К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу осину

Гость
0 - 16.02.2018 - 11:38
Господа, подскажите, пожалуйста, где в нашем регионе можно найти осину?


Гость
1 - 16.02.2018 - 11:46
Осина. Где найти живое дерево в Краснодаре?
2 - 16.02.2018 - 12:21
Готовые колья и серебряные пули, недорого))
CK
3 - 16.02.2018 - 12:21
...где найти не знаю, но по приметам описанным здесь можно попробовать.
http://derevo-s.ru/drevesina/listvennye/osina
4 - 16.02.2018 - 13:05
В районе Калужской , в сторону Крепостной растёт, сама видела. И дажепарочку встречала на Кубани, что за Гидростроем. Не спутайте с тополем-осокорем, если деревья молодые, то похожи.
Если изделия нужны, то бабулька на Копере есть, цветами искусственными торгует, у неё колья осины бывают. Причём такие, как надо.
И центр есть такой "Гарибальди", поищите в поисковике, где они сейчас не знаю, у них брала чурбачки осиновые.
В Леруа есть наличник из осины, хорошего качества и размера.
Ну или на крайняк - по лесоторговым базам, там для лопат палки бывают, запилить знатный колище можно)
По осине у меня все .
Ну и кстати говоря.. Когда псих накроет и злище прет - катание осинового колышка меж ладоней , снимает эту энергетику эффективно и быстро. Так что колышки, они такие.
CK
5 - 16.02.2018 - 13:12
(4) la_Birint
...у неё колья осины бывают. Причём такие, как надо...
.
...в конце этой фразы не хватает маниакального хохота...
:-)
6 - 16.02.2018 - 13:39
Иуда?
Гость
7 - 16.02.2018 - 17:09
В молодости, когда ничего не ценил , когда ездил за грибами с друзьями --не очень далеко--то ли крепостная --заблудился--внизу глубокий овраг--а на краю оврага--квадратной формы стволы--осин---несколько --от Глобы знал==это неординарно и мощно , признаю , обнимал .
Но это есть в крае , но на кол осиновый рубить такое чудо--не рекомендую , не так всё выйдет , скорее наоборот .
Высота деревьев , мощь--потрясли ...
Осина может помогать в ином.
Гость
8 - 16.02.2018 - 18:10
На удивление--легко вышел из леса не плутая , настригли все опят пакетами и мешками ,хотя искали по осени и других грибов.
До этого случая я не верил Глобе во многом.
Квадратные стволы--примерно по 22 сантиметра на грани, может немного более , их было несколько--штук не менее 12 .Я был очарован этой тайной , боюсь дать точные координаты , а то приедут , спилят , а мне потом как--тут недавно прозвучало слово--Иуда , правда о нём прозвучало слово--он заранее знал сценарий восхождения Христа , но почему-то принял эту маску на века ,это тоже непросто , если правда.
Не нужно думать , что там были простые рыбаки , можно изменить многое в мимике человека--суть крайне сложно.
Можно предложить человеку , пусть заранее , не все берут--новую программу , например Вы видели--семья--она по -русски--ростовщик , он вторит , но не сильно , как бы уважаем , но детей нет.

А здесь именно в этой паре зашкаленно--переиграть судьбу и деньгах , и в нечестном.
Я бы убрал ростовщичество.
Это моё последнее слово.
Гость
9 - 16.02.2018 - 20:07
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
В районе Калужской , в сторону Крепостной растёт, сама видела. И дажепарочку встречала на Кубани, что за Гидростроем. Не спутайте с тополем-осокорем, если деревья молодые, то похожи. Если изделия нужны, то бабулька на Копере есть, цветами искусственными торгует, у неё колья осины бывают. Причём такие, как надо. И центр есть такой "Гарибальди", поищите в поисковике, где они сейчас не знаю, у них брала чурбачки осиновые. В Леруа есть наличник из осины, хорошего качества и размера. Ну или на крайняк - по лесоторговым базам, там для лопат палки бывают, запилить знатный колище можно) По осине у меня все . Ну и кстати говоря.. Когда псих накроет и злище прет - катание осинового колышка меж ладоней , снимает эту энергетику эффективно и быстро. Так что колышки, они такие.
Благодарю Вас! А если не затруднит, где именно на Гидрострое вы их видели? Нужно именно живое дерево, но про колышки и наличник очень полезная информация, где бабульку искать на копере?
10 - 16.02.2018 - 20:45
5-CK >не, лучше гомерического )

8-mazay >
Цитата:
Сообщение от mazay Посмотреть сообщение
Это моё последнее слово.
Да бросьте вы ото. Отшельничество - зачем оно вам..

9-Burningman >как заезжать на Гидрик со 2-гокольца и никуда не сворачивать и ехать прямо. Потом дорога переходя в гравийку, уходит влево, так и ехать. Справа будет садовое товарищество со строящимися домам, чуть проехать и слева будет съезд. Спуститься и по этому лесочку, повернуть налево. И идти, пока не увидите. Не, идти лучше берегом Кубани.
На Копере - Гоголя/Коммунаров, где трамвайная развязка. Она то в одном месте сидит, то в другом. Найдете.
Если будете сами брать осиновую ветку, берите ту, которая не менее 2 см в диаметре, меньшее работать не будет.. И не забудьте объяснить дереву, для чего берёте, ну и по-благодарите, естественно. Красным вином, на крайний случай, яблочным соком. Не сочтите за нравоучения, но вы ж по моей наводке пойдёте..
Гость
11 - 16.02.2018 - 23:55
Осенью был в Горячем Ключе,без путёвки,просто ходил в горы,обнимал деревья,разговаривал с ними(не разбирая пород),на самой вершине Дышал,купался в Псекупсе и через десять дней,без всяких процедур ощущал себя Кинг-Конгом целый месяц))
(потом социум взял своё((
Главное - Настроение,и не важно как называется то,что тебе помогает)
Твоё восприятие,правильный Настрой - это решает всё))
12 - 17.02.2018 - 09:51
Обожаю Горячий Ключ. И направление на Фантгорийское особенно.. Там много мест, но есть одно, ну просто волшебное. Меня туда "пускают" изредка.. Там спуск крутой, и Псекупс перейти надо. И небольшая полянка, с огромным дубом и ещё двумя деревьями.. Я когда туда попадаю, весь мир перестаёт существовать. И даже не знаю, куда я там прихожу. И здесь, и не здесь.. Не знаю, в этом году получится или нет..
Гость
13 - 17.02.2018 - 10:05
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Да бросьте вы ото. Отшельничество - зачем оно вам..
это такое кокетство..мн..эээ)
Гость
14 - 17.02.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
Дышал,купался в Псекупсе
я тоже так хочу..это просто с электрички и куда глаза глядят?
Гость
15 - 17.02.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
5-CK >не, лучше гомерического ) 8-mazay > Цитата: Сообщение от mazay Это моё последнее слово. Да бросьте вы ото. Отшельничество - зачем оно вам.. 9-Burningman >как заезжать на Гидрик со 2-гокольца и никуда не сворачивать и ехать прямо. Потом дорога переходя в гравийку, уходит влево, так и ехать. Справа будет садовое товарищество со строящимися домам, чуть проехать и слева будет съезд. Спуститься и по этому лесочку, повернуть налево. И идти, пока не увидите. Не, идти лучше берегом Кубани. На Копере - Гоголя/Коммунаров, где трамвайная развязка. Она то в одном месте сидит, то в другом. Найдете. Если будете сами брать осиновую ветку, берите ту, которая не менее 2 см в диаметре, меньшее работать не будет.. И не забудьте объяснить дереву, для чего берёте, ну и по-благодарите, естественно. Красным вином, на крайний случай, яблочным соком. Не сочтите за нравоучения, но вы ж по моей наводке пойдёте..
Благодарю!
Гость
16 - 17.02.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
по-благодарите, естественно. Красным вином, на крайний случай, яблочным соком.
а каким образом, просто ставится бутылка вина рядом с деревом?
Гость
17 - 17.02.2018 - 11:59
14-Tucshka >Там приличное жильё -6-8 сотен,лёгкий завтрак,пара бутербродов с собой и в горы!
18 - 17.02.2018 - 17:31
13-Tucshka >да ну..) у меня здесь иное амплуа..
16-Tucshka >выливается у ствола в землю, много не надо. У меня, правда, последнее всему всегда кровь мою взамен берут, вечно я поцарапаюсь или кожу обдиру..Можно хлебушек закопать, медик, пшеничку.. И сказать слова заветные.. Ну типа - О, Осина, выросшая милостью Солнца, Луны и Росы, прижми благодарность мою.. Ибо ты - краса и величие Богов, таинство и величие бытия... ну и ты.пы....
Гость
19 - 17.02.2018 - 17:51
18-la_Birint >да я не про тебя) Мазай старый кокетка..любит покапризничать..на счёт ритуала спасибо) воспользуюсь, но пойду к ивам
20 - 17.02.2018 - 19:27
19-Tucshka >Ивушка - самое женское дерево.. Она ленточки любит. И просьбы выполняет.. ну такие.. плакательные.. Её не о всем просить следует.
Чет я разумничалась.. Про растения меня только затронь.. Вот и первоцветы уже зацвели..Ладно, пойду по делам..
Гость
21 - 17.02.2018 - 19:30
20-la_Birint >чего бы и не поумничать. у меня плакательных просьб нет..кому же предложить виски и вина..дубу?
22 - 17.02.2018 - 20:42
О, Дуб.. А что хочешь? Дуб энергетику любую перекроит, но по своему усмотрению. Это самое сильное и самое сложное дерево, из существующих.
А вообще, посмотри деревья гороскопа друидов. По свойствам и функционалу. И найдёшь, к кому обратиться с желаемым. Сча зимний период ещё.. Деревья спят. Но не все. Хвойные, к примеру, в большей силе, чем летом.. Сейчас период Кедра.. Они у нас не растут.. Но если твои просьбы касаются его компетенций, он очень хорошо услышит и исполнит. Можно через изделие обращаться. Только ко в ему Роду Кедров..
Модератор
23 - 17.02.2018 - 20:46
Растут кедры ливанские у нас.
24 - 17.02.2018 - 20:49
23-зюс >ну классно, я ещё не встретила просто..
25 - 17.02.2018 - 20:53
У меня есть штучки классные из сибирских кедров. Из одной я камень-Алатырь сделала. Символику нанесла. Именно на кедр.. Ну и сча аромолампа с кедровым эфирным маслом почти не затухает. Я наслаждаюсь периодом..
Гость
26 - 17.02.2018 - 20:54
25-la_Birint >:)
27 - 17.02.2018 - 21:03
26-Черное Солнце >ээ.. и?
28 - 17.02.2018 - 21:07
23-зюс >а кипарисы растут? Встречала лишь кипарисовики, но это не то.. Район Сочи не предлагать..
Гость
29 - 17.02.2018 - 21:12
27-la_Birint >да это я так... Нравится кедр. Своей могучестью.
30 - 17.02.2018 - 21:17
29-Черное Солнце >и мне нравится..
А вот лиственница у нас точно не растёт.. Вот жеж дерево, странное.. И все мои знакомые люди-лиственницы, ну очень..странные.. Вроде хвойные, а хвою сбрасывают, как листья. У них только шишечки красивые..
Гость
31 - 17.02.2018 - 21:21
30-la_Birint >кстати зачетный кедр в джанхоте растет.
32 - 17.02.2018 - 21:30
31-скучающий >ага, аккурат у дачи Короленко, если память не изменяет.

А вязы? По-моему, точно не растут.. Все мои знакомые люди-вязы - гиганты.. А кто не гиганты - умерли уже..
Вяз - единственное дерево, способное отдать свою жизнь за жизнь человека.. И не только за "своего" человека, но и за любого другого.. А у меня даже спила вязового нет..
Гость
33 - 17.02.2018 - 21:32
32-la_Birint >жизнь за своего липы тоже отдадут
34 - 17.02.2018 - 21:42
33-Tucshka >ну теоритически, любое древо за "своего" может отдать. Липы.. Они такие.. неторопливые.. Способны притуплять моральную боль, стрессы, давать успокоение..
Модератор
35 - 17.02.2018 - 22:04
Лабиринт, ну откуда такие сведения про хвойники? У моих соседей 5 лиственниц уже лет 15 растут. Метра 3 уже. В сельхозе вообще огроменные. Кедры ливанские мы посадили из Ватикана привезенные. Пока в детском саду. В дндрике вроде есть боьшие.
Модератор
36 - 17.02.2018 - 22:09
Ива у меня перед домом жить не стала. Хотя у меня редко кто не живет. И туи перед домом гибнут по одной...
37 - 17.02.2018 - 22:29
35-зюс >ну откуда.. из прошлой памяти. ни лиственниц отродясь в сельхозе не видала, ни кедров. Ни разу.
За то я там в прошлом году нашла белые фиалки. И начала их селекционировать. В горшочке пока. В этом году снова пойду на охоту.. Вот.
Модератор
38 - 17.02.2018 - 22:51
Светлоголубые или абсолютно белые? У меня перевелись фиалки вроде. Под алычей жили.
Аллея листвяковая в дендрике. Возле бывшего розария, где альпийская горка была. Перед бывшим прудом с лотосами.
Модератор
39 - 17.02.2018 - 22:52
Вяз тоже вроде были. Забыла где. Могу спросить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены