К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу психолога работающего с детским мутизмом.

Гость
0 - 14.12.2011 - 19:17
Ребёнку 10 лет. очень неуверен в себе, постоянный страх ошибки в результате насмешки воспитателя в детском саду. С тех пор ничего не помогает. Ищу психолога. который действительно владеет психотерапевтическими методиками. На почту.


Гость
1 - 18.12.2011 - 01:48
Почему уверены, что причина в этом, Алена?
Гость
2 - 18.12.2011 - 10:42
Хорошие психологи на Кузнечной 4, притом бесплатные, там отдел опеки и попечительства. У меня таже проблема с дочкой. После нового года хочу заняться этим. Там записаться нужно.
Гость
3 - 18.12.2011 - 11:25
1-Алёна2010 >часто критикуете? торопите?одергиваете?
Гость
4 - 18.12.2011 - 12:25
И почему в детском саду в 10 лет?
Гость
5 - 18.12.2011 - 15:54
-Znanie11 - Ребенку сейчас 10 лет, а насмешка была в детском саду ((((
У моего брата был подобный случай, в 14 лет родственница посмеялась над его худыми руками, так с тех пор даже в самую жару ходит в рубашках с длинным рукавом, ему уже 26 лет.... Печально...
Гость
6 - 19.12.2011 - 08:52
а что, уже пробовали делать?
Гость
7 - 19.12.2011 - 11:06
Ален,Вы правильно заметили,что не хватает уверенности,а посему кто б не навязывал комплексы-воспитатель,родственица-не получиться
Гость
8 - 19.12.2011 - 11:09
Не отговариваю от психолога,но важно родителям самим формир в ребенке эту уверенность! А насчет худых рук-рубаха с длинным рукавом проще,но никто не отменял спорт!
Гость
9 - 19.12.2011 - 11:21
Не отговариваю от психолога,но важно родителям самим формир в ребенке эту уверенность! А насчет худых рук-рубаха с длинным рукавом проще,но никто не отменял спорт!
Гость
10 - 19.12.2011 - 11:22
9-Znanie11 > А насчет худых рук-рубаха с длинным рукавом проще,но никто не отменял спорт! ))Еще никто не отменял посыл "родственниц" в далекое пешее эротическое путешествие!
Гость
11 - 19.12.2011 - 11:26
11 Алена,я к тому чт есть конструктивная критика,я против чтобы толстого ребенка утешали-ты у нас красивый,это все остальные худые.
Гость
12 - 19.12.2011 - 11:31
Ребенок увлеч спортом,достигнет результатов-плюс к его достижениям-уверенность
Гость
13 - 19.12.2011 - 11:31
12-Znanie11 > согласна, но критиковать надо уметь, а это редкое умение ))) Действительно, это в некоторых случаях нужно, а про худые руки - ну бред же! Я этот типаж "родственниц" знаю - в топку Освеницима скидывать этих родственниц надо, ИМХО, потому как там несется иноформация исключительно для того, чтобы задеть, неважно за что. Ну а по сабжу - странно, что одна выходка воспитательницы так отразилась на нем, ведь дома каждый день родители могли как-то нивелировать последствия этого, "отогреть" как-то, может дома не хватает принятия, тепла?
Гость
14 - 19.12.2011 - 11:35
13-Znanie11 > знаешь, что плохого в таком подходе, я по-простому объясню - любая дура может подойти и ляпнуть все, что ей покажется, а человек будет кидаться "исправлять" в себе что-то, вот что плохо. Сказали, что худой - займись спортом, сказали нос длиннный - укоротить, сказали уши лопоухие - подрезать. Понимаешь? В первую очередь, надо научить фильтровать такие претензии, а то запаришься всех слушать. Ну не знаю, я сама зависимая от чужого мнения, поэтому , как говорится, о наболевшем. Сейчас уже нахожусь в стадии "а не пошли бы вы все..." )
Гость
15 - 19.12.2011 - 11:37
Попыталась вспомнить слова воспиталок,преподов-не помню!Помню слова отца-двоешница,бесталковая т.д-это когда он мне обьяснял,а я не могла понять.Удивительно,однако у меня золотая медаль.
Гость
16 - 19.12.2011 - 11:39
16-Znanie11 > ну знаешь, есть такое - сильного это закалит, слабого - сломает...
Гость
17 - 16.01.2012 - 15:26
13,16-Znanie11> Вы правы по поводу спорта и еще очень многое зависит от родителей. Надо научиться не давить на своих детей тем что мы взрослые, уметь слушать их мнение и даже если ребенок не прав, осторожно его поправлять, а не грубо указывать ему на ошибки, чтобы он чувствовал что его любят и с ним считаются. А когда взрослый не прав, надо чтобы хватило сил сказать: " Ты знаешь, вот здесь я была не права, извини меня." При таком воспитании Ваш ребенок будет становиться сильнее и увереннее в себе. Надо просто учиться разговаривать с ребенком как с равным.
"Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

… и только сильные души могут порвать этот круг…

Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.

… и такое воспитание сложно сломить..."
Гость
18 - 16.01.2012 - 15:36
18-ТОКА > да, некое сферическое идеальное нечто, конечно, но все это верно (я про список Монтессори). И от этого еще печальнее...
Гость
19 - 16.01.2012 - 15:37
Теперь можно писать друг другу личные сообщения:)))!
Гость
20 - 16.01.2012 - 15:51
19-Gretchen >почему печальнее?
Гость
21 - 16.01.2012 - 15:53
21-Znanie11 > потому что в реальной жизни вышеозначенный идеал практически невозможен.
Гость
22 - 16.01.2012 - 15:53
Я про нижнюю часть списка
Гость
23 - 16.01.2012 - 16:00
22-Gretchen >имеется ввиду когда постоянно -например-критикуют,торопят-никогда не похвалят,вечно обвиняют.А так же когда в семье нездоровые отношения между родителями.Ребенок учиться общению на примере общения межд родителями
Гость
24 - 16.01.2012 - 16:01
22-Gretchen >еще если родители сами неувереные в себе люди .ну как то и ребенок такой же.
Гость
25 - 16.01.2012 - 20:15
Алёна2010>Почитайте http://mirsovetov.ru/a/psychology/ps...appraisal.html.
Гость
26 - 16.01.2012 - 23:22
22-Gretchen, согласна с Вами, идеал не возможен.Но большую часть черт характера можно привить ребенку и это могут сделать только родители своим пониманием. Ребенок оценит понимание родителей, если они будут заниматься ребенком, а не просто присутствовать в его жизни. Именно не слепую любовь родителей, а уверенность ребенка в том, что тебя поймут в семье, если что-то не так, укажут на ошибки не упрекая в них, а подсказывая как лучше поступить или исправить ситуацию. И тогда бы насмешка воспитателя предстала в другом свете. Именно тогда был упущен разговор с ребенком и маме надо было обязательно пообщаться с воспитателем, только без выяснений отношений, а просто поговорить почему так произошло и как это все уладить, ведь ребенок продолжал ходить в садик.
Сейчас же надо расположить к ребенку учителей в школе,чтобы они хвалили его, одобряли его поступки, тогда прийдет и уверенность в себе и уважение к самому себе.Если слабый в учебе, подтянуть, чтобы он понял что может хорошо учиться и заниматься не так сложно. Увлечь спортом, чтобы он мог постоять за себя, найти тренера который бы кроме например, рукопашного боя, общался с ребятами, а не тупо показывал приемы борьбы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены