К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти призвание и цель жизни?

Гость
0 - 13.01.2013 - 14:31
Как найти призвание и цель жизни?


Гость
81 - 24.01.2013 - 20:27
80-Ищущий Ответ
Тебе valc что то должен,что ты позволяешь себе ему указывать как ему поступать? Не обольщение ли это?)))))))
Гость
82 - 24.01.2013 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Ищущий Ответ Посмотреть сообщение
В теме подразумевается направление
Цитата:
Сообщение от Ищущий Ответ Посмотреть сообщение
Твои вопросы никак не отвечают просьбам автора темы,
Цитата:
Сообщение от Ищущий Ответ Посмотреть сообщение
подумай к чему они приведут
Цитата:
Сообщение от Ищущий Ответ Посмотреть сообщение
Развивают ли они тебя
Цитата:
Сообщение от Ищущий Ответ Посмотреть сообщение
у меня складывается впечатление
Нет ни слова указки. Это мое сугубо личное мнение.
Там несколько вопросов.
И вообще никто никому ничего не должен, за весьма редким исключением. Я все таки за то, чтоб смысл темы не терялся. А так то тролей везде предостаточно. ИМХО все выше сказанное.
Гость
83 - 24.01.2013 - 21:05
Да, valc много улыбается, это символизирует
84 - 25.01.2013 - 06:48
79,"А разве нет?))"
скажу точно,ощущая желания,не чувствую страха... да и из-за чего он должен быть по вашему мнению? более того,вы говорите об "истинном" желании... каковы критерии этой "истинности"?
"Мы меняемся,а вы нет. Вам страшно это делать))))))))"
Как-то вас на страх пробило))) попробую ответить... ваше ощущение "Я есть" ничем не отличается от моего ощущения "Я есть" потому,что единственное,что можно сказать о нем только то, что оно присутствует,других частных определений нет... Я есть и в детстве,и в отрочестве,и в зрелости одно,но определение себя в качестве объекта в любой момент времени разное-я- школьник,я-студент,я-добрый... так что вывод прост-"Я есть" или просто "Я" не меняется никогда,я как личность меняется постоянно и это не чье-либо достижение в результате практики или опыта,просто это происходит))) другое дело,что вы можете считать,исходя из вашей концепции,что я-"идущий по пути" или я-"ищущий ответа" это лучше и круче,чем я- пьяница... нет никакой разницы,вы,зайдя в комнату с кривыми зеркалами, разве будете переживать по поводу увиденных уродливых или прекрасных отражений в зеркалах?))) они не имеют к вам отношения,это всего лишь отражения вас... так и любая личность,всего лишь аспект Я...
80,"ты Тролить тут народ задумал я не пойму?"
расстроил? ну несовершенен,батенька,есть грех,а еще я плохо танцую... но как мило вы ко мне обращаетесь,прямо как к родному,тронут и признателен))))(что вам очень нравится-скобки)
ответ на этот вопрос вы найдете в своем вопросе-не понимаете... что ж с этим поделать)))
"1. Перед тем как критиковать - предлагай." является ли критикой предложение автору концепции ответить на некоторые вопросы,исходя из его мировоззрения? думаю,что нет))) отсутствие ответа или раздражения по поводу "не того" вопроса,позволяет делать вывод)))
"2. Предложил - делай.
3. Сделал - отвечай (неси ответственность)."
ничего никому не предлагал,не втюхивал,просто вопросы,сэр))) как вы со мной ,как в армии,сделал,неси,отвечай))) видно,очень трудно вам в жизни,ведь никто не несет,не отвечает,вокруг сплошная безответственность))) но вы все это дело структурируйте,призывайте к ответу,требуйте ответственности,я не против,даже более того-"за"... потому,что,исходя из своего понимания,вы ничего не измените,но все изменится, вы не измените себя,но изменитесь))))
"таковы правила." это ваши правила,у меня иные правила))) объясните, почему ваши правила "правильнее" других правил? я не говорю,что ваши правила неправильные,только спрашиваю-каково основание для этого утверждения?)))
"И касательно твоих вопросов, подумай к чему они приведут лично тебя. Развивают ли они тебя. А то у меня складывается впечатление что ты тешишь ЧСВ не более."
вопросы не мои,они лишь мысли,которые отслеживаются и озвучиваются,но кто автор не знаю)))
Я есть совершенство-куда же развиваться-то? а развивать я,личность?... попробуйте "развивать" свою тень или отражение в зеркале)))... ЧСВ уже более тешится,а жаль)))
"По полочкам раскладывать твои сообщения не вижу смысла во всех ветках форума они идентичны, вопросы вопросы вопросы и большое количество "))))))" ( Мне это напоминает тинейджеров, которые в соц сетях после каждого слова пишут "ахахах"). Искренне надеюсь на твое понимание. "
я бы тоже хотел понимать всех людей,но понимаю,что это
"понимание" может быть лишь вежливостью.... чтобы понять меня будьте не со мной,а во мне,даже более,будьте мною... я не могу стать вами,поэтому и понять не могу... но интересно читать ваши категоричные суждения,думаю вы еще порадуете ими.Удачи
Гость
85 - 25.01.2013 - 07:41
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
,то в поскольку ваша личность постоянно меняется(от детства до старости),то и
Твоя меняется, о своей и говори.
В соседней теме именно я тебе ответил: тот, кто был до и будет после - прочитать ты видимо не удосужился, что выдаёшь такие перлы. Зачем говорить с человеком, который не считает нужным услышать ответ? Для сотрясения воздуха?
Гость
86 - 25.01.2013 - 08:42
84-valc >скажу точно,ощущая желания,не чувствую страха...это потому что они левые. Вы желания почитаете за целеполагание. . ваше ощущение "Я есть" ничем не отличается от моего ощущения "Я есть" Еще как отличается.
Гость
87 - 25.01.2013 - 12:28
Чтобы найти призвание и цель в жизни, для начала, нужно обладать осознанием того, что у каждого человека есть своя миссия на Земле. Когда произошло осознание, начинается поиск своего предназначения.
Человек задающий себе вопрос, ищущий ответы, задает себе это направление, подключает интуицию, стяжает знания, познает себя, анализирует свои истинный желания, мечты, исходящие от души, общается, работает над собой, и в конце концов, если он искренен в своих исканиях, он получает ответ обязательно. Он встретит нужных людей, прочитает нужные книжки и обязательно это почувствует. Это процесс, он может быть долгим, но это самое важное, что нужно сделать в жизни: Найти свое предназначение и выполнить его, т.е. самореализоваться. В этом человек и обретает счастье.
Гость
88 - 25.01.2013 - 12:44
А Ищущий Ответ прав, он дает практические совет, и ответчает на вопрос автора.
Гость
89 - 25.01.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
ваше ощущение "Я есть" ничем не отличается от моего ощущения "Я есть"
С чего это вы взяли?)))) Это вам кто то сказал?)))) Если да то кто?)))) В Этой жизни или до неё?)))) Почему вы в этом так уверены?))))

Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
видно,очень трудно вам в жизни,ведь никто не несет,не отвечает,вокруг сплошная безответственность))) но вы все это дело структурируйте,призывайте к ответу,требуйте ответственности,я не против,даже более того-"за"... потому,что,исходя из своего понимания,вы ничего не измените,но все изменится, вы не измените себя,но изменитесь))))
Судя по всему я как то ближе к поверхности Земли, видимо вас совсем оторвало от действительности. Каждый день я вижу результаты своего труда и творчества, акта творения так сказать, в виде меняющейся реальности вокруг. Я руковоствуюсь простым, ибо по образу и подобию созданы, а коли так значит мое предназначение творить и создавать.
Автор темы вот вам еще одна подсказка. А вот что именно создавать и творить это вам и нужно найти.

Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
есть грех,
Не отрицаете однако, улыбнуло).



Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
"таковы правила." это ваши правила,у меня иные правила))) объясните, почему ваши правила "правильнее" других правил? я не говорю,что ваши правила неправильные,только спрашиваю-каково основание для этого утверждения?)))
Очень простые основания. http://forums.kuban.ru/misc.php?do=showrules пункт 5.
Гость
90 - 25.01.2013 - 12:53
Valc - а вы забавный и правда что-то я резковато с Вами в начале. Прошу прощения.
Гость
91 - 25.01.2013 - 13:03
0-Ferro
Мне кажется, сначала нужно выяснить, на что способен. Возраст, вес, физическая подготовка, образование, квалификация, наклонности, увлечения.
Бывает так, что увлечение становится основной деятельностью.
Определиться со своим финансовым стартом и читать объявления о приёме на работу.
Но если с работой всё в порядке, тогда спасибо зарядке.
92 - 25.01.2013 - 15:19
84,"кажу точно,ощущая желания,не чувствую страха...это потому что они левые. Вы желания почитаете за целеполагание. . ваше ощущение "Я есть" ничем не отличается от моего ощущения "Я есть" Еще как отличается."
таки я не спорю левые или правые,истинные или нет,спрашиваю о критерии истинности,как отличаете желание от полагания? вы отличаете и не можете назвать
критерии?)))
ок, и здесь не спорю,ваше "Я есть" ,как вы думаете, отличается ,например,от моего "Я есть" ЧЕМ? кроме ваших утверждений,которые имеют право быть и могут быть сообщены собеседнику, про фундамент,на котором строятся эти доводы,вы явно забыли)))
85,"Твоя меняется, о своей и говори."
а что у вас личность первоклассника до сих пор? вам виднее)))
89,"С чего это вы взяли?)))) Это вам кто то сказал?)))) Если да то кто?)))) В Этой жизни или до неё?)))) Почему вы в этом так уверены?))))"
ок,в чем разница вашего знания своего существования и и моего знания? и вы, и я говорим,знаем Я есть))) найдите различия))))
89,"видимо вас совсем оторвало от действительности"
опять таки не спорю,но прежде определите,что вы считаете "действительностью"?
"Каждый день я вижу результаты своего труда и творчества, акта творения так сказать, в виде меняющейся реальности вокруг. Я руковоствуюсь простым, ибо по образу и подобию созданы, а коли так значит мое предназначение творить и создавать."
вот уже появилось и понятие "реальности",которое тоже нуждается в определении....
насколько в результатах "вашего труда" именно вашего труда? как вы измерили это? если вы приехали на работу,то ,по - вашему, потому ,что вы так захотели?
по какому образу вы созданы и кто определил вам это предназначение-родители,поп,гуру? каков критерий истинности этого утверждения? может быть,просто потому,что вам так нравится? совершенно не против такого решения,но тогда понятно ,что это решение ТОЛЬКО для вас))))
"Очень простые основания. http://forums.kuban.ru/misc.php?do=showrules пункт 5."
признаться не понял вашу аргументацию-типа вы всегда правы? если да,то это для жены и детей приберегите,если нет,то разъясните...
Гость
93 - 25.01.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
вам виднее)))
А ты действительно считаешь тот набор представлений, привычек и ответных реакций, создающий видимость постоянства лишь благодаря циклическому повторению себя изо дня в день (как заезженная пластинка) - личностью?
Насмешил.
94 - 25.01.2013 - 17:32
93,"А ты действительно считаешь тот набор представлений, привычек и ответных реакций, создающий видимость постоянства лишь благодаря циклическому повторению себя изо дня в день (как заезженная пластинка) - личностью?
Насмешил. "
опять не против))) дайте свое определение личности,возможно разница только в терминологии,а не в смысле))) но почему ,кроме ваших "ответных реакций" в форме раздражения ничего)))
Гость
95 - 25.01.2013 - 20:27
88-МарьяВедунья >
Он просто одной иллюзией отвечает на другую иллюзию.
Гость
96 - 25.01.2013 - 22:44
Я по крайней мере какие ориентиры даю в одной из иллюзий.

P.S. В очередной раз вижу картину это форума, что тема окончательно забыта, погрязла в перепалках и трёпе. Печально.
Гость
97 - 25.01.2013 - 22:45
Автор пишите в личку объясню там.
98 - 26.01.2013 - 06:01
96,"Я по крайней мере какие ориентиры даю в одной из иллюзий."
согласен с вами... более того,то,что написано мною или любым человеком есть просто концепция,которая существует только в своих границах и поэтому иллюзорна... но ,если посмотреть,еще шире, то и само это "я",которое дает ориентиры или задает вопросы такая иллюзия,существующая в своих "границах"...
какая проблема в том, чья иллюзия и в глазах какой иллюзии иллюзорнее?))) но,вероятно,иллюзия ,высказанная в личке,будет МЕНЕЕ иллюзорнее...)))
ну разве не весело?)))
Гость
99 - 27.01.2013 - 00:53
Очень весело, оборжаться можно). Автор потрялся, тема затролена, Хааа Хааа Хааа...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены