К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу осину

Гость
0 - 16.02.2018 - 11:38
Господа, подскажите, пожалуйста, где в нашем регионе можно найти осину?


Гость
41 - 18.02.2018 - 08:13
36-зюс >ива иньский дерево, растет у рек или засыпанных русел, а у тебя может быть янская энергия или у места твоего обитания)
42 - 18.02.2018 - 08:57
38-зюс >в том-то и фишка - абсолютно белые.. хочу закрепить мутацию . Фиалка обычная - сильное магическое растение, белая - антидот, соответсвенно.
Насчёт вяза, спроси, пожалуйста.
По кедрам и лиственницам в сельхозе - узнаю на днях. Но если у тебя будет время прогуляться со мной по дендрарию, буду очень рада и премного благодарна.
Туи, вообще-то, кладбищенские кустарники. В городе их больше, чем дофигище. Неприхотливы, быстро растут. И не магические вовсе.
Хотя.. Слышать и работать тоже туя может. Я дважды (ну так случилось)путала её с можжевельником (посмейтесь)) и с кипарисом (у меня на комсомольском растут классные кипарисовидные туи), и она сработала и в том и другом случае.. Я очень удивилась, узнав о своей ошибке. Особенно, когда потом поняла, что пару-тройку лет путала тую с можжевельником. А ведь они не похожи ни разу , и можжевельников у нас хватает .. Я понимаю, что туя так постебалась, но для чего, не выясняла.
Модератор
43 - 18.02.2018 - 09:42
Янской энергии у меня перебор. Даже дофигищщщи. Можжевельников у меня три разных и кабанеют и хорошеют.
Прогелться это вряд ли. Я такой километраж не осилю. Лучше ты ко мне.
Гость
44 - 18.02.2018 - 10:00
Цитата:
Сообщение от la_Birint Посмотреть сообщение
Фиалка обычная - сильное магическое растение
где-то читала, что тоже это иньское растение (в италии на могилах ее сажали), как и кипарисы высаживали вокруг кладбищ..
вот вход на кладбище где похоронены Дягилев, Бродский и другие (крупные кипарисы), на других фото видны и другие кипарисы

http://turbina.ru/q/photo/1/663305/
45 - 18.02.2018 - 13:47
43-зюс >ок, спишемся.
44-Tucshka >да, кипарис имеет связь с миром мертвых, и при этом - светлое дерево. Даёт понять, когда рядом ложь, предостерегая от неё. Ну и одно из самых лучших его свойств - четкое улавливание тактики тёмных сил, а именно принципа "разделяй и властвуй", ну и указание моментов, когда это происходит.. Я И говорю, жаль, что не растёт у нас. В горшках у меня не принялся..
Модератор
46 - 18.02.2018 - 14:01
В горшках мне предлагают кипарис. Кедры в дендрике погибли. Листвяк вроде тоже. Но у меня рядом с домом на улицы кабаны кабанами. Кедр мне в горшке отдают. Мне гинкго нравится. Только растет туго.
47 - 18.02.2018 - 15:19
46-зюс >ну вот. только я обрадовалась кедрам и лиственницам в дендрарии..
Модератор
48 - 18.02.2018 - 17:07
На территории есть. Да м смотреть надо. Может и есть.
Гость
49 - 18.02.2018 - 18:59
А у гинкго есть какая нибудь магическая сила? Я недавно много прочитала про то, как сделать себе волшебную палочку :)
Но пока не решила из какого дерева её сделать. И каким камнем усилить. У меня слишком мало опыта и знаний. Всего хочется, глаза разбегаются и я не знаю с чего лучше начинать.
Модератор
50 - 18.02.2018 - 19:28
У меня тюльпаны повылазили см на 10. Шо делать?!
Гость
51 - 18.02.2018 - 19:38
50-зюс > радоваться :) больше ничего делать не требуется. Тюльпанам виднее когда из под земли вылазить. Место значит тёплое. Может на южной стороне, а может просто расположено так, что холодный воздух туда не попадает. Вот и растут. Значит у вас раньше других будут цвести тюльпаны.
52 - 18.02.2018 - 22:19
А завтра начинается период царствования Сосны. Странное дерево.. С одной стороны - очень истерично и может вызывать истерию, например в срубе и сосновом бору и в то же время - миролюбиво и защищает от агрессии..
Модератор
53 - 18.02.2018 - 22:37
У меня сосну посадили не вовремя и не в том месте. Результат плачевен. Засохла.
Морозы идут. Тюльпаны
Гость
54 - 19.02.2018 - 06:34
53-зюс > Не бойтесь за тюльпаны. Пишут что у них морозоустойчивость 9-11 градусов, во все фазы растения...
55 - 19.02.2018 - 07:15
53-зюс >окружи их теплом.. устоят..)
49-Сова >не знаю ничего о магической силе гинкго. По-моему , достаточно его фито-терапевтических свойств. Сделать настойку, и получше аптечных препаратов будет. К примеру, я одно время выращивала пассифлору. И много лучше ново-пассита работала.
Не все растения, далеко не все, обладают магической силой. Но много и таких, которые обладают ей и фито-терапевтическим спектром. Например, примула - прекрасное отхаркивающее средство, и может служить любовным зельем. Ну или осинка. Кора используется в отварах , как лечебное средство, и обладает магическим свойством исцеления простатита. Ну и т.п. И таких растений, работающих как целители и волшебники - много: крапива, полынь, шалфей, мелисса, живокость, чистотел, и другие.
Что касается волшебных палочек.. Они тоже разные, и их свойства зависят от свойств дерева. Для целительства - это одно, концентрация энергетики - другое, открытие порталов - третье..
Модератор
56 - 19.02.2018 - 10:32
У меня блок какой то на растения. Знаю свойства, а не использую. Как зажим. И по двору растет много чего, а вот юзать не юзаю.
Тюльпаны я конечно накрою.
57 - 19.02.2018 - 18:07
56-зюс >я о другом тепле..)
Гость
58 - 19.02.2018 - 18:17
55-la_Birint > вы правы. Так что добавляю себе еще и изучение растений. Не помешает.

57-la_Birint > так накрыть куском полиэтилена и придавить по краям камешками это же проще :) Хотя мне кажется и без полиэтилена с тюльпанами ничего не случится
Модератор
59 - 19.02.2018 - 19:44
57-la_Birint >я понимаю. Одно другому не мешает. Сова, под пленкой задохнутся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены