К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно вести себя когда тебя "поимели"?

Гость
0 - 04.02.2012 - 21:20
Предположим, ты собирался получить от той или иной своей активности определенный бонус а вместо этого у тебя забрали твоё последнее (и ты видишь как твой противник или твои противники с удовольствием пользуются тем что было раньше твоим)?
Есть несколько типичных способов поведения в таком случае.
Адекватные из них:
-терпеть (бывает и хуже; если тебя насилуют расслабься и получи хотя бы удовольствие)
-мстить (зуб за зуб, глаз за глаз - всё равно ты не уйдёшь от нас, подлый трус!)
-не обращать внимания (да это был ваще не я и тема как бы не про меня меня вообще нет, я пыль, дым, иллюзия...)
-анализировать свои ошибки и требовать матч-реванш (ну или хотя бы ждать удобного момента для такого мероприятия).

Вынимание, вопрос: а как обычно ведёте себя Вы?



1 - 04.02.2012 - 21:23
отдам (попытаюсь со спокойной душой)... Подумаешь забрали... у меня будет еще. И даже лучше ;)
Гость
2 - 04.02.2012 - 21:33
1-Неправдоподобный > мстить))))
Гость
3 - 04.02.2012 - 21:36
И вообще, что-то от сабжа Фриманом тащит...Думаю, мне это не кажется
Гость
4 - 04.02.2012 - 21:39
4 Gretchen а чем Вам лично Фриман ее угодил, можно узнать?
Гость
5 - 04.02.2012 - 21:45
5-Неправдоподобный > да ничем, просто заметила
Гость
6 - 04.02.2012 - 21:47
6 Как то так без особой симпатии заметила (или мине показалось?)
Впрочем не парюсь. ;)
Гость
7 - 04.02.2012 - 23:32
Сделать вид что ты сам хотел чтоб так получилось.Т.е. найти плюс в ситуации и обыграть его перед своими недоброжелателями (тогда хоть их злорадство не будет вам досаждать). А самому подумать почему получилась так а не иначе и сделать выводы.
Гость
8 - 04.02.2012 - 23:44
8 (Глава третья в которой Пух с Пятачком чуть было не поймали Буку и Бяку).

Вдруг Винни-Пух снова остановился как вкопанный.
– Смотри! – закричал он шёпотом и показал на снег.
– Куда? – тоже шёпотом закричал Пятачок и подскочил от страха. Но, чтобы показать, что он подскочил не от страха, а просто так, он тут же подпрыгнул ещё разика два, как будто ему просто захотелось попрыгать...
(с)
Гость
9 - 05.02.2012 - 04:26
Неправдоподобный
1 -
реакция будет обусловлена уровнем развития субъекта,ну и настроем на данный момент.
Варианты ответов не все.
Хрен там чё отберут твоё родное-правильный ответ!
Гость
10 - 05.02.2012 - 09:19
Аглассите списк неадекватнх спосбов, пажалст!
Гость
11 - 05.02.2012 - 11:10
В САБЖ.
Если изнасилование неизбежно, то расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие!
(Народная мудрость)
Гость
12 - 05.02.2012 - 13:38
по умному надо бы ответить "успокоится"
но это было бы не честно), поскольку дале следует вопрос "как вы себя ведете"
я бываю в такой ситуации в аффектном бешенстве. не могу себя контролировать. кровь стучит в висках, рву и мечу.
но ровно пол-часа. ни дай бох мне в этот момент попасться в руки. самоконтроля, правда, хватает, шоб не схватить телефон и не наорать туда архетипов))
спустив пар, начинается отходняк.. потом анализ, потом трезвые выводы.
оч часто оказывается, что из этой ситуации можно много извлечь. например на чувстве вины поимевшего.
в итоге всегда выигрываю. пусть много позже, но всегда)
Гость
13 - 05.02.2012 - 17:17
1-Неправдоподобный > Анализировать ошибки и мстить. Зло должно быть наказуемо! Но на то и щука, чтобы карась не дремал.
Гость
14 - 06.02.2012 - 12:23
ну-у-у-у-у Хиросима ты и Щука-а-а-а!!!
Гость
15 - 06.02.2012 - 17:14
Никогда не борюсь.Выжду,иной раз довольно долго,а потом сделаю так,что бы поставить человека точно в такое же положение.
Гость
16 - 07.02.2012 - 09:25
Если все в рамках "закона" и уже не вернешь - даю себе установку, что я совершла " обмен" на что-то бОльшее и лучшее
Гость
17 - 25.03.2012 - 12:39
Думаю все зависит от ситуации. Естесственно все субъективно! Если тебя насилуют, то какой там нахер расслабиться и получать удовольствие. Надо бороться. А потом мстить! И мстить уже желательно из нового списка неадекватных вариантов, который хотел предложить кто-то выше!
Гость
18 - 25.03.2012 - 13:07


:)
Гость
19 - 25.03.2012 - 13:49
Как правильно вести себя когда тебя "поимели"?

Отомстить. Но не сгоряча.
Гость
20 - 25.03.2012 - 14:16
1-Неправдоподобный >можно ситуацию по конкретнее, а то не доганяю шо-то
Гость
21 - 25.03.2012 - 15:46
21 - а ситуация такова, если тебя поимели:
- ты сам создал такие условия и знал на что идёшь,
- нет мозгов или мало жизненного опыта (может просто наивный албанский школьник).
Всякое разбирается в отдельности и исходя из мировоззрения человека.
Тема похожа на банальный опрос для статистики без осознания вопроса.
Гость
22 - 25.03.2012 - 15:56
22-juvik >
Цитата:
Сообщение от juvik Посмотреть сообщение
- ты сам создал такие условия и знал на что идёшь, - нет мозгов или мало жизненного опыта (может просто наивный албанский школьник).
согласен
Цитата:
Сообщение от juvik Посмотреть сообщение
Всякое разбирается в отдельности и исходя из мировоззрения человека.
вот и я о том же
Гость
23 - 25.03.2012 - 16:09
Мстить до тех пор, пока не вернешь обратно. И потом еще чуть-чуть помстить для морального удовлетворения))
Гость
24 - 25.03.2012 - 16:10
Да, и надо прийти и че-нить у Зимы забрать, раз ниче не будет за это)))
Гость
25 - 25.03.2012 - 17:21
1-Неправдоподобный >Поясните пожалуйста что вы вкладываете в выражение " поимели ".Вкладываете вы в это выражение, например, то,что человек не подрасчитав своих сил или неооценив сил опонента,посчитал ,что афера проканает,но не вышло или же вы считаете,что человек потеряв контроль и внимательность над ситуацией витал где в облаках,что у него все получится,но обьективная реальность указала ему на то,в чем он ошибался ,или вы например считаете,что человек сам себя считал пид-сом и то что его поимели лишь явилось доказательством этого,хотя он возможно под поимели считал,что стал жервтой чьего то злого умысла или обстоятельств? дайте пожалуйста конкретики.Только тогда можно будет ответить на ваш вопрос.
Гость
26 - 25.03.2012 - 17:22
А если забрали как раз то, что надо? Часто так и делается.. А люди этого не понимают.
Гость
27 - 25.03.2012 - 18:24
26-_МИХАИЛ > )))))))дааа!!!!
Гость
28 - 25.03.2012 - 19:20
1-Неправдоподобный >если исключить"вариант Михаила":-),то всех остальных случаях конечно необходимо вернуть "потерянное"иначе это будет как бы дыра в ауре,из которой будет уходить личная сила при каждом вспоминании случившегося;месть вроде бы помогает решить проблему,но не совсем рентабельна что ли,гораздо эффективней по-моему решить её на ментальном уровне через осознание и дальнейшем отпускании,а при некоторых навыках(если"поимение" было значительным)можно вернуть агрессору,то что он заслуживает))
Гость
29 - 25.03.2012 - 19:29
29-ИМур >правильно я понял, что в любом случае работа над собой?? тогда в чем смысл трогать других, (я правда в это не очень верю, но так объяснить проще) ухудшать свою карму, кроме работы(трансформации) с человеком, конечно
Гость
30 - 25.03.2012 - 19:42
30-Lexcalibur >"работа над собой" никогда не будет лишней и трогать других совсем не обязательно,не особо верю в карму как её тут понимают,но уверен что действуя из истинных желаний чел не нарушает никаких "кармических"законов,правда определить истинность для неподготовленного затруднительно))
31 - 25.03.2012 - 19:44
Обычно заранее чувствуется опасная ситуация. И как бы предлагается выбор вступать на ту территорию, на которой тебе могут нанести вред или нет. Ситуация то не сразу внезапно сваливается. Из будущего идут волны.

В итоге попадание в ситуацию, где тебя поимели - это следствие собственной недальнозоркости или не прислушивания к интуиции.

Сегодня разговаривал с женщиной, которая вытащила своего сына из большой *опы. Она предчувствовала, что ему угрожает опасность и отправила его за границу. В итоге на тот момент, когда у него формировалось негативное событие, он его избежал. Под суд ушел совсем другой человек.

Можно конечно говорить в случае неудачи, что получен ценный опыт взаимодействия с негативом. Но можно их и не допускать. Неудач то бишь.
Гость
32 - 25.03.2012 - 19:55
32-Свят >всё правильно пишешь,только чтобы достичь уровня такого"чувствования" одного желания мало,(за исключением развитой врождённой интуиции)тут нужно понимание сути всего происходящего,как пример:с мастерами духовных практик практически не происходит никаких"поимений")
33 - 25.03.2012 - 20:00
33-ИМур > Ну да, эту штуку тренировать надо. Как и все другое.
Помнится читал техники посвящения в египте. Там был лабиринт под водой. Человека туда сбрасывали и он должен был проплыть лабиринт за ограниченное время (под водой на время счет идет). Если его интуиция была отточена, то он находил верный путь и выживал. А если нет, то нет.

Что-то наподобие и в битве экстрасенсов было, когда заставляли лабиринт проходить. Вот от таких тренировок умение обходить стороной опасные ситуации думаю повышается.
Гость
34 - 25.03.2012 - 20:03
ладушки, расскажу свою позицию(видно проснулся иль повоевать охота..мммм)
собрались мы группой единомышленников-создали тренинг, клуб, центр, новые проекты-я активно участвовал, желая реализоваться как ведущий тренер(
Цитата:
Сообщение от Неправдоподобный Посмотреть сообщение
определенный бонус
) и месяц назад произошел инцидент, при котором я вышел(честно выгнали). вот только я четко осознаю, что свой выход я придумал еще до нового года.
и до сих пор рекламирую их.
32-Свят >
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Она предчувствовала, что ему угрожает опасность
а по этому вопросу мое мнение, что она создавала-вы не узнавали в чем ее выгода? так интересно(я все время на практике проверяю свое мировоззрение). заранее благодарю
35 - 25.03.2012 - 20:06
В чем выгода матери, спасающей своего сына от опасности? Это инстинкт самосохранения, его выгода - выжить.
Гость
36 - 25.03.2012 - 20:07
1. а какова цена вопроса? Потому что иногда люди "имеют" на таком мелководье, что становится жалко.
Гость
37 - 25.03.2012 - 20:09
35-Lexcalibur > скорее всего, Вам что-то от них нужно или может понадобиться в потенциале. Что ведете, кстати?
Гость
38 - 25.03.2012 - 20:27
36-Свят >эт понятно,перед интуитивным ощущением опасности. как вероятная причина(в ее голове), желание ему добра-как результат его выезд за границу, ну и суд(если я правильно понял) или вернее негативное событие явилось катализатором-реализацией причины-мысли в причину-реальность. но это только предположение
39 - 25.03.2012 - 20:34
39-Lexcalibur > Ну да, типа того. )))
Кста, все четыре центра от анахаты и выше - это такие личности-советчики обычно. У кого сердце работает - у того интуиция. У кого горловая чакра работает - у того внутренний голос или голоса. У кого третий глаз зажжен - просто все видится. А у того, у кого макушка - тот да, осознает себя как часть реальности. Интересен этот аспект, но оффтоп уже пошел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены