К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как научиться максимально четко и ясно излагать свои идеи?

Гость
0 - 24.07.2013 - 13:33
привет! собственно вот и весь вопрос, хочется найти понимание в общении с окружающими, думаю как этого добиться


Гость
81 - 24.07.2013 - 19:55
фишка в том, что никогда не знаешь, какой вопрос окажется серьезным. они все серьезные. все!
Гость
82 - 24.07.2013 - 19:59
Цитата:
Сообщение от гигант мысли Посмотреть сообщение
и простите за наезд, не хотел вас обидеть
да с чего мне обижаться-то?:-))
Гость
83 - 24.07.2013 - 20:03
82-Манька Аблигация > и действительно ;)
Гость
84 - 24.07.2013 - 20:22
хорошая тема. автор - умница.
Гость
85 - 24.07.2013 - 20:38
Винтаж
27 - Сегодня - 17:25
0-swegirl > вы исходите из ложной предпосылки, что окружающие вас не понимают потому, что вы недостаточно ясно излагаете свои мысли - а вас "не понимают" потому, что ваши мысли всем по барабану.
ну, не интересны людям чужие мысли, идеи и желания!
нафих не нужны!
вот вам, автор нинтересны мои идеи или что меня волнует?
да вам глубоко пофиг! и даже из вежливости вы сможете заставить себя слушать мои идеи не более 5 минут...
людям интересно только если вы будите говорить им о них. вот тогда, какой бы корявой ваша речь ни была, вас будут часами слушать открыв рот и пуская слюни от восторга..))

Хм.......
Гость
86 - 24.07.2013 - 20:45
Гость
87 - 24.07.2013 - 20:49
86-березкин > БГГГ-................................
Гость
88 - 24.07.2013 - 20:59
+ И вот что еще "голубчик" от вас дурно пахнет красками и штукатуркой, так что прежде чем войти,хотя бы помойтесь(С)
Гость
89 - 25.07.2013 - 00:08
Я могу выразить вам свои соболезнования. Если вам это поможет)
90 - 25.07.2013 - 00:14
85-Linda_Rite > На днях новости яндекса просматривал и там любопытная новость из серии британские ученые говорят: разговор о себе дает такое же наслаждение как секс. Такой подумал - и правда. По ощущениям похоже. Наверное это связано с выражением энергии. И при разговоре о себе человек зажигает свою энергию и при сексе он зажигает ее.
Гость
91 - 25.07.2013 - 00:26
90-Свят > Вы меня абсолютно не смутили. И вот какие аргументы в пользу этих (хотя вы не учитываете мотивацию, человек не только из секса черпает энергетику, но и попутно переживания, связанные с более тонкими энергиями: энергия "сотворчества", или выражаясь по другому те переживания, которые могут подарить только влюбленные: эрос, трепетное и нежное сопереживание присутствия в тонком мире. И это не животный секс, а возвышенное, если у вас эти чувства только)
Гость
92 - 25.07.2013 - 00:30
+ кстати добавлю к вышеупомянутому: это усиление кровообращения,удаление из организма антиоксидантов и ненужных ему шлаков, а также просветление сознания, ежели что. Ну я говорю, надеюсь "зрелому собеседнику", а не вьюноше от 20 лет)
Гость
93 - 25.07.2013 - 00:34
К тому же мне открылось недавно, что даже у молодой части аудитории очень понижено либидо, отсюда не желание создавать семью, различные заболевания нижней части таза и т.далее. Так что зажигайте эти энергии на здоровье со своими подругами и женами.
Гость
94 - 25.07.2013 - 04:39
Вы прям как в анекдоте:
Пьяный мужик поздно приходит домой. Жена его материт на чем свет стоит и отправляет доить корову. Заходит в коровник, корова ему и говорит :
"Ну что напился?" – "Угу", "Жена доить меня послала?" – "Угу" "Ну ладно, ты за сиськи держись, я прыгать буду"
Гость
95 - 25.07.2013 - 04:40
и особенно в этом:
Пьяный мужик ползает на четвереньках под фонарем. Подходит другой:
– Ты что здесь делаешь?
– Рубль олимпийский потерял около забора.
– Так почему ты здесь ищешь, забор то там.
– А здесь светлее.
Гость
96 - 25.07.2013 - 10:46
а тут смешно)) начали про нлп, закончили кольцом всевластия))
а вообще спасибо за советы, некоторые посты наводят на оч интересные мысли).
главное не бояться же?=)
Гость
97 - 25.07.2013 - 10:50
Не читая всего. Автор, самое простое для тебя - научись слушать людей. Вот и всё взаимопонимание. Если про это уже кто то говорил, сори.
Гость
98 - 25.07.2013 - 10:52
тогда еще вопросы,чтобы быть не сторонним наблюдателем,а участником жизни, нужно манипулировать?
сколько себя помню, всегда оказываюсь в ступоре, когда просят что то рассказать. сразу все из головы улетучивается и начинаешь судорожно думать, искать что рассказать) потом, спустя время, думаешь надо было то и то сказать, а вот еще эту историю, а поезд ушел. может это волнение? или неуверенность, что мои истории окажутся не интересными?
Гость
99 - 25.07.2013 - 10:54
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Не читая всего. Автор, самое простое для тебя - научись слушать людей. Вот и всё взаимопонимание. Если про это уже кто то говорил, сори.
я умею слушать! я только и слушаю)хотелось бы быть участником беседы, а не только молчаливым слушателем и свободными ушками=))
Гость
100 - 25.07.2013 - 11:25
99-swegirl >Неумение говорить каждый пережевал и выплюнул ещё в детстве. Школа шла своим методом, заставляя писать сочинения и изложения, но результат от этого слабоват. Вспоминая себя, могу сказать, что переход из слушателя в рассказчика был вынужденным.
В классе седьмом лежал я в больнице. В ту пору не было ни тилипонов, ни планшетов, всем жителям нашей палаты было скучно...., когда все анекдоты были друг другу рассказаны, мне пришла мысль рассказать пару грузинских народных новелл (толстую книжку которых прочитал незадолго до этого), они были короткими и живописными.... Что получилось? - Я заставлял себя вспоминать канву повествования, формулировать мысли, стараться изложить их близко к живописному тексту. Несколько дней таких упражнений и речь полилась свободно, как воды горного ручья. Заинтересованные слушатели уже начинали просить рассказать ещё что-нибудь. Поскольку новеллы кончились, я перешёл к легендам Крыма.

Вывод: займись пересказом вслух небольших литературных произведений. Добейся умения формировать канву повествования (держать в уме что за чем идёт) и живописать сюжет (оразность мышления). Пересказ, пересказ и ещё раз пересказ. Упорство и труд. Цицерон был картавым и дёрганным, он сам сделал из себя оратора трудом и упорством.
Гость
101 - 25.07.2013 - 17:55
0-swegirl >кто ясно мыслит, то ясно излагает.
Если в голове винегрет, то сложно внятно что либо сформулировать.Даже если этот винегрет из знаний.
Поэтому нужно уметь раскладывать все по полочкам, не только в шкафу но и в голове.
Гость
102 - 27.07.2013 - 13:51
16-swegirl > это ключевая причина, правильно?

как исправляли заикание?
Гость
103 - 27.07.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
16-swegirl > это ключевая причина, правильно? как исправляли заикание?
думаю да, заикание вызвало неуверенность и как по накатанной остальные проблемы. в детстве водили к бабке, к психотерапевту, к невропатологу, еще куда то) мне кажется просто переросла, сейчас заикаюсь, когда волнуюсь.
знаете, у многих людей есть такая проблема - бояться в маршрутке попросить об остановке,у меня и такое было, сейчас не боюсь)
Гость
104 - 27.07.2013 - 20:21
103-swegirl > а как и когда появилось заикание? что говорили специалисты? И к логопеду-то Вас водили?

У меня есть приятель, который куда только не ходил со своим заиканием... кроме логопеда :). Сейчас разговаривает медленно и с паузами, чтобы не заикаться, а ведь суть заикания - это когда говоришь и вдыхаешь одновременно и нужно банально выработать и отработать навык говорить, дышать, говорить, дышать...
Гость
105 - 26.05.2014 - 12:17
Автор, скажи лучше по-правде, заикание ушло у тебя?
Гость
106 - 26.05.2014 - 19:20
А со слухом нормально?
Тогда пою: "Ты моя мелодия, я твой преданный Орфей"
Гость
107 - 26.05.2014 - 21:44
Такое впечатление, что я разговариваю сама с собой, ну а что это нормально)
Гость
108 - 26.05.2014 - 23:10
[0] А у Вас есть кот?
Гость
109 - 25.06.2015 - 16:09
Здравствуйте! год спустя могу вам ответить))))
Заикание не прошло. Вернее, когда веду внутренний диалог с собой, я не заикаюсь, когда я спокойна и разговариваю с человеком который мне близок - все в порядке. Заикаюсь только когда... тут небольшое отступление) у меня часто и много в голове разных мыслей и дум, но когда я бываю в каких то компаниях, можно сказать, что очень молчаливая. Т.е. даже бывают такие моменты, когда все в порядке, идет какая то беседа и я слушаю человека, а потом вдруг думаю - а не долго ли я молчу??? не странно ли это и не пора ли мне что то сказать)))))) Так вот, наверное, я заикаюсь, когда пытаюсь быть кем то или говорить то, что мне кажется, от меня ждут, или.. ха)) сейчас подумала что я просто упиваюсь своими внутренними диалогами и мне попросту не хочется и плевать на разговоры с окружающими)) интересно получаются))))
и у меня нет кота
Гость
110 - 25.06.2015 - 17:38
109-swegirl , зачастую для общения достаточно просто улыбаться и кивать в такт. Будешь отличным собеседником))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены