К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Искусственный интеллект.

Гость
0 - 19.06.2013 - 21:53
На днях смотрел какую то телепередачу где несколько умников обсуждали актуальные проблемы человечества в 21 веке.
Главные вопросы были:

-недостаток ресурсов (энергоносителей): типа когда закончится нефть и газ, человечество погрузится в тьму и холод (выходом будут новые технологии - утилизация энергии ветра, солнца и т.д.)

-недостаток пресной воды (многие страны уже сегодня испытывают острый её недостаток - выход в создании мощных станций очистки воды, они уже кое где существуют - типа стоки пропускают через фильтр и можно пить снова)

Ну и самый острый (на мой взгляд) момент - создание искуственного интеллекта.
Где то к 2020 году намечается выпуск в серию роботов с искуственным интеллектом.
Это будет бомба на рынке (как некогда автомобили), и конечно с каждым годом они будут всё более совершенными (как компьютеры сегодня - прошёл год и старый можно выкинуть, новые лучше).
Искуственый интеллект будет обладать гораздо бОльшим объёмом памяти чем у людей построенных на химическом принципе, гораздо скорым быстродействием (скорость передачи нервных импульсов где то 6 метров в секунду, скорость передачи электрических импульсов 300000 километров в секунду), он будет гораздо более долговечным (данные можно перезаписать на другой носитель), а что касается внешности то это дело времени.
Не пройдёт и 100 лет как искусственные люди станут внешне неотличимы от обычных людей - появятся искусственные жены, искуссвенные мужики, искусственные дети, искусственные бабушки и дедушки, искусственные чиновники, искусственные президенты которых будет очень сложно вывести на чистую воду.

Наконец, появится возможность перезаписывать на электронный носитель сумму данных из мозга человека - то есть создавать электронные копии химических людей. Это будет пользоваться большим спросом - например захотел продлить себе жизнь хотя бы так, и заплатил денег чтобы тебе сделали бессмертного двойника...

В общем, проблема назревает нехилая - предлагаю поговорить об этом тут.



Гость
81 - 20.06.2013 - 21:00
Гость
82 - 20.06.2013 - 21:02


или вот)
Гость
83 - 20.06.2013 - 21:06
Да чего вы прикалуетесь?
Закон природы - кто сильнее тот и прав.
Чем белокожие люди завоевавшие Америку лучше краснокожих ранее её населявших? Они даже одного вида биологического абсолютно.
Более обширная база данных и основанная на них технология (оружие и всё такое).
Так и электронный человек - если он будет умнее, сильнее, долговечнее, работоспособнее и т.д. - долго ли он будет терпеть владычество над собой биологического (слабого, недолговечного и долгодумающего)?
Я полагаю что нет.
И если само-сознание всего лишь придаток интеллекта то новые люди будут не менее ценны для Вселенной чем старые а даже более.
Неужели до вас не доходит???
Гость
84 - 20.06.2013 - 21:08
83-Фрима_н >тебе не [*****]?...один фиг не доживем до этого времени
Гость
85 - 20.06.2013 - 21:19
83-Фрима_н >ну давай остановим техн.прогресс.
А если человечество создаст себе замену, которая их потом и истребит, то так ему и надо.
за ошибки, просчеты и недальновидность надо платить!
Гость
86 - 20.06.2013 - 21:22
Фрима_н >79 - неужто главная )? А вдохновение? Смогут ли роботы писать стихи? Я имею ввиду делать это по вдохновению, а не просто использовать программу, т. е. вдыхать в эти строчки нечто, являющееся результатом боли и страданий или, наоборот, счасть )?
Гость
87 - 20.06.2013 - 21:27
с другой стороны если взять прикладную сторону вопроса, то вполне могут быть востребованы искусственные жены-мужья.
Создал идеальный образ, выбрал подходящий характер.Набрал программу и вуаля! Жена рядом.
Надоела такая взял перепрограммировал и новый образ.
Красота.Никаких проблем,пмсов, головных болей... живи да радуйся.
опять же на продуктах экономия...
Гость
88 - 20.06.2013 - 21:28
сидишь кушаешь, а она на тебя влюбленно смотрит)
Гость
89 - 20.06.2013 - 21:33
+86 ),
"Именно поэты и шуты
В рубище цветастом и убогом -
Те слоны, атланты и киты,
Что планету держат перед Богом."(Губерман)
Гость
90 - 20.06.2013 - 21:38
_Жихарка_ >87 - не будет вуаля, потому что все по-настоящему ценное очищается страданием, карма пережигается болью ). Отакот.
Гость
91 - 20.06.2013 - 21:39
90-Djessica >очищается от чего?
Гость
92 - 20.06.2013 - 21:41
Я думаю, при нынешнем устройстве экономике (основанной на низких инстинктах, спросе и доходе) роботы будут очень востребованы.
И в первую очередь вместо мужей, жен, детей.
Робот жена будет делать минет и всё остальное когда надо и как надо (не устраивает - можно програамку сменить), робот муж будет выносить мусор, гулять с собакой и заниматься с ребёнком когда прикажешь - о какой капйф! Робот ребёнок будет учить уроки, подчиняться, делать вид что он чего оо не понимает и т.д.
Да нафига будут нужны эти биоголгические мужики бабы и дети если электронные на вид такие же но по качествам своим гораздо лучше???
Гость
93 - 20.06.2013 - 21:42
ребря.. не смотрите рен тв..)))
ну пожалуйста)) смотрите.. ну хотяб науку 2.0))
по теме.. все написано до нас. см. историю голема.
человек может создать только его, хотя бы потому что не познал себя.
Гость
94 - 20.06.2013 - 21:44
92-Фрима_н >так самого главного не будет. Жизни.
Гость
95 - 20.06.2013 - 21:46
93 Это интроверты типа тебя или меня не познали себя и сидят как тот осёл меж двух стогов не зная от какого откусить - экстраверты другие.
Им познавать себя абсолютно не обязательно для того чтобы менять мир.
Да и не в людях нынешнего формата дело.
Дело в том что скоро появятся другие и они будут во всём (ну почти во всём, конечно у старины есть свои плюсы) лучше!
Гость
96 - 20.06.2013 - 21:47
_Жихарка_>91 - от грязи ), благое в грязи не живет.
Гость
97 - 20.06.2013 - 21:48
94 Что есть жизнь?
Движение.
И разницы особой нет - либо движение молекул в биологической среде либо движение электронов в электрической.
Будут и стихи и проза и музыка и страсти и всё остальное.
И даже наркота электронная будет.
гарантирую.
Гость
98 - 20.06.2013 - 21:54
96-Djessica >ну благое это понятие относительное...для нас одно, для других совсем другое.
Как впрочем и грязь.
97-Фрима_н >т.е. считаешь что резиновая кукла(пусть даже на тот момент уже электронная) не отличается от живой женщины, которую выносила мать в своем животе?
Гость
99 - 20.06.2013 - 22:03
95-Фрима_н >
менять? да бог с тобой.. друк мой!
шоб менять мир, надо изменить себя.. а изменить можно только познав..
понапридумывать "аппаратуры"... да ради бога.. но как сказал великий "изменились ли они внутренне"
))
созидание.. возможно создать только часть себя. или не создать, а принять и воплотить только то, что совпадает с пониманием.
в Александрии Герон изобрел паровой двигатель, но бедолага не знал, что с ним делать.. хватило уровня только фокусы в храмах для легковерных показывать, а революции не случилось.
так и сейчас. механика.. потому что мы знаем ее. разум нет, потому что свой не осилили.
Гость
100 - 20.06.2013 - 22:22
Чтобы измениться, человеку нужно понять разницу между внешним и внутренним, но так как для многих внешнее равно внутреннему, то изменения невозможны в принципе.
Гость
101 - 20.06.2013 - 22:23
_Жихарка_>98 - для жизни ). Хотя, о вкусах не спорят.
А вапще, лично я всегда смогу отличить живое от мертвого, и лично мне искуйственный муж не нужОн, даже ежели мне его по суду присудят, потому что у него в нужном месте будут не те флюиды или их не будет вообще. Зачем мне муж без флюидов, спрашиваю я у Рен? Молчат? То-то же.
Гость
102 - 20.06.2013 - 22:33
101-Djessica >знаешь, мне кажется страдание не может стать родителем благого.
Страдание это противоестественное состояние человека.
Гость
103 - 20.06.2013 - 22:40
+оно иссушает человека, лишает сил, веры в людей и справедливость. Отчаяние - это всё, что рождает страдание.
Гость
104 - 20.06.2013 - 22:41
_Жихарка_>102 - что с логикой ))? Мм )? Где написано "родителем"? Сами сотворили, сами и расчухиваем, а родитель благого де-то, там валидол пьет, на нас глядючи.
Гость
105 - 20.06.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Djessica Посмотреть сообщение
что с логикой ))? Мм )?
не то что-то?
лан пойду я тогда...
хотя страдания далеко не всегда по нашей вине бывают.
Бывают войны-большие человеческие мясорубки.
Гость
106 - 20.06.2013 - 22:56
_Жихарка_>105 - вот не надо уходить от ответственности ))), все по нашей вине, и плохое и хорошее, по личной вине каждого. Кстати. Отакот. А че делать, если это так. Хоть че делай, а так, и все тут.
Гость
107 - 20.06.2013 - 23:16
березкин >100 - оой, березкин, березкин ((, шось у меня косьти ноють, к дождю, не иначе. Ну что вы такое говорите (. Нет никакой разницы, что внутри, то и снаружи, что внизу, то и на верху. Один только есть путь к любым изменениям - черный хлеб, вода и долдонить, стоя на коленях лицом на восток "Господи, помилуй мя грешного".
Гость
108 - 20.06.2013 - 23:18
*зевает*
Гость
109 - 20.06.2013 - 23:22
березкин >108 - ))) а это негатиф так выходит, когда на молитву зевают.
Гость
110 - 20.06.2013 - 23:23
ерунда)
Гость
111 - 20.06.2013 - 23:42
березкин >110 - вопщим, да, патамушта некоторых плющит и колбасит ).
Гость
112 - 20.06.2013 - 23:46
Хочешь чтобы тебя проколбасило что ли? Мне такое не интересно)
Гость
113 - 21.06.2013 - 00:14
березкин >112 - наоборот ), я люблю молитвы, выкладывай, коли знаешь ), думаю, многим будет интересно.
Гость
114 - 21.06.2013 - 00:17
+113, хотя ), я уже и так знаю.
Гость
115 - 21.06.2013 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Djessica Посмотреть сообщение
вот не надо уходить от ответственности ))
хм...значит уйти таки можно?))
Гость
116 - 21.06.2013 - 09:12
Djessica
107 - Сегодня - 00:16
березкин >100 - оой, березкин, березкин ((, шось у меня косьти ноють, к дождю, не иначе. Ну что вы такое говорите (. Нет никакой разницы, что внутри, то и снаружи, что внизу, то и на верху. Один только есть путь к любым изменениям - черный хлеб, вода и долдонить, стоя на коленях лицом на восток "Господи, помилуй мя грешного".

Djessica
107 - Сегодня - 00:16
березкин >100 - оой, березкин, березкин ((, шось у меня косьти ноють, к дождю, не иначе. Ну что вы такое говорите (. Нет никакой разницы, что внутри, то и снаружи, что внизу, то и на верху. Один только есть путь к любым изменениям - черный хлеб, вода и долдонить, стоя на коленях лицом на восток "Господи, помилуй мя грешного".
[img]Кто такой циник?


Циник – как часто мы встречаем на своем пути это слово, цинизм, циничных людей, циничное отношение к себе и окружающим, а все ли понимают, что скрывается под этим определением? Каким набором отрицательных качеств должен обладать настоящий циник? Возможно, нужно прочитать о них и понять что все мы в той или иной степени или ситуации циники.

Циник проявляет презрительное или неуважительное поведение к нравственным и культурным ценностям признанным обществом. Он пренебрегает общественным мнением, не следует общепринятым нормам, не чтит установленные или негласные законы. Циником можно назвать человека без стыда, очень целеустремленную личность, добивающуюся своих высот любыми способами, человека выделяющегося из толпы своей индивидуальностью и не стесняющегося этого. А также грубого, бестактного, ироничного или хамоватого человека.
[/img]
Гость
117 - 21.06.2013 - 09:13
+ я тоже как и Вы, Джессика, иногда облачаюсь в этот образ:-)
118 - 21.06.2013 - 09:37
117-Truba_dur > а зачем это вам? в циника наряжаться? Бог вам это позволяет?
Гость
119 - 21.06.2013 - 09:41
Truba_dur >117 - я уже сказала один раз в теме про порчу, что вы меня не волнуете никак. Ваше "тоже", т.е. ваши попытки себя со мной оТОЖдествить, это проявление самой пошлой зависти и желания подчинять с целью дальнейшего манипулирования. Для чего вы, являясь мужчиной, пытаетесь общаться на форуме как женщина? Или вы думаете вам за "облачениями" удается скрыть свои порочные наклонности? Может мне продолжить разоблачения и назвать ваши другие никнеймы? Найдите себе другого психоаналитика, - от меня оваций вы точно не дождетесь, для этого я черезчур брезглива.
Гость
120 - 21.06.2013 - 09:44
_Жихарка_>115 - можно спрятать голову в песок )).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены