К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как правильно хвалить?

Гость
0 - 10.06.2014 - 11:17
что скажете?


Гость
41 - 10.06.2014 - 12:19
(0) Тушка - похвала это информация на этику отношений.
(Есть такой аспект в соционике).
И тут зависит от того у кого где этот аспект играет.
Для тех у кого он в .опе (болевой), как похвала так и порицание будут восприняты очень болезненно и неадекватно (имеется в виду стандартный вариант - типа хороший, хороший - и по головке погладить ну или плохой - и по той же голове мешалкой).

И у других типов по разному.
И хотя и говорят что доброе слово и кошке приятно - в реале это не совсем так.
Вот я похвалу воспринимаю с благодарностью (это референтная у меня, туда сколько не хвали лишнее не будет).
Гость
42 - 10.06.2014 - 12:20
41-Фримен >млин...открывай уже чтоли свою фирму по соционике с Маджентой!...ну круто получается же..)
Гость
43 - 10.06.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
в данном случае это состояние достижения ясности, которая за пределами критических оценок - т.е. она вне реакций на хорошо/плохо...ну..эээ..)
а какая может быть похвала за пределами критических оценок?
Гость
44 - 10.06.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.ну круто получается же..)
практикуешься в похвалах?%)
Гость
45 - 10.06.2014 - 12:22
39-Зима >оо...ммм...отбрыкиваюсь, причем ...это так огорчает хвалителей...ну я сейчас всякие дежурные слова тренируюсь произносить, типа "спасибо, признательна" :)или "взаимно"...ну так)
Гость
46 - 10.06.2014 - 12:22
42 Тушка - рынок больше любит астрологов.
Их там сильней рекламируют по ТВ и ваще везде.
Но это сама понимаешь ещё ничё не значит.
Хороший товар рекламировать ваще не надо.
47 - 10.06.2014 - 12:24
45-Tucshka >ну так все равно они же не от сердца... а так, приличия для....
Гость
48 - 10.06.2014 - 12:25
44-Темная сторона >я вобще мастер пахвал (и через чур жестко могу говорить как другая крайность),и это такое состояние хвалить все во круг - похоже на внутреннюю потребность что объективно говоря не радует...со стороны смахивает на идиотизм
Гость
49 - 10.06.2014 - 12:27
47-Зима >ну я же хвалю от чистого сердца...так скажем спонтанно-эмоционально..поэтому я не жду в ответ похвалу (она мне в принципе не нужна для счастья) как и всякие огрызки и оскорбления...ну есть и есть...надо с этим как-то жить...
а что мы на меня перешли...а ты, умеешь хвалить? мм?
Гость
50 - 10.06.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я вобще мастер пахвал
я заметила :-))
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
.со стороны смахивает на идиотизм
со стороны смахивает на скользкость...
Гость
51 - 10.06.2014 - 12:27
48 Тушка (шёпотом) это творческая этика отношений!
Гость
52 - 10.06.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
какая может быть похвала за пределами критических оценок
ее там нет, но данная тема не о ясности...так что ясность для объема внесена) сюда а не для обсуждения) это совсем другая история
Гость
53 - 10.06.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
а разделение по половому признаку должно быть учтено?)
Да... большинство людей ведь соотносят себя с телом. Хотя вот смотрите.... девушке можно сказать
- Твой Дух силен и привел тебя к победе !
а юноше можно сказать
- Твоя Душа добра и ее добро помогает людям
Вполне безобидные слова, но в дальнейшем они могут помочь понять, что пол - условность.
Гость
54 - 10.06.2014 - 12:29
46-Фримен >ты так с Маджентой красиво все раскладываешь..в смысле аргументированно, что..эээ...если при всем при этом исключить манипуляцию и заменить ее на целеполагания рынок будет у твоих ног...это правда интересно
Гость
55 - 10.06.2014 - 12:30
53-Rovan >спасибо)
Гость
56 - 10.06.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
большинство людей ведь соотносят себя с телом
тождественность материальному миру это и есть особенность человеческого восприятия..да?
соотносить с телом, семьей где родился, полом, профессией, болезнями, набором чувств, мыслей...
Гость
57 - 10.06.2014 - 12:36
Туш чего это у тебя за кризис?
У меня кажись прошёл (ну ты в курсе - не просишь хвалить не буду.
Чего завелась то?
Гость
58 - 10.06.2014 - 12:38
57-Фримен >так, ясно...кантору по соционике открывать не хочешь...пошел "на ты" :)
Гость
59 - 10.06.2014 - 12:46
58 Тебе надо консультацию произвесть что ли?
Ну чего стесняешься тады?
"Конторы" сии даже в Москве не особо окупаются чего там уж мой Мухосранск?
Гость
60 - 10.06.2014 - 12:50
59-Фримен >я вот задумалась...что соционика это твое вдохновение, такой личный островок счастья, где ты безупречен...ну талант, дар...я думаю что глубокий диссонанс (пока он не проработан) испытывает каждый кто оказывается перед задачей продать свой талант или дар...веть это же дар...ну то есть от бога...как на этом можно заработать и нужно?..вот по этим причинам все дарования у нас забиваются :((
Гость
61 - 10.06.2014 - 12:52
+ проблема именно оценить талант, потому что он воспринимается как личный дар и отделить его за деньги становится не возможно именно в силу проблематичности взвешенной оценки (ну чтоб субъективно себя не переоценить и недооценить)и в силу субъективной привязки таланта к собственно своему эго.
Гость
62 - 10.06.2014 - 13:04
Хвалить нужно заслуженно, абсолютно искренне и от души. А то у нас сейчас какая мода, мы не хвалим, а льстим другому человеку, чтобы вызвать его внимание. А глаза у таких хвалящих так и бегают в хитрой улыбке. Первый признак, что человек не хвалит , а льстит. Многим людям, особенно начальникам такая хвалебная лесть очень даже нравится. Меня такие люди всегда настораживали и напрягали. Я всегда таким людям говорю скажи, чего тебе надо. Если я смогу, я сделаю, помогу. Если нет, значит нет. Тогда и хвалить- льстить не надо! Не важно, что ты говоришь, когда хвалишь. Самое главное, чтоб эта похвала была за дело и еще раз повторюсь искренняя и от души!
Гость
63 - 10.06.2014 - 13:08
62-ODRI >то есть если я высказываю человеку похвалу не за дело, то меня справедливо подозревают в манипуляции...потому что других вариантов просто нет..ну есть же еще просто симпатия (похвала сама по себе не за дело, как выражение и признание некоей синхронности мыслей, взглядов, совпадения ценностей)? в силу которой человека хвалишь (а он тебя)
64 - 10.06.2014 - 13:12
49-Tucshka >если есть за что, то всегда!)))
Гость
65 - 10.06.2014 - 13:55
63-Tucshka > Ну зачем же сразу подозревать в манипуляции? А Вы поверили бы человеку если бы он Вас стал нахваливать не заслуженно, не за дело. Даже мужчина, когда хвалит женщину, делает комплименты -ты красива, ты сексуальна! Он ведь тоже хвалит ее за дело. Женщина следит за собой, делает прическу, макияж, одевается так чтобы скрыть недостатки и показать свои достоинства. То есть хвалит за работу над собой. Это тоже надо уметь делать! Такая женщина получает заслуженные комплименты. Другое дело, зачем мужчина делает эти комплименты. Если женщина вызывает у мужчины искренние чувства, что она красива, сексуальна, то это классно! Если преследует другие цели, то это уже другая тема.
Гость
66 - 10.06.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от ODRI Посмотреть сообщение
А Вы поверили бы человеку если бы он Вас стал нахваливать не заслуженно
вполне..сидишь так часто в электричке...с незнакомцем (или поезде) разговоришься...ну там про литературу, историю...например совпали вкусы и взгляды и мужчина начинает расхваливать (понятно что незачто -всего то нравятся одни и теже писатели, спортсмены или места на планете, но я принимаю такие комплименты)..и тут никакой моей заслуги нет...просто совпало...но и от таких похвал впадать в ступор не буду...принимаю как должное типа родственная душа
Гость
67 - 10.06.2014 - 14:35
+ тоже нахваливаю те места которые в нем и мне симпатичны) без всяких с его стороны заслуг
Гость
68 - 10.06.2014 - 14:46
А вы что...в состоянии рази отличить лесть от похвалы, комплимент от манипуляции?...ой как самнительна)))

Фримен, глупо сыпать терминами из соционики...для многих это "Филькина грамота" как и глупо астрологам "сыпать" где попало, что луна в стрельце, а козерог в *опе и что полно раков в абсценте)))) а раз так, то вам ничто не светит))))))
Гость
69 - 10.06.2014 - 15:12
Хороший вопрос.

Рекомендуется применять "динамическую истину"
Это значит хвалить человека за те качества, котрые хотели бы в нем развить.
Гость
70 - 10.06.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Рекомендуется применять "динамическую истину"
Или хвалить человека за те качества, котрых у вас пока нет, но вам бы хотелось их развивать.))))
Гость
71 - 10.06.2014 - 15:18
68 laysi да пытался я тут и Маджи и ещё кое кто заинтересовать нарот - не заинтересовался.
Ну и чего теперь делать - забыть и не вспоминать?
Соционика пусть и не наука но она порядка на 2 точней астрологии (в смысле описания типа и отношений с другими)и по большому счёту опасна (с её помощью можно убить человека морально, зная его точку наименьшего сопротивления, базу и всё остальное).
Там как с восточными единоборствами - прежде чем преподавать надо к присяге привести типа "клянусь не пользоваться во вред".

Также и психологию можно так использовать (но у психологов есть механизм защитный - супервизия, не знаю работает она там или нет но есть).

А астрологию разве что там в древнем Египте применяли против народа (может и миф - но типа зная когда затмение можно бунт обуздать, сказав - щас бог покарает и тут типа солнце меркнет и все в ужасе...)
72 - 10.06.2014 - 15:26
71-Фримен >ну и как ты пытаешься заинтересовывать народ, если на вопросы по соционике не отвечаешь? В ответ посылаешь...вот и сиди теперь как дурак....
Модератор
73 - 10.06.2014 - 15:29
нужно не хвалить или ругать, а говорить правду... я это, чем больше работаю с людьми, тем больше понимаю... правда, простота и непосредственность - решают все проблемы и рушат все преграды... другое дело, что очень трудно самому понять что есть правда и еще сложнее научить себя ее формулировать без искажения (или с минимальным искажением) смысла...
Гость
74 - 10.06.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
laysi да пытался я тут и Маджи и ещё кое кто заинтересовать нарот - не заинтересовался.
Хм это не народ не заинтерисовался, это вы его таким способом не заинтересовали...так точнее...

Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Ну и чего теперь делать - забыть и не вспоминать?
Применять тут на форуме и показывать на практике те успешные результаты, которых бы вы добились...это лучшая рекламма...вместо спец терминов, в которых почти никто "не ухо не рыло"...)))

Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Соционика пусть и не наука но она порядка на 2 точней астрологии
Ерунда...Мастер в астрологии опишет и психотип и отношения да так, что "рот разинешь"...вопрос не в том, что точнее?, а в том, кто умеет этот инструмент использовать по назначению...а не тока сыпать астрологическими прогнозами по задиаку))) или сыпать терминами из соционике называя того или иного то Достом, то Напом...))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
по большому счёту опасна (с её помощью можно убить человека морально, зная его точку наименьшего сопротивления, базу и всё остальное). Там как с восточными единоборствами - прежде чем преподавать надо к присяге привести типа "клянусь не пользоваться во вред".
Тоже полный бред...занимаясь карате или дзю-до или кунг-фу месяц, год или пять лет...такой адепт не опасен, самомнение его будет раздуто и не более...а убить мона и горшком от цветов...это не аргумент.

Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
А астрологию разве что там в древнем Египте применяли против народа
Не блещите своим невежеством...))))
Гость
75 - 10.06.2014 - 15:33
72 Зима а ты мне на ящик писать пробовала если так уж свербит между лодыжек?
Да я сказал я отрёкся это преподавать потому как оказуется очень оно в дурных руках опасно.

73 НоТэнкс - не забывай добавлять в своих постах что живёшь не в России.
Плиз.
Гость
76 - 10.06.2014 - 15:36
laysi от зануда.
(Там щас то ли на политике то ли на обществе кто то тожде такие простыни раскладует - должно быть брат близнец?)

Хочешь проверить работает соционика или нет?
Сообщи свой тип.
77 - 10.06.2014 - 15:42
75-Фримен >значит мало тебя здесь на форуме просить, и,получив отказ, еще и на ящик писать? Не слишком ли много тебе чести тогда?
Гость
78 - 10.06.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Rovan 53 - Сегодня - 13:29 Цитата: Сообщение от Tucshka а разделение по половому признаку должно быть учтено?) Да... большинство людей ведь соотносят себя с телом. Хотя вот смотрите.... девушке можно сказать - Твой Дух силен и привел тебя к победе ! а юноше можно сказать - Твоя Душа добра и ее добро помогает людям Вполне безобидные слова, но в дальнейшем они могут помочь понять, что пол - условность.
53-Rovan > Да вроде и разницы никакой. Но отдуваться приходится все же женщине больше, при том, что глава семьи мужчина, бремя родов берет на себя женщина по воле Всемогущего.
79 - 10.06.2014 - 15:44
75-Фримен >а свербит это у тебя...причем давно и безнадежно....
Модератор
80 - 10.06.2014 - 15:45
75 ты опять пил? :)) так рано же еще.. хоть бы вечерком чарочку осушил :)) куда утром-то? тем более жара такая :)) пошли лучше в футбол сыграем.. я приглашаю :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены