Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Эзотерика (http://forums.kuban.ru/f1050/)
-   -   Ищу психолога работающего с детским мутизмом. (http://forums.kuban.ru/f1050/ishu_psihologa_rabotayushego_s_detskim_mutizmom-1952530.html)

Алёна2010 14.12.2011 19:17

Ищу психолога работающего с детским мутизмом.
 
Ребёнку 10 лет. очень неуверен в себе, постоянный страх ошибки в результате насмешки воспитателя в детском саду. С тех пор ничего не помогает. Ищу психолога. который действительно владеет психотерапевтическими методиками. На почту.

Ariadna 18.12.2011 01:48

Почему уверены, что причина в этом, Алена?

prostomariya 18.12.2011 10:42

Хорошие психологи на Кузнечной 4, притом бесплатные, там отдел опеки и попечительства. У меня таже проблема с дочкой. После нового года хочу заняться этим. Там записаться нужно.

Znanie11 18.12.2011 11:25

1-Алёна2010 >часто критикуете? торопите?одергиваете?

Znanie11 18.12.2011 12:25

И почему в детском саду в 10 лет?

yr33 18.12.2011 15:54

-Znanie11 - Ребенку сейчас 10 лет, а насмешка была в детском саду ((((
У моего брата был подобный случай, в 14 лет родственница посмеялась над его худыми руками, так с тех пор даже в самую жару ходит в рубашках с длинным рукавом, ему уже 26 лет.... Печально...

gotika419 19.12.2011 08:52

а что, уже пробовали делать?

Znanie11 19.12.2011 11:06

Ален,Вы правильно заметили,что не хватает уверенности,а посему кто б не навязывал комплексы-воспитатель,родственица-не получиться

Znanie11 19.12.2011 11:09

Не отговариваю от психолога,но важно родителям самим формир в ребенке эту уверенность! А насчет худых рук-рубаха с длинным рукавом проще,но никто не отменял спорт!

Znanie11 19.12.2011 11:21

Не отговариваю от психолога,но важно родителям самим формир в ребенке эту уверенность! А насчет худых рук-рубаха с длинным рукавом проще,но никто не отменял спорт!

Elina 19.12.2011 11:22

9-Znanie11 > [em]А насчет худых рук-рубаха с длинным рукавом проще,но никто не отменял спорт![/em] ))Еще никто не отменял посыл [b]"родственниц" [/b]в далекое пешее эротическое путешествие!

Znanie11 19.12.2011 11:26

11 Алена,я к тому чт есть конструктивная критика,я против чтобы толстого ребенка утешали-ты у нас красивый,это все остальные худые.

Znanie11 19.12.2011 11:31

Ребенок увлеч спортом,достигнет результатов-плюс к его достижениям-уверенность

Elina 19.12.2011 11:31

12-Znanie11 > согласна, но критиковать надо уметь, а это редкое умение ))) Действительно, это в некоторых случаях нужно, а про худые руки - ну бред же! Я этот типаж "родственниц" знаю - в топку Освеницима скидывать этих родственниц надо, ИМХО, потому как там несется иноформация исключительно для того, чтобы задеть, неважно за что. Ну а по сабжу - странно, что одна выходка воспитательницы так отразилась на нем, ведь дома каждый день родители могли как-то нивелировать последствия этого, "отогреть" как-то, может дома не хватает принятия, тепла?

Elina 19.12.2011 11:35

13-Znanie11 > знаешь, что плохого в таком подходе, я по-простому объясню - любая дура может подойти и ляпнуть все, что ей покажется, а человек будет кидаться "исправлять" в себе что-то, вот что плохо. Сказали, что худой - займись спортом, сказали нос длиннный - укоротить, сказали уши лопоухие - подрезать. Понимаешь? В первую очередь, надо научить фильтровать такие претензии, а то запаришься всех слушать. Ну не знаю, я сама зависимая от чужого мнения, поэтому , как говорится, о наболевшем. Сейчас уже нахожусь в стадии "а не пошли бы вы все..." )

Znanie11 19.12.2011 11:37

Попыталась вспомнить слова воспиталок,преподов-не помню!Помню слова отца-двоешница,бесталковая т.д-это когда он мне обьяснял,а я не могла понять.Удивительно,однако у меня золотая медаль.

Elina 19.12.2011 11:39

16-Znanie11 > ну знаешь, есть такое - сильного это закалит, слабого - сломает...

ТОКА 16.01.2012 15:26

13,16-Znanie11> Вы правы по поводу спорта и еще очень многое зависит от родителей. Надо научиться не давить на своих детей тем что мы взрослые, уметь слушать их мнение и даже если ребенок не прав, осторожно его поправлять, а не грубо указывать ему на ошибки, чтобы он чувствовал что его любят и с ним считаются. А когда взрослый не прав, надо чтобы хватило сил сказать: " Ты знаешь, вот здесь я была не права, извини меня." При таком воспитании Ваш ребенок будет становиться сильнее и увереннее в себе. Надо просто учиться разговаривать с ребенком как с равным.
"Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью – учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием – учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом – учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

… и только сильные души могут порвать этот круг…

Ребёнок, окружённый поддержкой – учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора – учится быть ответственным за свои решения.

… и такое воспитание сложно сломить..."

Elina 16.01.2012 15:36

18-ТОКА > да, некое сферическое идеальное нечто, конечно, но все это верно (я про список Монтессори). И от этого еще печальнее...

Elina 16.01.2012 15:37

Теперь можно писать друг другу личные сообщения:)))!

Znanie11 16.01.2012 15:51

19-Gretchen >почему печальнее?

Elina 16.01.2012 15:53

21-Znanie11 > потому что в реальной жизни вышеозначенный идеал практически невозможен.

Elina 16.01.2012 15:53

Я про нижнюю часть списка

Znanie11 16.01.2012 16:00

22-Gretchen >имеется ввиду когда постоянно -например-критикуют,торопят-никогда не похвалят,вечно обвиняют.А так же когда в семье нездоровые отношения между родителями.Ребенок учиться общению на примере общения межд родителями

Znanie11 16.01.2012 16:01

22-Gretchen >еще если родители сами неувереные в себе люди .ну как то и ребенок такой же.

ТОКА 16.01.2012 20:15

Алёна2010>Почитайте [u][url]http://mirsovetov.ru/a/psychology/psychologic-trick/heighten-self-appraisal.html[/url][/u].

ТОКА 16.01.2012 23:22

22-Gretchen, согласна с Вами, идеал не возможен.Но большую часть черт характера можно привить ребенку и это могут сделать только родители своим пониманием. Ребенок оценит понимание родителей, если они будут заниматься ребенком, а не просто присутствовать в его жизни. Именно не слепую любовь родителей, а уверенность ребенка в том, что тебя поймут в семье, если что-то не так, укажут на ошибки не упрекая в них, а подсказывая как лучше поступить или исправить ситуацию. И тогда бы насмешка воспитателя предстала в другом свете. Именно тогда был упущен разговор с ребенком и маме надо было обязательно пообщаться с воспитателем, только без выяснений отношений, а просто поговорить почему так произошло и как это все уладить, ведь ребенок продолжал ходить в садик.
Сейчас же надо расположить к ребенку учителей в школе,чтобы они хвалили его, одобряли его поступки, тогда прийдет и уверенность в себе и уважение к самому себе.Если слабый в учебе, подтянуть, чтобы он понял что может хорошо учиться и заниматься не так сложно. Увлечь спортом, чтобы он мог постоять за себя, найти тренера который бы кроме например, рукопашного боя, общался с ребятами, а не тупо показывал приемы борьбы.


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.