К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу о деньгах.

Гость
0 - 21.08.2014 - 15:35
Интересная попалась статья. Может кому тоже так покажется. А если поможет, так и вообще круть.

Психология бедности.

Существует несколько основных распространенных причин такого поведения человека, при котором доступ к богатству для него перекрыт. Рассмотрим те, что наиболее типичны для нашего региона.

• Пусть малооплачиваемая, но зато стабильная работа

Человек с психологией бедняка, как правило, выбирает низкооплачиваемую, но стабильную работу. В госучреждениях. Потому что государство всегда обеспечит. А если пойти в коммерческую организацию, то есть риски остаться на улице через какое-то время.

Человек абсолютно не верит в свои силы и в то, что его опыт и знания будут востребованы. В итоге, так и происходит. Идет на нудную, скучную работу, перестает осваивать новое, закисает и становится никому не нужным. Вместо того, чтобы расти и развиваться.

• Боязнь перемен

Опять же, по причине остаться никому не нужным, человек с психологией бедняка боится перемен. Девиз – лучше иметь немного, чем рисковать и, возможно, потерять всё. Люди с психологией бедности никогда не откроют свой бизнес, не будут осваивать новые сегменты рынка, не пойдут получать второе высшее образование в 40 лет и ни за что не переедут в другой город в поисках новой жизни в 50!

• Низкая самооценка

Характерная черта людей с психологией бедности. Да и откуда взяться высокой самооценке, если человек не живет, а прозябает – серая неинтересная работа, которую еще и страшно потерять, отсутствие в жизни ярких впечатлений, перемены мест и обоснованных рисков. Именно тех факторов, которые заставляют уважать себя за труды и возможности.

Человек с психологией бедняка не понимает, что богатство и хорошие перспективы раскрываются перед людьми деятельными, не боящимися рисковать и начинать все сначала.

• Нежелание быть активным

Очевидно, что для того, чтобы добиться чего-то и получить хороший результат, необходимо постоянно в эту сторону прикладывать усилия. Например, рассматривать предложения об интересной и высокооплачиваемой работе с более широким кругом обязанностей по сравнению в предыдущим местом. И, таким образом, все время расти.

Человек с психологией бедности не желает и не умеет (потому что никогда и не пробовал) проявлять активность – боится искать новую работу, потому что считает уже заранее, что не справится, не подрабатывает, потому что уверен, что ничего не получится и денег все равно не будет. Человек пассивен, а потому и беден.

• Все должны

Человек с психологией бедняка убежден, что ему должны достойно платить. Просто потому, что он качественно выполняет свою работу. И зарплата у него должна быть такая, чтобы хватало и на быт, и на отдых, и на детей, и на себя. Забывая при этом, что он сам согласился на работу с низкой оплатой. И теперь пеняет на скупердяя-шефа.

Человек перекладывает ответственность с себя на других. Какой смысл двигаться, если от меня все равно ничего не зависит? Делай – не делай, а результат один – ничего не получу.

• Проще быть экономным

Бедняки тратят силы не на то, чтобы привлечь, а на то, чтобы удержать. Они тратят часы на посещение магазинов, сравнивая цены и делая покупки там, где дешевле. Они пишут и ходят в различные инстанции, добиваясь мизерного снижения оплаты за коммунальные услуги или одноразовой социальной помощи, которой едва ли хватает на один поход в магазин. Вместо того, чтобы эти же усилия эффективно потратить на заработок или поиск хорошей работы.

Присмотритесь к себе. Есть ли у вас хоть одно из перечисленных качеств? И избавляйтесь в срочном порядке, если что-то похожее обнаружится. Помните, что ваша жизнь и ваше благополучие, только в ваших руках!



121 - 25.08.2014 - 10:12
120-Темная сторона >верю, но меня без паспорта туда не пускают)
Гость
122 - 25.08.2014 - 10:16
119 Думаешь, Зима водник? Лично я не водник, а просто сплавляться пассажиром тоже вобщем то интересно, но это у нас тут, ИМХО, на Белой покруче будет, но опять же, я в этом пассажир.
123 - 25.08.2014 - 10:19
122-tramontanaa >сплавы - это одно из развлечений. Там много чем можно заняться)
Гость
124 - 25.08.2014 - 10:21
ТС , насчет остального. Я не думаю, что мне удасться донести свою мысль до тебя. У нас пока такие отношения, на уровне агрессивного флуда, и сейчас любая дискуссия спровоцирует только новый негатив. Да и времени не очень.
А с Томом мы это за чаем обсудим :)
Гость
125 - 25.08.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
но это у нас тут, ИМХО, на Белой покруче будет
Истественно, у вас все будет покруче, с учетом того, что ты не видела, что есть в Карелии, ты, вполне, можешь делать такие выводы :-)))
(не, мне на самом деле, абсолютно, не важно, совсем, где круче в Карелии или не Белой.... просто, забавляет "ход ваших мыслей" :-)))
Гость
126 - 25.08.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Я не думаю, что мне удасться донести свою мысль до тебя
Я, даже, знаю по какой причине %))
Гость
127 - 25.08.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Темная сторона Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa но это у нас тут, ИМХО, на Белой покруче будетИстественно, у вас все будет покруче, с учетом того, что ты не видела, что есть в Карелии, ты, вполне, можешь делать такие выводы :-)))(не, мне на самом деле, абсолютно, не важно, совсем, где круче в Карелии или не Белой.... просто, забавляет "ход ваших мыслей" :-)))
Почему "у вас"? У нас на Кавказе. Просто соревнования ежегодные тут проводятся. Но опять же, если вы профи, вам лучше знать.
Гость
128 - 25.08.2014 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
верю, но меня без паспорта туда не пускают)
так сделай...
я в этот раз на удивление удачно почпорт справила...
думала, опять будут мариновать - не, и приняли доки и получила паспорт дойстойно.... без очередей и смертоубийства ....
Гость
129 - 25.08.2014 - 10:28
Зима. По заграну сейчас через гос-услуги очень хорошая схема. Старого образца относительно быстро можно сделать, нового чуть дольше.
130 - 25.08.2014 - 10:29
129-tramontanaa >проблема - дойти до фотоателье)))
Гость
131 - 25.08.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Почему "у вас"?
потому что
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
но это у нас тут, ИМХО, на Белой покруче будет
:-)
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Но опять же, если вы профи
я лохотурист, дают весло - гребу...
кейнякоски мы на рафтам проходили и на малой воде и только 2 из 10 были пьяные...(это не тот уровень опасаности, что там же на каяке весной)
Гость
132 - 25.08.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
129-tramontanaa >проблема - дойти до фотоателье)))
На биометрический фото на месте.
Гость
133 - 25.08.2014 - 10:33
131 Аналогично. Я к тому, что не профи на серьезные сплавы не возьмут, хотя , конечно, бывает разное.
Гость
134 - 25.08.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
По заграну сейчас через гос-услуги очень хорошая схема
смеха оказалась гемморная (извиняюсь за выражение).
нужно получить ключ для регистрации за ним надо или идти в спец. офис (я до туда дошла - мне сказали, что уже неделю связь не работает ничем помочь не может, приходи потом... если захочешь) или он к тебе с почтой России через месяц притопает...
назначают тебе сдачу доков еще через месяц - приходишь, и внезапно, выясняетеся, что там такая же очередь среди зарегестрировавшися... на выдачи, соответственно, если очередь, стоишь вместе со всеми...
лучше выбрать время и так дойти...
Гость
135 - 25.08.2014 - 11:03
134 Получала по этой схеме. Старый , ибо вопрос был во времени. Зарегилась -2 дня , пришла смс, зашла в рос телеком с паспортом, подтвердила данные. Дала заявку на загран. Получила в местном паспортном столе.
Кроме того, на гос услугах очень полезно иметь аккаунт.
Гость
136 - 25.08.2014 - 11:09
Если сдавать без этого - очереди огромные.
Гость
137 - 25.08.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Если сдавать без этого - очереди огромные.
Зиме нужно по своему городу узнавать, тогда, как у них ситуация и как удобнее....
138 - 25.08.2014 - 11:17
137-Темная сторона >у Зимы на работе делают загранпаспорта. вся загвоздка в фото)
Гость
139 - 25.08.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
137-Темная сторона >у Зимы на работе делают загранпаспорта. вся загвоздка в фото)
сфотай себя сама и распечатай на рабочем принтере (если есть хороший)
Гость
140 - 25.08.2014 - 11:22
Там требования к фото на загран. Голубой фон, четкие размеры, лучше не экспериментировать, если не фотограф или фотошоп не знаешь. Докопаются , дороже будет. Ателье сейчас на каждом углу. Печатают минут 15. Если конечно, она не в станице живет.
Гость
141 - 25.08.2014 - 13:50
Как то геморно всё у вас. Я пошел на угад в паспортный стол, там же сделал фото, сдал документы на все ушло около часа и потом пришел через время за пачпортом.
Гость
142 - 25.08.2014 - 13:59
+ заплатил за заполнение и печать анкеты?
Гость
143 - 25.08.2014 - 14:19
там всего около 400 сотни выходило за заполнение.
Гость
144 - 25.08.2014 - 14:26
Твой выбор :) Мне так проще. Тем более, что на нового образца всех посылают через госуслуги. Опять же проще отследить, когда паспорт готов.
Гость
145 - 25.08.2014 - 14:32
Да какой это выбор. Пошел просто узнать что да как ну и походу дела все оформил, раз получалось что можно сделать сразу, чтоб потом лишний раз не ехать.
Гость
146 - 25.08.2014 - 19:32
Зима, короче решила здесь похвастаться петроглифами

шаман, однако
Гость
147 - 25.08.2014 - 19:33

самые древние лыжники (4 т.л. до н.э.)
Гость
148 - 25.08.2014 - 19:34

лось, он такой
Гость
149 - 25.08.2014 - 19:41

эльф, просто, эльф
150 - 25.08.2014 - 19:48
супер! ты лично их видела?)
Гость
151 - 25.08.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
супер! ты лично их видела?)
а как же?!!0_0
и фотки мои - ты не узнала руки художника?;-)))
Гость
152 - 25.08.2014 - 19:55
+151 у меня их тут еще до фига - покажу, когда в гости приедешь ;-)
153 - 25.08.2014 - 19:57
152-Темная сторона >вот знаешь чем заманить)))
Гость
154 - 25.08.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
152-Темная сторона >вот знаешь чем заманить)))
блин, а я-то думала, что тебе на меня посмотреть интересно!!!! :-(
Гость
155 - 25.08.2014 - 20:00
в смысле, на то как поживают и т.д. :-))
156 - 25.08.2014 - 20:04
155-Темная сторона >вот ты лиса))) приеду. буду стараться)))
Гость
157 - 25.08.2014 - 20:20
146-Темная сторона >вот этот мне что-то напоминает...змеюка и жезл власти
Гость
158 - 25.08.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
вот этот мне что-то напоминает...змеюка и жезл власти
Анкх - египетский символ жизни...
а шамана, называют - темный шаман, потому что пальцы вниз - указывает на загробный мир...
159 - 25.08.2014 - 21:07
158-Темная сторона >а если пальцы веером - это какой шаман?))
Гость
160 - 26.08.2014 - 04:57
158-Темная сторона >я пропустила инфу о том, где ты такие фотки сделала..петроглифы какие-то примитивно нарисованные (смахивает на рисунок ребенка)..хотя такое содержание глубокое...здорово...спасибо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены