К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как найти призвание и цель жизни?

Гость
0 - 13.01.2013 - 14:31
Как найти призвание и цель жизни?


Гость
41 - 23.01.2013 - 10:53
39 да понятно, мне просто любопытно, к чему он ведет)
Падазревайу, что речь о трансерфинге)
Гость
42 - 23.01.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Ferro Посмотреть сообщение
Как найти призвание и цель жизни?
Кто-то встает и идет, кто-то берет лопату и копает....Но он прежде всего знает, что ему нужно. А если Вы даже не знаете то, что Вам нужно - тогда не поленитесь прибегнуть к рекомендациям автора поста 35 Ищущий Ответ :-) Ручку и листок бумаги найти просто. Это не призвание и не цель ;-) Хотя....Это уже первая цель :-) Найти, чтобы зафиксировать мысли....(Доктор!!! Зафиксируйте нас!!! Но это уже не по теме :-))) )
Гость
43 - 23.01.2013 - 12:50
[35] Мне очень интересно.
Гость
44 - 23.01.2013 - 13:00
Хотя ну его все к черту, у меня почему-то ощущение что весна скоро))))
Наверное, потому что потеплело, позже темнеет и ветер теплый)))
Гость
45 - 23.01.2013 - 14:28
и плюс 15 на улице
Гость
46 - 23.01.2013 - 14:38
"ты можешь выбрать любой путь в жизни: заниматься цигун и йогой, броситься в Вену за последователями классического психоанализа, делать деньги, строить дома и любить детей, но мой путь - это бухать" (с)
Гость
47 - 23.01.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от SunShinne Посмотреть сообщение
и плюс 15 на улице
Крещение в этом году создает когнитивный диссонанс у метеорологов)
Интересно, люди с ПГМ нашли проруби?)
Гость
48 - 23.01.2013 - 14:48
47-Gretchen > а что такое ПГМ???
49 - 23.01.2013 - 14:49
автор, найдя "призвание и цель" как поймешь,что не ошибаешься?))) найти можно только то,что потерял и только тогда,когда знаешь то,что потерял))) у тебя,как и у всех, никогда не было ни призвания,ни цели,ибо жизнь это не то, что имеешь ты, а ТО,что имеет тебя...
так что в любая цель и призвание имеет значение,но имеет ли Значение это значение?))))
Гость
50 - 23.01.2013 - 14:49
48-Demetra >православиеголовногомозга
Гость
51 - 23.01.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
47-Gretchen > а что такое ПГМ???
Православие головного мозга
Гость
52 - 23.01.2013 - 16:32
[48] Иногда болезнь принимает жуткие формы... :(
Гость
53 - 23.01.2013 - 16:37
52 а самое печальное, что уводит все дальше и дальше от правильного понимания и отношения.
54 - 23.01.2013 - 16:37
52,не возражаю против вашего диагноза-вам ,вероятно,виднее))) а вы по каким параметрам определяете то,что не теряли,но хотите найти?)))
55 - 23.01.2013 - 16:39
53,а как вы определяете это "правильное понимание и отношение" и почему именно оно "правильное"? как приятно разговаривать с "мудрецами" об их "мудрости")))
Гость
56 - 23.01.2013 - 16:42
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
53,а как вы определяете это "правильное понимание и отношение" и почему именно оно "правильное"? как приятно разговаривать с "мудрецами" об их "мудрости")))
а я не возражаю, что та точка зрения, которой я придерживаюсь, кем-то будет восприниматься как неправильная.
Вы тут самый мудрый по ходу, поэтому я смиренно умолкаю и удаляюсь в свою келью)
Гость
57 - 23.01.2013 - 17:02
(0) В здоровом теле - здоровый дух".
Если сомневаешься начинай с тела (приведи его в божеский вид, подлечись если болен, каким нибудь фитнесом займись - как только физическое тело начнёт давать энергию выше по чакрам, Путь сразу откроется.
Проверено.
Гость
58 - 23.01.2013 - 17:22
[54] Зачем?
59 - 23.01.2013 - 19:30
58, что "Зачем?"?)))зачем искать или зачем определять что же ,как тебе кажется,нашел?))) краткость явно не сестра таланта в вашем случае)))
Гость
60 - 23.01.2013 - 19:31
34-dastish > У кого большой жизненный опыт, тому ни к чему манипулировать, он уже достиг чего желал. Иначе откуда у него опыт?
Неудачника от опытного отличить несложно.
61 - 24.01.2013 - 06:50
60,"большой жизненный опыт"... как вы определяете размеры опыта?))) кол-вом прожитых лет?)))
"У кого большой жизненный опыт, тому ни к чему манипулировать, он уже достиг чего желал"... шедевральное выражение))) все люди, дожившие,например,до пенсионного возраста, "уже достигли чего желали"?))) Желаний у них уже не возникает?)))
"Неудачника от опытного отличить несложно"... а как вам опытный неудачник?))) к какой категории его отнесете- к опытным или к неудачникам?))) пишите еще,может будет также смешно)))
Гость
62 - 24.01.2013 - 07:22
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
пишите еще,может будет также смешно)))
минута смеха заменяет стакан сметаны, не всем же быть такими умными, как вы
Гость
63 - 24.01.2013 - 09:26
[62] А мне нравится читать посты valc. Он (она) явно умеет читать в постах людей то, чего там не написано. И смайлы ставит при этом.
Гость
64 - 24.01.2013 - 09:30
0-Ferro >
Никак. Это дело случая)
Гость
65 - 24.01.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Желание - само по себе прорва ненасытная. Если адепт честно начнёт записывать все желания, то не хватит никаких листиков бумаги, ибо каждый день будут появляться новые.
То, что желания прорва ненасытная согласен полностью, но здесь несколько другой ракурс. В данном случае я отвечаю на конкретный вопрос автора темы. И мой 10 летний опыт общения и работы с большим количеством людей показывает, что как правило большинство не могут даже за 20-30 целей выбраться. Попробуйте провести групповой мини-тренинг 90% народа не напишет и 30 хоть час им дайте, проверено.
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Удовлетворение желаний (хоть главных, хоть третьестепенных) это явно не цель в жизни.) Тратить на это время и листики бумаги?) Увольте.
Об удовлетворении всех желаний речи не было, повторяюсь цель данной практики в том, чтобы найти направление.

Автор темы куда то пропал, но для того чтобы найти необходима практика и сделать то, что я описал.

41> Маргарита тут трансерфенгом даже и не пахнет))))

Цитата:
Сообщение от НеУдАчниК Посмотреть сообщение
НеУдАчниК 57 - Вчера - 18:02 (0) В здоровом теле - здоровый дух". Если сомневаешься начинай с тела (приведи его в божеский вид, подлечись если болен, каким нибудь фитнесом займись - как только физическое тело начнёт давать энергию выше по чакрам, Путь сразу откроется. Проверено.
Поддерживаю на 100%. Автор темы, если сложно с тем, что я написал можете начать с этого.

И все таки для тех кому интересно я пишу не для того, чтобы поговорить об этом, а для того чтобы помочь человеку найти ответ на поставленный вопрос. Продолжать есть смысл в случае сделанного предыдущего задания, что и требуется от автора темы.
Гость
66 - 24.01.2013 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Ищущий Ответ Посмотреть сообщение
Маргарита тут трансерфенгом даже и не пахнет))))
я еще другую фишку знаю, но боюсь тут начнется фагготрия, озвучивать пока не буду)
Гость
67 - 24.01.2013 - 14:23
не не озвучивай, а то автор темы надежде найти тут помощь заблудиться в спорах и обсуждениях участников так и не найдя поддержки. Как это ранее было у меня тут)
Гость
68 - 24.01.2013 - 14:33
65-Ищущий Ответ >Считаю, что в пику поддержке "желания" в человеке следует научить его что "желание" должно знать своё место. Это бОльший шаг вперёд, чем потакание оному.
Гость
69 - 24.01.2013 - 14:45
68- 9528556> Ну так дайте человеку конкретные советы. Я понимаю всю опасность того о чем вы говорите. Но если у человека сформирована привычка, он не видит и не чувствует своего предназначения по моему мнению ему нужно направление. Да не кинется он осуществлять все свои желания, он уже дошел до точки осознания, что идет не туда, он уже ищет направление и призвание.
Это не потакание, это простейший тренинг по постановке целей и поиска предназначения. Именно то, что ему щас и необходимо. Мы как то и пытаемся найти МЕСТО.)
Гость
70 - 24.01.2013 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Ищущий Ответ Посмотреть сообщение
это простейший тренинг по
Вы правы. Учиться в школе минуя первый класс не получится, всему надо время...
Гость
71 - 24.01.2013 - 15:30
Истинное желание там, где страх, а самое страшное для человека- это измениться, поэтому придумывают всякие цели и блуждают по тренингам. Что угодно, лишь бы не меняться.)))
72 - 24.01.2013 - 16:00
68,"следует научить его что "желание" должно знать своё место"
замечательно))) какова система определения этого "места",но главное-почему человек должен держаться именно этой системы,она истинна?
69,"он не видит и не чувствует своего предназначения по моему мнению ему нужно направление. " как именно вы определили свое "нужное направление", свое "предназначение" и почему вы решили,что у вас должно быть предназначение? вам сообщил кто-то об этом? после рождения или до этого события?
71,"Истинное желание там, где страх, а самое страшное для человека- это измениться"
во как))) круто))) если я хочу есть,я уже чего-то боюсь?))) самое страшное измениться?))) вы меняетесь постоянно,вы-сама суть перемен от физического тела до постоянной смены мыслей,чувств,желаний... хотите вы этого или боитесь вы этого,вы аспект ЖИЗНИ,суть которой постоянные изменения)))
Гость
73 - 24.01.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
но главное-почему человек должен держаться именно этой системы,она истинна?
Проверяется просто - практикой, повседневным проживанием времени. Насильно никто не заставляет и не навязывает.
74 - 24.01.2013 - 16:29
73,э, батюшка,практика у каждого разная))) что такое практика? практика собирания бутылок,практика мантр или сидения в позе лотоса,практика чего?
повседневное проживание времени-что это за набор слов?))) в каком состоянии вы проживаете это "время"- в состоянии бодрствования,состоянии сновидения или сна без сновидения? в первых двух состояниях есть время,но оно разное))) в последнем времени нет,как и того,кто может что-либо проживать)))
"Насильно никто не заставляет и не навязывает. " речь не идет о насилии или навязывании,полагаю,что сейчас мы говорим о вашем понимании,так что же тут стесняться,расскажите)))
Гость
75 - 24.01.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
в каком состоянии вы проживаете это "время"
В любом. В какм бы ты не жил, в любом можешь убедиться. Опыт=практика проживания. Нет проживания - нет опыта.
76 - 24.01.2013 - 17:06
75,"В любом. В какм бы ты не жил, в любом можешь убедиться."
убедиться в чем? как-то вы отвечаете на вопросы избранно))) поэтому приходится вас переспрашивать)))
опыт чего? чем практика проживания отличается от самого проживания? во сне без сновидения Я есть,но нет ни опыта,ни практики,ни того,кто может в тот момент не только сообщить об этом ,но и определить наличие самого момента,то есть времени)))
Гость
77 - 24.01.2013 - 17:15
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
убедиться в чем?
см . 68. забыл о чём спрашивал в 72? Напомню: "главное-почему человек должен держаться именно этой системы,...?" (системы-желание должно знать своё место)
потому что см. 73 " проверяется повседневным проживанием времени"
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
-что это за набор слов?)))
Пожалуйста, скажу короче: жизнью.
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
в каком состоянии вы проживаете это "время"...?
В любом (см.75)
Цитата:
Сообщение от valc Посмотреть сообщение
убедиться в чем?
Смотри с начала этого поста...
и так пока не надоест " у попа была собака..."
78 - 24.01.2013 - 18:40
77,что такое повседневное проживание времени,если время в бодрствовании и сновидении разное,а в глубоком сне времени нет? уже задавал этот вопрос,но у вас,повторюсь,некая способность не отвечать на неудобные вопросы)))
"в каком состоянии вы проживаете это "время"...?
В любом (см.75)" вы действительно не понимаете,что вас,как того,кто проживает что-либо и того,что можно проживать в глубоком сне нет?)))
и наконец, опыт жизни это что-события,которые вы прожили в бодрствовании или интерпретация этого события? если событие,то его, как такового, не существует без наблюдателя,если интерпретация,то в поскольку ваша личность постоянно меняется(от детства до старости),то и любое событие "своей жизни" ,вы будете оценивать и трактовать по-разному... если вам это не понятно,то это непонимание вряд ли можно скрыть
за такими "глубокими" фразами-"проживание времени,опыт жизни"... да,и еще...
мне не нужны ответы на эти вопросы,и эти вопросы адресованы не вам,так что не морочьтесь с ответами,тем более с такими веселыми)))удачи в "практике повседневного проживания времени"
Гость
79 - 24.01.2013 - 19:04
72-valc >71,"Истинное желание там, где страх, а самое страшное для человека- это измениться"
во как))) круто))) если я хочу есть,я уже чего-то боюсь?)))

А разве нет?))
самое страшное измениться?))) вы меняетесь постоянно,вы-сама суть перемен от физического тела до постоянной смены мыслей,чувств,желаний... хотите вы этого или боитесь вы этого,вы аспект ЖИЗНИ,суть которой постоянные изменения)))
Мы меняемся,а вы нет. Вам страшно это делать))))))))
Гость
80 - 24.01.2013 - 20:24
Valc - ты Тролить тут народ задумал я не пойму?
Постоянные вопросы с "))))))))))))))))))" вот такими вот скобками.
1. Перед тем как критиковать - предлагай.
2. Предложил - делай.
3. Сделал - отвечай (неси ответственность).

В теме подразумевается направление, это направление задает автор темы, таковы правила. Твои вопросы никак не отвечают просьбам автора темы, наоборот могут посеять в нем сомнения.
Какую цепочку причинно-следственных связей на всех уровнях и событий запускаешь подумал?
И касательно твоих вопросов, подумай к чему они приведут лично тебя. Развивают ли они тебя. А то у меня складывается впечатление что ты тешишь ЧСВ не более.
По теме подскажи человеку хоть что нибудь полезное, а не цепляйся к словам людей.
По полочкам раскладывать твои сообщения не вижу смысла во всех ветках форума они идентичны, вопросы вопросы вопросы и большое количество "))))))" ( Мне это напоминает тинейджеров, которые в соц сетях после каждого слова пишут "ахахах"). Искренне надеюсь на твое понимание.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены