К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу о деньгах.

Гость
0 - 21.08.2014 - 15:35
Интересная попалась статья. Может кому тоже так покажется. А если поможет, так и вообще круть.

Психология бедности.

Существует несколько основных распространенных причин такого поведения человека, при котором доступ к богатству для него перекрыт. Рассмотрим те, что наиболее типичны для нашего региона.

• Пусть малооплачиваемая, но зато стабильная работа

Человек с психологией бедняка, как правило, выбирает низкооплачиваемую, но стабильную работу. В госучреждениях. Потому что государство всегда обеспечит. А если пойти в коммерческую организацию, то есть риски остаться на улице через какое-то время.

Человек абсолютно не верит в свои силы и в то, что его опыт и знания будут востребованы. В итоге, так и происходит. Идет на нудную, скучную работу, перестает осваивать новое, закисает и становится никому не нужным. Вместо того, чтобы расти и развиваться.

• Боязнь перемен

Опять же, по причине остаться никому не нужным, человек с психологией бедняка боится перемен. Девиз – лучше иметь немного, чем рисковать и, возможно, потерять всё. Люди с психологией бедности никогда не откроют свой бизнес, не будут осваивать новые сегменты рынка, не пойдут получать второе высшее образование в 40 лет и ни за что не переедут в другой город в поисках новой жизни в 50!

• Низкая самооценка

Характерная черта людей с психологией бедности. Да и откуда взяться высокой самооценке, если человек не живет, а прозябает – серая неинтересная работа, которую еще и страшно потерять, отсутствие в жизни ярких впечатлений, перемены мест и обоснованных рисков. Именно тех факторов, которые заставляют уважать себя за труды и возможности.

Человек с психологией бедняка не понимает, что богатство и хорошие перспективы раскрываются перед людьми деятельными, не боящимися рисковать и начинать все сначала.

• Нежелание быть активным

Очевидно, что для того, чтобы добиться чего-то и получить хороший результат, необходимо постоянно в эту сторону прикладывать усилия. Например, рассматривать предложения об интересной и высокооплачиваемой работе с более широким кругом обязанностей по сравнению в предыдущим местом. И, таким образом, все время расти.

Человек с психологией бедности не желает и не умеет (потому что никогда и не пробовал) проявлять активность – боится искать новую работу, потому что считает уже заранее, что не справится, не подрабатывает, потому что уверен, что ничего не получится и денег все равно не будет. Человек пассивен, а потому и беден.

• Все должны

Человек с психологией бедняка убежден, что ему должны достойно платить. Просто потому, что он качественно выполняет свою работу. И зарплата у него должна быть такая, чтобы хватало и на быт, и на отдых, и на детей, и на себя. Забывая при этом, что он сам согласился на работу с низкой оплатой. И теперь пеняет на скупердяя-шефа.

Человек перекладывает ответственность с себя на других. Какой смысл двигаться, если от меня все равно ничего не зависит? Делай – не делай, а результат один – ничего не получу.

• Проще быть экономным

Бедняки тратят силы не на то, чтобы привлечь, а на то, чтобы удержать. Они тратят часы на посещение магазинов, сравнивая цены и делая покупки там, где дешевле. Они пишут и ходят в различные инстанции, добиваясь мизерного снижения оплаты за коммунальные услуги или одноразовой социальной помощи, которой едва ли хватает на один поход в магазин. Вместо того, чтобы эти же усилия эффективно потратить на заработок или поиск хорошей работы.

Присмотритесь к себе. Есть ли у вас хоть одно из перечисленных качеств? И избавляйтесь в срочном порядке, если что-то похожее обнаружится. Помните, что ваша жизнь и ваше благополучие, только в ваших руках!



Гость
81 - 22.08.2014 - 16:17
Да, с папой у нее проблемы , однозначно :))))
Ой, я не могу :)))
Модератор
82 - 22.08.2014 - 21:08
яп с тобой к персам мотнулся бы.. сам хочу давно.. ну это в ближайшее время конечно без шансов.. думаю это из того разряда поступков, которые я буду совершать в писят лет когда стану маразматиком...
Гость
83 - 22.08.2014 - 21:24
Папа ведать на стакане плотно сидит:)))
Гость
84 - 22.08.2014 - 21:53
взгляд безысходности) а у мужичка взгляд гуру)
Гость
85 - 22.08.2014 - 21:56
у девочки велик мужской, походу стройбат.. или урановые рудники.. и даже руль за ручки не держит а просто опирается.. а мужик жесткий аж руль прогнул)))
Модератор
86 - 22.08.2014 - 22:12
вы чо реально арью старк, дочь неда старка - правителя винтерфелла и сандора "пса" клигана не узнали?
Гость
87 - 22.08.2014 - 22:46
Вот и я думаю. Толи они ацкие тролли, толи...
Гость
88 - 22.08.2014 - 23:51
колега, эта ваша арья.. как вы сказали.. почти на каждом углу по городу мелькает и в соц сетях на аватарках через одну))
Гость
89 - 22.08.2014 - 23:54
87-tramontanaa > да , а теперь хотелось бы послушать начальника транспортного цеха)
Гость
90 - 22.08.2014 - 23:55
мне тут колеги из успешного раздела шепнули какую то странную фразу, может она даст ключ к разгадке нашей темы .. Агрессивное чванство может быть психологической компенсацией несостоятельности
Гость
91 - 23.08.2014 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
77-Behind a side of sensess >да ты посмотри какие у нее синяки под глазами! и губы синюшние. явно плохо кушает, гемоглобин низкий)
Может она не выспалась? Ей снились алые паруса, деьфины, она почти разнежилась, а тут её будят и лисапд в зубы, давай пионерка, покоряй дорогу. ))
Гость
92 - 23.08.2014 - 08:17
0-tramontanaa > имхо в этой стране существует газпром/транснефть/энергетика и всё остальное.
Бизнес - это не для каждого. Существует много решений "бизнес из коробки" где ты можешь открыть магазин Mango, Energy и т.д. Но всё это аццкая специфика и спекуляция, далеко не каждый на это готов.
В статье не указано самое главное, причины которые приводят людей к таким состояниям. А это прежде всего скудный рынок труда, безработица, невостребованность специалистов и т.д.
Гость
93 - 23.08.2014 - 09:14
Том, то что ты говоришь - всего лишь одна из картин мира. Фишка в том, что какую ты выберешь и себе отстроишь, так и будет у тебя все работать.

И да, причины, которые приводят к таким состояниям совсем не те, что ты сказал. Это прежде всего алкоголь и всякое лишнее в голове.
Гость
94 - 23.08.2014 - 10:10
93-tramontanaa > ты можешь менять лишь своё отношение к ситуации, и при очень глубоком уровне верования в себя, даже будет казаться, что ты меняешь ситуацию. Но практика показывает, что человек при отстраненном наблюдении не погружается в дебри самообмана. Но наблюдательность - это такое уникальное свойство, что оно не каждому дано, многие предпочитают зашорится и уйти с головой в потребительство(такую интересную современную культуру)
Гость
95 - 23.08.2014 - 11:28
Том, не просто отношение к ситуации. Наблюдатель - это один из вариантов. Но их много. То, что у КК называется магией это способность своим намерением и восприятием влиять на горизонт событий.

Ты же знаешь об эффекте наблюдателя в контексте квантовой физики? Собственно этим все и сказано. Дальше можно не объяснять.
А если ты еще покопаешь принцип квантовой запутанности, то можно еще много интересного нарыть.

То есть с наблюдателем в твоем контексте да, но... Там куча опций. Активных влияющих опций. Вопрос в том, что в состоянии наблюдателя часто их использовать нет никакого смысла.
Но мы же в этой теме немного о другом уровне, так?
Гость
96 - 23.08.2014 - 12:59
Как то вы всё усложняете. Всё намного проще.
Гость
97 - 23.08.2014 - 14:08
75-чики чики бум бум >между прочим это реальная девочка из советского фильма про любовь, где она будучи подростком влюбилась в шофера и призналась ему в этом. Он(Проханов) удивленно возразил дескать она же маленькая. На что героиня(Трегубович) ответила "Ну я же вырасту!"))

вот они
Гость
98 - 23.08.2014 - 15:51
95-tramontanaa > я не совсем понимаю эффект наблюдателя в квантовой физике, напомни плз в чём там фишка?
Гость
99 - 23.08.2014 - 15:54
Та загугли , я ж не Онотоле таки , это ж долго :) И все начнут вымораживаться.
Гость
100 - 25.08.2014 - 08:30
82-NoThanks >
ничего особо сверхьестественного))
вон я в нете нашла хохлов, они в апреле стартуют жып туром на 2 нед тегеран-персидский залив. через шираз, йезд исфахан и пр. в палатках и все такое..
прикольно. и трэшик и время останется.. в день километров по 200-300
то, что надо. 2 нед не такой большой срок
101 - 25.08.2014 - 08:37
100-Менада >да ты знаешь скока этих жыптуров организовывается... за некислую кучу бабок? дешевле своей компанией собраться и в карелию ломануться.... там хапанешь такого адреналина - мало не покажется))))
Гость
102 - 25.08.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
82-NoThanks > ничего особо сверхьестественного)) вон я в нете нашла хохлов, они в апреле стартуют жып туром на 2 нед тегеран-персидский залив. через шираз, йезд исфахан и пр. в палатках и все такое.. прикольно. и трэшик и время останется.. в день километров по 200-300 то, что надо. 2 нед не такой большой срок
200 -300 км в день это как? На джипах?
Наверное интересно.
Если люди нормальные , то есть активные, то можно и присоединиться.
Адекватно денег заплатить за организацию таких вещей - это нормально. Это огромная орг. работа. Каждый, кто сам пытался кого-то за собой таскать и организовывать мероприятия это понимает.

Есть еще варианты горящие туры.
Плюсы: дешево.
Минусы: Программа и группа.

Ну и идеальной группы не будет. Я ездила со своими, кто в теме и все равно у всех своя волна.

Есть велокубань. Они везде ездят. Недавно были в Норвегии. Но это вело.

Зима, а что там в Карелии за адреналин? Не , ну если зимой на лыжах да, и то немного другое.

И кстати, кто часто ездит. Очень рекомендую тему:
http://www.blablacar.ru
Гость
103 - 25.08.2014 - 09:01
102-tramontanaa >
не, туры обычные сразу нет.
матрасные экскурсии с маммочками выводят меня из равновесия.
либо самой, либо с неформатной группой (если первый раз в страну)
велик я как-то не особо, а вот жыпики или пехом в самый раз
Гость
104 - 25.08.2014 - 09:04
вот короче
посмотри
http://planb.ua/tour/ocharovanie-per...nnyy-dzhip-tur
105 - 25.08.2014 - 09:12
я не буду расписывать ничего. это просто надо собраться и поехать. Причем намного дальше Петрозаводска, туда, где кончается цивилизация.. добраться до сейдов, увидеть петроглифы... а можно вообще на Кольский махнуть. тоже впечатлений масса)))
Гость
106 - 25.08.2014 - 09:13
105-Зима >я без Елки не поеду) тока если ее втянем
107 - 25.08.2014 - 09:16
106-Tucshka >если что, ты серьезно? а то мы уже начинаем подумывать о следующем годе. я югами уже насытилась. хочу черники и колесами по грибам))))
108 - 25.08.2014 - 09:19
104-Менада >это все фигня, если каждый вечер возвращаешься в комфортабельную гостиницу. какой же это адреналин?
Гость
109 - 25.08.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
и колесами по грибам))))
Зима знает толк в экстремальном отдыхе.
Гость
110 - 25.08.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от чики чики бум бум Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зима и колесами по грибам)))) Зима знает толк в экстремальном отдыхе.
Ну под Питером да , там такая тема :)))
Гость
111 - 25.08.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я без Елки не поеду) тока если ее втянем
Куда смотрит милиция?
Гость
112 - 25.08.2014 - 09:35
108-Зима >)не ну можно прекрасно ходить но возвращаться в комфорт %) я уже таво...жертва комфорта (спать то можно и на полу...но чтоб там как-то скупаться можно было...а костром пропахнуть как-то мне уже эх...тяжко
Гость
113 - 25.08.2014 - 09:39
104 Ну вообще, да программа бодренькая.
"Демавенд - потухший стратовулкан в хребте Эльбурс." - интересно, название такое же что ли или опечатка?

"вы сможете совершить восхождение на вулкан Демавенд, 5610м" - к этому точно надо готовиться. Что бы не остаться с горняшкой блевать на 3400.Рекомендую перед этим гонять на Эльбрус хотя бы до верхней базы. Аклиматизация держится около года.

В общем программа интересная. Конечно, если собирать группу самим, то можно 300 баксов и сэкономить. Но знающий гид + человек, который там уже был это важный момент.
Гость
114 - 25.08.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
интересно, название такое же что ли
ты про Эльбрус?...он вроде на Иран тоже распространяется)
Гость
115 - 25.08.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tramontanaa интересно, название такое же что ли ты про Эльбрус?...он вроде на Иран тоже распространяется)
Эльбрус - вершина в ГКХ. Как он может распространяться?
А, там походу тоже так называется. И слово это Иранское.
116 - 25.08.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от чики чики бум бум Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зима и колесами по грибам)))) Зима знает толк в экстремальном отдыхе.
все, я с вами не дружу)))
117 - 25.08.2014 - 09:54
112-Tucshka >эх, нифига вы не романтики(((
118 - 25.08.2014 - 09:54
... а все туда же... джыпы, экстрим...
Гость
119 - 25.08.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
То, что у КК называется магией это способность своим намерением и восприятием влиять на горизонт событий. Ты же знаешь об эффекте наблюдателя в контексте квантовой физики?
tramontanaa, в опыте с двумя щелями, при установки детектора у одной из щелей, происходит коллапс волновой фукнции (и исчезновении интеренференционной картины) вне зависимости от того зафиксировал датчик прохождение электрона (т.е. где его "хотели" и "намеривались"), но и в случае, если он прошел в другую щель, т.е. мимо кассы (т.е. датчика) %)
Т.е. зависимости от наличии наблюдателя мы получили чоткую и конкретную вероятность 1 или 0 (а не 1 ) вместо распределения вероятности... Так при чем здесь намерение?
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
А если ты еще покопаешь принцип квантовой запутанности, то можно еще много интересного нарыть.
Например, хотя бы то, что он работает только для бозе-частиц (со спином 0, а не для всех), выходит, мы бозонами намериваемся и какими же?%)
Цитата:
Сообщение от tramontanaa Посмотреть сообщение
Зима, а что там в Карелии за адреналин? Не , ну если зимой на лыжах да, и то немного другое.
хотя бы на банальной Шуе, если порог Кейнякоски
Гость
120 - 25.08.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я без Елки не поеду)
до следующего лета Елка, пока, планирует дожить...
просто, дожить :-))
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
добраться до сейдов, увидеть петроглифы
Будут тебя петроглифы, вечером беломорские в скайп скину ;-)
прикольно, но, реально Нотр Дам де Пари или Собор Святого Павла в тыщи раз лучше :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены