К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как комплексовать и получать от этого удовольствие? Надоело!!!

Гость
0 - 27.01.2013 - 14:44
Здравствуйте. Не хотел к вам, но выхода другого нет, послали сюда. Хочу начать разговор по поводу прямых высказываний в свою сторону несущих в себе, то ли лесть, то ли справедливое, положительное высказывание. За весь свои жизненный опыт я слабо или вообще не оцениваю ситуацию. Где граница между заслуженным одобрением и маскировкой под него?. Как реагировать на те или иные высказывания в свой адрес? Когда мне говорят- Скотина, бабник, кулинар хренов, это я понимаю и реагировать умею, в остальном же просто впадаю в ступор..
Когда хвалят по делу, приятно. В такие мгновения все приятности связанные с телесными наслаждениями меркнут. Но когда хвалят, а в глазах похвальщика вместо щенячего восторга злая искра, тут я начинаю, как мне подсказали люди сюда отправившие, комплексовать. Комплексовать не очень привычно, по тому что не понятно хорошо это или плохо. Может тут есть специалисты? Помогите! Вопрос по большей мере психологически. В барабашек не верю, в детстве из коляски не падал, зимой без шапки ходил до восьмого класса.



Гость
41 - 28.01.2013 - 10:44
я к тому что сразу из минуса шкивануться в плюс........ну типа от "я хреновый".....к "я зачотный" в принципе возможно..........но вредно.....должен быть какой-то тамбур межу вагонами...ну или санпропускник.......весь эпатаж нынешней попсы..я имею в виду всяких Зверевых......моисеевых......это как раз проскочившие нулевую точку..........от от одной крайности к другой
Гость
42 - 28.01.2013 - 10:44
должна быть какая-то промежуточная безоценочная зона
Гость
43 - 28.01.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
.я имею в виду всяких Зверевых......моисеевых......это как раз проскочившие нулевую точку......
ты нашел кого в пример привести))))
Гость
44 - 28.01.2013 - 10:45
там адаптация спокойная и неторопливая должна произойти мне кажется......а когда сразу из минуса в плюс......это способ "на разрыв"
Гость
45 - 28.01.2013 - 10:47
44 какой взрыв? Ну вот, скажем, у человек угревая сыпь или лишний вес. Какой скачок в "+" может быть тут? Тут единтсвтенное, что научиться принимать себя и жить с этим,а вот если удается вылечиться/похудеть, тогда, да, это будет стресс, хоть и со знаком "+")
Гость
46 - 28.01.2013 - 10:48
43-Gretchen > а это ка раз пример как люди методом от противного работают........прорабатывают комплексы......но чересчур нарочито.......вот ЛГБДТ сообщесва та же фишка........эксгибиционизм своей нетрадиционности как быстрый способ забивания своих комплексов...............в итоге крайность на другом полюсе........всё настоящее делается неторопливо.мне так мнится )))))
Гость
47 - 28.01.2013 - 10:49
38-fly187 > НА ФИ ГА ?!?!?!? )))))
товарисЧи, милые, не нужно ничего отличать.. ))
это пустая трата времени и сил. Пусть окружающие говоря все что им заблагорасудится.
слова это пустые звуки.
реагировать нужно только на предложение конкретных действий.
например - если парню говорят - какая у тебя красивая попа и преглашают перепихнуться по быстрому в соседнем подъезде, то задумываться надо не над тем насколько накачана и упруга попа и стоти ли она комплимента, а над самим предложением.)
стоит ли на него откликаться и чем это закончится..))
а если за комплиментом даже самым диким ничего не следует - поржать и забыть..))
это я вам как спец по комплиментом говорю, поскольку много лет развлекалась тем, что вводила в ступор мужчин неожиданными комплиментами на грани приличия..) ))))
чесс слово, мне от них ничо не надо было.)
просто зрелище на редкость забавное..))
Гость
48 - 28.01.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Домой Посмотреть сообщение
от противного
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
49 - 28.01.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от meLiSSa 0-лысый кактус > какой восхитительный ник! :) а мой ник тебе нравится?
это как раз и есть из минуса в плюс......па быренькому )))))
Гость
50 - 28.01.2013 - 10:50
48-Gretchen > от прааааццивнаго ))))))
Гость
51 - 28.01.2013 - 10:51
А я его бац! ромашкой по каске - "уйди, противный, Родина в опасности!
Баян, но все же...)
Гость
52 - 28.01.2013 - 10:51
39-Gretchen > не комплексовать не нужно. Твой ник хорошо отражает твое кредо - спокойствие, порядок и последовательность :) хохмачная креативность просто не твое.
Гость
53 - 28.01.2013 - 10:55
52-meLiSSa >спокойствие.....не думаю))
Гость
54 - 28.01.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
52-meLiSSa >спокойствие.....не думаю))
я же говорила, Мелисса видит окружающую действительность как-то по-своему))))))
Гость
55 - 28.01.2013 - 10:59
+49-Домой >.блин.........цитата не оттуда ))))
Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Помню про НЛП-тренинги рассказывали мне, там задание такое было - придумать утверждение по типу "да, у меня ...то-то, то-то, ЗАТО" (т.е. найти в минусе плюс. Ну и мальчик написал "да, у меня большие уши, я лопоухий, ЗАТО тень от головы красивая"
это как раз и есть из минуса в плюс......па быренькому )))))
Гость
56 - 28.01.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
не комплексовать не нужно
че, думаешь, я всерьез?)
Мне нравится мой ник, дорожу им, видишь, культурно веду себя, стараюсь, по крайней мере))))
Гость
57 - 28.01.2013 - 11:03
56-Gretchen > я знаю, но не могла не воспользоваться случаем написать завуалированный комплимент в твой адрес :)
Гость
58 - 28.01.2013 - 12:10
ну и я примерно так же Гретхен вижу... Не компилимент, чисто факт :))

Уверена, что она не способна на социально-неодобряемые иррациональные поступки. А что это плохо? %)

Автор, то есть Вам привычнее когда ругают? А что за опыт отношений у Вас такой, что вы тревожитесь, когда слышите похвалу и привыкли к тому, что ругают? Расскажите, если не сложно.
Гость
59 - 28.01.2013 - 12:33
Понятно, что вы обо мне думаете)
"Ты нормальный парень без сомнения, правильный и среднестатистический, но я все время забываю как тебя зовут"(с)))))
Гость
60 - 28.01.2013 - 12:51
59-Gretchen > нет..) ни в коем случае.) твое желание порядка больше от избытка ума, чем от среднестатистичности.)
Много мыслей. много эмоций, настолько много, что ты их стараешься выстроить по порядку, что б в них не путаться.
твое слабое место - высокие требование к себе и
перфекционизм. и если хотя бы намекнуть, что ты не идеальна, все, ты помчишься шлифовать свое совершенство.) хотя ты и так на диво хороша :)
Гость
61 - 28.01.2013 - 12:55
60 ой, ну все, Мелисса, зачем ты мне льстишь?) Хотя...че с меня тут возьмешь, если подумать))))
Гость
62 - 28.01.2013 - 12:55
где лесть , а где правда , человек определяет для себя сам.
Гость
63 - 28.01.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Шехерезада Степановна Посмотреть сообщение
где лесть , а где правда , человек определяет для себя сам.
да ну бросьте, правда что ли? о_О
Гость
64 - 28.01.2013 - 13:00
61-Gretchen >я не льщу, я честно говорю как я тебя вижу.
причем то что ты воспринимаешь такие простые слова как лесть, подтверждает наличие перфекцианнизма - дескать вот когда я стану самой лучшей по своей шкале оценки, тогда разрешу окружающим робко намекать, что я молодец..))
так что расслабься.это не лесть, а зазнаться тебе все равно не дадут.))
Гость
65 - 28.01.2013 - 13:00
64 да я шучу)
Гость
66 - 28.01.2013 - 13:01
а давайте льстить друг другу в этой теме :))

62-Шехерезада Степановна > невероятно проницательное замечание. Вы поставили точку истины в нашем споре. Благоговейное тепло разливается в моей душе от этого прекрасного факта.
Гость
67 - 28.01.2013 - 13:01
65-Gretchen > ;))
Гость
68 - 28.01.2013 - 13:02
61-Gretchen >ладно тебе)) не выделывайся))
Гость
69 - 28.01.2013 - 13:03
\нудно бурчит\ хАчу лысый кактус...(( я его рядом с компом поставлю для поглощения вредной радиации..((
Гость
70 - 28.01.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
61-Gretchen >ладно тебе)) не выделывайся))
Знаешь чего я жду? Когда ты напишешь длинный, эмоциональный пост, чтобы можно было потом его сидеть и перечитывать, а то ты как-то кратко все....)
Гость
71 - 28.01.2013 - 13:10
70-Gretchen >в реал надо выходить.....в реал)
Гость
72 - 28.01.2013 - 13:12
Цитата:
Сообщение от fly187 Посмотреть сообщение
70-Gretchen >в реал надо выходить.....в реал)
и будет длинный эмоциональный пост?)
Гость
73 - 28.01.2013 - 13:15
72-Gretchen >ясное дело).....а то мы все собираемся и никак..)
Гость
74 - 28.01.2013 - 13:16
73 ближе к марту надо замутить)
Гость
75 - 28.01.2013 - 13:34
\предвкушает чтение в конце марта эмоциональной темы посвященной встрече в реале в стиле - " она обещала, а сама! да как она могла! я ждал надеялся и верил, а она!!!!! "\ ....)))))))
Гость
76 - 28.01.2013 - 13:35
75 это вам не Пан, это ПиЭ, у нас все несколько иначе. К тому же по большей части мы уже тут все пересекались)
Гость
77 - 28.01.2013 - 18:19
21-Gretchen > Если ты не против, давай на ты. Мне трудно сразу понять кто есть кто на этом форуме, но если кроме НеУдАчниКа про точку сборки писал и Кастаньеда, пусть хоть кто то из них пояснит что это такое.
23-НеУдАчниК >Кто то из мудрых сказал- Печально не то что неудачники учат жизни, а то, что кто то следует их советам. Я не имею ввиду лично тебя, просто твой ник ковырнул воспоминание. По точку сборки можно подробнее?
33-meLiSSa > (легкая полуулыбка, добрые глаза)-Спасибо, я об этом знаю!
Примерно так?
36-meLiSSa >
Цитата:
Сообщение от meLiSSa Посмотреть сообщение
... я понятно излагаю? :) ...
Более чем. Скажу больше, я согласен с каждой буквой, смысл сказанного не наводит на мысли о моей некомпетентности в обсуждаемом вопросе, всё предельно понятно. Почему я боялся психологов???
58-Маджента >Нет, не привычно, просто когда ругают и гневаются, то это идёт от сердца и с этим можно разобраться в крайнем случае понять и простить. Похвальба вызывает замешательство и если бы Вы не написали слово-тревожитесь, я бы думал что замешательство и тревога это разные штуки. Если Вы специалист и говорите именно-тревожитесь, то наверное тогда я действительно тревожусь.
Опыт сразу весь упаковать наверное не получится. И начать наверное следует из того места откуда у него растут ноги. А началось всё с ЖВ. Будучи читателем и мужчиной одновременно, я естественно начал читать форум Кубани с того раздела на который был настроен мой интеллект. Этим разделом оказался Женский вопрос. Что кроме водки может интересовать мужчину без автомобиля, удочки и ружья? Естественно бабы! Читая и упиваясь видимой идиллией и диалогами интригующих интернет имён, я хотел не только присутствовать, но и участвовать в щебетании райских птичек. Собрав всё свое мужество и креатив я придумал себе (как мне тогда казалось) мужественный и одновременно не агрессивный ник, зарегистрировался и... Оказалось что слово интелект пишется с двумя эл. После знаков препинания, для легкости чтения, надо нажимать на пробел. А ться и тся в глаголах пишется только после мысленного ответа на вопрос Что делает или Что делать. Но даже тогда я не стал тревожиться и выучил волшебные правила. Но после этого в моё сознание вошло новое слово тролль, я, признаюсь, смутился и видимо тогда то и начал комплексовать. Каждая тема на вышеупомянутом форуме оглашалась шипением, на меня, лебедей (я так вижу этих женщин) и комментами мужчин с того форума, мол: Молодец! Лучший тролль года, любимый автор и так далее. Такие перепады, а иногда и бан выбивали меня из колеи, но я настойчиво продолжал общаться. Перед новым годом я даже посмел участвовать в конкурсе раздела на самую романтическую историю года о признании в любви и насладившись одним голосом в свою пользу понял что знание орфографии не обязывает знать арифметику. Признаюсь самолюбие было затронуто и я ушёл в Мужской клуб. (долгая, многозначительная пауза) и вот я тут... Хочу отметить что meLiSSa, благодарю, развеяла все мои тревоги.
И вот ещё что, много тем поднятых мной затёрто, но мне бы хотелось от себя лично прояснить ситуацию. Понятие терроризм и троллизм искусственные и оглашены для общества только лишь с той целью, что бы можно было на законных основаниях купировать *опухоль* ведь по сути вызвать неординарную реакцию у окружающих может каждый, даже обкуренный ботаник умывшись борщом за обеденным столом на непонимающие взгляды родных способен спросить: Кто обкурился? Я обкурился??! И вызвать тем самым недоумение, а возможно и страх у близких. В завершении хочу подытожить свои многобукв. Тревога основана на том, что оказывается знание психологии в руках мастера, может привести к комплексам простого обывателя путём нехитрых приёмов?
А не пошло бы всё это на!?
Гость
78 - 28.01.2013 - 19:17
77-лысый кактус >чет я не понял..кактус..ты наших девочек клеить пришел?))))) признавайся)))
Гость
79 - 28.01.2013 - 19:36
77-лысый кактус > я тебе как человек с одной из самых скандальных репутаций форума скажу - не парься.)
на форуме цепляют всех. что бы не наезжали и не кусали нужно вообще кроме "здрасте" ничего не писать, но и тогда через пару месяце кто нибудь наедет "ты чего тут самый вежливый?"..)))
поэтому делаем вывод - общаться виртуально не самый полезный вид досуга, но если терпежа нет и писать на форуме очень хочется - пиши и не обращай внимание на наезды. постепенно скандалов станет меньше.)
Гость
80 - 28.01.2013 - 19:58
78-fly187 >Было бы не плохо. Благодарю за тактичный подход, но нет.
79-meLiSSa >ок. Благодарю.
Всех благодарю!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены