? Ну ежели еще короче, то, прыгаю, чтобы выпустить "пар".
Гость
17 - 26.03.2014 - 16:25
"Как только отпустишь ситуацию, которая тебя мучает,сразу ситуация отпустит тебя"(с)

это такая дежурная фраза, когда по существу сказать нечего, а сумничать надо.
Гость
18 - 26.03.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
это такая дежурная фраза, когда по существу сказать нечего, а сумничать надо.
здравомыслие вернулось в наши ряды :)
Гость
19 - 26.03.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Иногда сила желания жаловаться на ситуацию всем подряд, превышает силу желания избавится от неё.
интересная мысль.
ноя говорю о тех случаях, когда человек ХОЧЕТ расстаться с ситуацией, но не может. в силу разных причин. например, много свободного времени, лезут мысли в голову, а уж переживания тем более. типа, нечем отвлечься
или боль от ситуации настолько велика, что возвращает тебя снова и снова к переживанию
Гость
20 - 26.03.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Вот в вашем примере я бы перестал переживать и все.
тогда задам другой вопрос. КАК вы перестанете переживать? Ведь где-то в душе больно, обидно, досадно. Прям вот так с пустого места взяли и перестали переживать?
Гость
21 - 26.03.2014 - 16:41
вот так, буквально на наших глазах, рождается концепция отпускания ситуации. зеланд нервно курит и продолжает мониторить. неужели это провал!? - подобный поворот дел, такая ситуация, невзирая на опытность не дает старику покоя :)
Гость
22 - 26.03.2014 - 17:16
20-Флорида >Ну лично мне вполне хватает, просто обдумать сложившуюся ситуация с разных сторон, просмотреть ее причины в прошлом м следствия в будущем, рассмотреть ее с точек зрения разных участников...
Гость
23 - 26.03.2014 - 17:21
Есть конечно способы (их немало) но все они не совершенны.
Приходится поступиться чем-то чтобы получить что-то взамен (аналог жертвы).
Типа как там Авраам готов был сына убить чтобы из ситуации выйти - вы к такому выходу готовы???
Гость
24 - 26.03.2014 - 17:29
20-Флорида > А как вы переживаете? Просто делаете обратное.
Гость
25 - 26.03.2014 - 17:32
23-Фримен > в каждой ситуации есть один совершенный способ и минимум еще один хороший, но они не универсальны.
Гость
26 - 26.03.2014 - 17:35
25 И я ж о том, Бессмертный пони.
Но если у тебя есть Вера и Решительность - поможет даже плюнуть через плечо.
По моему.
Гость
27 - 26.03.2014 - 17:41
26-Фримен > вера и решительность существуют только в паре с сомнением и другим сомнением ) Короче нужно чтобы чел определился и осознался )))
Гость
28 - 26.03.2014 - 17:45
27 Знаешь что самое обидное?
Определяются и осознаются в первую очередь самые примитивные люди.
Ну там например в собес очередь стоять за пособием или поликлинику за справочкой (которая сильную силу имеет) - это круто.
А в Большой Театр - бр....р... для лохов прикол стоять там в кой то очередь...
Гость
29 - 26.03.2014 - 17:52
28-Фримен > определяются - да, чем примитивнее, тем проще определиться. А вот с осознаванием - тут от примитивности или сложности не сильно зависит. И одно мешает, и другое
Гость
30 - 26.03.2014 - 17:54
29 Да не мешает ничего примитивным людям приспосабливаться.
Чем проще организм тем проще приспосабливается.
бактерий - тех хрен чем в планеты выживешь (они плодятся раз в 20 минут - куда там нам с нашими мозгами???)
Гость
31 - 26.03.2014 - 18:00
30-Фримен > Родился универсальный совет как отпустить ситуацию: будь примитивней )))
Гость
32 - 26.03.2014 - 18:01
31 Я об этом и намекал.

Типа купил какую нибудь тряпку фирменную модную на рупь дешевле чем все другие - и ТЫ НА КОНЕ!!!
33 - 26.03.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
или боль от ситуации настолько велика, что возвращает тебя снова и снова к переживанию
значит, вы не прожили чувства, связанные с конкретной ситуацией, от и до. Либо истоки ваших переживаний в ином . Чувствуйте, потом анализируйте, вот, собственно, и весь фокус.
Гость
34 - 27.03.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
А как вы переживаете? Просто делаете обратное.
у меня есть такая особенность организма как в скором времени забывать что-то негативное что со мной случилось. т.е. я конечно могу попереживать, но не долго. а вот моя знакомая просто маялась от душевных терзаний. и никакой анализ ей не помогал. забить на ситуацию она тоже не могла, не получалось. она не проговаривала все время эту ситуацию, а молча жевала ее.
Я ей предложила такой метод: запретить! себе думать о ситуации. т.е. не возвращаться к ней вновь и вновь с вопросом кто прав кто виноват. как бы виноваты оба и чувство ЕЕ вины не давало ей покоя. Получилось.
Гость
35 - 27.03.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Флорида 34 - Сегодня - 10:10 Цитата: Сообщение от Бессмертный пони А как вы переживаете? Просто делаете обратное. у меня есть такая особенность организма как в скором времени забывать что-то негативное что со мной случилось. т.е. я конечно могу попереживать, но не долго. а вот моя знакомая просто маялась от душевных терзаний. и никакой анализ ей не помогал. забить на ситуацию она тоже не могла, не получалось. она не проговаривала все время эту ситуацию, а молча жевала ее. Я ей предложила такой метод: запретить! себе думать о ситуации. т.е. не возвращаться к ней вновь и вновь с вопросом кто прав кто виноват. как бы виноваты оба и чувство ЕЕ вины не давало ей покоя. Получилось.
У меня встречный к вам, Флорида, вопрос: "Вас вероятно мучает то, как вы сами поступили со своим другом". Вероятнее всего просто ваша черствость и инертность к своему другу, и еще ваш эгоизм, подточили ваши взаимоотношения, и вашу оценку в глазах верящего в вас. Все же согласитесь, что такие жизненные приоритеты как верность в своих чувствах другу предавать не стоит, ибо верность другу и преданность - дорогого стоят, дороже всех ценностей на Земле, да и в Космосе Великом. Вы сами растаптываете этот дар. И видимо потом расставшись с этим по собственной мотивации, печалитесь, ибо потеряли Настоящее.
Попробуйте рестартинг, может еще не все утеряно.
CK
36 - 28.03.2014 - 09:35
(19) Флорида ...что возвращает тебя снова и снова к переживанию...
.
...желание вернуть всё назад, когда было хорошо.
Даже если понимаешь, что это не логично и бессмысленно.
Когда нет такого желания, то отпускается и забывается всё быстро, как ненужное и не актуальное.
.
Если груз несут, значит надеются его куда нить применить.
CK
37 - 28.03.2014 - 09:39
...одним из известных признаков того, что люди потеряли друг к другу интерес, является то, что они перестают ругаться между собой.
Раз ругаются, значит переживают.
Гость
38 - 28.03.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
"Вас вероятно мучает то, как вы сами поступили со своим другом"
не поняла. с каким другом?
Гость
39 - 28.03.2014 - 10:01
37-CK >я привела пример, когда девушка ушла от мч. и мч переживал по этому поводу снова и снова. про ругань ни слова. разве не бывает таких случаев?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены