К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интуиция

Гость
0 - 31.05.2012 - 10:38
Доброго всем времени суток. Что есть интуиция с точки зрения психологии, астрологии и эзотерики.


Гость
1 - 31.05.2012 - 10:44
ничто. спонтанность.
Гость
2 - 31.05.2012 - 10:47
0-IrinaK > С точки зрения эзотерики это еле уловимые сигналы поступающие из органа назваемого душа.
Гость
3 - 31.05.2012 - 10:48
0 вы знаете ответ.
Гость
4 - 31.05.2012 - 10:51
3 бгггг )
Гость
5 - 31.05.2012 - 10:56
Это "утечка информации" из инф.поля, в котором, как известно, есть информация о том, что было, что есть и варианты того, что будет. Возникает спонтанно, но, как правило, у одних людей канал прием этой инофрмации открыт и у них такие озарения бывают чаще, а других - увы...
Гость
6 - 31.05.2012 - 10:59
Я могу сделать предположение лишь опираясь на внешнюю и внутреннюю энергетику события. Т.е. любое событие обладает определенной энергетикой эти импульсы доходят к нашему полю и соответственно мы получаем то самое чувство интуиция (когда чувствуешь что скоро что то произойдет. А вот как быть с теми случаями когда человек интуитивно понимает какой билет вытащить на экзамене, на какую вакансию откликнуться и т.д.
Гость
7 - 31.05.2012 - 11:09
6-IrinaK > Быть просто нормальным пацаном или девченкой ))
Гость
8 - 31.05.2012 - 11:09
Цитата:
Сообщение от IrinaK Посмотреть сообщение
А вот как быть с теми случаями когда человек интуитивно понимает какой билет вытащить на экзамене, на какую вакансию откликнуться и т.д.
да это так же как человек интуитивно сворачивает на другую дорогу и встречает там свою "вторую половину")
Человеку такие мысли приходят не случайно, это подсказки "оттуда"
Давно известные истины...
Гость
9 - 31.05.2012 - 11:10
Отблеск прямого знания без переработки и пережёвывания интеллектом. Следующий за разумом эволюционный инструмент, над разум. Представьте себе особь постоянно и непрерывно проживающую каждую секунду в состоянии открытости для интуиции: всё знающую ещё "до". Вот такое незамысловатое эволюционное будущее человечества. Ростки его уже прорастают.
Гость
10 - 31.05.2012 - 11:11
0-IrinaK > инт. - способность выводить решение без построения логической цепочки.

Это общепринятое описание

Я бы еще сказала, что интуиция - это очень-очень быстрая логика и скорость соображения:). Когда у тебя мозг работает с такой скоростью, что ты не отслеживаешь цепочку рассуждений, а сразу выдаешь ответ.
Гость
11 - 31.05.2012 - 11:13
Интуицию, между прочим, можно развивать.

Я вечером постараюсь скинуть перечень упражнений на развитие интуиции. Соционические школы давно стригут бабло на тренингах по развитию интуиции - черной, белой, сенсорики, этики, логики )).
Гость
12 - 31.05.2012 - 11:16
8-Gretchen > дай свою аську, плиз. Или скайп. Или что там у тебя есть ))

Кстати, к теме.
Вчера посмотрела фильм "Области тьмы". Там чувак принимал таблетки и становился крутым. Вот эти таблетки были эквивалентны интуиции.

- Просто выпей эту таблетку, через 30 секунд ты поймешь что делать и как выпутаться - она так действует.
Гость
13 - 31.05.2012 - 11:20
Повторяю еще раз, для тех кто в танке: Быть нормальным пацаном или девченкой. Все. Больше ничего не надо.
Гость
14 - 31.05.2012 - 11:22
0-IrinaK > я вам отвечу с точки зрения физиологии..) Интуиция это способность мозга обрабатывать большие массивы информации и делать ВЕРНЫЕ аналитические выводы даже при условии больших пробелов в исходных данных.
Работа эта выполняется в подсознании, а в сознание выдаются уже готовые выводы.
Интуицию, как и все прочие составные части мышления, можно развивать с помощью специальных тренировок.
Гость
15 - 31.05.2012 - 11:22
13-Qbanec >Всё ходят смотреть кино про "сверх-нормальных", значит народ тянется к "сверх".
Гость
16 - 31.05.2012 - 11:24
11 в аську можешь стукнуть?
Гость
17 - 31.05.2012 - 11:25
13 Что для вас "быть нормальным"?
Гость
18 - 31.05.2012 - 11:26
16-IrinaK > я не вижу аську в твоих контактах.

Вот моя: 403-437-507.
Гость
19 - 31.05.2012 - 11:29
Шелест Ветра т.е. наш мозг работает настолько быстро что мы не успеваем осознать то что есть предпосылки к некому событию, а он в это время все проанализировал и вывел конкретный результат
Гость
20 - 31.05.2012 - 11:32
19-IrinaK > совершенно верно. Вы правильно уловили основную мысль. Именно поэтому сознание практически намертво заблокировано от подсознания, поскольку медленные процессы распознавания информации протекающие в сознании не выдержат темпа работы "основного процессора" - подсознания.
Поэтому скидывается только готовый результат и иногда обрывки ссылок на исходные данные. - типа хочешь верь - хочешь забудь ..))
Гость
21 - 31.05.2012 - 11:40
А я слышал такой бред:
Что наш мозг не вычислительная машина(тут его обставит обычный калькулятор), а поисковая.
А вот где он и что ищет - никому не известно. Говорят о каком-то информационном поле. Или о четвертом измерении. Или о параллельной вселенной.
Гость
22 - 31.05.2012 - 11:42
20+ в общем это очень интересный феномен - интуиция. ) но нужно оговориться, что полагаться слепо на ее подсказки нельзя. Дело в том, что программы подсознания по обработке данных настраиваются из сознания. И если заложены ошибочные критерии анализа, то выводы будут верные относительно этих критериев, но ложные относительно объективной реальности.
Поэтому что бы работать эффективно, нужно постоянно сверять свои уели, мотивы и убеждения. В общем серьезно работать с сознанием. Это очень интересно, то требует времени сил и желания.
Люди успешные, добившиеся крупных результатов в жизни, сделали это потому, что у них мощная работа мышления сочеталась с правильными установками и целями.
Гость
23 - 31.05.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Шелест Ветра Посмотреть сообщение
Интуиция это способность мозга обрабатывать большие массивы информации
А какие массивы мог обработать мой мозг, когда пора выезжать из дома на работу (обычно сели и поехали), а в этот день я тяну время, хожу давление проверяю в шинах, стекло протираю третий раз (не смотря на нарастающее негодование пассажиров тоже опаздывающих), выезжаем, - через 20 минут по маршруту движения авария: машин шесть в кучку собрались минут пять, семь назад - пробка только собираться начала. Какие?
Или когда вытаскиваешь один единственный выученный билет из девяноста? Какие массивы?))
Гость
24 - 31.05.2012 - 11:43
21-Майлибаев_ > угу.. бред он и в Африке бред...
Гость
25 - 31.05.2012 - 11:45
23-952856 > дорогой, это просто везение в чистом виде..) к твоим мозгам и интуиции это не имеет ни малейшего отношения..)
Гость
26 - 31.05.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Шелест Ветра Посмотреть сообщение
Люди успешные, добившиеся крупных результатов в жизни, сделали это потому, что у них мощная работа мышления сочеталась с правильными установками и целями.
ох..)
вы не ученый, случайно?)
Гость
27 - 31.05.2012 - 11:49
26-Дельтапланша > я всего лишь эрудированный человек, а вот ты точно просто дура..)))))
Гость
28 - 31.05.2012 - 11:56
27))))
Гость
29 - 31.05.2012 - 12:00
Шелест Ветра сил конечно такая работа требует много, но еще больше она требует единомышленников, потому что иногда решение приходит лишь в моменты общения с другими, так называемый обмен опытом и доводами,но не в чистом виде
Гость
30 - 31.05.2012 - 12:02
Маджи как всегда на высоте )
Гость
31 - 31.05.2012 - 12:04
26, 27 ану быстра прекратить! чё за на?! скока раз говорить - не ругацца! едрён батон
Гость
32 - 31.05.2012 - 12:04
to 24
нюанс в том, что бред, написанный мной, ничем не отличается от всего остального бреда, здесь написанного.
Просто кто-то считает, что вот его то мнение - истина в последней инстанции, а кто-то в состоянии критически подходить к различным умозаключениям.
Гость
33 - 31.05.2012 - 12:08
27-Шелест Ветра >сама ты дура)))эрудированная)))
Гость
34 - 31.05.2012 - 12:16
25-Шелест Ветра >Нет везения никакого, было предчувствие - "подожди, не едь".
Другой простейший пример: еду по Красных партизан как обычно, появляется тихая мысль(они всегда очень тихие, не требовательные и не настойчивые) "свернуть здесь", потом подумал: "а с какой стати?" и еду прямо. В результате через пять минут стою в пробке почти час с мыслью: "вот дурак, мог бы там объехать".
Примеры могу продолжать лишь для того, что бы было ясно: никаких массивов информации о предстоящем событии в мозг не поступало.
Ещё один "железный" пример к регулярности которого уже привык: за 48 часов знаю что будут поступления.) Знаю и всё. День зарплаты плавающий - то 1-е, то 11-е и ещё никто ничего не сделал: ни ведомости не составлены, расчёт не сделан,... но ошибок в знании дня поступления нет. А бывает среди месяца и сразу мысль: "- упс! Так зарплата ещё не скоро.(". Звонок от знакомого: "Ты машины продаёшь? -Да. -Тут есть желающий посмотреть". Опять с поступлениями не промахнулся.
Нельзя все возможные ситуации интуитивного знания загнать в ваши рамки: (14). И ещё, чем больше и усерднее думаешь, тем больше ей мешаешь. Здесь как с вспоминанием ускользающего сна - нельзя "стараться" вспомнить, надо наоборот "не думать" про сон.
Гость
35 - 31.05.2012 - 12:24
34-952856 > дело в том, что предвидение действительно существует, но это не интуиция.
Это получение информации из внешних источников, а точнее из информационного поля эгрегора к которому человек "подсоединен".
Это уже эзотерика, поскольку хотя идея информационного поля уже почти признана официальной наукой, но подтвержденных экспериментальных данных пока не достаточно.
Да в обработке этой информации опять же участвует подсознание, но это не интуиция - это просто прием данных. как радио в сотовом телефоне..)))
Гость
36 - 31.05.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Шелест Ветра Посмотреть сообщение
прием данных. как радио в сотовом телефоне..)))
Это и есть интуиция. Вытащить один единственный выученный билет из девяноста, или же выучить именно 36-ой билет накануне вечером, как вам будет угодно. В любом случае это интуиция: чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины (с) Вики.
Гость
37 - 31.05.2012 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
дай свою аську, плиз. Или скайп
да я аську нормально скачать домой не могу, Касперский каждый раз протестует)))) Есть корпоративная, но я же сейчас на больничном
Давай в л.с.)
Гость
38 - 31.05.2012 - 12:48
эх...мароженого бы щас с малиной...это интуиция или голод?
Гость
39 - 31.05.2012 - 12:49
38-Tucshka >Это прихоть.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены