К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как спастись от потреб....а

Гость
0 - 12.06.2013 - 12:29
http://www.youtube.com/watch?v=8_D7jLlIIbA 1 я часть

http://www.youtube.com/watch?v=BhZsCDUIJuY 2 я часть

собственно смотрим и обсуждаем)...на мой взгляд немного шовинизмом отдает...но доля истины все таки присутсвует в его словах



Гость
1 - 12.06.2013 - 12:57
0-fly187 > а чего обсуждать то ? Парень абсолютно прав.. и никакого шовинизма в его словах нет ...
только толку от его правоты ни ка ко го... вообще...
плетью обуха не перешибешь...
Гость
2 - 12.06.2013 - 13:05
1-Винтаж > у меня знакомая одна года 3 назад взяла авто в кредит..почти за лям...я был жутко удивлен..говорю ей "ты живешь на сьемной квартире ..почему ипотеку не взяла?"..."ну" говорит.."захотела машину"..)
Гость
3 - 12.06.2013 - 13:15
2-fly187 > дело в том. что эта дама абсолютно правильно сделала... абсолютно...
если ей суждено выиграть в крысиных бегах за карьеру, то затраты на машину оправдаются.. если нет, то останутся воспоминания о собственной крутости которые позволят ей не опуститься, и держать хотя бы средний уровень...
с волками жить - по волчьи выть...
я поэтому и говорю, толку от правоты этого парня никакого, против системы бесполезно выступать ....
система раздавит все равно, либо встроит в себя опять же с выгодой для себя....
так что амен, и спаси Господь нас...
помирать мы будем в данной существующей цивилизации..
Рубикон давно перейден и назад пути уже нет...
Гость
4 - 12.06.2013 - 13:20
3-Винтаж >так а если подумать...крутой тачкой сейчас никого не удивишь..и не дай Бог ее не разбить в хлам...а жилье есть жилье...тем более недвижимость всегда в цене...
Гость
5 - 12.06.2013 - 13:23
+ так к чему я.....можно было машинку попроще взять(девочка ведь..можно было и на гетсе покататься) и квартирку замутить)....
Гость
6 - 12.06.2013 - 13:27
4-fly187 > ну, на счет "не удивишь" это ты не совсем прав...
то есть удивления хорошая машина не вызывает конечно, а вот уважительное и почтительное отношение к своему владельцу создает однозначно...
так что дама просто разыграла ставку...
она игрок, а человек предпочитающий ипотеку - приземленный прагматик..
причем шанс добиться финансового успеха есть у обоих, но идти к нему тем или иным путем диктуют свойства характера, воспитание и ориентация на определенные ценности и образ жизни...
итог кто выиграет подведет только время...
Гость
7 - 12.06.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
а вот уважительное и почтительное отношение к своему владельцу создает однозначно
чисто женский взгляд))...
Гость
8 - 12.06.2013 - 13:32
Тема о чем ?
Гость
9 - 12.06.2013 - 13:32
Осилила 10 минут 1 части - по-моему, правильно парень говорит :) Все об этом знают, но понты-то есть понты :)))))Особенно в России :))) НО, по-любому, люди задумываются всё чаще, и всё в бОльшем количестве, слава яйцам :)
Гость
10 - 12.06.2013 - 13:34
не, это не женский взгляд - многие до сих пор по одежке встречают. ДА что там, многие - большинство :))))
Гость
11 - 12.06.2013 - 13:34
о том как жить здесь и сейчас...т.е довольствуясь тем что имеешь...и по одежке протягивать ножки)
Гость
12 - 12.06.2013 - 13:35
7-fly187 > не женский..) не предвзятый..)
я просто дала тебе расклад почему ее поступок не идиотский с точки зрения ее шкалы ценностей...
я к сожалению не способна на такой шаг... и поэтому я в проигрыше...
а девочка молодец..)
не факт, что она в итоге выиграет и добьется своих целей, но она хотя бы попыталась..
у нее есть смелость и безрассудное желание победить... а это уже очень много...
Гость
13 - 12.06.2013 - 13:38
11-fly187 > там на видео кто то рассказывает как жить здесь и сейчас ?
Гость
14 - 12.06.2013 - 13:40
12-Винтаж >те ты будешь уважительно относится к конченному хаму на бентли?))...
Гость
15 - 12.06.2013 - 13:41
Там на видео кто-то транслирует мысли, которые вполне себе оправданно появляются в обществе потребления среди большинства :)))Почему, зачем, нужно ли? Каким способом единицы влияют на массу и зарабатывают на ней.
Гость
16 - 12.06.2013 - 13:41
13-Qbanec >есть намек на это...что надо жить здесь и сейчас...советов и рецептов нет...
Гость
17 - 12.06.2013 - 13:44
Рекламно-эротическое общество :)))) Прикольно определил :)))
Гость
18 - 12.06.2013 - 13:47
17-Феномен колхоза воистину >ну да...только для настоящих мужчин новый лендкрузер прадо по цене такой то такой то....).....если следовать логике..нет у тебя прадо...ты не мужик))....и все кто на прадо-настоящие мужики)
Гость
19 - 12.06.2013 - 13:48
16-fly187 > Ясна. Т.е. быть теми кто мы есть ?))
Гость
20 - 12.06.2013 - 13:50
19-Qbanec >а кто мы есть?))
Гость
21 - 12.06.2013 - 13:51
18, ну да. НО вот наш один краснодарский знакомый вполне себе как дженчина - у "Вовки" уже новый корейский автомобиль, а у меня до сих пор старый японский и НЕ по-барабану. Надо взять кредит и купить круче и так пасаяна :) Ну, и с бабами тоже верно :)
Общество потребл-кое - однозначно :) Как белки в колесе.
Гость
22 - 12.06.2013 - 13:55
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
у меня знакомая одна года 3 назад взяла авто в кредит..почти за лям...я был жутко удивлен..говорю ей "ты живешь на сьемной квартире ..почему ипотеку не взяла?"..."ну" говорит.."захотела машину"..)
Вот кому какое дело, на что человек решил потратить свои деньги?:-)
fly187, свои заработай - тогда и будешь распоряжаться :-))
Гость
23 - 12.06.2013 - 13:55
Винтаж, видите ли в чем дело. Ну, возьмет девочка кредит и купит новую типа крутую машинку. Ну, познакомится она с телком из тоже крутой типа тачки. А дальше? Этот толок, что оценивает девок по марке авто, он же её и зачморит, когда поймет, что она выпендривается или поменяет на новую модель, по истечении срока пользования. Если она его, конечно, не выдоит и не поменяет на нов модель раньше :)))
Как-то сомнительно, что это можно называть выигрышем и достижением цели :)
Да и понтовщиков видно оч хорошо - по поведению, одежке и тому, как и о чем они говорят. Так что...не. НЕ катит :)
Гость
24 - 12.06.2013 - 13:57
21-Феномен колхоза воистину >есть у меня друг..ходил 3 дня облизывался на 3 й айпед когда он только вышел..была у него дилема что взять ноутбук или планшет...если взять все за и против..то практичнее конечно будет ноутбук..или даже ультрабук...ан нет..айпед модно и престижно типа...прошло 4 мес...продает его за ненадобностью)))
Гость
25 - 12.06.2013 - 13:58
у нас чувак на прошлой работе, ярый игроман, купил себя мега мышко за 7 косарей... пол отдела ночью спать не могли в размышления "как-так" и "зачем" :-)
Гость
26 - 12.06.2013 - 13:58
22-Серая метелка >кредит и заработай как бы разное ...или не?))
Гость
27 - 12.06.2013 - 13:58
20-fly187 > Этот вопрос задавай тем, кто для тебя имеет авторитет. Или нет таковых ? А то спрашиваешь как спастись одновременно пожирая голимую инфу тут же демонстрируя жадность и зависть говоря о чужих доходах.
Гость
28 - 12.06.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
кредит и заработай как бы разное ...или не?))
и в чем разница, если не тебе его платить? :-)
Гость
29 - 12.06.2013 - 14:01
27-Qbanec >а мы на ты когда перешли?...вы меня лечить судя пришли ? или диагнозы ставить?...ниче не пойму...
Гость
30 - 12.06.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Серая метелка Посмотреть сообщение
у нас чувак на прошлой работе, ярый игроман, купил себя мега мышко за 7 косарей... пол отдела ночью спать не могли в размышления "как-так" и "зачем" :-)
ээээ, а вот тут не все так просто :))) - может в той мышЕ было функций _нужных_ до фига - она как бы необходима :)
Так же и с машиной и с мобилой :)
Другое дело, что и в таком случае бренд как этикетка сосет две трети стоимости :) iphone клевый, удобный, полезный до фига, вот только себестоимость у него около 100 баксов всего - все остальное - мама дрогая :))))
Гость
31 - 12.06.2013 - 14:05
28-Серая метелка >заработал-это то что ты имеешь...а кредит это чужое..еще и отдаешь в два раза больше ))
Гость
32 - 12.06.2013 - 14:06
23-Феномен колхоза воистину > если понты не имеют под собой ума, хваткости, ловкости, целеустремленности и готовности идти по головам любой ценой, то она безусловно сядет в лужу... и шансов сесть в лужу у нее примерно 98% ...
но если она реально красива, и у нее есть финансовое чутье, то он вполне может втереться в компанию толстосумов, заручиться их хорошим отношением и попробовать закрепиться на этом уровне - например добиться места директора какого то регионального филиала. стать любовницей власть имущего старика и получить от него поддержку в ведении финансовых операций - то есть получить доступ к кормушке...
другой вопрос хватит ли у нее на это ума...
но люди не способные даже увидеть эту перспективу обычно не вступают в игру в принципе...
Гость
33 - 12.06.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
Другое дело, что и в таком случае бренд как этикетка сосет две трети стоимости :)
но, человек свои деньги тратит, он готов отдать эти лишние 2/3... и
захочет - купит мышь, захочет - перечислит в фонд мира, захочет - ритуально сожжет...
Гость
34 - 12.06.2013 - 14:12
32,я Вам открою тайну :))) Толстосумы - не идиоты и , если к ним прийти с хорош идеей наипалова обчества, то они возьмут в свою компанию и без тачки :)))) Более того, если даже втереться, и даже заручиться поддержкой - то это не гарантируют, что тебя даже с твой мафинкой не выбросят на улицу , поимев :))))И даже оставив без машинки :)
А если Вы тупо о приспобленцах, так тут как раз серость и тихость для манипуляций лучшую службу служит :))) Меньше подозрений - больше перспектив ;) )))
Гость
35 - 12.06.2013 - 14:13
Блин, Лена, - не готов, а вынужден :) Как ребёнок неосознанный - да :).
Гость
36 - 12.06.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Винтаж Посмотреть сообщение
то есть получить доступ к кормушке...
главное, что хватило ума не сесть потом за всю эту братию :-))
Гость
37 - 12.06.2013 - 14:14
34-Феномен колхоза воистину > ))))))))))
толстосумы тоже люди и хорошенькая жопка и тугие сиськи помноженные на авантюрность отличный шанс примазаться к кормушке..
в общем я ответила, и знаю, что права, а спорить и доказывать что это так, а не иначе я не буду..))
Гость
38 - 12.06.2013 - 14:15
36-Серая метелка >начальство воровало..а я списывал..)) "Калина красная")
Гость
39 - 12.06.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Феномен колхоза воистину Посмотреть сообщение
не готов, а вынужден :)
а кто кого вынуждает?
кому интересно соотношение цены-качества, сначала проводят какой-то свой личный маркетинг
кому не интересно, покупают по другим критерия....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены