К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интуиция

Гость
0 - 31.05.2012 - 10:38
Доброго всем времени суток. Что есть интуиция с точки зрения психологии, астрологии и эзотерики.


Гость
41 - 31.05.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Шелест Ветра Посмотреть сообщение
дорогой, это просто везение в чистом виде..) к твоим мозгам и интуиции это не имеет ни малейшего отношения..)
Шелест, разомкни свое сознание - его ОТВЕЛИ от аварии посредствои помех, такое часто бывает, что человек сам того не зная идет в опасное место, практически к смерти, но ему еще не время, вот его и "тормозят".
"Везения" на самом деле не существует. У мироздания есть свой план и порядок.
Гость
42 - 31.05.2012 - 12:50
38-Tucshka > это сладкоежство
Гость
43 - 31.05.2012 - 12:52
42-balagur >
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
ежство
-))
Гость
44 - 31.05.2012 - 13:12
41-Gretchen > хорошо, отвели, так отвели, просто "интуиция" и "отвели" разные вещи. вот и все.
Гость
45 - 31.05.2012 - 13:20
44-Шелест Ветра >Мы можем думать об интуиции что угодно, но ей похфиг, что мы о ней думаем, как раскладываем и какими терминами обозначаем.
Она всегда стоит за занавесом и ждёт когда ей разрешат войти, причем она согласна на любую маску и любую одежду, лишь бы её впустили.
Гость
46 - 31.05.2012 - 13:33
45-952856 > я смотрю на этот вопрос проще и утилитарнее. Для меня интуиция разбита на три составные части - первая и основная это то, что я описала первым. Это официальный взгляд, имеющий научное подтверждение. Этим вопросом занимается нейрофизиология и еще как то умно называющиеся разделы.
Эту часть можно развивать и пользоваться ей для решения бытовых и рабочих ситуаций.

вторая часть - это получение информации извне - экстросенсорика. Это тоже можно развить, при внимательном анализе данных и наблюдательности.
Есть практические руководства которые этому учат.
использование - можно узнавать заранее о каких то событиях либо получать недоступную информацию о прошлом.

и третья часть - формирование нужных событий - для тебя это пример с одним выученным билетом.
Формировать события сложно. Информация о том как это делается во многом закрыта, до и без свободного владения двумя первыми пунктами это все равно невозможно освоить.
Случайным образом эпизоды формирования будущего случаются почти у всех людей. Но выполнять это в системе наверное не умеет никто, а если и умеет, то явно не спешит этим делиться..))
Гость
47 - 31.05.2012 - 13:48
46-Шелест Ветра >Все три части не противоречат моему (45) "Мы можем думать об интуиции что угодно, ... как раскладываем и какими терминами обозначаем."
Можете добавить ещё четвёртую, пятую и шестую части надразумного механизма многократно проверенные человечеством стоящие над этими тремя по восходящей: озарения, просветление и "единый непрерывный взгляд из мирриада точек". Но в любом случае остаётся верным: Она всегда стоит за занавесом и ждёт когда ей разрешат войти, причем она согласна на любую маску и любую одежду, лишь бы её впустили.
Гость
48 - 31.05.2012 - 13:50
+47... впустили по капле, сполохами, либо большими порциями.
Гость
49 - 31.05.2012 - 14:45
47-952856 > да я не говорю, что противоречит. Просто для тебя это поэтическая метафора, а для меня - такая же объективная реальность как чтение книг или умение говорить и писать.
Если потратить время этому можно просто научиться, как иностранному языку, и тогда не нужно будет возвышенных эпитетов о масках за занавесом.. :)
Гость
50 - 31.05.2012 - 14:49
Маджента
12 -прикольно)Я тоже вчера смотрела этот фильм.мне понравился.

А про интуицию я уже хотела тут тему постить...что с ней делать незнаю) Выходит из под контроля.Если раньше это было на уровне билетов на экзамене,то последнее время выходит на какой-то другой уровень.Я могу разложить ситуацию,как что будет и чем закончится(если мне это выгодно конечно).Или проснувшись утром сказать мужу что в течении дня двух обьявится такой-то человек.Так и происходит.я сама с себя офигеваю немного,но стараюсь не парится,а просто пользоваться на благо своей семьи и себя.Если это можно развивать еще больше,то на этом наверно действительно можно заработать деньги)))
Гость
51 - 31.05.2012 - 15:03
49-Шелест Ветра >Нет ничего более реального чем сполох интуиции, когда мгновение как яркая и резкая фотография, как дэжавю: (я это уже видел, я здесь уже был!), резкая в мельчайших деталях и фраза которую кто-то в это время произносит уже известна до её начала. Это не метафора, это реальность.
А эпитеты - это просто от отсутствия в нашем языке подходящих обозначений, но мне как излагающему свою мысль хоть образ передать то надо, и направление где искать.
Где искать интуицию, откровения, озарения? -Нигде, они всегда здесь. Как научиться этому? -Просто. Точно так же как учимся вспоминать интересный сон с утра, который постоянно ускользает. Чем сильнее стараешься его схватить за хвост, тем дальше он убегает, пока не оставишь попыток "хватания" - и вот он начинает по малу показываться. Это называется доверие? Или нет? Не размышление, не присваивание и пережёвывание мысли, а нечто противоположное...
Гость
52 - 31.05.2012 - 16:48
Думаю интуиция проявляется, как только в голове перестают мысли перегонять одна другую, тем самым мы даем мозгу возможность обработать др. инф. Моя точно работает только в те моменты когда мыслей меньше всего
Гость
53 - 31.05.2012 - 16:55
мне не раз приходилось отключать "работу" мозга, чтобы включалась интуиция. И только на полном доверии,без анализа происходящего и прогнозирования будущего, интуиция выводит меня "куда надо".
Гость
54 - 31.05.2012 - 17:37
51-952856 >да, это называется доверием)
следующая тема могла бы называться: "как развить экстрасенсорные способности"
Гость
55 - 31.05.2012 - 17:52
54-Дельтапланша >Лучше никак это не называть. Под словом "доверие" каждый понимает своё, в итоге никто никого не поймёт, смысл будет погребён под шелухой определений и определителей.
Там есть лишь одно правило: чем меньше "Я" (эго) вмешивается, пытается пережевать, осмыслить и разбить на мёртвые параграфы,... тем больше места остаётся для иного.
Гость
56 - 31.05.2012 - 17:54
55-952856 >ок, согласна)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены