К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Имеет ли смысл поменять имя ребенку?

Гость
0 - 27.01.2012 - 12:33
Ко мне за советом обратилась подруга. У нее такая ситуация. Когда она была беремена, в страшной аварии погибла сестра мужа и родственники настояли, чтобы малышку назвали в честь нее. Сейчас девочке семь лет, за это время у нее было несколько переломов и в детском саду и дома. Она попадала под машину, хорошо машина прошла по касательной, так как водиль вовремя заметил ребенка. Подруга уже почти по пятам за ней ходит, но все равно постоянно что-то случается. При этом не сказать чтобы девочка была сверхподвижная. В этой же семье есть старший мальчик, гораздо более активный, но все обходиться содранными коленками. И вот подруга пришла к мысли сменить дочери имя. Поможет ли это? Хотела сначала спросить на Родительстве, но думаю здесь люди более компетентные.


Гость
41 - 27.01.2012 - 14:38
40- так вот сначала вы с ней поговорите. А ващще- полный бред это. Со сменой имен.
Она же вбшколу ходит или в садик. Соседи есть. Знакомые. Всем объяснять. А как ребенку будет тяжело. Тут цвет волос сменишь и то устаешь выслушивать от окружающиех- идет или не идет. А тут дите малое.


Впрочем, я так понимаю, автору не это хочется услышать. Ему мнениеьгретхен интереснее))
Гость
42 - 27.01.2012 - 14:43
40-zvero41 > а как ее зовут? Может, подобрать имя, близкое по звучанию? Она уже ходит в школу или только пойдет?
Гость
43 - 27.01.2012 - 14:50
42-Gretchen >Пойдет. В этом то и дело, поэтому мама и напряжена так. Сейчас девочка целый день в садике, а потом ей придется полдня самой где-то находиться. И при такой склонности к неприятностям сами понимаете.
41-Lora Alexandrovna >Мне интересно как выйти из этого замкнутого круга. Если у вас есть какое-то мнение - высказывайте его. Но вы говорите что ничего страшного не происходит, между тем ребенок все вреям попадает в какие-то ситуации. Падает на ровном месте, ударяется, хотя уже почти не бегает и не прыгает. У ее тети во время той роковой аварии было очень много переломов. И из этого списка девочка уже ломала руку и челюсть. Может это конечно совпадение, но что-то слабо вериться.
Гость
44 - 27.01.2012 - 14:51
42-Gretchen >Я бы не хотела озвучивать имя, все-таки это не моя ситуация. Имя обычное, распространенное, может быть если поискать и получиться что-то созвучное подобрать. Еще один нюанс - девочка под этим именем крещена.
Гость
45 - 27.01.2012 - 14:56
44-zvero41 > Да, тут подумать надо...
Гость
46 - 27.01.2012 - 14:56
42- вот видишь. Ты уже сомневаешься, вопросы задаешь, которые должна была задавать с самого начала. А то прям с ходу- меняйте имя, меняйте..


43-ребенок падает на ровном месте, ударяется, хотя уже почти не бегает и не прыгает? А почему не бегает и не прыгает?

А невропатологу ребенка показывали? Чего это она на ровном месте падает? Может у нее координация движения нарушена? И почему оа не бегает и не прыгает? Здоровый ребенок ее возраста должен быть подвижным
Гость
47 - 27.01.2012 - 15:00
46-Lora Alexandrovna >Птму что уже боится. ну она конечно двигается, но с осторожностью. Неврологу показывали, были небольшие нарушения в младенчестве, после крусов массажа прошло вроде бы.
Гость
48 - 27.01.2012 - 15:05
Вроде бы прошло... Вот оно, это ВРОДЕ БЫ. Ну вот видишь, я эту девочку не видела, а уже поняла в чем дело.
И имя тут ващще ни при чем.
И учтите еще, что частые переломы могут говорить не о том, что ребенок постоянно попадает в беду. А о том, что у него слишком хрупкие кости.

Короче, лечите ребенка и не парьте ему мозг. Мало того, что здоровья нет, так еще психику ей испортите.
Да, еще ее надо на спорт отдать. Врач посоветует куда именно. А то у ребенка с координацей плохо, а вы вместо того, чтобы ее развивать, керней страдаете
Гость
49 - 27.01.2012 - 16:45
Ну че- развод тема или нет?
Гость
50 - 27.01.2012 - 16:48
49-Lora Alexandrovna > конечно развод, что это за ник у автора зверрро
Гость
51 - 27.01.2012 - 16:50
Ну да. Но я сразу не глянула.
Гость
52 - 28.01.2012 - 17:07
А девочка крещеная?Может быть если не крещеная,то при крещении дать другое имя?Есть ещё такое средство-начать дома звать ребёнка по другому.Например-девочка Оля, а её дома зовут Олесей.Считается,что не чистая сила будет искать Олю,а она -Олеся,ну,как то так.
Гость
53 - 29.01.2012 - 13:08
Есть такая примета-как корабль назовешь- так он и поплывет.Китайцы меняют имя ребенка несколько раз ,пытаясь изменить судьбу или здоровье ,просто надо знать на что менять и к каким последствиям это может привести
Гость
54 - 29.01.2012 - 13:45
Хм... (кратко пробежав по постам) опять таки всплывает в памятишариковская фраза из "собачьего сердца": "Потаскуха была моя бабушка, царство небесное старушке".
Ага, дайте-дайте бабушке почитать Монро и Ньютона, когда она смотрит "пусть говорят" и слушает только Кобзона (это так, например).
самое простое, как мне видится- сменить девочке имя не кардинально, а на похожее (НаталЬя - наталИя) ну и дома называть чуть-чуть по другому. тогда смена имени пройдет совершенно безболезненно. Опять таки ребенку этому запуганному и запрограммированному уже - полегчает. а там подрастё и ращберется, что все это ерунда.
Гость
55 - 31.01.2012 - 17:08
50-Борщ >ем вам не нравится мой ник? )Меня просто Вера зовут, отсюда и ассоциации.
52-Kubano >Девочка крещена этим же именем. То есть можно просто начать звать дома по-другому? Если честно подруга итак поимени ее почти не зовет, у них в ходу всякие зайчики-солнышки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены