К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как "отвязаться" от родителей и безболезненно отпустить своего ребенка от себя?

0 - 02.01.2013 - 15:30
Христос: Нет вины скота в том, что он в загоне находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил. Человек же, на свой позор, сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе руками своими и сам себя в неё поместил.

И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме. Они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих, и после видеть её не могут, ибо слепы стали глаза их от мрака заточения. И не видят они ни кого, что кто бы жил по-другому, а потому считают, что их жизнь — единственный возможный способ существования. Ибо если глаза никогда не видели света, то как узнаешь, что ты во мраке. И люди изо всех сил пытаются украсить свою тюрьму: кто дорогим убранством, кто красивой рабыней. Но нет от этого никакой пользы: из тюрьмы надо выйти!



Гость
1 - 02.01.2013 - 15:32
т.е. Вы выступаете против института семьи, верно?
Гость
2 - 02.01.2013 - 15:35
Скорее всего это иносказательное описание процесса передачи неправильного, искаженного миропонимания от родителей детям, причем основная информация передается подсознательно, на тонком уровне + система воспитания и имеем замкнутый круг, "родовые проклятия" и прочее
Гость
3 - 02.01.2013 - 15:38
Вообще-то, вопрос задан в заглавии.
Гость
4 - 02.01.2013 - 15:38
вообще я думаю, что самые свободные дети - это американские дети. Вооот.

Если у кого-то возникнет вопрос: "Почему", читайте учебники по сравнительной политологии (ну ок, большую часть этих учебников написали американцы, но все же) и политической культуре заруб.стран.

Кратко: для детей миллионы социальных групп, в которые они должны быть включены с раннего детства, им с ясельного возраста объясняется, что в мире есть коммунисты, хипстеры, свидетели иеговы, черные, красные, желте, белые - и они обязаны относиться ко всем с большим уважением, по исследованиям, дети узнают о событиях и явдениях в мире и стране не от родителей, а из СМИ, а - вот еще - американским родителям запрещена гиперопека... юридически запрещена.
5 - 02.01.2013 - 15:40
1-Маджента > нет конечно, за право жить как хочется, где хочется, а со всех сторон упреки....со стороны родителей, что совести у тебя нет, раньше дети так с родителями не разговаривали и не обращались и т.д. и т.п. и хотят они на старости лет с детьми жить....А дети то не хотят категорически
Гость
6 - 02.01.2013 - 15:41
5-ЛинаЛина > ясно. это в вашей семье происходит? Расскажете на примерах?
7 - 02.01.2013 - 15:41
2-Gretchen > Вы правы, в общем-то все "неправильно")))
Гость
8 - 02.01.2013 - 15:43
4-Маджента >ничего гиперопека юридически не запрещена в Штатах. Откуда инфа?
Гость
9 - 02.01.2013 - 15:44
А про что тема? Как отвязаться или как отпустить?)))
Гость
10 - 02.01.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от ЛинаЛина Посмотреть сообщение
1-Маджента > нет конечно, за право жить как хочется, где хочется, а со всех сторон упреки....со стороны родителей, что совести у тебя нет, раньше дети так с родителями не разговаривали и не обращались и т.д. и т.п. и хотят они на старости лет с детьми жить....А дети то не хотят категорически
Вообще есть некая этика, нравственность, соблюдение которой позволяет выжить человеку и духовно не деградировать. Это почитание родителей и забота о детях. А самое главное - любовь к родителям и любовь к детям. Но бывают перекосы, когда родители вцепляются в горло детям, контролируют их, навязываю волю и делают их бессильными перед жизнью. Это уродство, конечно и с этим надо бороться. Важно найти золотую середину - поддержка, любовь и в то же время дать возможность детям научиться ходить, образно говоря, делать шаги в жизни самостоятельно, дать возможность набить шишки, научиться чему-то. К сожалению, далеко не все находят эту золотую середину...
11 - 02.01.2013 - 15:48
6-Маджента > и не только в моей. Несколько месяцев назад пыталась помочь подруге,дочь 20 лет "пустилась" во все тяжкие, Юля (подруга) была в шоке, истерика, замкнутость, потом вроде "отошла", твердит что сама виновата, что детство у ребенка украла....однажды при мне по телефону орала на свою мать матом и требовала отстать и что она ей жизнь сломала.....В общем что все бумерангом возвращается?
Гость
12 - 02.01.2013 - 15:48
8-Шапокляк > оо... я читала переведенную судебную практику, когда родители подвергались санкциям за гиперопеку над детьми. Сейчас не скажу подробнее, это было года 3 назад, когда я изучала предметы из п. 4 в университете.

В США же прецедентная судебная система. И что - Вы хотите сказать, что то, что я сказала - невозможно?
13 - 02.01.2013 - 15:49
10-Gretchen >Вы знаете где ее искать? золотую середину? ПРо горло верно 100%
14 - 02.01.2013 - 15:52
Самые лучшие воспитатели-это наши дети)))
Гость
15 - 02.01.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от ЛинаЛина Посмотреть сообщение
10-Gretchen >Вы знаете где ее искать? золотую середину? ПРо горло верно 100%
я уже описала в чем она заключается - в балансе между свободой, предоставляемой детям и поодержка, разъяснение "основ" - что такое хорошо и что такое плохо.
Цитата:
Сообщение от ЛинаЛина Посмотреть сообщение
Самые лучшие воспитатели-это наши дети)))
Дети до подросткового возраста в точности своим поведением мировоззренческие установки родителей
Гость
16 - 02.01.2013 - 16:01
9-Шапокляк > Тема про как "отвязаться". Это вопрос решается только при условии, что есть куда "привязаться". Ситуация сама тебя отпустить. Человек без привязанностей жить на Земле не может и каждый из нас обусловлен по своему. Покинуть тот или иной механизм обусловленности возможно только при наличии Знания о том как это сделать. Знания можно получить либо из собственного опыта либо из уст мудрецов. На это дается определенное время (жизнь). Как мы используем это время ?
Гость
17 - 02.01.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от ЛинаЛина Посмотреть сообщение
В общем что все бумерангом возвращается?
Да не возвращается, и не возвращается по той причине, что и не уходит никуда, вся перекосоеб***ность сознания укореняется и становится характером, просто цепочка продолжается, все закономерно.
CK
18 - 02.01.2013 - 16:03
...обычная ситуация.
Большинство родителей считают своих детей своей собственностью.
Исполняют свой родительский долг.
А за это требуют оплату - почитание и послушание до гроба.
Матерям ещё сложнее, ведь ребёнок плоть от плоти её.
.
По этому и не дают ему житья детям даже после детства.
Выросшие дети либо сбегают подальше, либо терпят и делают то же самое.
Тут поможет только понимание того, что так нельзя.
19 - 02.01.2013 - 16:12
15-Gretchen > Детство, к сожалению не вернешь, но работу над ошибками делать необходимо, иначе, действительно замкнутый круг. Как? Слова не слышат...Упреки, требования со стороны родителей...и игнор со стороны ребенка. В итоге...попытка отпустить ребенка, абсолютное невмешательство, звонки раз в 2-3 мес, и мой игнор родителей....Наступило какое-то эмоциональное отупление.
Гость
20 - 02.01.2013 - 16:12
Вот, скажем, фильм Гай Германики "Все умрут, а я останусь". Можно плеваться, что, мол, чернуха и все прочее. Однако, в жизни еще похуже бывает.
Так вот почему герония Капитонова так жестко "попала"? Точка отсчета-то она в семье...Если сразу после просмотра фильма вернуться в начало, все станет на свои места. Так вот в начале фильма ее жестко избивает отец за то, что она отодвинула черное покрывало с зеркала (У них бабушка умерла) и стала примерять сережку для пирсинга на пупке...
Чем жестче подавление, тем сильнее противодействие и тем страшнее ситуации в которые бунтующий ребенок попадет.
21 - 02.01.2013 - 16:15
18-CK >да,да,да))) все это понято, пережевано, но.....в душе боль сильная, а в голове сплошная "защита" мыслегонялка нон-стоп
CK
22 - 02.01.2013 - 16:17
(19) ЛинаЛина
...ну с родителями понятно, их не переделать.
А ребёнка не отпускаете почему.
Какие причины, чего боитесь?
23 - 02.01.2013 - 16:22
22-CK >скорее всего это чувство вины, "плохая мать", вот он вырос сбежал от этой матери, причем мать сама сбежала от своей матери))) НО самый главный вопрос к кому сбежал. говорить об этой******спокойно не могу, пытаюсь себя как-то чистить от этой гордыни, успехов мало, наверное, надеюсь на доктора ВРЕМЯ
CK
24 - 02.01.2013 - 16:31
...уже хорошо что видите, что именно "лечить" надо.
Но вот ВРЕМЯ помогает лечить только то что уже не вернуть.
Никогда.
А Вы всё ещё пытаетесь что то вернуть.
Хуже всего, что это вредит не только Вам.
Неудовлетворённость, злоба и прочее даром не пройдут никому.
Не ждите доктора ВРЕМЯ.
Гость
25 - 02.01.2013 - 16:34
16-Qbanec >а зачем "привязываться"? Вопрос, как перестать находиться под сильным влиянием родителей. Выйдя из-под такого влияния (контроля), необязательно искать того, кто тебя будет контролировать снова.
Гость
26 - 02.01.2013 - 16:35
20-Gretchen >+1
27 - 02.01.2013 - 16:37
24-CK >спасибо, матерям действительно трудно смотреть на себя со стороны, сплошная биохимия
Гость
28 - 02.01.2013 - 16:37
27-ЛинаЛина >эгоизм это
CK
29 - 02.01.2013 - 16:44
(27) ЛинаЛина
...да, биохимия.
Она сильна, Вы ищите себе комфорт и спокойствие.
Себе.
:-)
CK
30 - 02.01.2013 - 16:47
(28) Шапокляк ...эгоизм это...
...опередили меня и прямо сказали.
Я просто пожалел автора и выбрал другие слова.
.
Человек начал разбираться, уже хорошо.
:-)
Гость
31 - 02.01.2013 - 16:48
Надо разделять 2 момента - в душе надо сохранять любовь к ним (родители, дети), но своим поведением показывать что границы надо соблюдать. Иногда где-то уступать надо, какие вещи отстаивать принципиально...это уже по ситуации
32 - 02.01.2013 - 16:50
31-Gretchen >+1000
Гость
33 - 02.01.2013 - 16:51
31-Gretchen >Вот! Установить границы, за которые родителей не пускать. Это нелегко. Чем старше вы, тем сложнее.
34 - 02.01.2013 - 16:56
Конечно, эгоизм)))и можно ещё как-нибудь назвать, на самом деле сдесь и еще что-то, чего я хочу вытащить наружу, чтобы избавиться, но в итоге как можно дальше вглубь загоняю. Несколько лет назад осознала, что как-то "неправильно" себя веду, стремлюсь от всех избавиться, "покусать", чтоб не мешали....не знаю чему. Какое-то стремление быть одной, хотя совершенно не хочу этого. Психологи объясните
Гость
35 - 02.01.2013 - 16:58
Почитай отца и мать своих, и продлятся дни твои. В семьях, где под одной крышей живут все поколения, нет места непотребствам. Если вы не любите своих родителей, вы не уживетесь. А дети берут с вас пример. Элита и мафия всегда жили и живут единой семьей, а плебсу пропагандируют индивидуальность и безразличие к своим близким, дабы легче было управлять одинокими людьми, которые не могут влиять на своих детей, и обратиться за советом к своим родителям тоже не могут.
Гость
36 - 02.01.2013 - 16:59
34-ЛинаЛина >так вы "ребенок" или "родитель"?
А то в заглавии два вопроса, причем, очень разных.
Гость
37 - 02.01.2013 - 17:03
Цитата:
Сообщение от ЛинаЛина Посмотреть сообщение
Психологи объясните
гыы...Т.е. вы не знаете, а психологи знают?)))))))
38 - 02.01.2013 - 17:04
36-Шапокляк >и ребенок и родитель)))
Гость
39 - 02.01.2013 - 17:05
34-ЛинаЛина >
Цитата:
Сообщение от ЛинаЛина Посмотреть сообщение
стремлюсь от всех избавиться, "покусать", чтоб не мешали
не мешали чему?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены