К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искусственный интеллект.

Гость
0 - 19.06.2013 - 21:53
На днях смотрел какую то телепередачу где несколько умников обсуждали актуальные проблемы человечества в 21 веке.
Главные вопросы были:

-недостаток ресурсов (энергоносителей): типа когда закончится нефть и газ, человечество погрузится в тьму и холод (выходом будут новые технологии - утилизация энергии ветра, солнца и т.д.)

-недостаток пресной воды (многие страны уже сегодня испытывают острый её недостаток - выход в создании мощных станций очистки воды, они уже кое где существуют - типа стоки пропускают через фильтр и можно пить снова)

Ну и самый острый (на мой взгляд) момент - создание искуственного интеллекта.
Где то к 2020 году намечается выпуск в серию роботов с искуственным интеллектом.
Это будет бомба на рынке (как некогда автомобили), и конечно с каждым годом они будут всё более совершенными (как компьютеры сегодня - прошёл год и старый можно выкинуть, новые лучше).
Искуственый интеллект будет обладать гораздо бОльшим объёмом памяти чем у людей построенных на химическом принципе, гораздо скорым быстродействием (скорость передачи нервных импульсов где то 6 метров в секунду, скорость передачи электрических импульсов 300000 километров в секунду), он будет гораздо более долговечным (данные можно перезаписать на другой носитель), а что касается внешности то это дело времени.
Не пройдёт и 100 лет как искусственные люди станут внешне неотличимы от обычных людей - появятся искусственные жены, искуссвенные мужики, искусственные дети, искусственные бабушки и дедушки, искусственные чиновники, искусственные президенты которых будет очень сложно вывести на чистую воду.

Наконец, появится возможность перезаписывать на электронный носитель сумму данных из мозга человека - то есть создавать электронные копии химических людей. Это будет пользоваться большим спросом - например захотел продлить себе жизнь хотя бы так, и заплатил денег чтобы тебе сделали бессмертного двойника...

В общем, проблема назревает нехилая - предлагаю поговорить об этом тут.



Гость
121 - 21.06.2013 - 09:47
119-Djessica > не хамите)
118-Зима > стараюсь теперь не наряжаться;
Гость
122 - 21.06.2013 - 09:50
119-Djessica > Для чего вы, являясь мужчиной, пытаетесь общаться на форуме как женщина? Или вы думаете вам за "облачениями" удается скрыть свои порочные наклонности?

вот уже пророчествовать Джессика у вас не получается; поскольку я-женщина; более того без ваших обвинений в "порочности";>)
Гость
123 - 21.06.2013 - 09:52
120-Djessica >*представила возможные варианты развития событий в этой позе* э нет))))лучше видеть свою "карму" в лицо.)
Гость
124 - 21.06.2013 - 10:28
_Жихарка_>123 - ну да )), кстати, очень часто ситуация из прошлого ощущается именно затылком.
Гость
125 - 21.06.2013 - 12:58
124-Djessica > объясните, что за слово брейнгазм; и почему его нет в Гугле, к примеру; что это за учение?
вопрос касается затылок и ситуация из прошлого)

ЗЫ: ни разу не ощущала, кстати:)
Гость
126 - 21.06.2013 - 14:13
ключевым словом для активации выхода инграммы послужило слово ''флюиды''.
127 - 21.06.2013 - 14:52
119-Djessica > у вас нет проблем с головой? странная вы.. Джессика, мне тоже какие-то бредовые "разоблачения" кидали, кстати, пояснений я так и не дождалась.
128 - 21.06.2013 - 14:54
+ проблемы с головой, я имею в виду некую паранойю и миссию обличительства, которая у Вас ярко выражена, на мой субъективный взгляд
Гость
129 - 21.06.2013 - 19:10
Эпическая сила >127 - неужели мимо? По вашей ярости не скажешь. А, вообще, мои посты касаются темы, а ваши - трубадур касаются лично меня. У кого больная голова? Предлагаю закончить обсуждение моей скромной персоны, обещаю вам, если я захочу с вами пообщаться, я сделаю это в реале независимо от вашего желания, - это гораздо легче устроить, чем заставить человека выйти на форум в интернете под строго заданным ником. У мастеров это называется "вызов".
Гость
130 - 21.06.2013 - 20:43
Видимо я в сабже не смог правильно сформулировать мысль.
Повторю ещё раз.
"Душа" и "Дух" есть только у человека???
Или же это просто программы которые при должном развитии электроники можно и на робота поставить?
И если робот будет во всём не хуже а лучше человека (разница только в плоти - человек из мяса и костей
а робот из железа, резины, кремния и т.д.)
Бллин боюсь опять меня не поймут - не подберу никак нужные слова. Отвык...
Гость
131 - 21.06.2013 - 20:46
130-Фрима_н > а с чего ты взял, что у человека есть душа? ))
Гость
132 - 21.06.2013 - 20:58
131 Да это без разницы есть или нет - вопрос в том если робот будет мыслить лучше человека то должен ли человек остаться жить на свете или лучше пусть дальше роботы живут (они и к звёздам долетят и выживут на любой планете где есть мало-мальские ресурсы)???
Интеллект (как программа обработки информации) то сохранится, способность к размножению тоже - нафига будут нужны эти тела из мяса и прочего жыра???
Гость
133 - 21.06.2013 - 21:03
132-Фрима_н > ну, чего ты переживаешь? роботов кто делать будет? - люди! значит роботоам просто вошьют основную программу по А.Азимову - три правила робототехники если ты их помнишь.. и все будет путем..)
Гость
134 - 21.06.2013 - 21:04
132-Фрима_н > ты пойми, правят не те кто лучше и совершеннее, а те, кто хитрее и беспощаднее.. а с человеком по жестокости и изворотливости пока соперничают только крысы..)))
Гость
135 - 21.06.2013 - 21:17
Когда то миром правили динозавры.
А потом они вымерли.
Когда то миром правили "белые люди" а сегодня они уступают первенство чёрным и цветным.
Так и с роботами - сначала они будут верными слугами а потом...
Ещё раз повторю свою мысль - если робот во всём будет лучше (и сможет размножаться и обучаться сам) то будем ли нужны ему мы (долго растущие и обучающиеся, слабые, мало живущие, с глюками и псих. болезнями не поддающимися лечению)???
Гость
136 - 21.06.2013 - 21:52
135-Фрима_н > вот так менялся облик человека и вот так он возможно изменится в будущем, а может и не так... но в любом случае, то что мы имеем здесь и сейчас, это только мгновение, которое невозможно задержать и оставить неизменным... и чего ты паришися?
Гость
137 - 21.06.2013 - 21:58
вот еще забавные варианты :
Гость
138 - 21.06.2013 - 22:02
а вот это живая девушка и ее роботизированная копия. наши дни.. саму историю про эту подмену искать лень...
но вроде как робот заменял телеведущую в японии..
Гость
139 - 21.06.2013 - 22:21
0 очень надеюсь, когда это все будет, меня уже не будет.
Гость
140 - 21.06.2013 - 22:47
Возможно это такая эволюция разума (а разум есть просто машина для обработки информации не более того) - вчера были "боги" (не знаю из чего одни были сделаны, но они как бы вымерли породив Людей), завтра будут роботы - Люди будут их породившими Богами.

А что касается "запретов" то боги тоже как бы хранили свои тайны - но Прометей их выдал людям и боги ушли а люди остались...

Робот сможет летать к звёздам, питаться энергией света и не парится насчёт огородов, говядины, яиц, масла и т.д., ресурсов ему надо будет меньше а мощность процессора будет со временем на несколько порядков больше.

Нахир спрашуется нужны будут тогла эти дурацкие люди???
Это вопрос философско-религиозный что ли.

Так ли нужны люди как вид Вселенной?
Гость
141 - 21.06.2013 - 22:50
не, ну вот привязался! (с)..))))))))))
я тебя уверяю - вселенной пофиг..)
Гость
142 - 21.06.2013 - 23:00
141 Вот и я так думаю.
Робот - это и есть "шестая раса" разумных существ.
А хомо сапиенс как динозавыр - в утиль за недостатки конструкции.
Это же очевидно.
Гость
143 - 21.06.2013 - 23:06
142-Фрима_н > да хоть бы и так... что с того? каждое поколение людей проходит через какую то глобальную катастрофу.. для нас это был развал сср, для наших дедов отечесвенная война и т.д....
для наших внуков будет глобальный голод и постепенное угасание цивилизации...
оно ж не сразу грянет... потихоньку.. поколение за поколением... никакой трагедии.. естественный процесс...
Гость
144 - 22.06.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин Цитата: Сообщение от fly187 0-Фрима_н >когда производство искусственного чел будет стоить копейки вот тогда и будет проблема....а пока рановато еще паниковать)Тогда привлекать в эту область инвистиции надо уже сейчас) Разворуют))))
конечно разворуют, но вначале построят еще одно сколково
Гость
145 - 22.06.2013 - 13:14
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
с другой стороны если взять прикладную сторону вопроса, то вполне могут быть востребованы искусственные жены-мужья. Создал идеальный образ, выбрал подходящий характер.Набрал программу и вуаля! Жена рядом. Надоела такая взял перепрограммировал и новый образ. Красота.Никаких проблем,пмсов, головных болей... живи да радуйся. опять же на продуктах экономия...

неет, жен будем брать на прокат
Гость
146 - 23.06.2013 - 20:25
129-Djessica > еще и склерозом страдаете?
Djessica
44 - 09.06.2013 - 22:05
_Пани Барбара_43 - еще раз спрашиваю, я помешала вам использовать мошеннический прием и этим заработать денег, и теперь вы под разными никами в разных ветках будете создавать иллюзию "компании" против меня? Повторяю, вы не будете зарабатывать деньги на здоровье людей, используя запрещенные методы.

ну-ну..
болезная, Вы мне свое не приписывайте, и это, я Вам как "мастер" говорю, мимо ходи - молча, а то у меня иногда ч/юмора не срабатывает, на молодёге шути, здоровее будешь)))
Гость
147 - 23.06.2013 - 20:55
Картина маслом >146 - помешала таки )? Хорошо училась, чего и вам советую ).
А угрозы приберегите для своих детей, не компрометируйте себя лишний раз. Регрессия метод запрещенный - пользователи должны об этом знать, прежде, чем до бесконечности нести вам свои денежки.
О сообщениях не по теме см. выше - видимо, вас мое замечание касается в еще большей степени, чем я могла предположить.
Гость
148 - 23.06.2013 - 21:55
147-Djessica > вот-вот, очень хотелось бы услышать по поводу "компромата", но понимаю что здравых мыслей не дождусь. На будущее, Вы свои замечания и предположения либо при себе держите, либо аргументируете, а то странно выглядите со своими "скандалами и расследованиями". И это по поводу тем и их участников, как раз, если лезете к ним и пытаетесь комментировать не тему, а ники участников, о которых Вы и понятия не имеете, а показать себя осведомленной оч. хочется.
Гость
149 - 23.06.2013 - 22:39
Картина маслом >148 - в данной теме я была вынуждена себя защищать от необоснованных обвинений в цинизме человека, которого совершенно не касалось мое сообщение и который решил, что если я заступилась за него один раз, то это означает нечто большее, чем дань обычной вежливости и открывает ему неограниченные возможности для генерирования и озвучивания своих фантазий, героиней которых я сподобилась оказаться.
Что же касается вас, то вы можете и генерировать и озвучивать, - уровень ваших умений мне понятен, а необходимые предупреждения для людей я сделала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены