К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как поднять человека. О сиддхах

Гость
0 - 05.04.2014 - 12:08
Сиддха - это способность.
Валентин Дикуль после серьзной травмы (насколько помню позвоночника) поднял себя сам, иными словами наработал сиддху поднятия людей. После этого мог давать передачу сиддхи. Люди с подобными повреждениями, занимаясь у него (получая передачу), начинали ходить, оживали, восстанавливались.



Гость
41 - 05.04.2014 - 20:25
38 Тушка - я нечасто несу пургу просто в некоторых и даже частых случаях меня не понимают только и всего.
Согласись. :)))
Гость
42 - 05.04.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
все пионеры 80-х
будут в 2000ных ходить в школу типа бывших ветеранов и рассказывать молодежи о том, что были благословенные времена Физического Труда...им правда никто не будет верить, но рассказы будут пользоваться успехом. Фрима так что с возрастом спрос на такие твои воспоминания будет расти глядишь и государство тебе чего-нить за просветительство подкинет - талоны на бензин со скидкой например были бы кстати...
43 - 05.04.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
скучной и безобразно серой в сравнении с той, которая открывается под воздействием наркотиков и алкоголя
какая жизнь открывается под воздействием наркотиков, я не в курсе :) Под воздействием алкоголя... ну, я наверное, не выпью столько. Лично меня алкоголь немножко расслабляет. Насколько я понимаю, одна из причин, по которой люди пьют, - это невозможность расслабиться по-другому, снять внутреннее напряжение. Как-то , наверное, это связано с тем, что жизнь кажется унылой.
Гость
44 - 05.04.2014 - 20:29
41-Фримен >в части пропаганды здорового отношения к труду тебе нет равных - склоняюсь перед твоим авторитетом в этой области, всегда готова поддержать.
и тебе доброй ночи тоже, ушла)
Гость
45 - 05.04.2014 - 20:32
Я часто этим методом пользуюсь.
Если вижу что уже крыша едет - беру лопату и тупо копаю огород дня 2-3 подряд.
Ничего подобного по силе оздоровления ума нигде не встречал (а я немало практик испробовал).

Люди миллионы лет жили физическим трудом и с психикой у них был порядок относительный.
Интеллектуальный труд - тот да, катушки портит очень быстро.
46 - 05.04.2014 - 20:37
38-Тушка> а я много работаю :) вагоны я не разгружаю, конечно, но это и не требуется. Есть люди, которые занимаются тяжелым физическим трудом, социально полезным, кстати, и при этом прикладываются неслабо. Собсно, мой неродной дядя-запойный алкоголик -всю жизнь так работал и пил.
Гость
47 - 05.04.2014 - 20:41
46 Это потому он пил что считал что его работа унизительная.
Но это иллюзия.
Или может он пил в меру (как все), просто другие (страдающие от своей безысходности) считали его алкашом за то что у него траблов нету психических.

Долгожители тоже многие пьют, порой каждый день - но по их словам главное для долгой жизни "никогда никому не желать зла" - то есть жить с собой и миром в гармонии.
Гость
48 - 05.04.2014 - 20:43
«Труд лечит» от чего? хочешь сказать, что пионерам 80-х под вывеской «Труд лечит» навязывалась одна из фашистских концепций «Arbeit macht frei»? ты ничего не путаешь?
49 - 05.04.2014 - 20:50
47- Фримен - он пьет до белой горячки. Это в тему психических траблов. Я привела его в пример, чтобы показать, что труд, благодаря которому человек действительно может перестать пить, не снимает причину зависимости. По-другому у меня не получается свою мысль объяснить.
50 - 05.04.2014 - 20:53
+49 - это как.. ну вот был человек алкоголиком, а стал трудоголиком.
Гость
51 - 05.04.2014 - 20:54
так а если ты не в курсе «какая жизнь открывается под воздействием наркотиков», то о чём ты берёшься рассуждать? о своей жизни, в которой нет места наркотикам, а воздействие алкоголя сведено к невлияющему на поведение минимуму. это и есть противоположность «серой жизни»? это называете «нормальной» жизнью? а о экономическом и социальных неравенствах вы забыли? кто-то имеет здесь и сейчас, а потому в состоянии не вовлекаться в пороки. кто-то наоборот лишь через порок может позволить себе почуствовать себя здесь и сейчас.
Гость
52 - 05.04.2014 - 20:54
49 Короче - не гляди на других а о себе думай.
Встань с утра, пробегись, что-то полезное сделай - и сам сделаешь вывод.
Маструбация мозга в тему не поможет 1000%.
53 - 05.04.2014 - 21:05
51- охо> о да, чтобы рассуждать о причинах сифилиса, нужно самому переболеть. так что ли? Ни о каких противоположностях серой и яркой жизни я не писала, вы додумали за меня. Я написала, что, может быть, присутствие напряжения в жизни и ее кажущаяся серость связаны. "кто-то наоборот лишь через порок может позволить себе почуствовать себя здесь и сейчас" - это весьма поэтично, но никак не связано с экономическим и социальным неравенством.
Гость
54 - 05.04.2014 - 21:05
32-oxo >опачки. вы тут как специалист)))
но тут можно и по другому посмотреть.
если человек вернулся и при этом нашёл другие по качеству варианты взаимодействия в системе.
(какие каждый понимает сам)
то прошлое перестаёт теребить душу.
и перестаёт напоминать о себе.
Гость
55 - 05.04.2014 - 21:14
1) прошлое перестаёт теребить душу - игра слов. химиотерапия, прокапать процесс называют. далее - глаза открыл, мозг занят [не пороками] ... глаза закрыл, сон. так проводят [условно] месяц, как правило еженедельное закрепление результатов вопросом:
- тебе нравится?
- дааа.. мне нравится.
- отлично.
этот цикл крутят до того, когда пациент без наводящих вопросов убеждает:
- мне нравится, мне нравится жить иначе.

бинго!

ещё одни «нормальный» гражданин готов.
Гость
56 - 05.04.2014 - 21:23
в сектах, монастырях, прочих вытрезвительных заведениях нет ничего дурного или противоестественного. это маленькие системки внутри большой системы под названием «нормальные люди». можно обсуждать положительные свойства и побочные эффекты этих маленьких систем, но! факт - остаётся фактом. это лишь технологии понуждающие личность, добровольно отказавшуюся жить долго, вынудить или заставить жить дольше и иначе, нежели личность планировала.
Гость
57 - 05.04.2014 - 21:27
55-oxo >да но.
вся эта хрень рождает определённое качество эмоций
(особый вкус)
но если в жизни гражданина после произойдут события которые по своему качеству во многом превзойдут те ,что
были пережиты .
то чем чёрт не шутит.может ничего и не останется кроме
иммунитета к подобному.
58 - 05.04.2014 - 21:32
55-охо> ок, пусть алкоголизм - это затяжной суицид. Не будем брать маргинальные ситуации, когда ребенок рождается в среде алкоголиков и только такой образ жизни вокруг и видит. Почему человек, родившийся во внешне нормальной семье, становится алкоголиком, что стоит за его желанием уйти от реальности?
Гость
59 - 05.04.2014 - 21:39
вот именно - если! если произойдут.. остальное опять же игра смыслами и словами. иммунитетов к подобному видел немало. жёсткое нет! и отрицание пороков - вот основной иммунитет таких восстановленных граждан. по-моему именно о таких поёт А. Васильев:
Мой босс не пьет и не курит
Лучше бы пил и курил
Куда-нибудь засунул свой проклятый немецкий
И по-русски заговорил

http://megalyrics.ru/lyric/splin/pil-kuril.htm
Гость
60 - 05.04.2014 - 21:43
- что стоит за его желанием уйти от реальности?
- интересный вопрос, трудный и ответственный, в каждом практическом случае требующий пристального рассмотрения. давать какие-то общие оценки и комментарии - некомпетентно.
Гость
61 - 05.04.2014 - 21:45
59-oxo >ну да. и тут -если.
а если и если бы в реальной жизни не работают, их нет.
Гость
62 - 05.04.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
давать какие-то общие оценки и комментарии - некомпетентно.
по-моему есть основные 2 варианта:скука и страх ответственности.
Гость
63 - 05.04.2014 - 21:56
59-oxo >и все таки такие бывшие вызывают какое-то странно неприятное впечатление.
Взять хотя бы Николая Бурляева, который пил долгих 20лет и по его собственным утверждениям выпил цистерну алкоголя и сейчас же является фанатичным противником употребления этого продукта.
И на своем фестивале "Золотой Витязь" полностью запретил употребление алкоголя.
При чем преследует тех, кто ослушался и не приглашает на следующий год.И собственно почему он считает себя вправе указывать другим что делать? Только потому что сам уже прошел этот путь и отказывая другим в праве на собственную ошибку.
Т.е. я к чему? Любой перегиб вызывает отторжение.
64 - 05.04.2014 - 22:02
Что-то я смотрю на свой вопрос, как баран на новые ворота.. такое ощущение, что я его не совсем корректно сформулировала. В общем и целом, конечно, надо у каждого зависимого отдельно спрашивать, почему он уходит от реальности. Но как мне объясняли, психоанализ для алкоголиков не работает из-за слишком большого сопротивления. Я когда-то изучала, почему образуются зависимости. И ведь были же у меня инсайты всяческие, которые забылись ужо.. Кажется, я пришла к выводу, что это связано с отношениями между ребенком и мамой, с тем, что мама поглощает все пространство ребенка, лишая его собственных границ и самостоятельности.
Гость
65 - 05.04.2014 - 22:03
основные 2 варианта: скука и страх ответственности - как угодно называй, сути это не меняет. суть одна - человек не желает продолжать жить в той объективной реальности, в которой живёт. суть вторая, человек меняет эту реальность наиболее доступными ему средствами, способами, методами или технологиями. хочешь осудить личность - пожалуйста! на выбор две основные причины: скука и страх. хочешь подержать, продлить существование - ищи другие названия и что-то отличное от базовых инстиктов.
Гость
66 - 05.04.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Сумчатый медведь Посмотреть сообщение
Кажется, я пришла к выводу, что это связано с отношениями между ребенком и мамой, с тем, что мама поглощает все пространство ребенка, лишая его собственных границ и самостоятельности
упс.
А детдомовских и сирот, ставших алкоголиками куда девать в этой схеме?
Гость
67 - 05.04.2014 - 22:08
дело не в названиях, поверьте.
Как не прыгай, не выкручивайся-все равно именно на базовые и нужно опираться!
Потому что именно они являются наиболее устойчивым каркасом.
Гость
68 - 05.04.2014 - 22:09
пардон, мадам.. ты не умер, ты гонишь! вплести сюда мать. вы ещё бабушек с дедушками, бабушек с дедушками вплетите. назовите это генетической предрасположенностью и будет вам новое научное направление в изучении антисоциальных зависимостей. нет, право я с вас офигеваю просто.. искать источник бед во всём чём угодно, но только ни в самой беде. лично у меня вопрос: зачем? зачем там искать то, что тут?
69 - 05.04.2014 - 22:10
66-Феклуша - я их не рассматривала, поэтому не знаю, куда их девать; я тогда старалась про свою зависимость понять, правда, не алкогольную.
Но думаю, что, исключая генетику, это можно связать с отношением с родителями ( которые бросили) или заменяющими их людей.
Гость
70 - 05.04.2014 - 22:13
Феклуша, да опирайтесь на что угодно, кто не даёт? пробуйте.. одно могу сказать, на практике на них не опираются. на практике другое.
71 - 05.04.2014 - 22:14
68-охо> вообще-то, исключая генетическую предрасположенность, именно мать сюда вплести и надо, ага. И если вы не разбираетесь в происхождении зависимостей в целом (а не конкретно алкоголизма), не стоит наезжать на тех, кто немного в курсе.
Гость
72 - 05.04.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
зачем?
знаете, есть категория людей которых я называю мамоненавистницы, вот у них во всех бедах всегда мать виновата. Причем сначала я удивлялась, когда слышала стенания очередной почти 40летней экзальтированной дамочки, о маминых притеснениях.
А потом привыкла.
Это в принципе и есть разновидность "страха ответственности" когда человек винит в своих бедах кого угодно, только не себя.
Гость
73 - 05.04.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
на практике другое
и вы конечно не поделитесь на что?
74 - 05.04.2014 - 22:23
72 -Феклуша> видите ли, если ребенок ненавидит свою мать, то всегда есть за что, и тут совершенно не важно, сколько лет такому человеку. А если человек во всех своих бедах винит других ( ну и мать , в частности), это значит только то, что, будучи ребенком, он нес ответственность за свою маму = был виноват в маминых бедах.
75 - 05.04.2014 - 22:25
+74 Кстати, я о ненависти ничо в посте 64 не писала.. я написала о границах, а народ пробрало по самое не хочу.
Гость
76 - 05.04.2014 - 22:26
74-Сумчатый медведь >нет.
Это говорит только о том, что ОН ее не любит.
Гость
77 - 05.04.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Феклуша Посмотреть сообщение
и вы конечно не поделитесь на что?
а надо? у меня сложилось впечатление, что у тебя достаточно базовых знаний. просто вектор ложный. а начинать мочало с начала - увы, желания нет.
Гость
78 - 05.04.2014 - 22:31
77-oxo >вы не оригинальны:)
Надувать щеки тут многие мастера.

Ладно, вернемся к теме Дикуля.
Однозначно согласна с автором, Валентин обладает различными способностями...одна из них-делать деньги.
79 - 05.04.2014 - 22:32
76- Фелуша > :) канешна.. ребенок, [*****], мать не любит, которая на него жизнь положила :)
Гость
80 - 05.04.2014 - 22:33
75-Сумчатый медведь >так я и не о вас в своем 72
Не стоит примерять на себя чужое платье.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены