К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

к/ф "Левиафан"

Гость
0 - 19.02.2015 - 20:35
Не видела, но много прочла мнений. Думаю это самое приближенное к реальности. Тоже его не читала:))) Доверяю названию.

Сильнейшая реакция ненависти к «Левиафану» — просто нежелание смотреть в зеркало



Гость
1 - 19.02.2015 - 21:14
пока женщины пиэ не заключат перемирие, дружбу и согласие...толку не будет...ветка вымрет...хоть левиафана пости хоть кого...кризис налицо...
у меня по теме всё..)
Гость
2 - 19.02.2015 - 21:19
какие на жв все дружные...ну не без серпентария конечно...но в основном все очень ровно и красиво...а у нас что ни день то перестрелка...надоело((
Гость
3 - 19.02.2015 - 21:20
я вот боюсь до сих пор "Остров" Лунгина смотреть.....чувствую что все раздам и пойду пилигримом по миру )))))
Baz
4 - 19.02.2015 - 21:35
Левиафана не смотрел, но с творчеством Звягинцева отчасти знаком. "Возвращение" и "Елена" очень качественные фильмы. К тезису — Не желания смотреть в зеркало, можно притянуть любой скандальный сюжет, так что это скорее всего маркетинговый ход нежели отражение действительности.
Гость
5 - 19.02.2015 - 21:38
3-Домой >
хороший фильм. живой.
6 - 20.02.2015 - 00:07
0-Сказочница > Смотрела. Не понравился фильм.
Про зеркало.. проплаченный западом фильм про очередных русских быдломедведей и быдловласть, ни любви - лядство, ни дружбы - предательство.. где-то на отшибе цивилизации ближе к Камчатке жили-были.. ..и тут же старая дружба с Афгана и тут же треугольник, и мат, и водка и церковь в развалинах.. Предсказуемый символизм, с благородным героем из которого все делают оленя или жертвенного барана.. Вызывает неприятие и недоумение, что именно русские режиссеры ненавидят русских и русское, выставляя за статуэтки Западу подобную призму.. Это мое мнение зрителя.
7 - 20.02.2015 - 00:08
+ второй раз ни за что бы смотреть не стала, удовольствия никакого, сюжет так себе, актеры хорошие - вот за них обидно..)
Гость
8 - 20.02.2015 - 10:42
0-Сказочница >А об чём пост-то? Хочется обсудить кино? А что эзотерического ты в нём нашла? Давай, давай развивай тему.... Или, мож, там новое течение в психологии обнаружилось?
Зеркало , гришь? Я ща скажу какое там зерцло.... Любой кин - суть отражение ЛИЧНЫХ взглядов и ЛИЧНОГО мировоззрения режиссёра. Впрочем, как книга - писателя, музыка - композитора... И чего? А того, что! Ежели взгляды и мировоззрение режисёра совпадают со взглядами большей части плебса - он становится знаменит, его работа - высокое творчество... А ежели это - переложение набивших оскомину сюжетов - это "жах". А эта кина так рекламируется , так назойливо навязывается, что впечатляет, что это - хрень.
Гость
9 - 20.02.2015 - 10:46
Киньте ссылку в качестве. Надо для развития глянуть.
Гость
10 - 20.02.2015 - 10:48
8-ЭрикМария >ничего не нашла) Ты невнимателен - я его не смотрела, да и по ссылке не читала. Но ваши мнения здесь мне интересны. Спасибо, что не прошел мимо:)
Гость
11 - 20.02.2015 - 10:48
всем спасибо)
Гость
12 - 20.02.2015 - 10:50
Да пжалуйста....
Гость
13 - 20.02.2015 - 14:19
0/(не читая и не смотря) А вы про формирование реальности что-нибудь слышали?
Гость
14 - 24.02.2015 - 05:23
Зная реальную историю, которая легла в основу сюжета "Левиафана", после просмотра испытал чувство разочарования. В реальности герой устроил бунт. Бессмысленный и беспощадный, что более характерно для русского человека. А здесь сценаристы и режиссёр перевернули смысл идеи до наоборот. Есть такое понимание, что фильм сняли по заказу Евросоюза. Одно странно, как Серебряков согласился на эту роль. Хотя, если учесть что он живёт в Канаде, то видимо неспроста.
Baz
15 - 24.02.2015 - 06:58
Ничего удивительного в том что Серебряков согласился. Деньги надо же как то зарабатывать, ну не таксовать же ему в Канаде.
Гость
16 - 25.02.2015 - 10:10
6-Картина маслом > так что не понравилось то?
правда, она никому не по нраву
Гость
17 - 25.02.2015 - 10:50
"Левиафан" не смотрела. А вот фильм "Вычислитель" и книга Вычислитель было бы интересно обсудить. Если кто тему захочет создать.
Гость
18 - 25.02.2015 - 10:55
17-ktulhuu >как раз думала, какой бы фильм посмотреть:) спасибо
Baz
19 - 25.02.2015 - 11:14
Не смотрите Вычеслитель! Лажа. Имена актеров прочтите, вот на их фамилиях искусство заканчивается.
Гость
20 - 25.02.2015 - 11:39
19-Baz >уже посмотрела на аннотации. Отклика смотреть не нашла.
Гость
21 - 25.02.2015 - 13:29
19-Baz >Дело даже не в актерах- дело в сюжете. В книге выражена совсем иная мысль, чем в фильме. В книге говорится как бы о нашем мире людей. Как бы можно дойти до своего счастливого острова-но вычисляя-используя и подставляя других. Остров будет раем. Но будет ли раем там жизнь? и т.д. А фильм представлен, как нечто "полуприключенческое" с соответствующим хэппи-эндом. Поражает- насколько можно исковеркать сюжет и идею автора. А ведь идея очень глубока-и если вдуматься- сильно поражает своей реалистичностью.
Гость
22 - 25.02.2015 - 13:34
Поэтому и предлагая обсудить и фильм и книгу. Поскольку очень странно. почему столь сильную вещь не смогли распознать авторы фильма. Каким же надо обладать сознанием... печально...
Гость
23 - 29.12.2015 - 18:41
Офигенный фильм, Звягинцев тонкий психолог. Норвегия расположена на тех же широтах - высочайший уровень жизни в мире, Россия богатейшия страна на планете - нищета и убогость. Сюжет фильма подходит ко всем провинциям России.
Гость
24 - 29.12.2015 - 20:02
вот саундтрек крутой, это да, можно по кругу слушать....а фильм, ну как обычно, русский тяжеляк, беспросветная муть,правда наехали хорошо на фарисеев.....
Гость
25 - 29.12.2015 - 20:23
Звяга красава, вывернул все гнилое нутро тандема церкви и жуликоватой власти, занятых совместной стрыжкой баранов.
Гость
26 - 29.12.2015 - 22:28
0-Сказочница > автор, я вас никогда не видела, но отзывы плохие
Гость
27 - 29.12.2015 - 23:16
Цитата:
Сообщение от sober Посмотреть сообщение
Офигенный фильм, Звягинцев тонкий психолог. Норвегия расположена на тех же широтах - высочайший уровень жизни в мире, Россия богатейшия страна на планете - нищета и убогость. Сюжет фильма подходит ко всем провинциям России.
ткнуть мордочкой котёнка в какашку - это ещё не тонкий кошкалог, кошкивед; это лишь метод, 1-ни из возможных способов отучивания питомца нагадить где попало. Офигенный фильм..

«Дурак»-а Юрия Быкова
Гость
28 - 29.12.2015 - 23:34


собравшего $15 554 против $2 468 103 «Левиафан»-овских.. другое непонято - к чему в преддверии праздника эта чернуха 2014 года всплывает?

снег за окошком - это.. вот - РАДОСТЬ! - простая, незатейливая русская радость.

Слава Богу! а думалось ведь может снова ни быть
Гость
29 - 29.12.2015 - 23:41
лучше комедию «8 новых свиданий» 2015 посмотрю

Гость
30 - 01.01.2016 - 02:47
Тоска.. а не кино.

Гость
31 - 09.05.2016 - 15:07
"реакция ненависти" к Левиафану - это официально правильная реакция )Если ты патриот - Левиафан гавно а Звягинцев - предатель. На самом-то деле Звягинцев говорил в интервью, что история полностью основана на реальных американских событиях . Ну а удачный перенос в нашу действительность - не более чем совпадение и художественный вымысел, конечно )) У нас такого не бывает! ))))))))
Гость
32 - 09.05.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Роза ветров Посмотреть сообщение
0-Сказочница > Смотрела. Не понравился фильм. Про зеркало.. проплаченный западом фильм про очередных русских быдломедведей и быдловласть, ни любви - лядство, ни дружбы - предательство.. где-то на отшибе цивилизации ближе к Камчатке жили-были.. ..и тут же старая дружба с Афгана и тут же треугольник, и мат, и водка и церковь в развалинах.. Предсказуемый символизм, с благородным героем из которого все делают оленя или жертвенного барана.. Вызывает неприятие и недоумение, что именно русские режиссеры ненавидят русских и русское, выставляя за статуэтки Западу подобную призму.. Это мое мнение зрителя.
А вдруг режиссер не такой плоский и простой как вам показалось ?))) Вдруг это НЕ ЕГО ненависть к русскому народу и положению дел он показывал ? ))))А тех, кто этот народ в такие условия загнал , например ))) вот , на вскидку - Госдеп!))))
Гость
33 - 09.05.2016 - 16:14
(0) Даниил Андреев (если такого помните) называл то же самое про что было кино то мудрёным словом "Уицраор".
В переводе на светский язык - "Государство".
А некто наполеон Бонапарт выдал по неосторожности секрет фирмы. Он сказал - "Государство - это Я"!.
Ну или как то так.
Гость
34 - 09.05.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Заросли экзистенции Посмотреть сообщение
На самом-то деле Звягинцев говорил в интервью, что история полностью основана на реальных американских событиях . Ну а удачный перенос в нашу действительность - не более чем совпадение и художественный вымысел, конечно )) У нас такого не бывает! ))))))))
На самом деле, если внимательно посмотреть фильм, то увидим кучу заброшенных домов и вообще пустой земли. Зачем с параноидальным упорством пытаться завладеть небольшим участком? Если только все они там буйные. Вот если бы это сняли на побережье Чёрного моря, то да.
35 - 10.05.2016 - 00:09
32-Заросли экзистенции > а чье ВДРУГ должно быть, если я оценивала как зритель, кому предложили это "съесть"? Вот свое послевкусие я и описала.
Для чего откопали старую тему?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены